ср.зарплата за 2000-2001г. если была в отпуске по уходу за ребенком?

-
17:19

Добрый день. Вышла на пенсию 11.2019г. 

в ПФР насчитали :

Величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) (пенсионные баллы) 21.798

Стаж (учтенный для целей назначения пенсии)    16 г. 2 мес. 28 дн.

Пытаюсь проверить, что насчитали, но ничего не получается.

не понятно какую величину КСЗ они учитывали. Дело в том, что в декабре 1999г. у меня родилась дочь и соответственно весь 2000-2001 г. я ухаживала за ребенком.

а непрерывных 60 мес. до этого у меня не получается, т.к. я прерывалась на учебу в аспирантуре в 1991г.

Подскажите, как надо считать?

18:35

Добрый день-вечер!

Если в 2000-2001гг у вас был декрет, то по этому периоду не могли насчитывать пенсию. Скорее всего взяли какие либо 60 мес. Если они прерывались на учебу, то берут период в несколько месяцев (лет) до этой учебы и период (месяцы -годы) после этой учебы. Или могли взять периоды работы в разных организациях с перерывом в работе, но следующих друг за другом. В сумме получается 60 мес, в которые у вас была зарплата. И с этого насчитывают пенсию.

Лучше всего вам сделать письменный запрос в ПФ с просьбой разъяснить порядок начисления вам пенсии. 

А вы не собирали сами справки о зарплате для предоставления в ПФ за период работы до 2000г?

bb
01:53
+1

Попробуйте покопаться здесь

Запросите официально расчёт размера пенсии из пф (правильность пенсии проверять нужно только по этому документу) с приложением справочно размеров заработка и стажа, принятых к учёту и расчёту. 

Найдите профиль посетителя aluk, там имеется фото такого расчёта (для понимания, как он должен выглядеть).

По какой специальности аспирантура у Вас, Любовь1964 (случайно, не математика ли, в смысле — кзс юридически не имеет смысла, поскольку в законе не содержится, его применение поэтому крайне нежелательно в связи с возникновением риска наступления негативных последствий при выполнении именно проверки расчёта размера пенсии — пф может Вас не понять!)?

01:43
+1

В такой ситуации (есть справки о зарплате за неполные 60 месяцев) имеющаяся зарплата пенсионера делится на 60, а зарплата по стране – на количество месяцев, соответствующее имеющейся зарплате пенсионера.

Например, у пенсионера есть справки за 1984-1987 годы (4 года или 48 месяцев). Тогда для определения ЗР общая сумма зарплаты пенсионера за 4 года делится на 60. А для определения ЗП зарплата по стране за 1984-1987 годы делится на 48.
Отношение рассчитывается как ЗР / ЗП.

Загрузка...