пфр отказал зачислить период работы в кооперативе в трудовой стаж, отправил в суд

-
08:53

Здравствуйте. У меня отец в 80-е годы работал в кооперативе, был председателем, потом переизбрался, но при увольнении ему уже другой председатель не поставил подпись в трудовой. Кроме того ПФР делал запрос в архив но данных не нашел как и отчисления. Вероятно потому что кооператив не был закрыт как положено и документы в архив не ушли. Вопрос: Какие сведения нужны суду для того чтобы признать трудовой стаж за отцом? Сохранились лишь некоторые внутренние документы того времени на кооператив, за подписью отца. Выписок по отчислениям 13% ндфл и пенсии у нас также нет, но налоги платили работники, з.п получали. Свидетелей увы живых уже нет в городе, только один и тот в Крыму...Спасибо за помощь.

05:41 (отредактировано)
+1

А ПОЧЕМУ ВЫ ИЩИТЕ В АРХИВАХ  РАЗВЕ  был ЗАКОН  который ОБЯЗЫВАЛ РАБОТАДАТЕЛЯ СДАВАТЬ В АРХИВ ДОКУМЕНТЫ ДО 2002 ГОДА ? Я ЧТО ТО НЕ ПРИПОМНЮ ЭТОГО НОРМАТИВНОГО  ПРАВОВОГО АКТА. Этот ЗАКОН об архивах вышел 22 .10. 2004 году 125 ФЗ

11:11
+2

Когда ИП или Кооператив (тот же ИП) закрывает свою деятельность, ИФНС выдаёт ему Свидетельство о прекращении этой деятельности, а папку с его «Делом» (учётом всего бабла, что он отстёгивал государству) сдают в архив ИФНС.

Я закрыл ИП в январе 2013 и моя папка с декларациями была ну, ооооччччень толстая за 18 лет налогового учёта ))

А где же ещё можно искать сведения 20-30 летней давности об уплаченных налогах и взносах при оформлении или перерасчёте пенсии?? ))

03:55 (отредактировано)
+1

.Зайдите на сайт Минтруда в обращениях задайте им вопрос. Какой нормативный правовой акт обязывал работадателя до персофицированного учета то есть 1996 г сдавать в архив документы? Я уверяю вас они вам не дадут ответа полного развернутого и объективного.

12:14
+2

Уважаемый Oleg, мне не надо никуда заходить и задавать никаких вопросов. Все, нужные для перерасчёта пенсии, сведения я получил (именно!) в своей районной ИФНС посредством обращения (заявления с таким требованием) в оную. Для решения моего вопроса для ИФНС потребовалось две недели, что бы сходить в архив, и сделать соответствующую выписку из моих деклараций за требуемый период 1995-2001 г.г. включительно, сформировать нужный мне документ, и отправить мне на бумажном и электронном носителях.

Для справки — я был (в бытность ИП) «сам-себе режиссер», то бишь, работодатель и наёмный работник, то бишь, страхователь и застрахованное лицо в одном флаконе.

Кстати, ЭТИ сведения — ключевое и неопровержимое доказательство в суде — типа занозы в заднице ПФР… и Суда!

12:54
+1

Ну что я могу еще пожелать вам удачи  и ещё раз удачи

10:25
+1

а где ещё? туда и налоговая отправляет

11:08
+1

А раньше налоговая  до 2002 года отправляли в архив я что не припомню Сведения  раньше  можно было  получить только в архивах финансовых органов.

20:49
+1

это например куда тогда мне стоить обратиться по отчислениям?

10:23 (отредактировано)
+1

всё не так просто, кооператив он не закрывал официально) он ликвидировался с их отменой сам... 

Загрузка...