Крамольные мысли о Судах и о пф (как беспредельщике)-2

-
17:15

Ну, вот - и снова Здравствуйте!
Здравствуйте, Дорогие Соратники – Бойцы (чья помощь неоценима), а так же  Пострадавшие (которые тоже, со временем, становятся Бойцами) !
 bb! Вам отдельная благодарность! - стратег , тактик + аналитик высочайшего класса – и ВСЁ в одном человеке!? – вызывает абсолютный восторг и восхищение!
Видимо не зря я ночь не спал в октябре 2018, что привело к созданию злободневной темы «о судах и о пф, как беспредельщике»! )) С этим я столкнулся, подав в суд иск о возврате украденного общего стажа (5 лет).
1 февраля подал иск в свой родной районный суд … Иск! Железный! Непрошибаемый! (bb!!! Super!) - на 6и листах! , не дающий крысенятам из пефе ни единой прощелины, что бы выскользнуть из капканчика (bb!!! Super!). И, самое главное, ВСЕ претензии к пф (в иске) опирались исключительно на доказательных документах и Законодательных Актах!, а именно – им (пф) вменялись нарушения и невыполнения 4х Постановлений КС РФ, 2х его Определений и (для особо-непонятливых - пф) Разъяснительного Письма, а так же придание Закону № 400-ФЗ обратную силу!, (bb!!! Super!)
Если вдаваться в подробности, пришлось бы писать целый цикл статей «О противодействии нЕкоторых судов Правосудию» Если кому интересно  - смотрите здесь  - это «та самая т.н. судья» - пробы нЕгде ставить!
5 месяцев (5 заседаний) тянула кота за х …вост – из кожи лезла, что бы как-то «вытащить» своих «подружек» из их собственного дерьма (даже торги устраивали поочерёдно со мной) … в итоге, «зачла» (всё-таки – куда ж деваться-то??) 2 года из 5и )))
Но, как говорит наш Уважаемый
bb– Будем пробираться дальше!
Ни копейки врагу! )))

rzd
22:06
А что "светит" в случае победы? Добавка  +1000 руб  к пенсиону или может даже  +2000 руб  (сумасшедшие деньги) ? 
И какова будет контрибуция (помимо пенсиона) победителю за победу?   
00:51
Нееее ... =-Oкакая тыща (прибавки) к пенсиону? Эту тыщу (в месяц) ещё Голикова нам (пенсам) перед Новым Годом обещала! (забыли?) А совсем недавно (спустя полгода) Куделин-Кудрин нас всех (пенсов) повторно (!) радовать стал об этой тыщи в месяц, но ... посетовал, хмуро сдвинув брови, что добавка (к пенсии, значит) 12 тыщ в год (каждому пенсу) - это сущий пустяк (что маловато, мол), и прожить на такую добавку трудновато будет, однако. *SCRATCH*Вот, разрази меня гром! - Сам, лично, всё это своими ушами слышал, и своими глазами видел (ещё, пока, есть (!) телевизор у пенса) - Но (не сойти мне с этого места!) эта странная парочка (то бишь, КудриГоликова) на Венере обитает? Там атмосфера - соляная кислота (или серная? забыл, какая) - все мозги расплавила! или - полный отрыв от реальности!?!?:-( 
А прибавка (которая светит), Уважаемый rzd - она ж от формул зависит (ведь правда?). Именно от формул 2010 года (и не иначе, как). И ещё зависит от "обглоданного" СК - вот, когда мой драгоценный СК приведётся в божеский вид =0,66 - тогда и посмотрим на прибавку (1000 или 2000? а может и 4000?) - а там, смотришь, и взносики верну (как незаконноуплаченные, и пефе нераспределённые на последующие периоды (согласно Постановлениям КС и Его Определению №144) - Уважаемая Elena же вернула и стаж и взносы в "один присест"!*YAHOO*
Да, а что такое "контрибуция"? Ей Бог, не знаю (не лезть же мне сейчас ( в пол-ночь глядя) по словарям Даля!? *SORRY*


bb
01:11
Мне в 2009г. юрист (тваррь) пф в судебном заседании (протокол - имеется) русскими буквами заявила: "ой, в шахте работали? ой, зарплату не платили? ой, не ходили на РАБОТУ (с придыханием - bb), защищая ПРАВА (с презрением - bb)? Так  - стажа и нетути. Работать (командным тоном - bb) НАДО было". Суд (весь такой "правильный", хитровымученый) - проглотил этот харчок себе в харю.
Ох.
Су.
Ренеть.
Ка.
Вот - я и работаю (теперь. Загрызаю. Где найду. Всех. Их. Я - безутешен). А контрибуцию - пусть Оне себе засунут, куда влезет (лишь бы не Конституцию).
Доброго всем (нам) здравия
03:43
Даааа ... уж ... так (обычно) унижают Человека только те (ссссуки и козлы), которые ни разу в своей никчемной жизнёнке ничего не создали, ничего не построили, и ничего не дали Людям, а только жрали, пили, веселились за счёт тех же Людей, попутно плевали и гадили в руки Дающих (тех же Людей)!
Меня тоже (типа Вашего пфюриста) ткнули мордой об асфальт, когда я пенс. удостоверение получал с указанной там микроразмерной микропенсией - меня, будто огрели пыльным мешком из-за угла! Это что за херня?, спрашиваю у "дамы" в окошке (да и "дамой" трудно назвать - сидит чурбачок - глазки-пуговки, востренькие - носик-клювик - а вместо рта (то есть, вместо губ) - два раза (рядом) по чурбачку стамеской тюкнули - так, воооот - мне этот ротик и говорит (чемпионка по изощрённому цинизму!): "И что это вы так забеспокоились? Ругаетесь тут -  Вы ведь работаете! ИП!" а между строк так и прёт - "Подуууумаешь, пол-пенсии украли (делиться ж надо!) - а ты ж работаешь!? ну, и работай! а попутно деньги нам отстёгивай (фиксированные суммы взносов)! - А это (в сумме за год) - 4 моих (ими же обгрызенных) пенсии! и, пока я не закрылся (ИП) - фактически я получал 2/3 этой херни (так как, назвать такую пенсию иначе никак не получается)! 
Ммм-да, в моём судебном деле, юристик из пефе "такие речи" (как у Вас, bb) себе не мог позволить - мои габариты, однако (183/90) его немного пугали - а то ведь (не ровен час) и в пол забьёт, как сапожный гвоздик! )))
А я тоже их (пефе) грызть хочу! 


03:47
Вот! Залез! Нашёл! Контрибуцию!

Принудительные денежные сборы, взимаемые неприятельскими войсками с населения оккупированной местности

Компенсацию (обе) конечно же постараюсь вышибить! Может быть инициатива Костенко Н.В. к тому времени подоспеет (в виде Закона!)!

rzd
19:51
У вас габариты 183/90 , но "ваш поезд ушел".  
А у нее рост = 140 (как у принцессы), а вес еще меньше = 120 .  ("дюймовочка")   
[шутка]  
23:21
Да, неееет ... у меня на судах не было в ответчиках "дюймовочки" ))) а был (небольшой-такой ... этот ... гвоздик со шляпкой) юрис-тик из пефе. )))*JOKINGLY*
bb
23:21
Не тронь - вонять не будет (я на эту биомассу только глянул после  - она заверещала "убери руки").
Аккуратнее, то есть. Спокойнее. А оккупантам - известно, что.. (шутка, а то - как же?).
14:08
Хоть и изредка, но просачиваются Хорошие Новости!

*YAHOO*:-)*THUMBS UP*
15:45
Доброго всем здравия. У меня тоже хорошая есть новость. Поделюсь может кому и пригодится... Мой знакомый уже 5 лет на пенсии,  но пенсия небольшая. Давай говорю будем разбираться. Запросили справку о периоде работы, который  не вошел в расчет (знакомый не знал где ее искать) . Ну и параллельно отправил заявление в пф с просьбой предоставить полный расчет пенсии.  И о чудо!!! Пришел ответ из пф, в котором указано что , у него с 1 июля уже новый размер пенсионных выплат , исчисленных по Российскому законодательству , по состоянию на 1.07.2019 составляет на  400 руб. больше .
И далее цитата "Обращаем Ваше внимание, что вышеуказанные размеры выплат установлены с учетом проверки Вашего пенсионного дела. Доплата пенсии за период с 01.02.2015 по 30.06.2019 в сумме  ~ 20000 руб. будет выплачена Вам в июле 2019 года" .
Вот что бумага "животворящая делает"!  Пенсия ему начислялась украинская, которую пф должен был в беззаявительном порядке пересчитать по российскому законодательству.  Поэтому поддерживаю девиз, уважаемого  bb - "больше заявлений -
раньше правда" . 

Будем "пробираться далее". Получена справка с предприятия подтверждающая период работы, который не учли. Надо до 1 числа и ее протолкнуть , что бы еще "довесочек" к пенсии был начислен. 
17:14
И точно! Ваша новость, Уважаемый Aluk, хорошая! Спасибо! *HI*
Однако, времена меняются )) пефе "заигрались в "экономию", но сейчас напуганы (посадки, сэр=-O) - даже стали предвосхищать некоторые к ним "суровые вопросы" от пенсов, и, по-ходу их (вопросы) быстренько решать!*YES*
Так же и я поддерживаю девиз Уважаемого bb, и Всех к тому же призываю! "Больше заявлений  - раньше Правда!" *YAHOO* Утопим исками Суды - хрен всплывут! Ни те-ни те!@=*BYE*
bb
22:53
Сдаётся, что - кого ни тронь, у любого какая-нибудь гадость от пф, да найдётся. А первыми (если б дали "носик просунуть") в пф я проверил бы дела досрочников. Всех подряд. Какой у них расчёт - по спецстажу - или? Какой у них СК (значит)? Когда начата выработка стажа и по какому закону (какого года) у них не признана часть (если есть такая) спецстажа. Где справки о стаже, которые были, но которых теперь (по трудовой книжке видно!) - нет (и про такое есть кому рассказать)? А ещё - бывают просто т.н. "математические ошибки" (то нолик не дописали, то запятую не туда впиндюрили) - глядь - 1000руб./мес. долой у пенса.
Раньше был обком/райком, который обладал властью принять решение по явным нарушениям (про пенсии). А теперь - нет такого райкома (власти нет на месте, той, которой дано было бы. А - нужна именно она такая).
А есть ещё - украденные пф до 2002г. взносы ИП (просто - учёт не вёлся. Уважаемый BluesMan53, вот, не даст соврать, да и ещё есть кому подтвердить). А уплаченные взносы, поступившие на счёт ФНС - это уже денежки государевы (не ИП). Ну - где они?
А есть еще проценты (незаконная коммерческая деятельность), украденные (как невыплаченные) у граждан, когда за последний год перед выходом взносы (за них же проценты идут на счета пф? А налог с самих процентов - где?) не учтены в расчёте (не говоря уже о недоплаченной пенсии).
Вот - у этого "программиста"-штукаря, которого заарестовали за взятку, из пф, - и спросить бы (и орёт же Соловьёв про СМЕРШ. А что, если его назначить своей властью, явочным порядком, да начать ему параллельно отписывать? Так и писать - начальнику СМЕРШа РФ В.Р. Соловьёву. Просил - получи, не увиливай. Я, правда, sms уже посылал, просто Соловьёву, не начальнику. Нет ответа. Но - может, СМЕРШ ответит? Или переименовать вначале в СМЕР`ОК - "оккупантамнепройти", "жёсвисмерок"?).
Кстати, уважаемый aluk (доброго Вам здравия!)! 20000 - это с процентами за пять лет недоплаты? За каждый день просрочки ведь положена 1/300 доля ставки рефинансирования ЦБ РФ, умноженная, нарастающим итогом, помесячно, на незаконно недоплаченную сумму (то есть, грубо, примерно за 300 дней - увеличение долга именно на среднегодовую ставку. Думаю, около 1000 в год и набежит ещё). Тут бы (за 5 годков) прикинуть надо фиг к носу пф.
01:55
А ещё люди бают, что хитромудрый Зурабов, как только пришёл рулить ПФРом, сразу "своим" и шепнул, что, мол, забейте на КС РФ (мало ли о чём он вам толкует) - прикиньтесь тупыми и непонятливыми, но действуйте по мотивам басни Крылова "Кот и повар", где Васька слушает, да ест )) - тогда и расцвели махровым цветом "чёрные ведомости", "двойная бухгалтерия Зурабова"! Взносы мои пефе скомуниздил, а мне говорит (и суду, кстати), что у них моих взносов нет, значит не платил! Мало того, дал мне справку, что я 5 лет декларации о доходах не представлял! На суде я сунул в нос юристу и судье все украденные суммы - те (обое) бросились в ИФНС искать против меня "ну, что-нибудь!", отписали туда кучу запросов (бля! невиданное дело! - судья(!) собирает(!) на истца(!) доказательный(!) компромат!) - ИФНС им говорит - Отвалите вы от него! За 18 лет у этого ИП не было ни одного(!) взыскания за какую-либо неуплату! ПФ умылся соплями (-bb-), юрист на суде имел наглость сказать, что мы (пф) утвердили (во, как!) ваши взносы за 97й год! (ваще, отпад!) Чтооо?! Вы! Утвердили! ... через 22 года!!? ... Мм-дааа - на очереди ещё возврат 3,7 лет спецстажа - будем посмотреть, что ещё пф мне там наутверждает?! ))
16:03
Не выполнение судебных решений, в том числе и Конституционного суда, попадает под действие статьи 315 УК РФ.
23:24
Как ни странно, но в самом иске, в выступлениях, в пояснительной записке я ОСОБО выделял злостные, а значит и особо циничные эти самые НЕ ВЫПОЛНЕНИЯ Постановлений КС РФ - №№ 7-П, 18-П, 2-П, 9-П, а так же Определений КС РФ №№ 144-О, 978-О-О, а так же Разъяснительного Письма № 2277 КС РФ, а так же придания Законам №173 и №400 обратной силы!
Ну? и? что?
Как видно по результату дела - и пефе, и судье (надо же - какие бесстрашные!) глубоко плевать на ст. 315 УК РФ (в частности), и на Высшую Судебную и Правовую Власть (КС РФ) - в общем! 
Правда, я здесь несколько преувиличил бесстрашие этой наглой "сладкой парочки" - протокол! искажён до безобразия! - замечания на него уже поданы! (bb! Super!! Аля-жена-диктофон-Super!!)
Решение! - очень "странные" опечатки там имеются! А применение некоторых странных терминов говорит о полном незнании Законов РФ и их Положений! - и ткнуть носом "судью" в эти самые "ошибки и опечатки (буд-то бы)" - ещё предстоит! (bb! Super!)
Так, что - пробираемся дальше, не спеша! )))

bb
23:34
А Оне там (теперь. У Вас, уважаемый BluesMan53) никак не поделят, кто виноват в утрате персонифицированных сведений об уплате взносов (государевых "бабок").
ФНС "валит" пф, а пф "сливает" ФНС.
 
02:12
и тут (теперь. у меня) прямой сюжет из Евангелия (от Матфея) - Иисус сказал Петру "Оне пусть сами хоронят своих мёртвых!", что в моём случае означает - ИФНС речёт ПФу - Вы уж сами там разберитесь - кто, где, и когда украл государевы бобосы от ИПовых взносов (ведь вы их на тот момент администрировали? не так ли?) - а мы здесь совсем не при делах )) и отвалите, плииииз...))) 
bb
22:07
Сравните Определение № 81-КГ18-18 ВС РФ, ссылку на которое представил уважаемый tusa4122 в своей надавней теме, в части указаний ВС РФ о том, кто и в какие периоды администрировал, с показаниями пф и ФНС в Вашем деле. Думаю, полезно будет запомнить.
22:57
Благодарю, bb*HI* обязательно воспользуюсь Определением № 81-КГ 18-18 ВС РФ *DRINK* - надо же как-то разнять их, ей Богу! =-O А то, кабы не поубивали друг-друга! )) *SCRATCH*(особенно, когда по ночам им снится Чайка ... который Юрий) ))*JOKINGLY*
Но ... всё-таки, редковато как-то поджаривают задницы этим структурам (пф и ифнс) бывшие ИП 90х до 2002 года! :-$Эххх ... почаще бы надо! и в хвост и в гриву!*YAHOO*
02:06
и то верно - тут Мавроди нервно курит!
13:13
Перечень оснований для получения досрочной пенсии планируется расширить.
Здесь же даны ссылки на текст проекта постановления Правительства и пояснительную записку к нему. В ней (в записке) любопытным (применительно к теме) представляется абзац, который начинается со слов "Судебными органами всех инстанций формируется практика принятия решений о включении в стаж для досрочного назначения пенсии иных периодов..", и далее по тексту.
Суды (страшно сказать) иногда могут оказывается и на стороне пенсионеров быть..
13:13
... если вдаваться в существующие реалии - может ведь и крыша съехать! 
а уж если крыша останется на месте - тогда ... 
Народ!!! Ни одного ГОЛОСА (и ни под каким соусом) ЕдРоссам 8 сентября 2019 года!!!
Есть ещё ВРЕМЯ прочесть, подумать и сделать СВОИ определённые ВЫВОДЫ! 
и прийти на выборы! (огород, диван и телек категорически отменяются 8 сентября)!!


rzd
23:22
Удалено..
14:57
Вот, и Слава Богу, что хоть зафиксировала СП падение, но это падение имеет тенденцию необратимости - особенно на фоне "первичного кидалова" - ведь все мы помним 2014 год и наш падший рублик на целых 100% (в отношении доллара, естественно), но (о, чудо!), наш премьер всенародно провозгласил (считая всех нас за идиотов), что инфляция в России не превысила 9% (на эти проценты и пенсию проиндексировали, кстати), при всём при этом, наш премьер как-то забыл, что цены-то "самопроизвольно проиндексировались" (под шумок) всего-то на 100-150% ... а с зарплатами, так и того хуже некуда! Ну, да ладно .... народ у нас не злобливый - главное, крым наш! ура! - и все дружно сплотились вокруг нашего гаранта, наивно предполагая, что все беды с зарплатами и пенсиями "от лукавого", то бишь, от премьера, то бишь, от менделя - мм-даа ... эйфория (крым ведь наш!) - штука устойчивая, но только до "первого кидка" - большинство народных масс спали и видели, как гарант, переизбравшись (при помощи влюблённого народного электората) на очередной срок, увольняет невменяемое правительство и утверждает вменяемое ... но, хрен вам, люди - спасибо "за голоса", но не будет вам стульев (ни вечером, ни утром, ни днём)! - Немая сцена из "Ревизора", эйфория закончилась (хоть крым и наш, но толку от этого никакого - хрен там отдохнёшь за копеечную зарплату), у руля всё те же рулевые, денег нет, но вы держитесь (если только за топорик с вилами?) - кидок состоялся, и все пошли смотреть футбол! Ура! Мы ломим! Испанцев обули! - и снова эйфория! Гуляй, рванина!, а рулевые (как и всегда, "под шумок") шустро и мгновенно ндс нам подсунули и людоедскую пенсионную реформу утвердили! Опять немая сцена из "Ревизора" (зачастил к нам ревизор) ... ах, как проникновенно (чуть ли не со слезами на глазах) разъяснял нам гарант, что это вынужденный шаг, и россияне просто должны проникнутся таким шагом ... уши-то у россиян очень крепкие, выносливые - навали на них лапши хоть тонну - выдержат ... а с широкозакрытыми глазами - так ваще лафа! Совсем недАвно ПФР (!) выделил (!) 17,6 миллиардов (!) Сечину (кто бы мог подумать!) (!) на покрытие "каких-то-там" долгов! Ха! при его-то зарплате? в 5 лямов в день?! 
Даже представить трудно, как г-н Сечин (не отдай он этот "какой-то-там долг") тащится с сумой на плечах по городам и весям необъятной России )))
Сейчас уже стало понятно - каковы цели и задачи пенсионной реформы, но не расслабляйтесь - там недАвно американцы Дерипаску прошерстили - он тоже придёт в ПФР за деньгами стариков!
и ещё раз - НИ ОДНОГО ГОЛОСА ЕдРоссам 8 сентября!!! (а то, не ровен час, ещё и Миллер с Грефом придут в ПФР, просрав за бугром пару-тройку триллионов)!
rzd
19:45
Нынешние официальные опросы показывают: россияне уверены, что через 20 лет в России лучше не станет.  

P.S. Цитаты. 
-   "При нашем количестве чиновников и их размерах зарплат никакие "мусорные реформы" и повышения пенсионного возраста дефицита денежной массы не покроют".  
-   "Для этой страны, когда речь идет о том, что ничего не изменится это скорее плюс, потому как страна катится в низы благодаря всё той же неизменной коррупции, которая единственная дает рост".     
-   "За 20 лет или падишах помрет, или ишак сдохнет" (Ходжа Насреддин)   
22:48
Так, и я о том же! *YAHOO* - Ни одного голоса партии чиновников 8 сентября 2019 года! O:-)
rzd
22:02
"Не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают"  (Наполеон III)  
bb
09:10
Сегодня - День Рождения уважаемого rzd! Поздравляю Вас, rzd!
С пожеланиями здоровья и поклоном за помощь в осознании происходящего - bb.
10:43
Присоединяюсь к поздравлениям!
Уважаемый rzd
От всей души поздравляю Вас с Днём Рождения!
Крепкого Здоровья Вам, Долгих Лет,
Любви, и всегда хорошего настроения!

rzd
11:34
Спасибо всем за поздравление.  
-------------------------------------  
А годы летят,  
Наши годы, как птицы летят,  
И некогда нам оглянуться назад.  
17:31
А что для нас годы? это просто арифметика )):-)
тут главное совсем другое - ведь всем, наверное, встречались по-жизни тридцатилетние старики и шестидесятилетние молодые люди? )))
Вы относитесь ко вторым - главное, что бы только "батарейка" не садилась, и вОвремя её подзаряжать!*YAHOO*
Вот и тост в Вашу Честь уже готов (в дополнение к поздравлениям) - за это и выпить не грех!*DRINK*
10:36
Здесь о том, как пенсионная реформа обманула все меркантильные ожидания
нашего "мудрого" (или хитромудрого??) премьера! ))=-O
bb
22:34
Спасибо за своевременное информирование, уважаемый vass, о важном "движении" (кто не успел - сам виноват)! Доброго Вам здравия! Кажется, однако - не в состоянии власти предержащие принять сей проект. Это ж выйдет, что средний заработок подлежит сохранению (к примеру, по решению суда. Вот - меня взять), а взносы-то страховые - где будут "выкапываться", по какому плану-расчёту? Дума облезет, но - не пропустит (там - Андрюха Исаев, борец за права досрочников, "отметился" ещё в 2008-м, когда просто вычеркнул льготное исчисление Т для досрочников. Сдаётся). Ну - не будем дивиться, хай козырится (если примут - пф разорится сразу. На мне. Но - не бывать этому). 
bb
23:20
Ждали ИЯ - пришёл "федя" (СкайБот Ф850). Ждали в пф - запустили на орбиту ("поехал", что ли? А там-то самое главное - садиться на шпагат и стрелять с двух рук. Значит, для пф "федя" ещё не дорос - там с трёх рук отстреливаться нужно. А шпагат для пф, тоже, конечно, важен. Присмиреют пенсы: если "федя" присел - всё, беги).
Вот - хочется уже и поговорить с ним (конкурс на лучший вопрос для "феди" ещё, правда, не объявлен. Тут - недоработочка. Предлагаю исправить).
Однако - пробел в законодательстве намечается.
Если, к примеру, "федя" усядется на шпагат, да начнёт из космоса (прям с орбиты) шмалять с двух рук (хорошо, если по своим, чтоб чужие боялись) - как с него возмещение вреда взыскать? Скажут (глядь: а судья - тоже "федя". Четырёхрукий уже, с мортиркой!) в суде - ну, дура же машина, сами понимаете. Да и - слова "федины" не являются же для суда доказательством? К примеру, болтанёт дура, что (училка в школе ещё говорила, точно) рубли с рублями в месяц только идиоты могут складывать - это кто ж тогда идиоты? Дума? Опять сплошной пробел.
А - когда "феде" на пенсию? Не киданут ли его со взносами? Если что - ему сюда, к нам.
В остальном же - хорошая реформа, уважаемый BluesMan53 (до 40% замещения долго ещё  - это не для африканских), эксперты просто сами не понимают, что "несут" (вот он где, вред от чтения газет).
 
07:43
Здравствуйте, уважаемый bb!
Не хотел перегружать тему цитатой(много букофф) - сейчас в тренде лаконичные, но и одновременно содержательные комментарии. С другой стороны по ссылкам перейти тоже там непросто - то не открывается, то виснет.  Поэтому все ж процитирую часть пояснительной записки с некоторыми цифрами и обоснованиями сего проекта.
"Судебными органами всех инстанций формируется практика принятия решений о включении в стаж для досрочного назначения пенсии иных периодов, когда в  соответствии с трудовым законодательством за работником сохраняется место работы (должность), средняя заработная плата и осуществляется уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, например, период нахождения на курсах повышения квалификации; исполнение государственных или общественных обязанностей; дни сдачи крови и ее компонентов и предоставленные в связи с этим дни отдыха; отпуска работникам, совмещающим работу с обучением. Тот факт, что в эти периоды работником не выполняется работа, дающая право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, суды во внимание не принимают.
Значительным количеством споров по указанной категории дел является обжалование решений территориальных органов ПФР об отказе включения периодов нахождения на курсах повышения квалификации в стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пунктами 1 - 21 части 1 статьи 30 Федерального закона № 400-ФЗ.
Так, за период с 1 января 2015 г. по 1 августа 2018 г. судебными органами было рассмотрено 43 204 исков, предъявленных к территориальным органам ПФР (судебные постановления вступили в законную силу), из них удовлетворено – 42 822, что составляет 99,1 процента.
Удовлетворяя исковые требования граждан, суды указывают, что в период нахождения на курсах повышения квалификации работник продолжает состоять с работодателем в трудовых отношениях в той же должности, за такой период начисляется заработная плата, отчисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также на то, что курсы повышения квалификации относятся непосредственно к профессиональной деятельности и вызваны необходимостью повышения профессиональных знаний и навыков.
При таком подходе судебных органов обжалование территориальными органами ПФР постановлений судов судебной системы Российской Федерации по указанной категории дел является бесперспективным.(выд. мною применительно к теме).
С учетом изложенного в целях урегулирования вопроса определения стажа на соответствующих видах работ с учетом рассматриваемых периодов в Постановление № 665 предлагается внести положения, позволяющие засчитывать в стаж на соответствующих видах работ периоды, когда в соответствии с трудовым законодательством за работником сохраняется место работы (должность), средняя заработная плата и осуществляется уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
Принятие проекта постановления не потребует признания утратившими силу, приостановления, изменения, дополнения или принятия нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти.
Проект постановления Правительства Российской Федерации не содержит положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации.
Проект постановления Правительства Российской Федерации соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г., а также положениям иных международных договоров Российской Федерации в сфере социального страхования (пенсионного обеспечения).
Предлагаемые в проекте постановления Правительства Российской Федерации решения не окажут влияния на достижение целей государственных программ Российской Федерации."
Серьёзно вроде так Минтруд настроен.
А применительно к теме(выделенный текст про 99% удовлетворенных судами исков) - ну прям праздник какой-то.. Или всё же деза?
 
17:47
... ну, вот, bb, (доброго здравия Вам! *HI*), похоже, пипец пришёл "дяде Фёдору", (и не помогут теперь ему никакие "с двух рук шпагаты" - не получилось у него Волочкову обскакать в столь сложных упражнениях) - теперь уж прямо с орбиты - и в наши ряды, на пенсию, значит! )) *PARDON*
Ну и ладно - быстрее теперь вИЙ к нам придёт - лишь бы у него (у вИЯ) с кластерами было всё в порядке в евонных электронных мозгах *SCRATCH*- а то, (а вдруг!) начнёт нам всем "лишний" нолик (тот, что справа) добавлять *THUMBS UP*- тогда уж для пефе настанет "последний день Помпеи"! ))*JOKINGLY*
18:41
 ... а выделенный текст про 99% - он ни о чём не может сказать, пока не испробуешь "на себе" - а так ... это просто статистика, ни чем не подтверждённая и никем не доказанная.
Но, с другой стороны, если правители начинают шевелиться и шебуршать - значит идёт процесс давления "снизу" (времена меняются, народ занялся самообразованием, старики вооружаются ноутбуками с интернетом - и чем больше они узнают, тем больше "давят" на рулевых!). 
Но, надо признать, положительная динамика в сторону улучшения в противостоянии "народ - пф & суд"  начинает просматриваться, значит скоро и на нашей улице ждём праздника!
А, вот если бы народ был у нас не столь ... мгм ... инертный - сей процесс уж давно бы ускорился! 
rzd
23:06
Злые языки поговаривают, что у этого Скайбота 850 ("Феди") в электронных мозгах (и в других частях тела) нет ни одной отечественной детали, в том числе и деталей по импортозамещению (за полным реальным отсутствием таковых де-факто).  [иносранец] 

Есть опасения, что этот "Федя"  может Родину продать (не задумываясь) и заодно ПФ тоже.  [шутка]  
20:14
Уважаемый bb*HI*
Примите наши поздравления с профессиональным праздником
Днём Шахтёра!*YAHOO*
Лет до ста расти Вам без старости!*THUMBS UP*
Доброго Здоровья и всех Благ!*DRINK*
rzd
22:27
Желаю, чтобы все! 
Если "законурился"  - крепи за собой лаву. 
bb
00:11
Бурим, палим и - валим (ох, спасибочки, друзья мои! Поклон! Весь день в бегах, приятные хлопоты, не связанные, правда, с профпраздником, башка гудит. Прошу простить за поздний ответ)!
А самое весёлое - "сиди, не сиди, а ложиться - надо" (это когда пласт мощностью полметра, если с водичкой  - "сказка").
Даже Оне (сами) "отметились" (узнаем после - чем. Кавычки - не опечатка).
Однако, как говорится, спасибо и за намерения.
Город перекрыли (митинг. Или - что? На пса? Понятия не имею), парковаться негде, не протолкнёшься (машин, машин - как в столице. Тротуары пустуют) - а "эякуляторы" с гайцами так и шныряют (вылавливают зазевавшихся. Кружок сделают, высмотрят, что побогаче, и - давай "эякулировать". Кормятся). А на митинг - один только и пришёл (не я. Вымирает шахтёр. У нас в городе).
"федя", "федя"-то пристыковался, ай нет (новостей не слушал, а это ныне - главнейшее, чёрт с ней даже, с досрочной пенсией)?  
bb
00:40
Цифры - вода (проверить нельзя, а верить на слово - себя не уважать. Это - все о досрочниках иски, или  только о курсах? Не пойми).
Намерения Минтруда (про курсы) - уже давно воплощены (решений - пруд).
Однако меня уже тошнит от иной, сука, "практики" ихней: про то, какие взносы (б) могут быть, когда зарплату не платят? Вот - кто скажет мне (?) - с невыплаченного среднего заработка, сохранённого (взысканного) решением (в 2001г.!) суда, но не полученного мною до сих пор (банкротство, банкротство - ищи-свищи учредителя. А им является знаете, Кто? РФ! Найдёте РФ? Или её след тоже простыл - эмигрировала, обанкротилась? Ась?) - сколько взносов положено зачесть, если они даже не начислены (не положено было). Так и спрашивается - на хрена взносы в 2001г.? А стажа - всё равно же нетути (НЕ-ТУ-ТИ его. А заработок - о! он сохранён! Да! Я им в сортире воспользовался - другим способом применить - кукиш)!
А - вот ещё "казус". На заре своей юности - по командировкам мотался, по шахтам. Если спустился в шахту - пыль нюхаешь, как все. А стажа - нетути командировочным! Вот, если бы пришибло командировочного, тогда - о! яволь! наравне с работником похоронили бы. Но - "редиска" пф - пенсии-то - снова не будет! Опять он "на коне"!
Так - вот - и не хватило мне 50 (или 60) дней до 10 лет подземного (2 года - сохранённый средний и полгода - командировок. Доказанных. Ребус: когда "ветерана" присваивали, написали по трудовой, что 13 лет подземного, а пф посчитал - 9 лет и 10 месяцев, годик пенсии - долой).
Доберусь (если до кого-нибудь) - загрызу (бля!) дёснами, насмерть.
Вот по этому  - вижу: намерения у Минтруда - просто кремень (про курсы). А в остальном - всё у нас хорошо.
18:01
Ох уж эти "иные практики" (Здравия желаю, Уважаемый bb!) - их столько, что нашими умами их не постичь, но их цель просматривается невооруженным глазом - досрочники и "бывшие" северяне! Тут у них некошенная целина - урви, сколько можешь! Такое ощущение, что у пефе где-то существуют подземные тайные институты, которые занимаются только по отъёму денег у пенсов! А уж какую несусветную ахинею они несут, "обосновывая" свои непристойные телодвижения по такому "отъёму" - тут уж хоть сборник "перлов" от пефе заводи и издавай в печатном виде ввиде книги! )) - про стыд и позор (уж какая там честь и достоинство?) они никакого понятия не имеют - это же зомбированные твари с загребущими клешонками (уж какая там совесть?). Вон, у bb, какие нахер могут быть взносы при нулевой зарплате? (тем более при таком учредителе (РФ)?) Ха! Умора, блиннн ... учредитель сбёг! днём с огнём хрен найдёшь! А? Ссссучки мерзкие! Но нет - нету взносов? так ты же просто враг народа! уж, извини - пенсии тебе хрен (без масла) - а суд зеркально повторяет все ужимки и прыжки пефе-макак (вот до чего дошло - он даже взносы не платил!) 
Помню, лет 9 назад, по "прямой линии" шахтёры (человек 15) с экрана телевизора задали путину жёсткий вопрос - До каких пор шахтёры (!) будут получать нищенскую (!) пенсию 7 тыщ рублей?! (а желваки-то по скулам забегали - не любит Пу таких неудобных вопросов) - "Даааа ... спускался я как-то в шахту ... " и полилась вода "ни о чём"! - да, кому нужны твои мироощущения при спуске в шахту? ты б ещё рассказал про батискаф с подводной лодкой - ты лучше на вопрос людям ответь! С той поры не было слышно по прямой линии неудобных вопросов - фильтруют, сссуки! И с той же поры (хоть я и не шахтёр) интерес к прямой линии потерял - противно! И проблемы с пефе - тоже ясно "откуда ноги растут" - Несите ахинею, лейте воду, заплетайте мозги народонаселению - лишь бы не гавкали!
Лаааадно ... гавкать мы не будем - мы лучше по-тихому - НИ Одного Голоса едросам 8 сентября 2019 года! НИ Одного!!!*BYE*
22:38
Друзья, кто скажет - это касается только сельских пенсов, или всех, кто работал при СССР до 1991 года (и позднее)??=-O
13:29
Может кому ЭТО пригодится?
Но, в любом случае, не помешает!
rzd
18:18
Удалено. 
21:22
А зачем мне "хотеть им быть"? Я и так счастлив (и в прошлом и в настоящем)! Ведь для ЭТОГО так мало надо - семья, внуки, и крыша над головой ... ну, иногда и правда - паразиты одолевают (типа пефе), но, как и любой нормальный человек, стараюсь от них (паразитов) избавляться ... главное, правильный инсектицид для них подобрать (типа Конституции, и всё с ней связанное). Для счастья преодоление препятствий - абсолютная необходимость (этт, что бы не расслабляться - вон, в Финляндии, от слишком сытой жизни самое большое количество самоубийц на душу населения)... правда, есть тут один "минус" (а может, "плюс"?) - с этими преодолениями время летит со страшной силой, ну и ладно! )))
Стать Муртазой? Да, Боже упаси! Я ооооччччень зол на него (вместе с его сынишкой-гомиком) - Они напару в 1991 году "БашНефть" развалили и людей (десятки и сотни тысяч) выбросили на улицу (и меня в том числе). А для счастья надо быть (всего лишь) самим-собой! ))
А что книжка? Нормальная книжка - Мы ведь ВСЕ здесь из самой читающей страны - СССР, а при СССР "книжка (была) - лучший подарок!"  )) Вот такой я консерватор! )))
16:27
На 123 странице книги  автор приводит формулы расчета баллов с зп  10000 руб. в месяц:
 "  120000 * 0,16 / 711000 * 0,16 * 10=1,688 балла "

вызывает сомнение такой порядок вычисления, только наличие скобок определяют порядок вычисления и  дают приводимый результат
120000 * 0,16 / (711000 * 0,16) * 10=1,688 балла












04:16
Сограждане, Вы слыхали как "поют" Дрозды?
Только "те" дрозды из ПэФээРа ....
Песня - бомба!
Автор - бомба!
Тема - бомба!

04:16
Сограждане, Вы слыхали как "поют" Дрозды?=-O
Только "те" дрозды из ПэФээРа ....:-(
Песня - бомба!@=
Автор - бомба!*STOP*
Тема - бомба!]:->

15:51

ПФР нам враг, но истина дороже.…
Это фейковое видео, странно, что его ещё до сих пор не заблокировали.
Дроздов, конечно, постоянно спотыкается, запинается и заикается, и вообще - очень плохо выражает свои мысли, особенно связанные с какими-либо цифрами. Однако в данном конкретном случае – явная подтасовка смысла, 400 млрд. рублей, – это не сумма индексации ЕДВ, а сумма израсходованных в 2018 году средств на эти цели (на выплату ЕДВ). Там где что-то умыкнули, с озвучиваемыми цифрами будет полный порядок.
Кому интересно – может посмотреть полную запись пленарного заседания ГД от 26 сентября 2019 года - http://duma.gov.ru/multimedia/video/meetings/47588/  и сделать свои выводы. Дроздов выступает в самом начале заседания, начинает примерно на 6-ой минуте.
Я вовсе не оправдываю Дроздова и ПФР, но очень не хочется, чтобы глубокоуважаемый сайт 45-90 пострадал за распространение фейковых новостей. 


bb
21:39
На 10 секунде после (уточняю 24.10.19 - bb) 9 минуты видео (по ссылке от уважаемого  logistas ) сказано: "400млрд. на индексацию".
Удалять фейк, созданный, возможно (предположительно. Щелчок звуковой там - имеется), для официального употребления - не выходит.
bb
00:36
aluk, пф запросто может узнать, сколько будет, если 120000*ЗР/ЗП*1671 [(ЗР/ЗП) < 1,2. Доброго Вам здоровья!]. Он вначале делит ЗР на ЗП (и - всем всё  понятно, вот что радует).
Ну, тогда 120000 * 0,16 / 711000 * 0,16 * 10 я также (!) легко вычислю: вначале надо узнать, что
                           0,16 / 711000 = 0,000000225 (можно же поделить сначала? да - влёгкую! пф делит, и я могу).
А уж потом узнаю, что
                           120000 * 0,000000225 * 1,6 = 0,0432.
Никаких 1,688. Предлагаю использовать такую (с) математику (по желанию. Хорошо же выходит?). Вы, уважаемый aluk - об этом же?

08:41
Да, уважаемый bb,  я об этом тоже. Поэтому и привел формулу из книги (и там их не одна такая), которые автор приводит (копирует, вероятно, из источников) и что очень созвучно с Вашей темой по (ЗР/ЗП). 
Такой особый порядок математических действий  приводящий к результату 1,688 балла (
 "  120000 * 0,16 / 711000 * 0,16 * 10=1,688 балла ") , мне не известен, может быть это написание формулы и правильное,  но не в классическом стиле.
bb
10:31
Это - вопрос о вычислении вида 1/abc, aluk. Что здесь знаменатель? 
Приведенная Вами (из книги) формула содержит опечатку, что вытекает из определения, данного в законе. И - там чётко установлено, что входит в знаменатель.
Но, поскольку для формулы вычисления РП (содержащей отношение ЗР/ЗП) в законе № 173-ФЗ нет специального определения, следует вычислять по ней, основываясь на общих математических определениях.
12:49
Приветствую Вас, Уважаемый logistas! 
Ничего удивительного, что данный (якобы, фейковый) ролик из сети не блокировали (а ознакомлено с ним 250 млн человек на сей день) - не царское это дело себя оправдывать. Да и за языком надо бы следить (Дроздов) - не на "мальчишнике" же! Конечно, можно допустить, что так называемая речь была смонтирована (в звуковом редакторе это не проблема) - надо на это ПФРу давать опровержение, в обратном случае, фейк останется правдой - как говорится - пипл хавает. )) 
Счётная палата так же должна быть заинтересована в опровержении данного ролика - покрывать мега-хищения очень не хорошо! ... если ты не в доле, конечно ))
 Образно выражаясь - Допусти всех этих коз и козлов в народный огород - и огороду полный писец! ... этт я про голиковых, кудриных, дроздовых ...
bb! Спасибо за наблюдательность и за комментарий!
15:29
 Доброго здоровья , уважаемый bb. abc будет знаменателем, если это имя переменной, константы, функции, но если это сомножители a*b*c, то знаменатель  - a  (b*c в числителе).  
Кстати, пф вчера раскошелилися и выплатил мне по суду новую пенсию и должок , который возник  с начала назначения пенсии из-за ее заниженного (неправильного размера). Вот только судебные издержки (госпошлину ) не вернул пока.
18:41
О! Новый размер вместе с должком - так это ж просто замечательно!*HI* Примите наши (надеюсь, что и форум присоединится!) поздравления!*DRINK*
Так это ж имеется необходимость обмыть такое событие! Ура!*YAHOO*
19:31

Добрый день, уважаемый BluesMan53.
Я за любой кипиш против ПФР, но если он праведный…
Ролик фейковый (я так считаю) не потому, что там кто-то что-то хитро смонтировал, а потому что владелец YouTube-канала - Pravda GlazaRezhet – сопровождает видео своими выводами и расчётами не соответствующими фактической действительности, заведомо понимая, что это обман, но бОльшая часть посмотревших ролик примет всё за чистую монету и без всяких сомнений.
Достаточно заглянуть в бюджет ПФР 2018, чтобы понять, что цифра 400 млрд. рублей (с копейками) это деньги, которые были запланированы на выплату проиндексированных ЕДВ, а не на индексацию ЕДВ.  Чуть большие суммы на выплату ЕДВ фигурируют и в проекте бюджета ПФР на 2020-2022 годы (422 – 447 млрд. рублей).
Да, Дроздов – хреновый докладчик, я об этом уже писал. На слушаниях в комитете по бюджету и налогам Макаров «таскал его носом по столу» за каждую двусмысленную фразу и даже за порядок слов в предложении, смешное и одновременно удручающее зрелище. Почему его терпят? – отдельный вопрос….  Это как бы с одной стороны, а с другой стороны – на слушаниях в том же комитете кто-то задаёт вопрос Дроздову – «Почему служба в армии в страховой стаж входит, а в стаж для досрочного выхода на пенсию (42 года) не входит?» Его ответ – «Просто требования жестче» - и этот ответ всех удовлетворил, им всё сразу стало понятно! А мы тут на сайте голову ломаем и рассуждаем о справедливости и якобы упущениях в законе.
Что касается Счётной палаты…. СП даёт своё Заключение на основании документов, а не на основании того, что и как успеет Дроздов наговорить за 5 минут на пленарном заседании, так что самой СП и опровергать нечего, у них всё «бьёт».
Ну и вывод…. Беда в том, что народ «держат» за стадо баранов с двух сторон. Власть ежедневно через СМИ обильно заваливает нас информацией о реальном росте зарплат, доходов, будущих пенсий, увеличении продолжительности жизни…, а параллельно кто-то с помощью фейковых роликов (протестная, но благодатная почва для этого есть) хочет нас превратить ещё и в управляемое стадо (не думая ни о чем ставьте лайки, делитесь видео…).
Мне одинаково не нравится и то и другое.

01:33
Полностью согласен с Вами, Уважаемый logistas! ну ... позубоскалить-то охота ))) вот бы ещё не плохо было бы и зубами их погрызть ))
Намедни (дня три назад) видел по телеку ещё одного ... хммм ... "докладчика", которого так же, как и Дроздова, таскал по столу носом г-н Макаров )) не трудно догадаться, что речь идёт о нашем дорогом министре финансов )) - Петросян отдыхает))
По поводу ютуба - "правда глаза режет" для меня канал случайный - в последнее время увлечен Н.Н. Платошкиным и Семёновым (канал "лохпожизни").
rzd
22:50
После такого выступления в Госдуме Дроздову вместе со своим ПФ следует подать в отставку. А Дроздова - заменить на Жириновского. Пусть народ прочувствует - какое из двух зол меньше. [шутка]  
08:52
"Вредникам" на заметку*HI*
09:13
... А "Дрозды" всё поют, поют, и поют ))*PARDON*
rzd
18:36
Странно. С количества  9,6 млн. официально работающих пенсионеров сбирается не менее 730 млрд.руб/год страховых взносов в ПФ. А вот 368 млрд.руб/год(?)  на индексацию их пенсий нет. Что-то здесь не так.  
Вот "яйцеголовые" высокооплачиваемые члены нашего Правительства утверждают, что политика "нашего" правительства является единственно верной (правильной).  Смотрим на самый главный результат этого: в течение многих последних лет численность населения нашей страны постоянно уменьшается.  В результате (в обозримом будущем)  - количество членов "нашего" Правительства превысит количество управляемых (босоты).  
02:46
Всё "так", и никаких странностей )) - всего несколько арифметических действий, (навскидку! легко и просто!) - и певчий дрозд был пойман за лапку (и за поющий клювик)! - rzd - Super! - Всё-таки одна тут "странность" имеется - Мужики-то знают! Мужики таблицу умножения всосали с молоком матери, и арифметику засунули в свои гены (строгая учительница начальных классов по арифметике при СССР - это Вам не шутки!) - а вот г-н Кудрин (со всеми своими "членами" СП) арифметику как-то "не очень" ... или глазёнки свои они "чем-то там" завесили, или мелочами заниматься "не царское это дело" - хрен ли там какие-то мильярды, когда триллионы бесследно исчезают (вон, КПРФ сейчас с ног сбилась - два или три триллиона бюджетных  рубчиков ищет, и найти не может - у кого не спросит - никто ничего не знает))) да и не меряют сейчас уворованные деньги в рублях (говорят, не модно), сейчас в кубометрах (как лес-кругляк) деньги меряются, или в тоннах (как цемент или картошка)!
А в результате (в обозримом будущем) выжившая часть босоты закусит удила (хрен их остановишь!) ... а бывшие "члены" останутся без членов, оставшаяся часть тела бывших "членов" будет пахать на восстановлении сгоревшей тайги - и дело благородное, и какая-то польза ... от бывших "членов".
14:44
Мне интересно как эти твари из ПФ обналичивают ворованные у пенсионеров деньги в рубли ???
https://youtu.be/bgwTceSAmn0
 
bb
20:04
О-h-h, да-а, никто из пф не "слил" (все - замазаны). Думаю, что только федя-иносранец (не я сказал) сольёт-таки эту мразь в клоаку ск (очухиваюсь потихоньку. Мне - можно сейчас. И - весело мне).
15:58
Предлагаю посмотреть интересную программу
"Пенсионеры, радуйтесь!"
Одинаково полезна - как для пенсов, так и для пред!
rzd
20:32
Резюме: Не бывает процветающей пенсионной системы в странах с системно больной экономикой.  
21:50
Дорогие Граждане, отвлекитесь немного от своих домашних хлопот,
и 6 минут отдохните от серой действительности ))
bb
23:30
Только - завтра (спасибо! А что там - Гавайские Новогодние пляжи?).
04:17
Неее ... тут только интим )):-[*JOKINGLY*
bb
23:29
Ну да. И точно - не Оаху (просто аухо).
Загрузка...