Продолжение темы "Ошибки пенсионного фонда"

-
21:18
rzd
По непонятным причинам утратил возможность размещать сообщения (посты)  в предыдущей теме "Ошибки пенсионного фонда" (от 4 мая 2019 года).  
Поэтому именно здесь размещаю свой ответ для  bb   из той первоначальной темы "Ошибки пенсионного фонда" : 
 По имещимся у меня сведениям  у Nfnecz555   РП = 660 рублей (и по п.3 и по п.4). И для нее выгоднее осуществить расчет страховой части пенсии до  2002 года по закону N340-1. Однако ПФ  (как всегда) "вставляет палки в колеса" и заявляет,  что при расчете страховой части ее пенсии до 2002 года должны применяться не нормы закона N340-1 (для проживания супругов в/сл) , а нормы законов N173-ФЗ и N400-ФЗ, которые были законодательно сформированы после окончания действия закона N340-1.  
bb
00:00
Уважаемый rzd, прошу простить за задержку с ответом.
Всегда имею в виду следующее.
1. Постановление № 2-П КС РФ разъяснило нам, что ещё с 1998г. (когда был введён в действие закон № 113-ФЗ, которым  был предложен порядок расчёта размера пенсии с применением ИКП, аналогичный порядку, установленному в п.3 ст.30 закона № 173-ФЗ) граждане имели возможность начать учиться адаптироваться приспосабливаться (и т.д.) к изменившимся условиям, и (вдовесок) к 2002г. уже (вроде бы. Неуверен КС, но - подразумел-таки) адаптировались (кто не схоронился - КС не виноват).
То есть - совершенно невозможно утверждать, что нормы закона № 173-ФЗ были законодательно сформированы после окончания действия закона № 340-1, потому что они были сформированы в самом этом законе №340-1 (и начали действовать с 1998г.). Всё украдено до нас (и это сказал КС. Сопротивление - бесполезно). 
2. Этот закон № 113-ФЗ с 1998г. (как содержащий новые положения закона № 340-1) установил (в статье 1. Цитирую подчёркнуто): "Установить, что государственные пенсии, исчисленные по нормам Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", в связи с ростом заработной платы в стране подлежат исчислению и увеличению путем применения индивидуального коэффициента пенсионера" (конец цитаты. "В связи с ростом заработной платы" - по просьбам трудящихся, видимо).
Эти слова из закона означают не что иное, как то, что с тех пор должен применяться вначале порядок с ИКП. А вот если применение такого вновь установленного  порядка не позволяет достичь размера пенсии, который получался ранее (по любым  "старым" нормам) - то, тогда, может быть применён (исключительно расчёт без ИКП. Никаких иных. Так написано и так понимаю) один-единственный "старый" порядок (абзац третий пункта " з)" новой редакции статьи 7 закона № 340-1). И слово "должен" вытекает из этого всего взаимосвязанного текста закона № 113-ФЗ.

Поэтому (как вижу): если по пункту 4 получается 660руб. (максимально. Поднять уже нельзя), то по пункту 3 получается 660 руб. минимально (то есть - подрасти сумма ещё может - ого-го. Вдруг, если что), хотя числа эти и одинаковые.
Поэтому же (так понимаю) пф "предпочитает" закон № 173-ФЗ.
Таким образом - правильнее было бы стремиться к увеличению РП всеми способами, используя возможности пункта 3.

пс В старой теме тоже утратил возможность отредактировать "корявость" последнего сообщения, прошу простить.
bb
22:20
Здравствуйте, уважаемый rzd!
Просил бы Вашей помощи. Сегодня один из наших уважаемых посетителей получил письмо из пф, в котором (дважды) его известили, что по судебному делу этого человека вынесено решение районным судом г. Уфа Республики Татарстан (слава Богу, оно не вступило ещё в законную силу).
В связи с этим (учитывая, что Вы находитесь неподалёку от места событий) просил бы сообщить (по возможности) - Уфа, она давно (уже) в Татарстане?
rzd
23:17
Ну а я здесь при чем? Я не гарант Конституции и не виноват в том, что IQ работников этого районного суда ниже плинтуса (что, впрочем, нисколько не мешает им (по большому счету) выносить "справедливые" и "законные" решения).  
bb
00:19
Благодарю. Вы не вполне поняли (как-то, может быть, не совсем чётко я пояснил). Дело в том, что это так именно в письме пф сказано (суд - ни при чём, в этой части). То есть - требуется как-то пояснить именно пф (находящемуся в Уфе), что Уфа - совсем не там, где он, пф, указывает.
Ну, Бог с ними. Благодарю: (как всегда) - немного стало понятнее после Вашего ответа, куда двигать. К руководству Республики Башкортостан, то есть (там могут, скорее всего, немного помочь руководителю пф понять, что с ним, с руководителем, вскорости может случиться).
04:29
Всё так, Уважаемый bb! Кстати, тут и тема "про ошибки пф", но ... видимо я очень бодро долбил дубовые головы пефеерок долотом (которое мне Леший подарил), что выдолбил последние остатки мозгов! Просто жуть, что они несут - предлагают мне съездить в Республику Татарстан, где расположен Кировский суд города Уфы, где и находится то самое решение!  (и судья тоже от них не отстаёт - видимо, тоже мозги её куда-то сдриснули - одно только "страховой старости по старости" чего (в решении) стоит! )) 
Как показал недавний опыт обращения к Главе - схема всё та же - Глава поручил администрации - администрация поручила какому-то-там чиновнику - какой-то-там чиновник поручил разобраться зам. начальника Республиканского ПФР - зам. начальника Республиканского ПФР мне популярно объяснил, что они (пефе) меня ограбили правильно (согласно закона), и я им уже надоел )).
 
bb
17:31
Если не "ставить на вид" и не наводить хоть какой-то порядок (обращаюсь к главе РБ. Чтобы хотя бы один раз руководитель читал то, что он подписывает) - пропадём (все). Поэтому - долбить правительство Республики Башкортостан (надо. Сил уже нет терпеть. Как говорится, денег не надо, только падежи поправьте. Не шучу. У-уу. Это - вою я).
А - что ещё от гражданина зависит?
Вот, сегодня по правильному (столичному) радио сообщили: если гуляет пит-буль без намордника и поводка, правильные граждане обязательно (иначе - всё пропадёт в стране) должны в полицию звонить (а уж там-то 500 руб. с гражданина, "сидящего" на администрировании страховыми взносами, к примеру, мало ли чего, в объёме триллиона, обязательно взыщут. И - он исправится. Непременно. Ольга Мамедова, диктор, так, как я понял, полагает. Рассматриваю, значит,  пф, как пит-буля без намордника и поводка, сссс...).
А г-н Сатановский (Шайтан-бей) вообще призвал воздействовать ударным способом на премьера (вчера. Очень был зол. По поводу уровня в реках Иркутской области).

Небольшое дополнение от 8.08.19: ошибся и назвал Наталью Мамедову Ольгой (прошу простить. Не часто слушаю). Она - именно Наталья.
21:13
Уважаемый bb! Рассматривать пф, как пит-буля - без намордника и поводка (с таинственным, но понятным "сссссс ...") - Это лучшее (меткое) Сравнение Года! ))
Но без намордников пефе совсем страх потеряли (беспредельничают, однако) - а наш сайт - тут сплошные кинологи по пефе-пит-булькам! Маловато только поводков с намордниками - их бы надо по-больше понаделать (да и арканы тоже бы не помешали)! Всех этих сссс... на привязь! 
Всю жизнь относился к женскому полу трепетно, но, когда вплотную сталкиваешься с такими ссссудьями и сссссуками пефеешными, начинаешь понимать, что Мир перевернулся! (Нашим Уважаемым Женщинам 45-90 это и близко не относится!).
p.s. Сегодня подал апелляцию! (Спасибо, bb!)
bb
11:54
Сбросив в апелляционном суде покров с налоговой тайны (о возврате гражданам-ИП уплаченных ими в 1997-2001г.г. по правилам неконституционного закона страховых взносов, которые не учтёны в их ИЛС, то бишь, "замылены"), переименуем пф в п-б (представляю, как граждане, у которых взносы "замылены", выучив наизусть Постановления №№ 7-П и 18-П Конституционного Суда РФ, приходят в пф, в ФНС, в апелляцию и, пристукивая - слегка - по столу, начинают - вежливо - цитировать. Казалось бы - простейшие действия. В смысле - выучить наизусть. И пристукивать. Так надо их совершить!).
 
22:56
Да! Картинка с цитированием и вуду-постукиваниями очень интересная и завлекательная (я даже мечтал закинуть в массы петицию по этому поводу!) - вот, специально смотрел на сайте своего районного суда (делопроизводство) - какие-же дела там рассматриваются? много ли там возмущённых пенсионеров свои права отстаивают? За все 5 (!) месяцев (что "тянулось" моё дело) я обнаружил всего одно (!) (кроме своего) дело, связанное с пит-бульками (без намордников)! да, и то что-то  с "индексацией" там ...  Выходит, что мой пефе надо ставить на пьедестал в виде херувима, и писать с него иконы! Не хочет у нас народ свои кровные возвернуть, а возмущение своё они не решают "дальше кухни" - не хотят нервишки свои тратить, или ждут, что придёт к ним добрый Кузя, палочкой взмахнёт - и всё само-собой разрулится )).
p.s. Буквально вчера встретил знакомого (работал формовщиком жби в нашем цехе) - спросил его о пенсии - говорит 12 тыр ... за 47 лет рабочего стажа! Спрашиваю его, он такой хернёй (суммой) в пф интересовался? Нет, говорит ... и добавил - да и хрен с ними! Говорю, что хрен-то как раз при нём остался, а вот бобосы - при пит-бульках, однако ...
rzd
22:41
Особенно, если пристукивать "демократизатором "(полицейской резиновой дубинкой).  [шутка] 
bb
23:02
Придёт ИЙ и проблема сговора между пф и судом будет устранена его, ИЯ, простым требованием об осуществлении всех внешних сношений суда исключительно в цифровом формате (с целью устранения "телефонного права"). Тогда ИЙ (искусственный иньтеллект - не опечатка - bb) возьмёт проблему такого сговора (есть же его признаки? Собирал же суд в ИФНС доки по своей инициативе во вред истцу-BluesMan53, к примеру! О том, что он, BluesMan53-ИП, якобы, не уплатил взносы, хотя действие закона об их уплате было приостановлено Определением КС? Факт налицо. Такую "полову", какую он "несёт", суд "нести" может  только по приказу "тащить и не пущать". Но - здесь он нарушает принцип первоочередного поиска государевых денежек, т.е., можно и "допрыгаться") под контроль, то есть, устранит (или - его тоже "замажут"? Он же личность? Имеет материальные интересы, значит? К примеру - совершить предательство в пользу вражеского стана и эмигрировать, со всеми секретами? Пойдёт ли ИЙ на предательство? Сколько он "стоит"? Спрашиваю, пока его ещё нет, а то - потом неудобно будет, личность ИЯ может оскорбиться). Вот тогда-то "юристики" из пф, привыкшие вести дела под прикрытием суда, "попляшут" - они же без поддержки суда вынуждены будут признавать вообще всё - хотя бы по причине полной профнепригодности (возникшей на фоне сговора).
То есть: ИЙ! Долой "телефонное право" (имейте в виду: ИЙ - придёт. "Наш" ИЙ, не "ихний". Хороший ИЙ. Предаст ли?)!
03:11
Всё так, Уважаемый bb! - Доброго здоровья Вам!) *HI* Всё так, и никак иначе - такой махровый, не прикрытый и абсолютно наглый (до безобразия) сговор! Если бы не ЭТО - дело было бы закончено через пять минут на первом же "протокольном" заседании - юристик "поплыл" при первых же двух моих к нему вопросах (он и слыхом не слыхивал о КС РФ (!)), к тому же, у ответчика НЕ было к иску никаких возражений (ни в письменном, ни в устном виде) и для удовлетворения иска в полном объёме не было никаких припятствий! но ... пятиминутное дело растянулось на пять месяцев - уж слишком тяжело и мучительно собирался судьёй на меня "компромат" (даже привлекла ИФНС к делу, как "Третье Лицо"!), но фокус не удался - факир был туп - "третье лицо" на судебные разбирательства так и не было привлечено (только было "на бумаге") - когда стало понятно, что пефе по-уши в дерьме, "судья" просто тупо саботировала ВСЕ законодательные акты от КС РФ, сфальсифицировала протокол заседания, понаделав в решении кучу всяких "описок" и несуразностей! Тьфу!, падлы позорные! При таком раскладе такой "судье" мантия идёт, как корове седло! как насмешка! ))) *JOKINGLY*
 Даааа ... Тема ИЙя очень интересная и с нетерпением ожидаемая (Спасибо, bb, что её периодически поднимаете!) *DRINK* - когда вИЙ откроет веки - "кормушка пефе" автоматически закроется (верю ИЙю, однако), а для ЭТОГО нужны жертвы из отряда "рядовых оловянных солдатиков" пфр в количестве 25% личного состава ))) 
Подозреваю, что наш генпрокурор (который Чайка) банальные сокращения личного состава пфр нам "выдаёт", как виртуозную работу прокуратуры при выявлениии преступных действий пфр - тут и перед Думой отчитался, и пенсам лапши навешал перед выборами 8 сентября )).=-O
Да, верю (конечно же!) вИЙю, что нас (пенсов) он НЕ предаст (ну, сколько можно?!), но ... (опять "но", и опять подозрения) - А ведь арестовали зама дроздова не спростааааа ...*SCRATCH*
он же, как нам известно, занимался высокими электронными технологиями и кибер-автоматикой в ПФР РФ?! Значит, занимался и созданием нашего нового, честного и непогрешимого ИЙя!  Может, слишком честного ИЙя создали под его руководством? А какому ОПГ такое понравится?! Арест зама какой-то таинственный - арестовали и всё! молчок! *PARDON*
Помниться, когда арестовали целого министра экономики, трубили о ходе дела по всем центральным каналам!:-/
Вот и думай теперь - какой он будет? Новый ИЙ??*SORRY*

08:09
У меня такая же история. Не могу добавить комментарий к созданной мной теме "Ошибки пенсионного фонда". На писала модератору. Жду ответа.
08:12
Получила ответ из ПФ региона. Меня послали... порекомендовав брать всю информацию о взносах, заработке, стаже и т. д. из нашей с ним обширной переписки. По телефону объяснили, что таблично сведений не дают. Это их внутренняя документация. Могут только предоставить справки, конкретно по каждому вопросу, при личном посещении. 
10:19
Уважаемый bb! По ссылкам в инэте не могу найти указанные постановления. отсылает или к УК, или к правам пенсионеров за границей. Моя ситуация требует, если есть такая возможность, применить эти постановления. У меня есть справка ПФ о том, что я была зарегистрирована ИП и платила взносы с 1995 по 2002 год. Информация о взносах за этот период в пенсионном деле отсутствует. У меня есть, по форме, справка налоговой о доходах за этот период. Суммы взносов, к сожалению, налоговая не дала. Думаю, есть некая негласная договоренность. Я сдавала в ПФ декларации по ИП, при выходе на пенсию. Из которых 1995-1996 годы ПФ просто уничтожил и не отразил эту информацию в пенсионном деле. Пожалуйста, если можете, дайте ссылки на эти постановления. Спасибо. 
10:46
Нашла Постановление Конституционного суда от 29 января 2004 года № 2-П. 
14:38
Нашла все постановления  18-П,  7-П. Только вот каким боком их применить к моей ситуации не знаю. Стаж ИП ПФ мне зачел и даже, как я писала выше, согласился с тем, что пенсионные взносы за этот период мной уплачены.  Но не  включил их совсем в пенсионный капитал. А именно это я и хочу. 
18:02
Создала новую тему "Первая часть марлезонского балета. Жалоба в ПФ" в продолжение своей темы "Ошибки пенсионного фонда". 
22:45
Дадут-дадут, всё дадут (что нужно именно Вам), только зарядите все свои вопросы (просьбы) в Исполнительную Дирекцию ПФР!
А в "личной переписке" получите только лапшу на уши (у них её много!), или какую-нибудь "бузину с дядькой - который в Киеве живёт"! - что районный, что республиканский (областной, краевой) дуют в одну дуду, и ахинею несут что те, что другие - проверено лично со 100%ной точностью!
09:03
Уже писала в Исполнительную дирекцию. Спустили в регион.
Вчера, повторно, написала туда же в ИД, приложив ответ регионального ПФ, номера моих обращений и требование ответов. 
Посмотрим, что получится. 
bb
21:25
Куда без ИЯ, BluesMan53? Вам он бы помог хоть Уфу раскопать, хоть Главе Вашей Республики подмогнуть.
Или - представляю (к примеру): пришёл я к Президенту. Говорю - в законе опечатка, надо бы исправить. Вы - закон подписывали?
Глядь, а вместо него - уже в костюме Дроздов (ну, натурально-виртуально: администрация Президента мой запрос в пф направила, чтобы пф ответил, вместо Президента же, подписан ли им, Президентом, закон. Это - как дур-сон! Или - Херсон. Однако, всё ж администрация - это имя Президента). И говорит он мне - нет в законе буквы "Ф". И подпись ставит: президент (от имени) Дроздов. А администрация запечатала это всё в конвертик - и послала (меня). Ну, как тут без ИЯ? Был бы Он - я б сказал: ты чё, машина-дура, охреновел? Будешь плохо себя вести, заставлю вычислить 660 руб. - 450 руб./мес. = сколько будет? Сразу сдохнешь (транзисторы "полетят")! Тогда, конечно, ИЙ присмирел бы (перестал бы именем Президента покрываться) и признался (бы), что закон с опечаткой "Ф" и 450 руб./мес. надо гильотинировать (насмерть).
Плохо без него (а зам - на перековку пошёл).
Уфу (слыхал) Вы нашли. Поделитесь с уважаемыми посетителями, куда пф дел Уфу (с нею веселее).
23:28
Хее )) начальница моего любимого пефе, как увидела, что копия искомого заявления направилась Главе - сразу, как у Высоцкого " ... возьмём Вурдалака?- чур, кровь не сосать и прилично вести - Он малость покрякал, клыки свои спрятал - красавчиком стал, хоть крести ... " )) извиняются, однако (и куда только командный (уверенный) голос подевался? ошибка, говорят ... то есть, описка ... то есть, опечатка - мол, "клава" виновата ... мол, буквы "Б" и "Т" рядом стоят ... мол, рука соскальзывала у юристика (причём два раза подряд!), что, мол, невнимательным юристик оказался - Татарию (вместо Башкирии) распечатал, Уфу в Татарию засунул, и мне (начальнице) эту лажу дал подписывать - а я (по старой привычке) подписала ... меня (т.е. начальницу) он (юристик) так подвёл, так подвёл ... а ведь я ему так доверяла, так доверяла - накажу его, засранца! 
Ну, а насчёт своих (пефе) противоправных подстрекательств  (что бы я совершил противоправные действия до вступления решения в законную силу) они мне "разъяснили" именно то, что я им разъяснил в своём к ним заявлении ))) дурдом! )) но, как бы то нибыло - Уфа реабилитирована, юристика ждут розги, начальницу увольнение (тут я просто мечтаю)! )))
Загрузка...