Поучение полной информации от ПФР

-
10:13
Здравствуйте. В переписке  пф сылается на  письмо Пенсионного фонда  РФ от 15.06.2017 №25-24/8682 "О рассмотрении архивных документов, в которых сведения о заработной плате отражены без указания денежных единиц". Не могу принимать все на веру, т.к. везде есть свои  особенности. Где найти этот документ для ознакомления? Подскажите пожалуйста- кто знает .
Консультант и гарант не помогают найти его. Если запрашивать у ПФ , то  не успею получить ответ к судебному заседанию, да и ответы пф в таких случаях стандартные: "гражданам такую информацию не предоставляем " и ссылаются на "Перечень государственных услуг"  от 25.12.2015г. № 660 Правления пенс. фонда РФ, который  не содержит запрашиваемое письмо пф . 

12:09
Если к суду не сможете найти это письмо -попросите в суд.заседании ,чтобы ПФ предоставил вам этот документ,и на том основании ,что нужно время для его изучения поросите перенести заседание.
12:27
На запрос по номеру письма Гугл не дает ответа.Вы вправе написать ходатайство и перед заседанием вручить его судье.Т.к. ПФ ссылается на него -пусть предоставит и Вам и судье.Возможно в нумерации есть ошибки ,поэтому не возможно его отыскать .
15:36
Я так бы и сделал, но из-за  немалого количества более важных  ходатайств ( только 4 моих   ходатайства в письменном виде  находятся в деле и до сих пор не рассмотрены, хотя было уже два заседания)   судья  их не даст мне все заявить, все скомкает во времени. Обвиняет меня в том, что я умышленно затягиваю процесс и не прислушиваюсь к рекомендациям представителя пф об изменении исковых требований. Поэтому и хотел бы взглянуть на содержимое этого документа не прибегая к помощи суда.
К примеру ПФ , ссылаясь на Указание 1-68-У от 20.08.1992г.  "О порядке оформления справки..." неоднократно подчеркивает , что суммы отображаются с "обязательным указанием денежных единиц".  Ознакомившись с этим Указанием видно , что там отсутствует эта фраза вовсе и придумана она п. фондом, а Указание носит рекомендательную форму для предприятий, организаций, учреждений, на деятельность , которых мы граждане повлиять никак не можем. А  архивам можно вовсе выдавать по форме справки те, которые они могут предоставить.   Поэтому все документы необходимо читать, а не верить на слово пф.
19:10
Мне кажется проблема надумана ПФ. ФЗ-208 ст.5 пункт 2.В случае, если среднемесячный заработок (доход) указан в национальной денежной единице Украины - гривнах, он пересчитывается в рубли по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на 1 января 2002 года (56,6723 рубля за 10 украинских гривен). Среднемесячный заработок (доход) за период с апреля по ноябрь 1992 года включительно, указанный в переходной денежной единице - купонах, при назначении и перерасчете пенсий пересчитывается в рубли по курсу 1:1. 
rzd
20:25
vasiliy ,  
Уточняю: пенсионный закон N208-ФЗ от 21.07.2014 относится только к гражданам РФ,  проживающим на территории Республики Крым и города Севастополя.  
20:58
Уважаемый rzd.  А что автор поста не житель  Крыма? В одном из его комментов прозвучало - "..у нас в Крыму", а вот был ли он зарегестрирован в Крыму на момент реферндума не вкурсе.
rzd
21:58
Не знаю. В своем профиле автор темы место жительства не указал.  

P.S. Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть. 
22:21
Vasiliy, добрый вечер. Мы с Вами находимся совсем рядом (пару месяцев назад обменивались персональными сообщениями) , да в Крыму. Живу в Крыму давно. В исковом заявлении ссылаюсь на п.2. ст. 5 208-ФЗ. Спорный период до 2002 года. Работодатель ликвидировался в 2003 г. , правоприемника нет, заработки хорошие были, но лицевые счета вел  ручным способом (не компьютерная обработка) не аккуратно  (сложно сразу понять, что там вообще за цифры, но разобраться можно) и главное не указал денежные единицы , в которых платилась зарплата. Справки и лиц. счета  выдал архив. ПФ их не учитывает из-за отсутствия денежных единиц., Осложнено еще тем, что это года  1994-1997-  смена карбованца на гривню. За карбованец явно ничего в 208-ФЗ не указано. Хотя ясно , что гривна это деноминированный карбованец, есть Указ президента Украины о денежной реформе. 
09:16
Здравствуйте всем. В своем Возражении  на иск ответчик (пф) написал следующее ( цитату привожу ниже, подчеркивания  в  цитате мои). Насколько все это соответствует закону?  Не могу понять, влияет ли мои заработок на  размер пенсии вообще? И правильно ли выражение "период страхового стажа до 01.01.2002 года"? Прокоментируйте пожалуйста.

" Расчет пенсии осуществляется не из заработной платы заявителя , а из суммы пенсионного капиталла за период страхового стажа. Расчет  пенсионного капиталла за период страхового стажа до 01.01.2002 года производится из среднемесячной заработной платы в Российской Федерации за период с 1 июня по 30 сентября 2001 года для исчисления и величения  размеров государственных пенсий, утвержденная Правительством Российской Федерации (1671 рубль 00 копеек), в соответствии с ранее действующим законодательством п.3, ст. 30 Федерального Закона № 173-ФЗ от 17.12.2001 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации,  заработная плата заявителя используется только для определения  коэффициента заработной платы  с ограничением 1,2.(п.3. ст. 30 Федерального Закона №173-ФЗ)." 
07:48
Вот в помощь!!!
Соглашение между Центральным Банком России и Национальным Банком Украины об организации межбанковских расчетов в связи с введением украинского карбованца
(Москва, 17 ноября 1992 года)
Совместное заявление Центрального Банка Российской Федерации И Национального Банка Украины
(Москва, 29 августа 1996 года)
Вот еще Письмо Минсоцзащиты от 31 января 1994 г. № 1-369-18 - https://yadi.sk/i/l8kmxy_fh7F6dA
08:02
 Вот тут уважаемый BB расписал все, читайте форум!!!
bb
21:04
Спасибо, уважаемый tusa4122, за полезную информацию.
Вопрос только в том - является ли житель Крыма лицом прибывшим (откуда бы то ни было). Как ни крути - все эти доки не вяжутся с определением "Крым наш". В пенсионной консерватории (поэтому) - подправить бы что-то надо (кажется, охреневают Оне там полностью, подрывают  - то ли скрепы, то ли основы).
Конечно, уважаемый aluk должен бы иметь в виду эти все письма (и даже хорошо, если б суд их принял к сведению. Боюсь только, что суду это всё - до заднего места. Доходит до того, что суд - вполне по-идиотски  - покрикивает: на кой вам рубли? Подзабыл, наверное, где он вообще находится. Записать бы эти крики в протокольчик - да представить, Куда Надо).
21:52
Решил запросить данный документ у УПФ ( от 15.06.2017 № 25-24/8682 «О рассмотрении архивных документов, в которых сведения о заработной плате отражаются без указания денежных единиц »)
и направил им обращение 7 марта. Обращение направил на электронный адрес  УПФ (до это направлял обращения через сайт ПФР), что бы проверить   этот канал в работе. Сегодня получил ответ на свой электронный адрес,  ответили во время. Ниже цитата из ответа:
"Письмо ПФР от 15.06.2017 №25-24/8682 «О рассмотрении архивных документов, в которых сведения о заработной плате отражаются без указании денежных единиц» является разъяснительным письмом с целью оказания помощи работникам ПФР в применениизаконодательных актов.
Требования предъявляемые к справкам о заработной плате, в том числе и архивным, изложены в действующем в настоящее время в Российской Федерации 
 Указании Министерства социальной защиты населения Российской Федерации от 20.08.1992 №1-б8-У «О порядке оформления справки о заработке для назначения государственной пенсии» (далее -Указание), которым утверждена форма справки о заработной плате."

Ничего ценного, как я понял,  это письмо не содержит, но копию его предоставить отказались ссылаясь на Перечень услуг , которым руководствуется Управление при предоставлении услуг гражданам ( Распоряжением от 25.12.2015 №660р Правления Пенсиоином фонда РФ).

К настоящему времени ответ ПФ  потерял для меня актуальность, т.к.  на последнем судебном заседании было вынесено Решение об удовлетворении моих исковых требований к ПФ. Сейчас жду от них подачу АЖ.
 
22:15
Спасибо уважаемый tusa4122, за предоставленные ссылки. При вынесении Решения суд руководствовался как Соглашением "О гарантиях прав граждан  государств - участников  Содружества Независимых государств в области пенсионного обеспечения" так и 208-ФЗ, конечно , в связке с 173-ФЗ, 400-ФЗ .



Загрузка...