Личный кабинет в госуслугах, а где же личные данные в ПФР

-
23:06
Здравствуйте, дорогие пенсионеры! Несколько лет назад я писала с чем я столкнулась при начислении пенсии и что фактически все Жалобы бесполезны, так как отдано все на откуп субъекта Федерации. Так как я продолжаю работать и имею высокую заработную плату, я не пошла в суды. И вот в конце 2019 я получаю письмо из ПФР, я с паспортом должна к ним явиться, видите ли на мое имя несколько номеров СНИЛС. Я посетила данное заведение, у сотрудницы пачка листов с фамилиями пенсионеров по данному вопросу. У меня начинают спрашивать о работе в определенные периоды, работали ли я. Представьте это хамство, когда мне не могли начислить более 6 месяцев пенсию, потом я обращалась в городской ПФР, потом в областной, где даже дело для проверки не запросили. Зато все данные в личном кабинете сразу исчезли. Они теперь не нужны, пенсию же криво насчитали и ладно. Так вот я спрашиваю у этой девушки, как всплыли эти периоды, а она мне отвечает, что это ни на что не влияет. Поразительно. я им просто ответила, что раз не влияет, я ничего подписывать и оформлять не буду. Сегодня проверила личный кабинет, данные не вернули, а новые только за два квартала 2019. Как вы думаете: наша страна настолько бедна, что не может программный продукт для ПФР разработать или столько косяков, что лучше не показывать наши личные данные? Когда всю жизнь работал с белой зарплатой выше среднего, имеешь двух детей, и получил пенсию 13 000а теперь ещё президент говорит о такой цифре как минимальная. Ужас. Кто может ответить когда мы увидим все свои данные в ПФР, почему их закрывают после начисления пенсии. И почему в личном кабинете нет калькулятора для проверки начисления. Наверное, не скоро дойдём до этого. С Новым годом, Спасибо государству за заботу о честных налогоплательщиках. В ПФР кстати сказали, что нужно было свою зарплату разбивать на части, оформлять ещё совместительством, чтобы отчислений больше было, Так, что кто ещё не ушёл на пенсию, сходите на консультацию к ним, как нужно правильно жульничать. А мы дураки просто работали.
bb
12:20
Все Ваши снилсы выбросят, оставят один (говоря - везде - сами ничего не подписали). То есть - если снилсы Ваши, их надо объединить (это - забота пф. Но - от Вас требуется заявление, и я бы не тянул со временем). А до того - хорошо бы получить официальную, с печатью, выписку из ИЛС по каждому снилсу (и - по каждому - отдельное заявление нужно. Ничто такому действию не мешает. То есть - пф Вас понуждает действовать так, как выгодно ему, а Вы можете действовать так, как выгодно именно Вам).
bb
12:24
rzd, Ваше сообщение в настоящей теме отражалось в ленте, но затем исчезло по неизвестной причине - и оказалось, т.о., недоступным для ознакомления.
17:08
Не понятно за чем гражданка публикует пост. Ради совета в последней строчке?
18:37
Уважаемый гражданин, почему вас не интересует факт отсутствие всех учтённых данных в вашем личном кабине гос услуг. Это же ваша страница. Почему вы не можете видеть правила расчета? Иначе зачем создаются подобные сайты? Почему вам отвечают, что вносить ваши достоверные сведения нет смысла, потому что у вас максимальный коэффициент? Это же просто. Просто не стирайте данные. Сегодня одни правила, завтра другие. почему вся страна должна посылать запросы, потом несогласные опять начинают выяснять и т.д. А СНИЛСо-в  несколько не может быть по определению, особенно у тех кто часто не менял работу. А периоды о которых спрашивали яклялись частью периода работы в одной компании. Когда пенсию начисляли должны были все проверить. Почему Москва отказывает нам в рассмотрении жалоб? Вам в лицо говорят:"пишите куда хотите, все все-равно нам пришлют". Пенсионеры становятся продвинутыми и просят всего навсего, чтобы все сведения были в личном кабинете. Я в 2016 оформила пенсию и продолжала работать, а личном кабинете только два квартала 2019 года. Где остальные данные?*STOP*
21:39
 На Ваши вопросы Вам здесь, думаю,  не ответят. 
14:42

Если данных нет в ЛК, то прежде всего надо обратиться к своему работодателю — подавал ли он данные о вашей работе у него в эти годы. Если не подавал, то вероятно и не было официального оформления вашей работы у этого работодателя.

15:10 (отредактировано)

Не факт. У меня в  ФНС есть доходы и удержание НДФЛ. А в ЛК ПФ за 1, 2 кв. 2019 года данных нет, а по стажу есть. В ПФ, который при работодателе сказали, что сбой

Загрузка...