Нужен совет по поводу взыскания из пенсии ПЕРЕПЛАТЫ доплаты до прожиточного минимума ПФР

-
16:20

Пыталась подработать в Тинькофф, сняли соцдоплату до прожиточного минимума, и грозят вычесть из пенсии, которая без доплаты составляет 5 тысяч с небольшим +ЕДВ 2 тысячи с небольшим, ПЕРЕПЛАТУ по федеральной доплате за несколько месяцев, потому что якобы сведения из Тинькофф к ним поступили с опозданием.

А я сейчас арендую жилье, если будут удерживать ПЕРЕПЛАТУ, на аренду жилья может быть, и хватит, а вот на жизнь и интернет денег совсем не останется. Обидно, что зарегистрировав гражданско-правовой договор оферты с Тинькофф я там смогла заработать только 3 тысячи рублей на практике, а потом только числилась, фактически не работала и дохода не получила. А они говорят, нас не интересует, получили ли вы доход и сколько там работали, хоть один день!

Нужен совет что делать

bb
23:32
+1

Кажется, сделать можно только одно — идти в пф и просить (вначале устно, затем, в зависимости от результата переговоров — письменно, путём подачи заявления с его регистрацией в приёмной пф), чтобы поменьше ежемесячно (подольше. Не за год, а за два, а ещё лучше — за пять) «выдирали» бы из пенсии (иные варианты, например, судебный иск о незаконных — по причине отсутствия дохода от банка -  удержаниях из пенсии возможны, но — результат будет один: гражданин, осуществлявший деятельность, влекущую уменьшение либо прекращение выплат, и не известивший пф о такой деятельности — сам виноват. Незнание закона не освобождает от ответственности. А суд, конечно, будет на стороне пф). 

К сожалению  

02:41
+1

Ну, да! ПФР прямо от своего добрейшего сердца отрывают копейки, наваривая (то бишь, «экономя») на стариках триллионы!

  — я в первый раз попал в такую странную ситуацию после инфаркта с последующей реабилитацией — когда подошло время уплаты налогов и фиксированного взноса в пф, я заказными письмами послал в ИФНС и УПФ все выписки, справки и прочие документы с обращением, что за этот период доходы отсутствовали (то есть, не работал), всвязи с болезнью сердца. 

Налоговая отнеслась к этому с пониманием и без вопросов! ПФР же сказал «Плати! иначе последуют штрафные санкции!» я спрашиваю «Мне, что? идти воровать?» ответили, что это не их проблемы — ИП зарегистрирован? Значит, плати!" Так, это что? Такая хрень где-то в законах прописана? Или крысы «сами-себе закон»? 

А, вообще-то чего я здесь задаю глупые вопросы?

Уважаемый bb (здравия желаю!) уже ответил Уважаемой Одинокой инвалиду 3 гр., что законы пишут сами крысы. Ну, а суд споёт в унисон с теми же крысами! К сожалению.

20:09
+2

Уважаемый, BluesMan53. Это такие наши реалии. Кто то с 15 000 НДФЛ в 13% платит. А кто то с 15 лямов те же 13. 

Загрузка...