Взносы ИП в ПФ в "лихие" девяностые

-
12:18
Абсолютно убеждена, и это моё личное мнение, что существует сговор налоговых, архивов и ПФ с целью максимального уменьшения наших пенсий. 
В Европе чего только не было. Одних междуусобных войн не счесть. Однако, в целости и сохранности документы тысячелетней давности. Даже наших, исконных русских, которых у нас нет и в помине.
У нас же за какое-то десятилетие всё похеряно.
Лично я не верю! 
А теперь вопрос.
Здесь на форуме видела информацию, что кто-то из форумчан заставил ПФ включить взносы ИП в пенсионный капитал. 
У меня есть на руках: справка из ПФ о том, что я была ИП с 1995 по 2001 год и платила взносы. Есть справка из налоговой о доходах ИП за этот период. Есть справка из налоговой о суммах перечисленных взносах во все фонды, в том числе и в ПФ, за этот период. 
Как бы мне их, через суд, заставить их включить эти взносы в пенсионный капитал? О том, что в системе мы с 1997 года, знаю. Но взносы уплачены и в 95 и в 96 годах. И на это есть документы. 
Прошу отозваться того, кто через это проходил. Или дать ссылку на ник этой умной женщины.


12:28
Писала со смартфона, поэтому есть ошибки. Приношу извинения. 
В добавление к посту. Сдавала налоговые декларации в ПФ при оформлении пенсии с 1995 по 2002 год. 
Пенсионный фонд, по моему личному мнению умышленно, уничтожил декларации за 95 и 96 годы, не включив сведения о доходах за этот период в пенсионное дело. Понятное дело для чего. Доходы поначалу были не слабые и мы честно платили всё, что от нас требовало государство. А так ..."потеряли " и взятки гладки.
17:08
Страх.взносы .уплаченные до 2002г Вы не сможете включить в РПК т.к. этой  нормы просто нет в пенсионном законе. Все взносы  в то время были обезличены и платились в "общий котел".РПК до 2002г считается по другому -в зависимости от Вашего стажа,Вашей зарплаты и средней ЗП по стране за тот  же период плюс валоризация.Вы можете только требовать пересчитать пенсию с учетом Справки о доходах их налоговой  за 95-01гг( если доходы выше ЗП и ВАм это выгоднее, или ЗП плюс доходы -если работали и на предприятии и в то же время были ИП) вместо справки о зарплате.По сути это одно и то же,но в моем ПФ сначала требовали именно справку о ЗП, т.к. видимо я первая ИП .уходившая на пенсию в этом ПФ и специалист просто никогда не видела таких справок,после консультации с начальником Справку о доходах приняли.
08:03
Я именно так и сделала. В своей теме написала об этом "Первая часть марлезонского балета" .
Потребовала взять доход ИП. Всяко-разно это больше, чем тот заработок за 70-е годы, который они взяли. И пересчитать по пункту 4 ст. 30 ФЗ 173. 
Но остался вопрос. 
В системе перс.учета я зарегистрирована с 1997 года. Есть справка из налоговой, в которой прописано, что мною уплачены именно пенсионные взносы с суммами.Есть справка ПФ, что я уплачивала взносы, без сумм, что я платила взносы с 1995 года. Есть из справка из моего личного перс.счета с суммами за этот период. 
Я точно на форуме видела, что кто-то заставил ПФ учесть пенсионные взносы ИП. 
Кто-нибудь откликнется?

Может, кому пригодится. Прям сладкая кассация: 

Решение по делу № 33-1635/2011 Нижегородского областного суда (кассационное определение) от 22.02.2011 г.  



08:51
На форуме написано в теме "Крамольные мысли.." что "уважаемая Elena вернула стаж и взносы в один присест".
Это Вы?
Если да, где можно об этом прочитать?
01:17
Найдёте здесь!
Удачи! *HI*
11:17
Пишу в этой теме, поскольку остальные, где Вы задали вопросы(либо оставили комментарии) перегружены - сложно их найти(вопросы и комментарии). Отчасти из-за этого не понял кому был задан вопрос о г-не Аксёнове(про БЧ = 450).
На тот случай, если мне, то попробую ответить.
Читаем в его комментарии: "Я всё это прошёл, все суды вплоть до Верховного и Международного. Потому изучил пенсионное законодательство досконально." Подумалось - вот оно, наконец-то, хоть кто-то знает досконально пенсионное законодательство. Есть образец для подражания.
Читаем далее(на всякий случай - мало ли) о том, что и как было у него в судах - найти несложно.
Решение по гражданскому делу. 2016 год.
Апелляционное определение. Судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда.  22.12.2016.
Апелляционное определение Судебная коллегия по административным делам. 27 июня 2018 г.
Апелляционное определение.  Судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда    29.08.2019. Были и другие суды.
Везде как под копирку - отказать.
Может судейский беспредел в действии? Да вроде не совсем так. Наш герой на самом деле рубится за зачет себе любимому 22%, а не 16% в РПК, за совмещение расчетов по п.3 и 4, за "бонус за стаж" по п. 17 ст.14(пункт этот умер, так и не родившись). Путает постоянно страховой и общий трудовой стаж.  Возникает вопрос и о Верховном и Международном судах - последнее апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Курганского областного суда датировано 29.08.2019, а комментарий написан год назад - уже тогда он до этих судов дошел. Якобы.
И буквально вчера г-н Аксенов написал: "Вот в этом старом законе никакого отнимания никаких 450 рублей НЕТУ(340-1). Эта небольшая вроде бы сумма, пройдя ряд индексаций и валоризацию увеличит размер вашей пенсии на сегодняшний день на 5-8 тыр. Но применять это право пенсионщики не дают. Я сужусь с ними уже ПЯТЬ лет."   Это уже белый флаг. Уважаемый rzd разъяснил уже про "660*5.6148 - не законно" - свои 5-8 тыр. наш герой скорее всего не получит никогда. Роковой борец он, и в качестве образца для подражания наверное не подойдет.
 
11:27
Пришлось в два захода писать - первый раз большой ответ улетел вникуда.
Трижды в Вашей теме о законе 340-1 упоминал расчет по п.4, абз.40 - видимо вскользь, и не достаточно детально. Попробую еще раз, уже со ссылкой на суд.
В этом решении суда(изначально ссылка rzd) есть ответ на Ваш вопрос по абз. 40-42 п.4 ст.30..
Хоть формула эта впрямую и не прописана, но считается это так.
"РП=ЗРхСК, где РП - расчетный размер трудовой пенсии; ЗР - среднемесячный заработок; СК - стажевый коэффициент, 1173,5х0,75=880,13 рублей"...  "Таким образом расчетный размер пенсии: 555,96х1,2х2=1334,30 рублей, где: 1,2 - повышение общего трудового стажа на 20% требуемого стажа 2 - районный коэффициент. Поскольку расчетный размер пенсии Тальянского Б.Я. составляет 880,13 рублей, не превышает вышеуказанную сумму, то для исчисления размера по состоянию на 01.01.2002 года он учитывается без ограничения, то есть в расчетном размере"... "880,13+92,66+200=1172,79 рублей, где 450,0 рублей - размер базовой части трудовой пенсии по старости (ст.14 Закона от 17.12.2001 года №173-ФЗ, в прежней редакции) 1172,79-450=722,79 рублей - страховая часть трудовой пенсии".
Как видим и компенс. выплата м.быть более 100 р.(200 здесь), и РП по п.4 может быть болеее 555.96 р. и 660 р.(1172,79 руб).  Так считал, кстати, ПФ, а не истец.

На решение суда(сладкой кассации) лучше дать такую ссылку, поскольку по словам поисковик выдает что угодно, только не его.
 
12:08
Спасибо. Я поняла, что он "рубится" за другое. Не за то, что заинтересовало меня.
Я ведь спрашивала про ПК_1 (сформированный до 2002 года). Видимо, не могу чётко сформулировать.  
Как бы внятней донести свой вопрос.
Общий пенсионный капитал на дату выхода на пенсию (в моём случае 05.09.10) рассчитывается из: ПК_1 (пенсионные права до 2002 г., рассчитанные по ФЗ 340-1) + СВ + ПК_2 (пенсионные права с 01.01.2002 г.).
Допустим, делаем остановку на 01.01.2002 г. и рассчитываем только! ПК_1 без вычитания из РП (на эту дату) базовой части (450 р.).
Меня интересует только сумма ПК_1.
Возможно, я несу околесицу. Возможно, я сваливаю в кучу два разных закона. Типа, "здесь пишем, здесь не пишем, здесь рыбу заворачиваем".
Тем более прошу разъяснений.
rzd
13:21
Nfnecz555
осмелюсь спросить: а зачем  вам нужен ПК_1 на 01.01.2002 года без вычитания из РП базовой части Б ? К тому же эта сумма тогда уже должна называться не ПК_1, а как-то по другому, поскольку не попадает под определение для  ПК  из закона N173-ФЗ. 
Хочу также обратить ваше внимание на тот факт, что в момент назначения вам пенсии в 2010 году ПК_1 индексировался на суммарный коэффициент = 3,911518 , а базовая часть Б =  450 рублей  как-бы индексировалась на другой коэффициент = 6,052002 и к моменту назначения вашей пенсии достигла величины Б = 450 руб x 6,052002 = 2723,41 руб. Отсюда явно видно, что базовая часть Б индексировалась в те времена более высокими темпами, нежели  страховая часть пенсии  и  ПК_1. И если бы из РП не была вычтена базовая часть Б, то ваша назначенная пенсия получилась бы гораздо меньше.     
20:31
Спасибо. Пока не поняла, для чего мне это нужно. Сомнения зародились после прочтения комментария к ролику на ютубе Аксенова А., Дон Кихота нашего времени. Буду думать....
20:57
Елена, утоните, пожалуйста, справку о доходах в вашем ПФ  приняли и при этом вами были оплачены страховые взносы за 2000-2001 годы (или были квитанции ЕНВД), что повлияло на расчет коэффиицента по зарплате? Правильно я понимаю, что доходы ИП за 2000-2001 годы стали основой для расчета коэффициента СЗП?
08:23
Добрый день. Если Вы ко мне обращаетесь, то я не Елена.
В моём случае были сданы все декларации по ИП с 1995 по 2002 год, а также справка о доходах из налоговой. Взносы в ПФ все были уплачены. О чем есть справка ПФ и 3 справки из ИФНС. ПФ в пенсионном деле просто не отразил мои доходы за 1995 и 1996 годы. А взял для расчета 70-е года, самые маленькие зарплаты. 
15:53
Все верно.Справка о доходах из ФНС (,которую я  заказывала  еще в 2005г и хранила как "золотую ".Почему -то в 90-е никто тне задумывался о том ка будут подтверждать свой стаж ИП -ведь это нигде не отображалось-а я хранила все квитанции об уплате налогов и сборов с 1995г,и всяческие бумажки из ПФ и ФНС.) была принята для участия в расчетах ПК до 2002г именно в формуле соотношения зарплат.Плюс за то время были уплачены все страх.взносы в ПФ -о чем имеется тоже справка из того же ПФ от 2005г.
05:06
Елена, спасибо. В понедельник, 30 сентября, у меня первое собеседование в суде. Ваш ответ очень помог. Справку о доходах ИП за 1998-2002 гг.  я получила в 2018 году, в налоговой сказали, что сведения об уплате страховых взносов они не хранят, а вот сведения о НДФЛ хранят 75 лет. Квитанции у меня сохранились, цель иска - обязать ПФР пересчитать пенсию от даты назначения. 
05:09
Если Вы не Елена, то, наверное,  Татьяна?    :-$ Спасибо за быстрый ответ. Когда вы передавали документы в ПФР, Вы написали какое-нибудь заявление в вольной форме о том, какие годы просите взять для расчета СЗП?  Я написала такое заявление, но его не приняли во внимание.   
07:53
Нет, я Татуся :)
Заявление о заработке не писала, мне никто его не предлагал. ПФ взял то, что посчитал нужным.
13:59
Согласна с Еленой !
Период трудовой деятельности до 01.01.2002 года отражается в расчете РП через ОБЩИЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ, но опять таки не напрямую, а через так называемый стажевый коэффициент СК .  
Очень важно помнить, что общий трудовой стаж это суммарная продолжительность( в календарном порядке) трудовой и иной общественно полезной деятельности до 01.01.2002 года , в которую включаются периоды работы ИП ( индивидуальным предпринимателем) , согласно закону № 173-ФЗ п. 30, ст.3
Мой Viber 89061455135   ( для общения )
 
14:03
Мой тел. Viber 8906 145 5135  ( для общения онлайн )
17:27
В региональном ПФ на приеме ответили, что коль я зарегена в системе персонифицированного учета с апреля 2002 года (хотя есть их же справка, что с 1997 года состою на учете в ПФ), то и взносы по ИП, которые я исправно платила с 1995 по 2002 годы, и это подтверждено справками самого ПФ и ИФНС, улетели в никуда. Но у меня еще есть взносы (доплаты) в 2002 и 2006 годах. В справке ИФНС от этого года. Тут уже не отвертишься. Эти деньги чётко шли на мой счет. И должны были плюсоваться к моему ПК1.
bb
20:19
Зурабов дезавуирован самим пф (какое замечательное решение суда!). 
Коэффициенты осовременивания - отсутствуют (в природе. Ну, если поискать их, как индексы роста потребительских цен - может, и найдутся они! А так - нет, так нет).
Это означает, что пункт 4 НЕ может быть исполнен ПО ЗАКОНУ. То есть - и его (как и п.3) надо отменять (делов-то).
Следовательно, нельзя прямо ссылаться на данные Зурабова, а применять их обезличенно (как-будто сам до всего "дошёл". Пенсы - умные), не упоминая, что вычитал всё у Зурабова. 
И - компенсационная выплата - 200 р. (а может быть и 300 руб.! Указ пр. - читать, и только правильно применять к своим условиям).
Однако - если п.4 невыполним, она (компвыпл) и не нужна за 100 лет (парадокс. Это - уж как каждый для себя решит).
rzd
21:52
За 2002 и 2006 годы деньги (взносы) плюсуются только к ПК-2.    
11:16
+1
Здравствуйте!Я гражданин РОССИИ и ничего не нарушал!
Я  в 1993 году разместил в ЧИФ "Капиталл" 
36 ваучеров и получил Сертификат на 360 акций(360.000 рублей),
по которым ни одного рубля(по девидендам)так и не получил!
 
Я решил что пусть пенсионный фонд "Кристалл-Пенфо"
накапливает пенсию,открыв счет в филиале 2385 Сбербанка СССР.
http://www.townbanks.ru/043213618.html
 
Но в 2008 году пенсионный фонд по суду стал БАНКРОТОМ!
https://www.prima-inform.ru/cat/cc/npf-kristall-penfo-1024201883716-4223009780
 
Мне нужна СПРАВКА о состоянии моего пенсионного счета.
А также СНИЛС!
 
Просто классика по разводу своих же жителей.........
Мне нужна юридическая помощь по возврату накоплений!
И уверен только с Вашей помощью чиновники решат все 
по ЗАКОНУ и СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
Копия письма отправлена президенту Путину В.В.
 
С уважением Юрий Васильевич Поправко,
720001,г.Бишкек,Кыргызстан,
E-mail: worker20181@gmail.com
E-mail: epkbnobotmxd@mail.ru
ICQ : 413043649 
SKYPE : mr.smash312 
Agent: plunger2011@mail.ru
mob./Whatsapp/Viber: +996-551-145588
p/s:
маму с папой СССР ограбил на 18000 рублей(вклады в Сбербанке),
теперь меня с женой решили оставить без акций и девидендов и ПЕНСИЙ....
Дети сказали что не хотят в такой стране жить,где ГОС ОБМАН повсюду!!!!!
Загрузка...