получить полную копию выплатного дела

-
14:14

Уважаемый bb , с удовольствием читаю Ваши публикации,очень нравятся . Могли бы вы ответить как получить полную копию выплатное дело?Супруга обратилась в пфр о выдачи копии выплатного дела,выдали копии документов (справки,запросы о з\п и т.д) , которые мы предоставляли при оформлении пенсии, О стальное говорят не положено.Могут дать для ознакомления в присутствии работника пф,при этом делать фото нельзя.Скажите как должно быть по закону? Мне кажется копия должна быть более полной, прошитой и заверенной пфр.Подскажите на основании каких законов это происходит? Правомочет ли их отказ? Начальница отдела,к которой мы обращализ по заявлению о выдаче копии,объясняла устно ,ссылаясь на закон об архивном деле.Позже ознакомился с ним,ничего запрещающего нет.Сказано что ,копия должна быть прошита и заверина пф.В очередной раз развели.

bb
21:58
+6

Доброго здравия, Александр! Спасибо за положительный отзыв.

В своё время я обращался в пф с простой устной просьбой об ознакомлении с выплатным делом — назначили день, выдали, я «врукопашную» сделал оглавление, а что мне потребовалось — молча сделали копии, поставили печать (при этом вся моя переписка с пф, полагаю, находилась в иной папке, именуемой, как говорят, наблюдательное дело. Вот — её мне даже по запросу суда никто не только не выдал, но не показал оттуда ни одной бумажки).

Есть ещё опыт нашего посетителя BluesMan53, может, он им поделится (кажется, ему выдавали по заявлению полную копию). Однако — обычно, что предусмотрено законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан», пишется заявление: «Прошу предоставить мне полную копию выплатного дела, необходимую для составления заявления о пересмотре размера пенсии» — к примеру. 

Оно сдаётся в приёмную, там должны проставить входящий номер на Вашем втором экземпляре (чтобы никто не смог сказать: «да не было никакого заявления»). Если следует отказ — нужно жаловаться в вышестоящий орган пф (вначале — устно, затем — путём подачи в таком же порядке письменного обращения).

Кроме того, посетители, с которыми я состою в переписке, спокойно неоднократно договаривались о выполнении фотосъёмки своего выплатного дела (потому что, ну, доводя до крайности, — отказ в выполнении съёмки влечёт — легко и просто -  гражданский иск в суде общей юрисдикции о возложении обязанности на пф предоставить мотивированный ответ на заявление о предоставлении выплатного дела для ознакомления с использованием фотокамеры — то есть, иск по любому поводу. Но — при рассмотрении иска имеется возможность просить содействия суда в истребовании выплатного дела, которое, как доказательство, удерживается ответчиком, т.е., пф, а это непосредственно затрагивает материальные права и интересы гражданина. Ну — если суд простенько попросит ответчика предъявить дело — откажет пф? Нет! Не имеется оснований удерживать персональные сведения гражданина, которые обрабатываются пф, как оператором по автоматизированной обработке персональных данных в рамках закона № 152-ФЗ «О персональных данных»! Вот — быстренько надо просить, чтобы суд разрешил именно ознакомиться с использованием фотокамеры). То есть — отказывать пф может (творя произвол), но только до определённого предела (здесь нужно просто просить помощи в вышестоящем органе пф. Если и там — «ступор», ну, тогда должен последовать иск).

Насчёт прошивки листов — когда как (в разное время — по-разному). Моё дело было пухлым, не прошивалось, листы «гуляли», как захочется, но со временем, когда появилась новая юристка, дело привели в порядочное состояние (но — оно меня уже перестало к тому времени интересовать. Бывает). А иногда (думаю, кажется) работники пф «кушают» из дел (особо напористых граждан) всякие ценные справки, остаются только места, где они были приколоты к иным докам. Хобби такое. 

11:58 (отредактировано)
+5

Да, легко! (О! Здравия желаю, Уважаемый bb!)-  Прежде всего надо быть зарегистрированным на гос услугах с подтверждёнными учётными данными. Далее — заходите сюда по этой ссылке — Это мощный портал (именно) для обращений граждан к ПФР с разными своими потребностями (заявления, запросы документов в компетенции ПФ, и пр.). Заходите, и, по «подсказкам» и по «наводкам» оформляете своё обращение, но, главное — не обращайтесь в свой районный пф (они будут брыкаться и искать причины отказать) — как минимум, обращайтесь в свой Республиканский (Областной, Краевой), как максимум — в Исполнительную Дирекцию ПФР! Обращаю Ваше внимание — предельно внимательно отнеситесь к «подсказкам» («галочки» где ставить, в выпадающих списках ничего не перепутать!). Текст обращения мой выглядит примерно так: Прошу выслать мне по указанному адресу полную копию моего выплатного дела (включая все, к нему приложенные, документы и расчёты), для личного анализа и сверки моих персональных данных, отраженных в моём выплатном деле, согласно Закону № 152-ФЗ «о персональных данных». Доставка на бумажном носителе."

Бегом прислали через три недели толстый увесистый талмуд! )))
После отправки Ваше обращение будет зарегистрировано с присвоенным ему регистрационным номером, а само обращение в надлежащем виде (pdf) находиться в «Истории обращений» — средняя кнопка в правом верхнем углу страницы, с которой обращение выполнялось и отправлялось! (об этом не забывайте — это может пригодиться в суде, если до него дойдёт дело!)
Удачи! Будут вопросы — отвечу.
11:42
+3

Уважаемые BluesMan53 и bb, благодарны Вам, откликнулись на нашу просьбу.Мы с супругой ходили в пф, по выдачи выплатного дела 18/03/2020г, разбирая полученные документы обнаруживаются новые «не точности», более похожие на спланированные действия для занижения пенсии. У жены есть период работы с 1992 по 25/01/2001 гг в МПКС (месность приравненная к районам крайнего севера), в 2014г мы обратились в, пфр о досрочной пенсии, пфр начал сбор сведений о стаже до 2002г., и делали запросы о подтверждении имеющего стажа не только в МПКС, но и записанного в трудовой.Стажа в МПКС оказалось не достаточно для досрочной пенсии.  В ответах на запросы, не во всех, есть подтверждение стажа и инфо о том, сведения о з\п находятся в архиве (адрес прилагается).Обязан ли пфр самостоятельно делать запросы гоc.структуры о з/п, а не требовать справки с граждан? Далее еще интересней.У пфр имеется справка о том, что жена осуществляла  уход за пожилым человеком старше 80 лет с 01/03/2004 по 31/03/2014гг справка была выдана тем же пфр 11/01/2011 г, копию этой справки из пенсионного дела выдали при обращении за выплатным делом 20/03/2020 г. Пенсию, минимальную, назначили с 26/05/2016 года. В 2018 г, получив дополнительно, сделав запросы в архивы, указанные еще 201 г в ответах на запросы пфр о подтверждении стажа, получили справки о з\п более чем за 60 месяцев.При назначении 26/05/2016 период по уходу за престарелым старше 80 лет не был учтен, что привело к не дополучению средств с 2016 по 2018 гг при получении пенсии.C 2018, подано заявление о перерасчете просили включить период по уходу за престарелым и приложив полученные справки о з/п полученные из архивов в 2018 г. C 2018 года включили перид по уходу, а для проверки справок -делали якобы запросы  в архивы. В 2018 ответа нет, 2019г ответа нет, в 2020 году после нашего обращения в пфр о предоставлении полного расчета пенсии, предоставили поверхностный расчет и сообщили, что снова сделали запрос и как получат ответ пригласят в пфр для написания заявления о перерасчете пенсии. Как Вы считаете есть ли шансы требовать перерасчета пенсии с даты назначения по основаниям не включения периода по уходу за престарелым старше 80 лет и с 2018 г  с момента предоставления справок о з\п

bb
23:22
+3

Направлял на днях Вам, Александр, большое ответное сообщение (и — вроде бы находился внутри сайта в это время). Однако — оно не отразилось (увидел только что), в смысле — исчезло, как с яблонь дым. 

Попытаюсь восстановить, но позже (если «провалюсь», так бывает — напомните в лс). Кратко: смысл — в том, что конечно же, нужно обращаться с просьбой пересмотреть размер с даты назначения (поскольку стаж-то известен весь именно с этой даты, пересмотр уже был, но только дату уточнить осталось. Доказательства — у Вас имеются, проблем, по крайней мере, в суде, не должно быть).

bb
19:30 (отредактировано)
+4

Будто замерло всё до (на 5 дней) виррассвета (ц. Неполн.). Отзовитесь, как говорится, горнисты, е (не опечатка, цитатка). 

Это (всё) — не относящаяся к вопросу «муть» (просто поднял башку из болота — иск составлял. На 9 знаков. На 11 — можно выйти, но надо потрудиться. Получилось — хорошо. И смешно. По Постановлению № 1-П от 25.01.2001г. КС РФ. Оно про то, что нужно  — было. Думе - расписать, как государство будет возмещать вред из-за нарушения разумного срока рассмотрения иска, и в моём случае, 15.04.10г., объём иска суд сам, не шучу, ё, не опечатка, установил. Бывает и такое, пся крев, матка Боска Чен. 10 лет после иска, по ЕСПЧ, пролетели, а это Постановление не исполнено Думой  - с 2001г.  до настоящего времени, что очень меня веселит именно с 2010г. Почитайте — сами увидите. Ну, о больном ни слова).

Здравствуйте, уважаемый Александр! Пытаюсь восстановить раннее (очень путаный текст у Вас).

Об уходе — уже отписал Вам (то есть — уход не оспаривается пф, известен из материалов выпдела, значит, пересмотр обязан быть выполнен - снова: «вып.»  - с той даты, когда пф стало известно о наступлении прав на пенсию, ведь о самом факте ухода пф было известно и раньше, до наступления права).

Понимаю (далее), что запросы сделаны Вами в отношении з/п, которая была в МКС (местностях приравненных. А на запросы именно пф ответа нет. Обычная подозрительная обстановка, позволяющая сделать вывод о том, что пф ничего не запрашивал! Но — такие запросы пф делать вправе, ну, якобы в связи с тем, что пенсия в таких условиях назначается досрочно. Это — право пф. В остальных случаях, когда не идёт разговор о северном стаже, или о вообще спецстаже, стаж, имеющийся до 2002г., подтверждается трудовой книжкой, а после 2002г. — данными персонифицированного учёта, которых не может не быть в пф. Без всяких запросов!). 

Если справки получены Вами из архива — они являются достоверными (если оформлены правильно. Правильность заключается в том, что должны быть подписи архива, синие печати и указание на номера архивных дел. Более — ничего не нужно). Вы пишете, что моментом предоставления справок является 2018г. Этот вывод придётся доказывать (в суде или в пф — неважно). Доказательством должна быть расписка пф о том, что — получено. Либо — почтовая квитанция об отправке письма, содержащего справки, в пф. Либо — ответ пф о том, что справки не принимаются. А тексты запросов пф Вы имеете право запросить (в виде копий) в самом же пф. Это делать надо (обязательно. Написав соответствующее зарегистрированное заявление. Потому, что  — для суда).

Таким образом, если имеются доказательства достоверности (печати, подписи) справок, а также доказательства даты, с которой пф должно было стать известно о существовании справок, эти достоверные справки обязательны к учёту с достоверной даты, с которой пф стало о них известно (с 2018г.). 

Из этого следует, что: с даты направления (не получения в пф, а именно — направления) справки подлежат учёту.

Понимаю именно так.

Но.

Ежели пф создаст документ, из которого будет следовать, что эти надлежащие сведения им оспариваются (и не принимаются к учёту), его (документ, приложив копию) надо (быстренько! Это — надо делать, через сайт пф в сети! Там — понятно, как направить обращение в ИД!) обжаловать в Исполнительную дирекцию пф, в Москве, электронно, а затем, в случае отказа из Москвы - смело надо (более — некуда) идти в суд с иском (образцы исков — в сети. Пошлина для пенсов — 300 руб. по искам о возложении обязанности совершить действие), который должен называться: «о возложении на пф обязанности совершить действие — пересмотреть размер пенсии» (не бойтесь суда. Гражданский суд — это не уголовная сфера. Это — настоящие «дворовые разборки», т.е., разговоры по-душам граждан с гражданами же. Но — нужно добыть максимум доказательств, именно документов, продумать их взаимосвязь, о ней — говорить суду!). И — основанием для пересмотра будут надлежащие справки, полученные Вами самостоятельно, оспорить правильность которых у пф не имеется оснований. Про это всё нужно в иске спокойно, последовательно, писать (кто, когда и чего сказал/написал. По порядку. Моими же словами — вот, фокус). 

Если прочли, Александр (мало ли?)  — дайте ответ/подтверждение. Имеете вопросы — жду (надеюсь, вместе с уважаемым BluesMan53, доброго здравия ему и — всем - котам, а также всем уважаемым посетителям!).

vass! Вы где? Как здоровье? Не молчите.

rzd, Вам — доброго всего! А Вы — где?

Здесь - bb 

03:18
+2

Горнисты оживились, и коты тоже! — правда, старый (15 лет) спать пошёл, мелкий (2 месяца) тоже бы не прочь, но попался ему фантик от конфеты — какой тут сон, порхает вместе с фантиком по всей квартире ))

Уважаемый bb, Здравия желаю! Самоизоляция идёт со скрипом — лишний  повод госструктурам побеспредельничать, да над людьми поиздеваться! Отправил кассацию почтой 2 апреля — доставлено на почту адресата 3 апреля — ПФР свой экземпляр получил 5 апреля, но, однако, странно, что я НЕ получил до сих пор уведомление о вручении заказного письма! В суд первой инстанции до сих пор ни хрена ничего НЕ вручено — кассация валяется на почте адресата — всем всё по-хрен! Но гвоздь программы здесь — телефон! Ни один НЕ отвечает! — Ни суд, Ни глав почтамт (вместе с их начальством!) — «Горячая Линия»! О! Она такая горячая, прям кипяток! Отвечает тупой робот — говоришь свою проблему — говорит «моя твою не понимайт!» Повторяешь всё по-новой — дают адрес этой косячной почты и как туда доехать! Доехать! (издеваются?) — Давно б доехал — но наш мудрый Глава ввёл в Республике комендантский, бля!, час! (не шучу!)

Отправил в суд первой инстанции электронное заявление (через гос услуги, личный кабинет и электронную подпись), которое после проверок было зарегистрировано на портале Правосудия, со следующим содержанием:

30.03.2020 г. в РФ введен режим полной самоизоляции для всех граждан из-за угрозы распространения инфекции COVID-19.

В этой связи, за неимением возможности доставить кассационную жалобу в Кировский Районный Суд г. Уфы лично, 02.04.2020 г. мною были отправлены два заказных письма (бандероли) с Кассационной Жалобой по гражданскому делу №2-1677/2019 (с приложенными к ней доказательными документами) в Кировский Районный Суд г. Уфы по адресу: 450000 РБ, г. Уфа, ул. Свердлова, д. 96 (скан квитанции о почтовом отправлении к данному обращению прилагается). Второе почтовое отправление с копией искомой Кассационной жалобы отправлено ответчику ГУ УПФР РФ в Кировском р-не г. Уфы РБ по адресу:450077 Республика Башкортостан, Уфа, Советская улица, 13/15.

Как видно из скриншотов отслеживания почтовых отправлений (они прилагаются к данному обращению) — 05.04.2020 г. ответчику (ПФР ) заказное письмо было вручено (п/о 450077)!

Но, как видно из второго скриншота, почтовое отправление № 45009244028552 было доставлено в п/о 450008 03.04.2020 г. и до сих пор там лежит без движения и получателю (Кировскому Районному Суду г. Уфы) НЕ вручено!

ПРОШУ данное заказное письмо (бандероль) № 45009244028552 срочно получить (во избежание разбирательств о причинах пропущенного искового срока — если такие возникнут) и меня уведомить по указанной электронной почте.

С Уважением,

Я.Е.В., истец.

Я фигею без курая!

bb
02:03
+3

Главное — предпринимать всё, что в силах (и добывать доказательства добросовестности), уважаемый BluesMan53, доброго Вам здоровьичка и — работающей почты (везде — такая же беда. Пойду, вот, с понедельника, и я почту «бомбить». Если срок исковой давности пропущен по причине неработающей почты, а форса-мажора не объявлено — за чей, спрашивается, счёт убытки? Тут — актик бы нужен, всё-таки, знаков-то девять).

То есть — всё правильно Вы делаете.

rzd
13:51 (отредактировано)
+3

Здравствуйте bb

 Цоцхали вар, цоцхали ...(живой я, живой ...).  

Нахожусь дома в режиме самоизоляции (хотя понятие «самоизоляция» на федеральном законодательном уровне не существует). С работы отправили на больничный 14 дн. (как лицо старше 65 лет, не успевшее самообнулиться). Халява.  

Пенсион («замороженный») в этом месяце выдали на неделю раньше, чем обычно. Наверное это намек на что-то.  

Анализирую  официальную статистику с сайта  стопкоронавирус.рф   Констатирую, что по темпам прироста Россия впереди планеты всей. Через каждые 5 дней подряд имеет место стабильное удвоение количества заболевших. С такими темпами Америку не только догоним, но и перегоним.    

bb
01:56
+3

Благодарю. Рад Вашему здоровью, rzd (главное — не выздороветь, как муха).

Ранняя выдача пансиона свидетельствует (кажется) об образцовой заботе властей о соответствующих гражданах. Если скорость (1штука/мес.) выплаты пенсии увеличится (без последующего снижения) до 1 штуки в 3 недели — вот была бы забота. 

ДИП — наш девиз (на все времена. Кроме скорости — нужно и ускорение, как вторая производная. Это — проходили). 

Однако — какое хорошее название: «темпы прироста». Оно (имея размерность 1/день) напоминает мне ФВ, в рублях в секунду. Скорость (как темп прироста) ФВ позволяет мне надеяться, что — и догоним, и перегоним (знать бы — зачем?). 

Вот, озаботился недавно (месяца полтора уже) — если ФВ (к примеру) 5000 руб./мес., за первый (неполный, если он равен 13 дням) месяц пенсии - сколько рублей лавэ положено пенсионеру из ФВ (и как это узнать)? А потом (как научусь) — начну думать, как же узнать, сколько лавэ (рублей) из ФВ за каждый последующий (полный. 30 дн. Один. Ежемесячный. 1год/12. Можно и в секундах измерить — было бы веселенько) месяц угадывать (в законах про то стыдливо не указано). То есть — мутное сомнение не покидает, что ФВ — это не выплата (раз она не в рублях установлена. Оклад жалования — он тоже, кстати, не в рублях в законе № 166-ФЗ определён, а в рублях/месяц. Т.е., оклад — это ещё не заработок, а ФВ — это ещё не выплата, а только её скорость). А потом (только) начну думать о размерности СЧ (она такою же должна быть? Или нет? Тут — уже про Правительство и 1671 руб. думки посетят. Вроде  — так).

А вообще — раз в 5 дней подавать известия — самая подходящая скорость (спасибо, что не в 10, а то — совсем скучно было бы).

Рад Вашему здоровью (и шуткам), rzd

20:04
+3

Ну, и здрасьте, уважаемые знатоки своего дела,BluesMan53, bb и rzd. Если бы вы только могли себе представить как приятно читать всех вас! Спасибо вам огромное старания, помощь и юмор.

Сразу прошу прощения, ещё не освоилась на сайте. Это мой первый пост. Пришла сюда по запросу выплатного дела т.к. чувствую/вижу, что из моей пенсии ПФ сделал максимум возможного, чтобы платить как можно меньше. Моё наблюдательное дело у них уже есть. Да толку аж никакого.

Благодаря вашим ответам, только что отправила запрос на выплатное дело. Вот только воспользоваться пошаговым советам BluesMan53 отравки е-майла с сайта ПФ у меня не вышло (не по моей вине). Ну, да ладно, не суть важно.

Уважаемыйbb, позвольте Вас спросить. Вы здесь писали «В случаях, когда не идёт разговор о северном стаже, или о вообще спецстаже, стаж, имеющийся до 2002г., подтверждается трудовой книжкой, а после 2002г. — данными персонифицированного учёта, которых не может не быть в пф». В моём случае, ПФ видит с 2002г. только 9 месяцев из 5 лет и 6 месяцев, отработанных мною уже будучи на пенсии. Я сподобилась поработать в в/ч МО Украины где в мои обязанности входила регистрация и отправка всех исходящих доко-в в т.ч. и отчётов. Больше того, у меня на руках Справка о присвоении идентификационного номера, выданного налоговой 26.05.98. А я не могу найти никаких концов по отработанному мною периоду с 2012 по 2015. Вопрос — как мне быть с этим пробелом? В ожидании выплатного дела, я планирую готовить заявление на перерасчёт пенсии.

bb
23:34 (отредактировано)
+4

Здравствуйте, уважаемая Сева100поль (рад приветствовать также всех уважаемых посетителей)! Благодарю за положительную оценку т.н. «деятельности». 

Прошу простить за опоздание с ответом на прямое обращение (более 20 дней был в отъезде, сигнала сети не имел).

Обязанность работодателей предоставлять сведения в пф об уплаченных (либо просто начисленных — это главнейшее условие, соблюдать которое обязаны все после издания в 2007г. Постановления № 9-П Конституционным судом РФ!) за работников взносах (именно факт уплаты взносов является основанием для осуществления пенсионного обеспечения) установлена в законах №№ 27-ФЗ («О персонифицированном учёте») и 167-ФЗ («О системе государственного пенсионного страхования») — легко найдёте их и сможете ссылаться на их положения в переписке (факт устного общения недоказуем, от всех заверений и обещаний пф откажется, когда захочет, имейте в виду. Ну, если только не диктофон. Однако — суду диктофон может и не быть «указом») с пф.

Факт отсутствия сведений об уплате взносов должен быть подтверждён выпиской из ИЛС (значит, её надо истребовать в пф. И — лучше пусть она будет на бумаге и с синей печатью. Не выдать выписку пф не имеет права).

Затем, убедившись в отсутствии сведений об уплаченных/начисленных взносах, следует, во-первых, «одолевать» работодателя (требуя предоставить справку о факте уплаты/начисления взносов), во-вторых — «одолевать» пф (на предмет: каким образом пф отреагировал — в своё время - на отсутствие обязательных персонифицированных сведений в ИЛС застрахованного работника, а также на предмет: когда и каким образом пф намерен защищать права такого работника в настоящее время). Поводом для требования об уплате взносов (об осуществлении пф защиты прав застрахованного лица, за которое не уплачены взносы) должны стать трудовая книжка (трудовой договор) и упомянутая выписка из ИЛС, копии этих документов обязательно следует приложить к тексту письменных запросов в адрес работодателя и пф. 

В случае, если ни пф, ни работодатель (либо его правопреемник) не смогут создать условия для отображения факта уплаты взносов в Вашем ИЛС, следует обратиться в суд с иском к работодателю (об уплате/начислении взносов и о направлении сведений об уплате/начислении взносов в пф), ходатайствуя при этом о привлечении к участию в деле третьего лица, заявляющего самостоятельные требования о предмете спора — а именно: пф (который по упомянутому законодательству обязан защищать права застрахованных лиц).

В случае, если работодатель ликвидирован (т.е., именно без образования правопреемника), а никаких надлежащих документов об уплате взносов Вы не найдёте — суд (вообще никто!) не сможет обязать пф учесть те Ваши годы (без взносов) в качестве страхового стажа.    

Nik
02:51
+3

«Далее — заходите сюда по этой ссылке...»

Зашёл, послали...

Раньше писал заявление, регистрировал. Выдали. Прошитое. По левому краю, куда смещён весь текст, который исполнен в смазанном виде, серыми чернилами и шрифтом в 0.9 мм. 11 листов, на которых никакой существенной информации нет. Писал вышесидящему начальству. Извинились. Аргументировали «исполнение» тем, что это техническая документация для внутреннего использования. Повторно ничего прислать не обещали. Выводы очевидны.  

19:53
+3

Уважаемый Nik, Приветствую Вас на борту Вашей яхты!

Естественно, что Вам выдали только то, что «положено» смотреть — то, что «не положено» у пефе лежит в Вашем (персональном) «Наблюдательном» деле — оттуда информацию пефе не предоставляют даже по запросу суда!

В присланном мне «выплатном деле» я тоже не обнаружил много каких документов, которые у меня имеются, полученные ещё при оформлении льготной пенсии, которая длилась неимоверно мучительно долго — 1 год и 8 месяцев! Но два года назад ко мне попала копия одного занимательного документа (именно) из наблюдательного дела (в выплатном его, естественно, нет), которое прямо указывает, что в наблюдательном деле находится именно «экономия»… то бишь, «чёрная касса» ограбленного пенсионера, то бишь, арифметическая разница между «нормально посчитанной» суммой пенсии и той, что «посчитали» крыски (с украденными стажами и коэффициентами) — разница, естественно, в свой карман!

Грубо прикинув, сколько «экономит» мой районный пефе (даже если всего 10% пенсов сидят в наблюдательном деле и по 1 тыщи (всего-то!) с каждого), то получим 5-6 лямов ежемесячно! Судам тоже перепадает от сей «экономии» — ведь не бесплатно-же они жопы рвут за этих пэфэешных крыс!??

По большому счёту, я тоже в своём выплатном ничего (мне нужного) не обнаружил — одна «техническая» хрень ...

Nik
02:20
+2

«Судам тоже перепадает от сей «экономии» — ведь не бесплатно-же они жопы рвут за этих пэфэешных крыс!??»

Вынужден признать, что это так. Позавчера состоялось судебное заседание, вернее, фарс — тыкали «в нос» «пенсионным» законодательством. Стаж везде посчитан неправильно — аргументировали тем, что выкидываются перерывы при поступлении на работу, с/службу до одного дня, — предложил зайти на сайт, где есть калькулятор подсчёта стажа — суд прикинулся «церковной мышью» — живут нище — даже интернета нет. То, о чём писал, естественно, с законодательной и судебной аргументацией: предварительная оценка пенсионных прав до 2002 г. периодов работы/службы по существовавшему ранее законодательству, её оценка по льготному стажу (а стаж приличный-31г. 6мес. 25дн.), отсылалось к ФЗ-173, п.п. 3,4; но, когда вопрос коснулся фиксированного базового размера пенсии при стаже свыше 30 лет (в том числе в льготном исчислении) увеличить на 6% за каждый полный год стажа, — ФЗ-173 сразу стал отменённым. Не «возымело действия» и то, что назначенная пенсия и пересчитанная повторно не совпадают более чем на 100 руб. Так как не смог достучаться к главному пенсионному хрюну по поводу приватизированной формулы «1671 руб.х 0.57х1.2= 1142.96руб.» — написал ПП М. Мишустину с просьбой передачи в соответствующие руци, — передали — прошёл месяц и три дня — не ответил. Жду ещё один ответ от Роструда: кто будет выплачивать средства по районному коэффициенту и дв. надбавке, которые перечислялись в ПФР и которые он добавлять к пенсии (в отличие от чиновников) не желает, — в полном объёме, за всё время и с соответствующими компенсациями. 

Вячеслав
12:24
+2

Добрый день!

Направил по вашему совету запрос в ПФР о предоставлении выплатного дела. Перешел по ссылке. Заполнил простую форму и отправил. Только никаких галочек поставить мне не было предложено и запросили адрес эл. почты для ответа, хотя просил ответ представить на бум. носителе по адресу жительства. В личном кабинете пришло уведомление, что мое заявление зарегистрировано. Если все так элементарно, то огромное спасибо!

Ранее, при обращении в Управление ПФР по почте,  мне было отказано в предоставлении выплатного дела с мотивировкой, что расчеты не являются архивными документами.

20:45
+4

Приветствую Вас, Вячеслав! По ссылке перешли, но в раздел обращений так и не зашли — поэтому Вам и сунули самый хреновый путь — в свой «родной» районный пефе )) и я много удивлюсь, если Вам что-то пришлют, и не удивлюсь, если Вас куда-то пошлют!

Правильный вариант — зашли по «той» моей ссылке — откроется вот это:

 с этой страницы не надо уходить (а Вы ушли) а перемотать до самого низу — будет это:

слева ставите «галочку» и «Продолжить» 

20:57 (отредактировано)
+4

далее будет это:

жмёте на «На территории РФ» и в «Получатель» распускаете выпадающий список и выбираете — по своему личному опыту мне стало нравится выбирать ИД )) — после чего районный пефе доставляет вам запрашиваемый документ с реверансами и приседаниями )) на худой конец, выбрать можно (в выпадающем списке) и Республиканский (КраевойЮ Областной) ПФР, но районный… любят они танцы с бубном… просто хлебом не корми! ))

Да, вверху (справа) видите кнопку «История Обращений»? — там проверяйте регистрацию всех своих обращений, а так же там будет самО обращение в формате .pdf, оформленное по всем правилам — оно может очень пригодиться на суде (после распечатки).

11:51
+2

У меня кроме посылов куда подальше пока тоже никаких телодвижения ни со стороны суда, куда я написал заявление об отправке исполнительного листа, ни со стороны прокуратуры, куда написано два заявления :1 нарушение коап. 2 невыполнение решения суда, А со стороны администрации президента пришел ответ следующего содержания: «мы в этом нихрена не понимаем, поэтому переслали твою жалобу на ПФР в ПФР»

Вот думаю может сюда капнуть, что скажете?

15:23
+1

Уважаемый igor1555, Приветствую Вас! Думаю, что мне надо подсказать Лешему, что бы он Вам тоже подарил своё долото, так как долбить дубовые головы правоисполнительным чинам (не взирая на титулы и ранги) нам, сирым, надо регулярно и непрерывно — ровно до тех пор, пока долбление не будет приносить хоть какие-то результаты )) ведь ЭТО единственный способ защитить свои ЗАКОННЫЕ права — и, как бы то ни было, (когда результат не очень) — можем получить квалификацию краснодеревщика по художественной резьбе по дереву (в нашем случае — по дубу)! ))

В Вашем случае долбить головы прокурорам и админам президента просто напрасная трата времени, так как, там головы из морёного дуба (они сами ведь в этом признались) — можно и долото сломать.

В исполнительную дирекцию ПФР писать НАДО, и, желательно, на бумажном носителе (мало ли, что?)! В Суд так же надо отписывать требование об ИСПОЛНЕНИИ пефе РЕШЕНИЯ Суда! Не забудьте помечать в заявлении, что оно ПОВТОРНОЕ! Желательно (так же) на бумаге, письмом, по почте! Не слазьте с них до тех пор, пока не исполнят!

На бумажном носителе заявление ВСЕГДА требует ответа так же на бумаге (на фирменном бланке и с подписью ответственного лица). В ЭТОМ случае они (пефе и суд) будут ВЫНУЖДЕНЫ дать положительный ответ — бумага есть бумага, которой можно всегда дать ход в инстанции по-выше (что им совсем не нравится)! ))

17:48 (отредактировано)
+1

Вы правы уважаемый  BluesMan53. Просто необходимо овладевать профессией краснодеревщика. 

Кстати вот еще ответ сегодня пришел, в стиле разбирайтесь там сами, на вас же жалуются, уже с прокуратуры. ответ., В соседней теме. 

Вячеслав
10:51

Добрый день! Уже и от Республиканского ПФР пришел ответ следующего содержания: «В материалах Вашего выплатного дела отсутствуют архивные документы. Расчеты пенсии не являются архивными документами. Т.о., представить Вам копию выплатного дела не представляется возможным». Но, зато, предложили ознакомиться с ним в клиентской службе. Уже прогресс. Теперь попытаюсь сделать запрос через Исполнительную дирекцию.

09:01

Всем доброго времени суток.

Прошло полтора месяца со дня моего отправки заявления в Исполнительную дирекцию на выдачу выплатного дела. Дождалась ответа. Всё оказалось ну очень просто: Исполнительная Дирекция переслала запрос в городское УПФ, а те, в свою очередь, ссылаясь на №27-ФЗ (ст.6 п.8) и Админ-й регламент предлагают через Клиентскую службу получить «сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта» или через госуслуги получить СЗИ-ИЛС. Так, что «машина сбоев не даёт». 

P.S. Недавно по «сарафанному радио» слышала, что кто-то где-то собирает подписи за ликвидацию ПФР и передачу его функций Соцзащите. Кто-нибудь может прояснить эту новость?

13:02

Да кто  же зарежет курицу несущую золотые яйца???

Татьяна
15:18

Здравствуйте, ссылка не работает. А на сайте гос услуг не могу найти эту же страницу. Отправила сообщение, но не заходя в личный кабинет.

13:58
+1

Уважаемая Татьяна, ссылка прекрасно работает! Но, что бы добраться до портала ПФР (именно для обращений), сначала появляется ВХОД на Госуслуги, после чего (если ВХОД был успешным) — сразу оказываешься на портале ПФР! Далее — ВСЁ по выше-приведённой «инструкции»!

Татьяна
16:21

Здравствуйте ссылка не работает. Можете продублировать?

14:23

Здравствуйте! Продублировал — работает! - вход через аккаунт Госуслуг (и куда нам без них, родимых)!?))

Ирина
05:27

Пробовала по вашим советам получить пенсионное дело полностью… Через гос услуги в исполнительную дирекцию ПФР и через указанный сайт не написать. только адрес сообщают и просят отправить письменное сообщение почтой. В вышестоящие организации-там общие фразы об архивных документах Т.е.районный и краевой пфр выплатное дело называют «внутренними  документами» несмотря на указанные статьи.и на указание«повторно в полном объеме2.Что дальше? как получить выплатное дело???

09:04

Приветствую всех уважаемых посетителей.

Пытаюсь также получить копию выплатного дела. Пока идет  полный отлуп. При обращении в  УПФ (дважды и через сайт пфр и через госуслуги) отвечают что:

При обращении в ИД, из ОПФ получен ответ, что есть  у пенса есть право  только на ознакомление с выплатным делом

Собрал все эти ответы и направил повторное обращение в ИД заказным письмом, указав при этом, что " С таким выводом ГУ УПФ РФ (межрайонное) я не могу согласиться, (равно как и с термином ксерокопирование, что является продвижением рекламы компании Xerox)". Ведь так, уважаемый bb? Рад приветствовать.

 Пока жду ответ из ИД.  

Да, и указал там, что  для снижения риска распространения коронавирусной инфекции посещение клиентской службы оправдано лишь только если нет иной возможности получить необходимую услугу дистанционно,

bb
11:01
+1

Точно! Зачем нам «херох» (не сильны в языках), есть же (ещё) и «канон» (доброго здоровья Вам, aluk! Рад увидеть весточку)?

Однако - BluesMan53, вот, простенько обратился (как помню, могу ошибиться) через гов.ру (госуслуги, как-то так, что ли, «оно» называется), оттуда «спустили» в район — и всё получилось. То есть — в пф сами не знают, как бы получше исполнить своё конституционное право посылать и властвовать (как бы не поперхнулись гландами — одно опасение).  

20:48 (отредактировано)
+2

Приветствую. В деле получения полной копии выплатного дела поставлена точка. Сегодня получена полная копия выплатного дела на 63 листах. Копия прошита, листы пронумерованы, исполнена в хорошем качестве, каждый лист заверен синей печатью и подписью (а не просто светокопии) . Алгоритм озвученный, уважаемым bb ,  работает.  Накануне из пф звонили и интересовались:«Какие листы выплатного дела хотели бы получить?». Наш ответ был, что все, как указано в заявлении.  На исполнение задуманного потребовалось  более 4-х  месяцев, но мы  первые кто получил из нашего отдела пф запрашиваемое. пф ломался, но сломался.

Заявление последнее в ИД, может быть поможет кому-то.

 Заявление № 15/20 (повторное)

07.06.2020г. я обратился в ГУ УПФ РФ в г. Феодосия (межрайонное) с просьбой (копия прилагается – заявление №11/20) о направлении в мой адрес копии выплатного дела.

В письме (копия прилагается) № 14-17-000409 от 08.07.2020г. и повторном (копия прилагается) № 14-17-000463 от 29.07.2020г. ГУ УПФ РФ в г. Феодосия моё заявление отклонило по причине того, что «Пенсионный фонд Российской Федерации не производит ксерокопирование выплатных дел» (редакция ответа ГУ УПФ РФ сохранена).

С таким выводом ГУ УПФ РФ в г. Феодосия (межрайонное) я не могу согласиться, (равно как и с термином ксерокопирование, что является продвижением рекламы компании Xerox) т.к. получение копии выплатного дела имеется в перечне госуслуг как на интернет портале Gosuslugi.ru, так и на портале ПФР.

Такие действия ГУ УПФ РФ г. Феодосия (межрайонное) подлежат немедленному пресечению.

При обращение в Исполнительную дирекцию ПФР о запросе копии моего выплатного дела ( ответ без номера от 19.08.2020г. от заместителя начальника Управления- Титаренко С.Н. копия прилагается) не решил суть моего обращения, так как ГУ ОПФ РФ по Республике Крым в своем ответе С-7836-1401/9586-20 от 17.09.2020г. (копия прилагается), так же отказало в предоставлении копии выплатного дела, ограничившись лишь возможностью с его ознакомлением в клиентской службе отдела ПФ  (отдел имеет статус — без образования юридического лица, в связи с чем все обращения направлялись мной в ГУ УПФ РФ в г. Феодосия (межрайонное).

Учитывая что, для меня важно (!) не знакомство ( обозрение) с выплатным делом в клиентской службе, а получение его копии со всеми имеющимися в нем сведениями и расчетами для личного анализа и сверки моих персональных данных, а также для снижения риска распространения коронавирусной инфекции посещение клиентской службы оправдано лишь только если нет иной возможности получить необходимую услугу дистанционно,

повторно прошу:

на основании приведенных фактов возложить на ГУ УПФ РФ в г. Феодосия (межрайонное) обязанность направить в мой адрес копию моего выплатного дела включая все приложенные к нему документы и расчеты.

Приложение:

bb
22:51 (отредактировано)
+2

Долой цифрономику (рад приветствовать Вас, aluk)! Даёшь синие печати (как всё правильно у Вас получается! Обнадёживает!) на решениях судов!

Однако — ведь общими усилиями продвигались (не так ли?). Это, значит, и всеобщая же радость, что — Вы «подвинули» пф к народу лицом… (надо бы им ещё гарантийное письмо прикладывать, что: «Верховному правителю прф (не опечатка). Копия — прокурору. Прошу, учитывая общеизвестное бедственное положение прф в части обеспечения канцелярскими принадлежностями и обязуясь возместить в натуре количество потраченной вверенным Вам учреждением на мои нужды бумаги: пришлите подлинник квитанции с реквизитами для сбора в натуре с граждан РФ податей/налогов и соответствующую копию дела. В случае невозможности создания квитанции о сборе в натуре податей с граждан РФ, либо в случае невозможности отнесения расходов на бумагу на соответствующую статью бюджета пф - прошу просто выслать копию»).

10:11

Да, уважаемый bb, конечно все по частичке вносят вклад в общее дело по борьбе с пф за свои права. «Посыпаю голову пеплом», если не так выразился.

Указывая на алгоритм предложенный Вами я имел ввиду, что необходимо обязательно заходить на второй (повторный) виток запроса в ИД, если сразу не удается получить желаемое. И обязательно запрос и всю лабуду в ответах пф направлять на бумажных носителях в конверте  адресату (ИД). Не сделав последнее, о чем я узнал из прочитанного в этой теме, выплатное дело не было бы получено. 

bb
12:40
13:44 (отредактировано)

Попутно возникло еще одно трение с пф. Работодатель, который заводил ТК не поставил печать на титульном листе ее (место под печать имеется), запись же о периоде работы в колхозе сделана корректно (№ приказа, дата приема на работу, увольнение заверено печатью). Этого предприятия уже не существует. Перед этой записью имеются записи о годах учебы в ПТУ, и служба в СА.

Пф включает в стаж только те записи из трудовой, которые подтверждаются печатью. Службу подтвердил РВК.Учебу в ПТУ отказывается засчитывать. Имеется только диплом. ПТУ оканчивалось на Украине и его тоже нет. Понимаем что на тит.листе ТК печать никто не поставит. Как быть, решать в суде?

bb
21:35

Прошу, aluk, простить за задержку, «хозяйство» не отпускает.

«Выводить» надо пф на «чистую воду»: вопрос заявителя — является ли препятствием для признания записи, заверенной печатью, действительной отсутствие печати на титульном? Ответ пф — пенсия назначена правильно. Далее — тот же вопрос в отделение (через ИД). Ответ Отделения — подтверждаем правильность.

Далее — повторное обращение в ИД (о том же. Но — с просьбой: возложить обязанность учесть).

Иного — не будет, видимо (подумал: а, что же это — отказываются учесть стаж, который подтверждён решением суда? Тут, возможно, уголовное преступление — неисполнение решения суда, вынесенного Именем Российской Федерации. Для этого — прокурор или СК. Заявление о предполагаемом преступлении коротенькое получится. Главное — адрес правильный определить).

Виктор
18:46

Доброго времени суток, братья по разуму! Мне 55 лет, до пенсии еще 10 лет. Могу ли я сейчас запросить выплатное дело? Спасибо всем заранее, кто подскажет. Просто, я не могу найти законодательной базы по этому вопросу.  

Головачева Мария
15:48

Головачева Мария. Здраствуйте!  Хочу поделится с теми, кто воюет с ПФ за свою пенсию. Я ветеран труда, г. Москва, стаж 54 г обращалась к юристам за помощью по пенсионным вопросам. Платила деньги. ул Жуковского 2 стр 1. и Плотников пер 21 стр 1. Везде только обман. Юристы утверждают. что ПФ это ВОРОВСКАЯ структура, которая изначально направлена на обман стариков. Как можно МЕНЬШЕ платить пенсию, тк они КОРМЯТСЯ с наших денег. Я получила везде отказ на заявление(составленное «граммотными » юристами) за деньги. ОТКАЗ ВЕЗДЕ. Юристы сказали надо подавать в суд на пф. Причем в каждой юркомпании говорят разное, многое утаивают или просто не хотят говорить. Разобравшись, не имея юробразования, я поняла что они просто вымогают деньги со стариков. Ни разу не сказали о выплатном деле, о валетаризации. В ПФ, сказали что стариков вообще не принимают. Писать эл… обращение в пф  думаю безрезультатно. Что делать всем нам кому за 65.? На худой конец, может к гр ПУТИНУ на прием? Хотя кто туда меня пустит. Так куда же обращатся за «справедливостью»по пенсвопросу в Москве? 

лидия
17:09
+1

Нельзя так отчаиваться и обесценивать себя. Справедливость искать надо не у Пути..., а меняться самим и становиться непредсказуемыми настолько, чтобы от Вашего имени у них мандраж начинался. Пусть они нас  боятся, ведь они у нас воруют, а не мы у них.

13:52

Вот инструкция как получить полную копию выплатного дела через сайт ПФР. Я сам так получил неделю назад. В местном отделении месяц мозги компостировали. А здесь 14 дней и никаких нервов. Пользуйтесь : 

светла
09:57

Здравствуйте. Мне прислали выплатное дело но там отсутствует сам расчет пенсии.Такое может быть? Я только в начале пути...

bb
21:59 (отредактировано)

Ищите распечатки в деле (про стаж, про стаж по закону № 340-1, про стаж по закону № 173-ФЗ и проч. - это и есть ихние «расчёты».

Официальный расчёт (словесный, со ссылками на нормы закона) предоставят Вам по заявлению: прошу предоставить расчёт размера моей пенсии и дополнительные сведения о заработке и стаже, применённые для расчёта.

Так (коротенько) и писать. Ответ пришлют через месяц (на каждое письмо — такой же срок для ответа).

08:25

А вот, что мне ответили 3 недели назад, после запроса в ПФР. Всё делал по инструкции, как тут писали.

Уважаемый Дмитрий Александрович!

На Ваше обращение, поступившее из Пенсионного фонда РФ в Отделение ПФР по Смоленской области (далее — Отделение) на рассмотрение в порядке компетенции, разъясняем следующее.

Ваше пенсионное обеспечение осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее — Закон №400-ФЗ).

Одновременно сообщаем, что согласно положениям вступивших в силу с 01.01.2022 Правил выплаты пенсий ..., утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 05.08.2021 №545н, (далее — Правила №545н), выплатное дело — комплект соответствующих установленным требованиям документов в подлиннике и (или) в копии на бумажном носителе или в электронной форме, на основании которых пенсионеру установлены и выплачиваются пенсия и иные выплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В выплатном деле отражены сведения о застрахованном лице, используемые территориальным органом Пенсионного фонда РФ, для целей пенсионного обеспечения.

Подлинники документов личного хранения, копии которых приобщены в выплатное (пенсионное) дело, находятся у самого гражданина. Приобщенные в выплатное (пенсионное) дело справки выдавались работодателями либо государственными (муниципальными) органами для установления пенсии на основании первичных бухгалтерских (кадровых) документов, хранящихся в этих органах (организациях).

Справку о назначенных пенсиях и социальных выплатах, содержащую сведения о размере пенсии и о периодах работы и иной деятельности, включенных в стаж, Вы вправе получить в личном кабинете гражданина на сайте ПРФ www.pfr.gov.ruили госуслуг (www.gosuslugi.ru), где реализован данный сервис в целях упрощения процедуры информирования граждан о пенсионных правах.

Отраженные в материалах выплатного дела расчеты производятся в автоматизированном режиме согласно формул, определенных действующим законодательством и применяются исключительно для служебного пользования.

Таким образом, нормативные документы не предусматривают выдачу пенсионеру выплатного дела либо копии выплатного дела после назначения пенсии.

По действовавшему до 2016 года законодательству по обращению пенсионера после назначения ему пенсии органом ПФР выдавалось пенсионное удостоверение в подтверждение факта и размера установленной пенсии. С 2016 года выдача пенсионного удостоверения не предусмотрена. По ныне действующему законодательству по желанию пенсионера при его обращении в клиентскую службу органа ПФР по месту получения пенсии ему выдается «Свидетельство пенсионера», в котором отражается вид пенсии, срок установления пенсии и наименование органа ПФР, выдавшего свидетельство. Иного порядка информирования граждан о реализованном праве на пенсию, кроме вышеуказанного и выдачи справки о размере и виде пенсии, не предусмотрено.

Вместе с тем, гражданин вправе обратиться в клиентскую службу и ознакомится с материалами выплатного дела, а при желании — изготовить копии необходимых документов самостоятельно, используя в присутствии сотрудника клиентской службы собственные технические средства фотографирования.

Таким образом, для ознакомления с документами пенсионного дела Вы вправе по предварительной записи обратиться в Клиентскую службу в Ярцевском районе.

В дополнение сообщаем, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране и в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, прием посетителей в клиентских службах органов ПФР осуществляется по предварительной записи. Записаться на прием можно посредством электронного сервиса ПФР «Личный кабинет гражданина» ('www.pfr.gov.ru) или по многоканальному телефону — 8 (800)-600-07-52 (звонок бесплатный).

Заместитель управляющего Отделением

Загрузка...