Готовлюсь к суду с ПФ - украли 8.5 лет стажа

-
15:49
Доброго времени суток.
Во первых огромное спасибо участникам форума за то что прояснили мне 
некоторые моменты при начисления общего стажа.
На одной из тем была ссылка на это видио ---  Здесь
из которого я понял что учеба при союзе в институте все же может учитываться в общий стаж работы.
Начал капать нахожу  в НЭТЕ  эту статью  ---  https://nalog-nalog.ru/stazh/vhodit_li_ucheba_v_trudovoj_stazh_nyuansy/
Далее копаю , нахожу закон  - ст 13 . Закон 400-ФЗ о Страховых Пенсиях 2018  ---   https://www.assessor.ru/zakon/400-fz-o-strahovyh-pensijah/13/
 
И что в итоге получается , а получается что ПФ  меня "Кинул"  на 8.5 лет стажа , 5 лет учебы  с 74г по 79 ( запись в трудовой есть , диплом )
 и еще 3.5 года с 1999г по 2001г
сейчас имею пенсию ниже прожиточного минимума для нашего района ( приравненный к северу ) , при общем трудовом стаже 32 года ..
Они же мне приписали - 23.5 года ( при полных северных ) 
 
тему уже один раз поднимал эту  "Готовлюсь к суду с ПФ , дали 5 лет стажа вместо 25лет" ссыль 
 
Там речь шла о недостаче 3.5 лет стажа и возможеном не правильном расчете , сейчас же о более крупной махинации
сокрытие стажа работы .. 
 
В какой стране мы живем ? Если тебя госорганы тупо обманывают..
 
Готовлюсь дать запрос в ПФ о расчете пенсии со всеми выкладками , коофициентами ит.д..
Далее суд , сейчас у меня задача упрощается , нужно просто доказать наличие украденного стажа , все документы есть и в трудовой тоже.
 
 
 
21:05
Необходимо помнить, что в соответствии с п.4 ст.30 173-ФЗ имеется верхнее ограничение по размеру пенсии (если не ошибаюсь, то 660 руб.), при этом учебу засчитают в стаж без всякого сопротивления. Попробуйте рассчитать самостоятельно размер пенсии до 2002 г. по п.4. Этот пункт выгоден только тем, у кого совсем маленький стаж и мизерная зарплата была в период до 2002 г. Закон хитро написан: хочешь учебу в стаж, тогда пенсия не более 660 руб.; без учебы-тогда чуть побольше...может быть. У меня тоже 6 лет учебы очной записано в трудовой, но выгоднее оказался вариант без учебы. Конечно обидно, ведь чтобы работать учителем, врачем, инженером надо иметь образование, а грузчиком, уборщицей не надо. А пенсия в лучшем случае одинаковая.
21:28
 Mixail57. Ограничение в 660 было на момент издания Закона. Умножаем на 5.6 - индексацию, ещё добавляем 100 или больше рублей на индексацию стоимости жизни. У меня при самостоятельном расчёте по п.3 вышло 38 баллов. По п 4 - 30. В моём случае, да и большинства, по п 3 выгодней.
16:09
Что то я не понял , заготовил ответ .., отправил и все пропало , что происходит с сайтом . Ответы пропадают , буду делать копию , надо снова все набирать..
16:29
прошу пожалуйста   дать ссылки или пояснения относительно пп 3  и пп4  ст.30 173-ФЗ  
 
"  ...  Попробуйте рассчитать самостоятельно размер пенсии до 2002 г. по п.4. Этот пункт выгоден только тем, 
у кого совсем маленький стаж и мизерная зарплата была в период до 2002 г...."
 
Там у меня стаж совсем не мизерный - по факту получился 26.5 лет и зарплата от выбранных 60месяцев с КСЗ = 1.06 - расчетный
 
в общем нормальная , ксз предполагаю взять  1.4 (  здесь прошу комментарии - правильно ли )  скрин  https://clip2net.com/s/3Yd7jkI
т.к. руководствовался  статьей 
 
 
Для тех, у кого стажевый коэффициент СК > 0,55 (мужчин, чей трудовой стаж до 2002 г. - 25 и более лет и женщин, 
чей трудовой стаж до 2002 г. - 20 и более лет) РП на 01.2002 г. = СК х КСЗ х 1671 – 450. 
 
. далее считаем с валоризацией  -  СП до 2002 г. = СП на 01.2002 г. х index = (РП на 01.2002 + СВ) х index. 
 
Относительно моего выбранного КСЗ = 1.4  прошу коментарии ( правильно ли его взял ) 
и для всех ли он северян ? ( у нас районный коофц до 1.5 )
 
16:49
А вот эти слова я не понял ...     "    Закон хитро написан: хочешь учебу в стаж, тогда пенсия не более 660 руб.; без учебы-тогда чуть побольше...может быть. ...
 
Стаж учебы должен  быть учтен согласно действовавшему в тот период законодательству (ч. 8 ст. 13 закона № 400-ФЗ)
 
закон здесь  https://www.assessor.ru/zakon/400-fz-o-strahovyh-pensijah/13/

....  Положение о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, утвержденное постановлением 
Совета министров СССР от 03.08.1972 № 590 (ныне недействующее), содержало следующую норму: в общий стаж работы 
засчитывается обучение в высших учебных заведениях, средних специальных учебных заведениях 
(техникумах, педагогических и медицинских училищах и других заведениях), 
партийных школах, совпартшколах, школах профдвижения, на рабфаках; пребывание в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре
 (п. 109 постановления № 590). Соответственно, лица, у которых учеба пришлась на время действия данного постановления, 
могут учесть этот стаж при подсчете страхового стажа для начисления пенсии.
 
 
20:36
 Так это 590-ое постановление, действующее на то время, и сейчас катит. Его суть в том, что тем, у кого стажа не хватает для права на пенсию, можно учесть и учёбу и срочную службу год за два и РКС год за полтора. А вот для расчёта эти периоды сразу пенсию уменьшат. 
04:22
А где эти расчеты , методика ..?  или ссылка на них ?  Я нашел общую методику ссылку ранее давал , если стаж учтенный все считаем по единому стажу ( а здесь какие то варианты..)  методику брал эту 
04:37
Что то совсем  не ясно  , на 5.6 умножаем уже вместе с валоризацией -  СП до 2002 г. = (РП на 01.2002 + СВ) х 5,6148  ,  
откуда добавляем еще 100 , в расчетах этого не видно  в статье     
  и здесь на скрине  https://c2n.me/3YfA5gg
о
граничение 660 это для тех у кого стаж не полный , у меня на тот момент 26.5 годов с учебой , стаж полный. 
.....  слова ...  
ещё добавляем 100 или больше рублей на индексацию стоимости жизни. У меня при самостоятельном расчёте по п.3 вышло 38 баллов. По п 4 - 30. .."
Там добавлять нужно не индексацию , а висчитывать валоризацию СВ  по формуле и уже далее все умножаем на индексацию...5.6148  
опять же по этой формуле  
 СП до 2002 г. = (РП на 01.2002 + СВ) х 5,6148  
02:08
Из всего, что вы написали, полагаю у вас будет 52 балла на 1 января 2002 г. КСЗ 1,06 означает, что ваша зарплата была выше средней по стране на 6% за выбранный период. Вот если бы у вас КСЗ был высокий, тогда вам бы его ограничили планкой 1,4. Напишите свои данные по зарплате, за какой период выбрали, стаж до 2002 г. и после него, а также зарплату начиная с 2002 г. Я вам посчитаю.
08:49

Я подала иски к ПФ от себя и супруга на включение в стаж, используемый для расчета пенсии по п.3 ст. 30 173ФЗ, северного стажа в полуторном размере. Разъяснения Минтруда № 70 от 17.03.2003 г. четко указывают на то, что если пенсионные права заработаны до вступления в силу 173 ФЗ, то есть до 01.01.2002 года, то стаж считается по предыдущему законодательству. Эти разъяснения, обращаю внимание всех заинтересованных, НЕ ОТНОСЯТСЯ К П. 4 СТ. 30 173ФЗ, так как в четвертом пункте они учитываются без всяких разъяснений. П.4  тупо передран с предыдущего пенсионного законодательства и относится к тем, у кого была маленькая зарплата и мало стажа. Стаж учебы в институте можно включить только, если до вуза пенсионер работал. Коэффициент  зарплаты увеличивается на ту северную надбавку, какая была у работников непроизводственных отраслей. То есть, если в районе для промышленности был 1,4, а для магазинов и прочих  предприятий 1,2, то увеличение КСЗ идёт только на 20%.

В нашем случае на 1 января 2002 года и я, и супруг выработали стаж, необходимый для назначения пенсии, оставалось только дожить до 50 и 55 лет, соответственно. 5 февраля будет заседание. Посмотрим. Если всё будет так, как я это вижу, выложу свои заявления и выкладки.

20:15
Будем ждать с нетерпением. Удачи Вам.
Загрузка...