Данные ПФ и личного кабинета не совпадают

-
21:23
Всем здравствуйте. Имею "счастье" стать пенсионером в 2018 году по льготам 1 списка. Пенсия,конечно, смешная, но не в этом суть вопроса. В личном кабинете отражалась величина ИПК (сейчас данные обнулили), конечно, же я предварительно сосчитала, ради любопытства, что меня ждет shokНО когда я получила на руки справку о начисленной пенсии, глаза мои округлились, еще больше...сумма на порядок меньше, чем я ожидала. Подала заявление в ПФ на полный расчет моей пенсии. Получив этот расчет, я удивилась еще сильней и вопросов стало больше, чем ответов. По хитрым расчетам ПФ, мой ИПК уменьшился на 10 баллов,(именно поэтому я не досчиталась сотни рублей по сравнению со своим расчетами), к тому же они мне предоставили такие формулы расчета, которые не похоже ни на одну, из приведенных на этом сайте. Пыталась выяснить у сотрудников ПФ, почему данные их расчетов противоречат данным личного кабинета, так они и разговаривать не хотят, говорят вам все объяснили в расчетах. Подскажите, где найти последнюю инстанцию? Хотя не раз уже убедилась, что справедливости у нас нет нигде. Буду рада любым советам
22:56
Всё по закону... В личном кабинете до начисления пенсии, расчётный пенсионный капитал заработанный с 2002 по 2014 годы, при переводе в баллы делится на срок дожития 228 месяцев....  Досрочная пенсия считается по другому... пятилетним досрочникам срок дожития 252 месяца, десятилетним  276... В Вашем случае 276 месяцев, в итоге потеря 10 баллов от начисленных предварительно..... Все досрочники , как правило, узнают об этом, только после оформления и получения первой пенсии.... Я сам ушёл на пенсию в 50 лет... Мурманск, ходил в море....Было начислено 165 балов, а получил 150.....
01:22
Белый Медведь, можно позавидовать Вашим баллам. У меня было 44, из которых отобрали 10! "Шикарная" получилась пенсия за горячий стаж! Обидно, что здоровье только всё потеряно, возможностей работать нет, и инвалидность не дают :=((
16:34
Пишите сразу Заявления в прокуратуру и Следственный комитет на начальника ПФ вашего города, т. е. на того кто подписал ответ о Расчете вашей пенсии ( в расчете стоит фамилия исполнителя расчета и фамилия начальника ПФ )
Я написала заявление с просьбой возбудить уголовное дело по ст. 159- УК РФ Мошенничество с использованием служебног положения !!!
По другому с этими ворами из ПФ не получается разговаривать ! Подробно могу рассказать по тел. Viber 8(906)1455135 !
Воровство в пенсионном фонде поставленно на конвеер, по всей стране люди пострадали !!! Сначала у всех недоумение, потом начинают разбираться , но время упущено !!!
Еще мы, нас уже несколько человек в моем городе написали заявления депутату Государственной Думы Наталье Костенко. 
Зарегистрируйтесь на сайте Гос Думы, найдите депутата Наталью Костенко, она сейчас занимается проблемой внесения поправок в закон о пенсиях с передложением предусмотреть материальную ответственность ПФР за нарушения  и мошенничества при назначении и выплате пенсии . 
Еще я учусь записывать видео ролики о учете общего трудового стажа !         
https://youtu.be/42R8G7C_1N4 
18:22
А почему заявление в Следственный комитет, если статья 159 УК подследственна следователями органов внутренних дел?
20:54
К чёрту УК! к чёрту ОВД! Пусть они гоп-стопников и убийц расследуют и сажают! *STOP*
У СК лучше получается сажать тихих воров "белых воротничков"- мошенников и коррумпированых чинуш, коими и является эта вороватая и самая мерзкая каста, которая комфортно обоснавалась в пф - обобрать нищего и отнять последнее! На зоне всем им самое место! - там таких терпеть не могут! - только там они узнают, что такое АД!]:->
21:25
Коллеги, в данном случае Ваше возмущение напрасно.
Чуть выше Белый Медведь все верно объяснил: информация в ЛК до выхода на пенсию рассчитывается «в общем порядке», без учёта: срочная это будет пенсия или досрочная. А уже при назначении пенсии считается конкретный размер, в котором используется т.н. период дожития, который у досрочников больше, чем у обычных пенсионеров. Соответственно размер пенсии получается меньше.
Я не хочу сказать, что это справедливо, но такое положение соответствует закону, действующему на данный момент. Так что конкретные исполнители, по крайней мере в данном вопросе, никакого мошенничества не совершали.
Закон несправедлив, с этим согласна полностью.
 
21:43
Уважаемая Libra @}->--, возмущение не напрасно в целом, но может быть напрасным в частности!, то есть - завернул "не в тему", а в поддержку Уважаемой Olga!*DRINK*
22:20
Насколько я понимаю п.2 ст.32 ФЗ-173,  возраст дожития повышался с 2013 года для досрочников и достиг 252 месяцев для всех видов досрочников. Всвязи с введением в 2015 году ФЗ-400 возраст дожития для всех видов досрочников так и остался 252 месяца. Поясните, откуда для досрочников по 1 списку  взяли 276 месяцев дожития???
rzd
23:44
Вот пусть  Белый Медведь  и разберется, почему только ему одному был назначен срок дожиия 276 месяцев в отличие от всех остальных досрочников. 
12:56
Думаю, Вы будете неприятно удивлены, если сможете взять со своего предприятия справки о заработке за максимально больший период, умножите свой доход на тариф в ПФ и сравните эти цифры с данными из личного кабинета. У меня, например, суммы разнятся в тысячи на круг. Понятно, что не в мою пользу. И это с учетом 6%, которые они "законным " способом отбирают на своё содержание.
Личный кабинет кто ведет? Правильно, пенсионный фонд. Хозяин - барин. Вот жду теперь их разъяснений. Где мои деньги. 
Загрузка...