Борьба за стаж и ответный удар ПФР!

-
16:34

Как Я писал ранее, началось с того, что ПФР игнорирует требования включать в ИЛС ЗС стаж периоды учебы, т.к. им предшествовала работа. Выходные и праздничные дни новогодних каникул т.к. ушел с предприятия 31 декабря, переводом на новое, принят 5 января.

- На первое мое обращение получил ответ ПФР, что годя учебы включены в трудовой стаж с 1975-1989г но по техническим причинам не занесены в сведения ИЛС ЗС.

1.                Удар - Вроде все неплохо, НО из ИЛС ЗС был упразднен стаж 0 л.4 мес.20 дней за 1998г., который ранее присутствовал в сведениях ИЛС.

- При повторном обращении за разъяснением причины исключения стажа получил ответ: Что за данный период предприятием не производились отчисления (предприятие закрылось в 2003г).

2.                Удар – при обращении в ПФР для выдачи справки предпенсионера, попросил распечатать сведения ИЛС ЗС, которые мне охотно предоставили, НО ???? Форма СЗИ-ИЛС «Утверждена приказом Министрества труда и соцзащиты РФ от 09.01.1019 № 2п, хотя на сайте Госсуслуги Сведения по Форме СЗИ-6 ??? Утверждено постановлением Правления ПФР от 5.04.2018г № 184н. Вот тут и волосы дыбом встали: За один и тот же период запроса на 04.12.2019г сведения этих документов разняться, увы не в пользу застрахованных лиц (пенсионеров)!

Стаж работы еще уменьшен на 3 дня, пенсионные баллы уменьшены на на 3 балла!

Из сведений исключены иные периоды работы с суммой отчислений в ПФР.

Хотя ИЛС на сайте Госсуслуг это все имеется?

 

         Я в полной растерянности, кому доверять – чему верить???

Куда обращаться – ведь советский стаж подтвердить очень сложно???

Это же полный беспредел и безнаказанность ПФР.

Хотелось услышать Ваше мнение уважаемые Господа форумчане?

bb
21:51
Храните все скриншоты (на мониторе выводите даты!) всех Ваших сведений (если сведения будут разниться - они, следовательно, получены в результате незаконной автоматизированной обработки Ваших персональных данных. Их - отменять надо. Тяжело. Но - надо), собирайте всё, что сможете, о работе за периоды до 2002г. (предъявите в пф, когда наступит срок).
Почитайте Постановления №№ 7-П (1998г.), 18-П (1999г.), 2-П (2004г.), 9-П (2007г.) Конституционного Суда РФ - о том, что до 2002г. взносы изымались помимо воли сторон  безвозмездно-обезличенно (т.е., не учитывались на ИЛС, которых не было!) и поэтому граждане не вправе расчитывать на непосредственный учёт сумм (до 2002г.) взносов при установлении пенсии (но именно поэтому - неуплата взносов до 2002г. не есть основание для отказа в учёте периодов работы в составе стажа. Этого - думаю - пф побоится сделать, когда будет уже пенсию назначать. Просто будет стаж по трудовой книжке установлен, если он - не специальный), а также - о недопустимости придания законам обратной силы, а также - о том, что неуплата (после 2002г.) взносов начисленных, сведения о которых были переданы в пф, не является основанием для отказа во включении таких периодов в страховой стаж, и - они, как начисленные, должны увеличивать размер пенсионного капитала.
Тексты там - тяжёлые. Однако - если Вы их хорошенько заучите (в нужной, небольшой, части) и будете ими пользоваться, как основанием для устранения неправильностей, допущенных пф, общение с ним гораздо облегчится (главное - правильно понять причинно-следственную связь между Постановлениями КС и Вашими обстоятельствами. Это - Ваша задача). Обращаться - (письменно. Лучше всего) только в ГУ УПФ РФ по месту жительства, затем - в Москву, в Исполнительную дирекцию пф, оттуда обращения граждан переправляются в региональное Отделение пф, даётся ответ. Если по существу вопроса нет ответа - обращаться повторно, указывая, на какой конкретно вопрос не предоставлено ответа по существу. Далее - суд.
rzd
22:04
Полный беспредел и безнаказанность ПФР - однозначно.  Не существует никаких контрольных органов над ПФР (куда можно обратиться и пожаловаться).  В России даже омбудсмена нет по правам пенсионеров (поскольку он, по мнению Правительства - не нужен), хотя бюджет ПФР = 10% от ВВП страны (ну очень большие деньги). 

Выводы: стал пенсионером - стал "ненужным элементом системы".  Во всяком случае пока в России (в текущий момент времени) - это так. Пенсионная система сложилась таковой в связи с внутренней экономической политикой страны, выбранной существующим президентом и его окружением. Правильная такая политика или неправильная - не могу судить, поскольку мне (как простому смертному, "босяку") неизвестны все причинно-следственные  связи такой политики.  

Загрузка...