Куда обращаться если генеральная прокуратура получила формальный ответ ПФР без расчета и согласилась

-
16:22
16:41

Я отправила с госуслуг в досудебное разбирательство свой расчет пенсии с расчетом и обоснованием на основании справки из ПФР о данных, которые учтены при расчете пенсии. Там даже математически стаж по 2000 год расходится на 6 лет, применен понижающий коэффициент (стаж менее 20 лет) из-за этого. В год выхода на пенсию отчисления учтены только по март, а выход в июне, коэффициент соответственно неправильный и т.д. Повторюсь, что расчет и справка о том, что зачли предоставлена ПФР. Я не прошу дополнительно зачесть, я прошу объяснить эти ошибки. И вот сегодня получаю письмо Перовской прокуратуры за подписью Носова Е.А., что проверка показала правильность расчета. А где сам расчет, дорогой Носов? Слушайте, мы что все идиоты? Как проходит проверка, если не могут по своей же справке стаж не подсчитать. Почему нужно бегать по судам? Почему нигде не было никогда опубликовано, что кто-то из чиновников понес наказание за такое исполнение своих обязанностей и отношению к людям? Уверяю, после двух-трех жалоб нас заносят в список умственно больных, тех кто живет жалобами, и дальше бесполезно обращаться. Как мне сказали в ПФР, можете писать, все-равно к нам спустят. Что теперь жаловаться на Носова в генеральную прокуратуру? Так она мне его письмо переслала.

bb
09:36
+2

Повторное обращение будет рассмотрено без «спуска» «на места». 

Напишите обращение, приложив копии переписки. Озаглавьте обращение «Повторное обращение/заявление».

Параллельно отпишите жалобу в вышестоящий орган СФ в Москве (оттуда также будет «спущено». Некоторые граждане ссылаются на закон № 59-ФЗ, содержащий запрет направлять жалобу тому, на кого она составлена. То есть, можно прямо указывать в жалобе: в соответствии с законом № 59-ФЗ запрещено..., указав конкретную статью. Прошу — не направлять «на места»).

Если всё-таки будет «спущено» — писать также повторное обращение, указывая везде (и каждый раз): прошу ПОВТОРНО рассмотреть, обязать, отменить, восстановить право.

Имеется ещё администрация Президента РФ (а также т.н. «Контрольное управление при администрации». Только  — в это контрольное управление следует отписывать исключительно письмо на бумаге и направлять жалобу «Почтой России» заказным письмом с уведомлением о вручении. 

В случае, если везде будут получены отписки — остаётся суд (либо самосуд).

в суде имеется возможность подавать бесконечное количество исков, основанных на (к примеру) том обстоятельстве, что все статьи закона № 400-ФЗ противоречат статье 3, которой установлен размер пенсии, равный 100% утраченного заработка (повторяю — к примеру. Же. Имеются варианты).

А — обращать внимание на то, что «жалобщиков» считают (неофициально!) идиотами, не стоит (потому, что первое же официальное сообщение о ТОМ же повлечёт направление иска, основанного на официальном документе, о клевете в суд. С последующим увольнением соответствующего чиновника от занимаемой должности. Ну, потому что у нас — государство правовое. Кто не согласен — будет уволен).

GTN
15:09
+1

Всем доброго здравия! Я в прошлом году писала обращение в ПФ из личного кабинета. Сегодня зашла в ЛК, везде посмотрела, теперь нигде нет возможности написать обращение. Как быть?

bb
22:55 (отредактировано)

Пишите заказное письмо (на бумаге), ставьте подпись и дату, на почте — отправляйте по адресу в Москве.

Но — видимо имеется ещё возможность на сайте СФ направить обращение по цифропроводу (просмотрите ещё и там).

Ещё — есть телефоны. Можно хоть в Москву, хоть в область прозвонить, разузнать, что — к чему. 

Сания
10:07

есть такая возможность. Пишите, по сдваивают номер и рассматривают. Все движение письма приходят на эл почту. Мне прислали расчёт моей письме заказным письмом, что, кстати, Пф делал крайне безобразно от слова наделал совсем. Удачи.

23:27 (отредактировано)

sfr.gov.ru/branches/moscow/news~2018/03/22/155569  Вроде сейчас этот сайт ИД.  И до 2023 года обращение в ИД писалось не из ЛК, а с сайта ПФР.

Загрузка...