Справка о зарплате: архив не найден.

-
10:01

Здравствуйте всем!

Моя проблема: Вышел на пенсию по старости в мае 2020г. Стаж с 1977 года, прерывался на 2 года в 90-91г. При расчете пенсии в документах стоит за советский период зарплата 0 рублей 0 копеек. В пенсионном объяснили, что подавали запросы в архивы и ни одного ответа не было. Взялся сам искать организацию, в которой у меня была хорошая з\плата, и тоже ни в одном архиве города не нашел данные. Подсказали, что можно восстановить через профсоюзные взносы: данные не найдены. Еще подсказали, что можно попробовать восстановить по подоходному налогу , написал в налоговую в Москву, но не надеюсь (82-87 годы прошлого века). Вопрос к знатокам: можно ли , и каким образом если можно, помочь в данной ситуации? А то , прям смешно, агент 007 какой-то...

18:39 (отредактировано)
+1

Наверно в кооперативе работали или у подпольных цеховиков.Если организация ликвидирована то должно все в городском архиве быть, единственное если ликвидировали в 90 х то может и не быть, там бардак такой был… можно через суд двух свидетелей но как надо у юриста спрашивать.Чтоб профсоюзные или комсомольские или партийные надо книжки с печатями иметь их нет то ни чем не докажешь.Сколько раз наблюдал уже в 2000е бухгалтер, кадровик увольняется организация сматывается сдавать не кому все на свалку.Может организация жива только под другим именем тут может помочь гугл и 2 гис .

21:42
+1

Спасибо за ответ.

Нет, в советское время кооперативов не было, работал в мелиорации, сельское хозяйство. Фирма прекратила деятельность в 90-е годы, сейчас концов не найти.

bb
21:00
+3

https://45-90.ru/discussions/396-tema-raschet-srednego-zarabotka-ili-ksz-za-60-mesjacev-podrjad.html#comment_24572

Найдите (кроме прочих мест) вот это место: "… Распоряжение (ссылка на него предоставлена уважаемой AVE — ей отдельная благодарность — документ очень важный!) ПФ № 99 от 02.06.2004г. «О некоторых вопросах осуществления пенсионного обеспечения лиц, прибывших на место жительства в РФ из государств — республик бывшего СССР», и, далее, такое место: "... о возможности исчисления среднемесячного заработка (в случае невозможности установления его иным способом) исходя из среднемесячного заработка, сложившегося на соответствующей территории, либо (для разных случаев) — исходя из СЗП = 1671 руб. (то есть, СЗП / СЗП = 1 !). Там ещё много чего интересного — полезно взглянуть...".

То есть, дело Ваше подлежит разрешению в суде. Для суда нужны доказательства: заявление в пф — отказ, заявление в Отделение пф — отказ, заявление в Исполнительную Дирекцию пф — отказ. И законы (нужны), позволяющие исключить положение, когда у гражданина РФ, работавшего до 2002г., з/п=0, они показаны выше. Имеется ещё «Положение о порядке расчёта среднемесячного заработка» (Постановление Правительства РФ  № 922, найдите его и изучите), действующее для всех случаев его (среднемесячного) применения (то есть, исходя — хотя бы - из тарифной ставки, установленной в государстве, подчёркиваю для сведения пф, пф — это ещё не государство, для разных профессий и должностей, ё. Тарифную-то ставку свою Вы найдёте легко!).

21:16
+1

Как я понял из текста что не могут вообще найти что такая организация существовала.У меня ж обратный «процесс» был организация есть, справка за 86 год есть но там указанно только что я принят на работу всего остального нет, а в другой ликвидированной есть в городском архиве там только з.п за июнь и поставили месяц хотя уже не помню сколько работал, а в другой то же месяц и я забил ибо не стоит овчинка выделки.

08:31
+1

Спасибо!

Вот это стОящий ответ!

Буду пытаться осваивать ваш совет.

10:48
+1

Было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Я уже получила ответ из налоговой на запрос об НДФЛ. Результат — не было платежей. Но, чтобы понять смысл ответа мне пришлось перелопатить всю сеть (так всё доступно и понятно в их документах).

Загрузка...