Расчет среднего заработка за 60 месяцев, до 2002 года.

-
17:37
Расчет среднего заработка за 60 месяцев, до 2002 года.

Добрый день!!! Прошу помочь в расчете среднемесячного заработка за 60 месяцев до 2002 года,  какие периоды  по уходу за ребенком можно заменить и в какой последовательности. Буду очень благодарна всем кто сможет объяснить.

bb
10:12

Имею сильно мало времени (вникнуть не смогу, то есть). Однако — попытайтесь, уважаемая Valentina, просмотреть в теме, которую создавала уважаемая AVEперечень нормативно-правовых актов (перечитав их немалое указанное количество, ориентируясь вначале на моё краткое их описание, определив для Вашего случая, что из них является главнейшим), в которых разъясняется, каким образом всё делается.

14:28

Valentina, здравствуйте!

Фото практически нечитаемое, очень мелкий масштаб. Вставьте фото более крупного плана, пож-ста.

15:42 (отредактировано)
18:33 (отредактировано)
+1

Valentina, скорее всего согласно положению:

«Из числа месяцев, за которые подсчитывается среднемесячный заработок, исключаются (по желанию обратившегося за пенсией)  месяцы… отпуска, предоставляемого в связи с уходом за ребенком в возрасте до трех лет… При этом исключенные месяцы заменяются другими, непосредственно предшествующими избранному периоду или непосредственно следующими за ним.

(в ред. Федерального закона от 17.07.1999 N 172-ФЗ)»

для подсчета среднего заработка берется период с января 1985г по июль 1991г

18:43

Спасибо! А период работы 1999-2000, я так поняла, вообще не может быть учтен, 

bb
23:18 (отредактировано)

Спасибо, Полина, за помощь!

Как давненько (и справедливо) указывал уважаемый rzd, если между работой и работой (мальчик и… тоже мальчик. Цитатка) имеется промежуток без работы, этот промежуток выбрасывается (прочь. Он — портит  баланс), а все последовательно (выстраиваются таким образом они подряд — в этом смысл закона: подряд, но — именно периоды работы, без учёта безработных) оставшиеся периоды работы применяются (сцепляются — это словцо от него, не моё)! При этом все такие периоды (подтверждё-ённые! Справками!) р а б о т ы подлежат (при соответствующем желании самого гражданина) учёту вплоть до даты 01.01.2002г. (но — подряд. Же).

Известен замечательный калькулятор (представленный, в виде ссылки, ею же, насколько могу помнить. Автор калькулятора — колдун!) — применяйте, копируя/сохраняя каждый полученный вариант (в поисках самого лучшего результата)! 

rzd
00:12
+1

Здравствуйте  bb 

Калькулятор (который вы указали по ссылке) действительно неплохой. Но для случая перемещения зарплаты в период ухода за ребенком до 1,5 лет из другого периода (с работой и зарплатой) он не подходит. В таком (уникальном и редком) варианте должно быть произведено перемещение величин не только самой зарплаты, но и перемещение величин среднемесячной зарплаты по стране из перемещаемого периода. «Такое дело» этому калькулятору «не по плечу». В нем (в калькуляторе) по умолчанию (скрытно) среднемесячная зарплата по стране привязана к календарным месяцам (для удобства пользователей). Поэтому в таком случае (в случае перемещения зарплаты в период ухода за ребенком) остается только расчет среднемесячного заработка вручную, что крайне непросто. Во всяком случае лично мне (не рожавшему) никогда такое делать не приходилось (поскольку оно мне (естественно) не надо было). 

bb
10:39 (отредактировано)

Доброго дня, rzd! Спасибо! Желаю Вам здоровья и радуюсь Вашим сообщениям!

Важное (и тонкое) замечание. Механизм (описанный Вами) работы «дурмашины», конечно, следует обдумывать (иначе получится «калькулятор с дырками, как в гирях, чтобы обвешивать удобнее», описанный в «Городке»). Согласен с наличием возможности возникновения ошибки (не препятствующей, кажется, именно поиску выгодного периода, поскольку з/п в рассматриваемое время не отличались сильно. Но — это не проверял, конечно), если зарплату (к примеру, за 1985г.) переместить, указав (неправильно!), что она возникла в (к примеру) 1988г.

Однако — заменяя выбрасываемые периоды (данные которых просто не надо вводить — они же не учитываются -  т.е., оставить эти периоды незаполненными, потому, что, кажется, у калькулятора хватит «мозга» сцепить периоды работы без учёта незаполненных промежутков) иными, если их (заменяемые) указывать в соответствии именно со своими датами (не перемещая, но — путём заполнения полей в соответствии с их датами - принимать их к учёту), ошибки (скорее всего) не произойдёт (думаю. И — кажется, такие, описанные Вами, действия граждан крайне маловероятны. Но — тем не менее, при разрешении вопроса: «куда вставить з/п за 1985г.?» — ответ должен быть: «в 1985г!». Главное — ненужные периоды не указывать при этом никак, т.к. они не нужны же).

  

06:41
+2

Период 1999-2000гг может быть конечно учтен, тогда период начала отсчета 60-месячного отрезка времени передвинется с 1985г на более поздний 86-87гг. Важно, чтобы месяцы учтенные в 60 мес периоде следовали непосредственно друг за другом, исключая только периоды не работы. А переставлять месяцы с заработком в шахматном порядке нельзя. Поэтому, конечно, нужно искать более выгодный период. Попробуйте посчитать по -разному. Но з/п в 1999-2000гг нужно соотнести со средней по стране. Вполне может оказаться, что хотя по числу ваша з/п в эти годы выглядит привлекательнее, на самом деле коэффициент окажется не выше, чем по з/п в советские годы.

Загрузка...