Грабёж

-
08:57
В пенсионном при начислении пенсии мне показали справку:"-в архивной выплате с сентября 1987 по июль 1995 указано начисление заработной платы с учетом выплат,на которые не начисляются страховые взносы в пенсионный фонд.1)депонированная зарплата,переходящая на следующий месяц 
2)копейки прошлого месяца 3)компенсация на детей 4)компенсация за товары детского ассортимента 5)компенсация чернобыльцам 6)подоходный налог 7)пенсионный налог 8)оплата дней нетрудоспособности прошлого месяца  9)компенсация за молочные продукты  10)вознаграждение за выслугу лет   В связи с этой справкой мне поставили коэфициент 0.7,хотя по моим рассчетам должен быть коэф. 1.2. Начислили пенсию 8296 руб.Куда идти? Кого убивать?
 
 
 
 
 
 
 
bb
00:32
Доброго здравия, ya.ded147 (какое может быть тут здоровье - к чёрту!)!
Просмотрите Постановление Правительства № 153. Там перечислены почти все виды выплат, упомянутых Вами (депонированная з/п, переходящая на следующий месяц - она же ведь подлежит учёту в следующем месяце! Чёрт! Её - невозможно исключить никак! Никак! А копейки прошлого месяца - тоже! Тоже - в следующем же! В следующем  месяце - подлежат учёту! Вознаграждение за выслугу лет  - его никак нельзя исключить! Оно - является доходом, выплаченным работодателем! Что такое - "пенсионный налог"? Это - бред пф! Подоходный налог - не указывается в справке о заработке. Но - если он указан - заработок определяется БЕЗ исключения суммы такого налога! Кто определил Вам размер налога? Архив? Он - не имет права определять сумму налога! А первичные бухгалтерские документы - дают суммы заработка начисленного, а не выданного. То есть, к учёту должен приниматься именно начисленный заработок! Полный! Без вычетов! Все перечисленные в этих скобках выплаты при этом -  !  - НЕ указаны в этом, упомянутом,  Постановлении).
Но - !!! НО - о - !
Это Постановление - НЕ имеет силы (отменено. Оно - отменено и не применяется при определении РАЗМЕРА пенсии. При определении Размера - применяются исключительно положения закона № 400-ФЗ, действующие в день возникновения правоотношения, то есть, в день установления РАЗМЕР).
Следовательно, даже те выплаты (исключённые из Вашего заработка, которые указаны в этом Постановлении, исключены из заработка незаконно (на основании отменённого закона!). Учитывая, что вопрос относится к заработной плате, исходя из которой устанавливается РАЗМЕР пенсии (а не ПРАВО на пенсию), положения закона, которые имели место ДО возникновения соответстввующего правоотношения (то есть, до дня, когда определялся размер пенсии) - не применяются при определении РАЗМЕРА пенсии. То есть, указание пунктов этого Постановления, не имеющего законной силы при определении РАЗМЕРА пенсии - это - (совершенно точно) грабёж (который имеет название: применение в день определения РАЗМЕРА пенсии отменённого до этого дня закона!).
В настоящее время действует (как мне показалось из сведений, имеющихся в сети. Я могу ошибаться, но  - только в том случае, если ошибается сеть!) федеральный закон № 212-ФЗ , статья 9 которого устанавливает перечень выплат, на которые не начисляются стараховые взносы. Так там - нет ничего из перечисленного Вами (если я правильно понимаю русский язык!).
Вопрос (Ваш): "что делать?" - имеет (по -моему) один ответ.
Он таков: представив копии сведений о заработке, копии ответа пф о заработке, не принятом к учёту при определении РАЗМЕРА пенсии (слова -  важны. Их сохраняйте и употребляйте в переписке), обратитесь письменно (заказным письмом с уведомлением о вручении) с заявлением в Исполнительную дирекцию пф в г.Москве (адрес- в сети на сайте пф в разделе "обращения граждан") с просьбой (требованием): включить незаконно исключённые при установлении РАЗМЕРА пенсии суммы заработка и (с требованием же) - пересчитать этот  РАЗМЕР на основании полного учёта всех выплаченных Вам сумм.
Отказ - влечёт обращение в суд (а доказательства у Вас имеются - это положения закона и справки пф о количестве украденных их Вашего заработка денег. При этом будет ещё и ответ из стольного града, которым будет поручено рассмотреть Ваше обращение в областном отделении пф. То есть - иных доказательства Вам не потребуется более - их просто в природе не имеется!).
Чтобы составить иск - наберите в сети ключевые слова: "иск к пф о пересмотре размера пенсии". По образцу - напишете. Иски о пересмотре размера пенсии - не оплачиваются гражданами, пенсия которым уже назначена, пошлиной (то есть, расходы Вы понесёте только на бумагу и почту. Почтовые расходы - подлежат взысканию с пф при предъявлении в суде квитанции, подтверждающей таковые. Бумага - ? Нужна квитанция! Расход на бумагу тоже - подлежит взысканию!).
Пусть будет проклят пф (уже это скоро станет гимном)!
11:55

Свидетельствую, что обращение в Исполнительную Дирекцию весьма эффективно.

Что касается суда, то я бы поостерегся подавать иск с общими формулировками типа «о пересмотре размера пенсии» - станет ли судья разбираться во всем расчете? Наверняка – нет. А вот конкретная формулировка типа «прошу обязать учесть….» не оставит суду выбора.

Загрузка...