Вопрос по перерасчету пенсии за 2012год, есть неучтенный период со стороны ПФ

-
06:52

Всем доброго дня.

Вопрос злободневный для меня и наверно уже набил аскомину здесь на форуме .

Необходимо пересчитать пенсию, которая была при назначении т.е. за 2012г , сейчас на форуме
много что изменилось , некоторые статьи убрали , не нашел те страницы по которым раньше считал .. В общем ситуация такая :

ПФ просто тупо выкинул из стажа 4 года и 3 месяца стажа в районе приравненном к северу, мотивируя тем что нет данных ,а так же 5 лет учебы в Вузе .

К сожалению документов подтверждающих о перечислении не нашлось , но есть много свидетелей , есть вторичные документы что предприятие работало , есть справки , договора и тд.. И есть работники предприятия, которым этот стаж зачелся.

Речь идет о годах 1998г по 2002год.. и учеба в Вузе  с 1974 по 1979г
Просьба кто сможет это сделать ? А так же сам пересчитаю , потом можем сверить..

bb
10:16

Приветствую, Mixail57!

У меня сейчас суды в полон рост. Времени на полноценный ответ не имею. Отвечу чуть позже. 

Вам нужно проверить вариант расчёта по пункту 4. Про этот вариант хорошо может пояснить посетитель uopp. Если обратитесь к нему за помощью, думаю, он не откажется обсудить Вашу обстановку. Для расчёта необходимо знать количество стажа общего до 2002г., стажа северного и стажа по спискам, если имеется (размеры которых не оспариваются сф), а также размер наиболее выгодного заработка за 5 лет до 2002г. либо заработка за 2000-2001г.г. (иначе высчитать что-либо невозможно).  

Борис
12:16

                                                                 Привет соплеменнику. 

Самостоятельно решить эту проблему маловероятно получится. Есть небольшой опыт общения с этой конторой и он отрицательный. В вашем вопросе поможет добросовестный юрист имеющий опыт работы с СФ России. Без суда не обойтись.  У  СФ еще хватает «совести» подавать апелляцию на решение суда. Затягивая тем самым время вступление в законную силу решение суда. Удачи Вам.

Загрузка...