Суперсервисы: Госуслуги без бумажных документов и визитов в

-
05:31
05:52
Здравсвуйте! давно не заходил в болталку. На сайте Госуслуг  появился опрос по Госуслугам без бумажных документов и визитов в госорганы. И там можно будет обратиться в любой орган , включая правоохранительный органы и подать заявление в суд заполнив все графы неоходимые для подачи заявления в суд для исключения ошибок, а также будет доступ к документам по делу , удаленное участие в суде и много чего другого. У госуслуг очень большие возможности и я им предложил сделать вход в личный кабинет через код, отправленный по СМС на ваш телефон. Прошу поддержать меня. У меня жена после регистрации в госуслугах в пфр пришла домой с листочком  от них где указан ее номер телефона и пароль для входа в линый кабинет. Советую всем кто давал свой пароль или получил его от пфр сменить пароль и что бы никто не знал ваш пароль. Если кому то будет известен ваш пароль, то могут быть очень большие проблемы, по нему можно зайти в любой госорган и сделать от вашего имени что угодно (удалить ваши заявления или подать от вашего имени любое заявление.)
22:57
Порою не спасает и смс.  Я был просто шокирован поведением персонала в нашем местном пф; и это у них такой келейный порядок: приходит пенсионер в клиентскую службу, скажем,  для предоставления  дополнительной справки о стаже; инспектор интересуется  с собой ли телефон, далее просто начинает менять  пароль на вход в личный кабинет пенсионера и просит продиктовать число,  которое пришло по смс на телефон (либо пенс сам показывает экран телефона инспектору). Ну, а дальше,  инспектор от имени ничего не подозревающего пенса в его личном кабинете (а пенсионер порою даже и не знает, что оно такое - "личный кабинет") подает нужное заявление,  сообщая заявителю, что его документ принят;  вот и все дела. 
23:33
На данный момент для входа в госуслуги нет никакого кода, надо узнать только пароль, логин им известен это номер контактного телефона,который вы им даете. Ваш номер телефона много кому известен, а это логин для входа в госуслуги и любой Госорган. В случае с применением кода, после набора логина и пароля у вас запрашивают код который пришел на ваш телефон, после чего вы его вводите и заходите в личный кабинет. ПФР и другие без вашего участия зайти в ваш личный кабинет уже не смогут.
  Меня после нескольких заявлений в пфр вызвали и сказали что надо подать новое заявление на назначение пенсии через госуслуги и попросили дать пароль для входа в личный кабинет. Я тогда ничего и подумать не мог об этом. Через некоторое время у меня в личном кабинете исчезли неугодные им заявления, они их удалили.
20:04
Странно. Я зарегистрирован на сайте госуслуг и при входе в личный кабинет на сайте ПФ мне на телефон приходит СМС с кодом.
04:53
Все понял, как говориться век живи, век учись. В личном кабинете, где ваши данные есть настройки безопасности. Заходите туда и там есть "включить двухэтапную проверку" и подключаете вход с СМС. Подключил все паботает. 
Загрузка...