Правильно ли мне отказали в ПФ?

-
21:54
Доброго времени суток! С 1993 года по 2016 руководил проектно-строительной фирмой, где с ПФ не заключал договор и не платил в ПФ. При выходе на пенсию мне эти годы не засчитали и из общего стажа выкинули. Правы ли работники ПФ?
14:16
Работники ПФ правы...  всё по закону... и ничего теперь не исправить....23 года стажа утеряны безвозвратно....
10:55
Это из серии очевидного-невероятного?
Неужели за весь период ни одна из контролирующих организаций - ИФНС, ФСС, ПФР, ФФОМС, ТФОМС не обращали внимание на то, что предприятие не платит налоги и страховые взносы...
Не поверю, что налоговая могла пропустить это мимо глаз и ушей. 

Но если все именно так, как написал ТС, то работники ПФР правы.
12:47
https://youtu.be/d5zSjEb1SUA 
Не дайте себя ограбить ворам из Пенсионного фонда !!! 
18:00
Я с ПФ тогда (когда ходили упрашивали) не заключал договор. И нисколько не каюсь в этом!
18:41
Насколько мне известно , если ваша фирма была зарегестрирована в ПФ и налоговой , налоги наверно перечислялись , значит деятельность велась.
В трудовых есть отметки ? 
Далее зачет трудового стажа согласно перечислениям в ПФ ( т.е. если были перечисления ) по закону начал осуществляться с 2002г  , до этого если деятельность велась 
зачет Трудстажа должен быть.., берется ЗП за любые 60 месяцев ( начиная с советских времен ) и считается соц пенсия здеь  http://www.45-90.ru/news/algoritm-rascheta-pensii-v-2015-godu.html
Отказали не правильно , разбор ч/з суд..
rzd
22:31
Похоже вы не только себя "кинули", но и наемных работников, которые у вас работали. А по этому поводу вас совесть не гложет? 
01:26
Чёт, совсем не понятно (полностью согласен с Cosmos402) - при регистрации ДЕла (хоть юр, хоть физ (ИП) лица) - первым делом ИФНС берёт под свой контроль (хочешь ты этого, или не хочешь), ИФНС собирала ВСЕ налоги "в общий котёл", распределяла, в том числе и на соц и мед страхование, которые изымались без согласия сторон! Это железно и это ясно, как Божий День! Тогда здесь или сказки дядюшки Римуса, или что-то из трюков Арутюна Акопяна!=-O - но ... в любом случае я в диком восторге!:-(
Да, с наёмными рабочими и служащими, конечно же жёстко! даже никак! Думаю, у Бабая ещё предстоят минуты "общения" с гражданами из проектно-строительной фирмы*STOP*
01:50
Бабай,
а зарплату персоналу приносили в конвертиках?*GAMER*
08:08
Если так, то непонятно зачем вообще была создана тема и задан вопрос :-$

09:49
А с другой стороны, Бабаю теперь нЕочем беспокоиться - не платят, так и хрен с ними (с пефе) - сам на такое дело напросился ))))*YES*
Этт мне хренОво, этт я, болван, платил 18 лет (как ИП) страховые по полной программе - один хрен, все мои вклады разворовали, а меня подвели к минималке, и льготный, и страховой стаж урезали, а за компанию и стажевый коэффициент, и повышенный коэффициент отношения заработков (Север уравняли с Туапсе) и много чего ещё *STOP* - Бабай сейчас спокоен, что жизнь удалась*HAPPY* - у меня война только начинается, и не скоро кончится )))]:-> Единственное, что меня вдохнавлят - 45-90 и его прекрасное население!*THUMBS UP*
12:56
Ну я бы не сказала, что Бабай спокоен.
Он же для чего-то пошел в ПФ и когда получил там отлуп, сюда пришел со своим вопросом... 
Видимо думал, что будет все как в поговорке: и рыбку съесть, и кости сдать, еще и сковородку облизать.
Но! Если стажа и баллов ИПК до 1993 года достаточно, то возможно Бабай пенсию все таки получит.
Вот только размер пенсии, в этом случае, будет не совсем айс.
А 23 года, о которых написал ТС, вряд ли удастся включить в страховой стаж (если конечно дело обстоит именно так, как написал Бабай - не заключал, не платил, не каюсь).
13:26
Как могли Север уроавнять с Туапсе? Принёс справку о З/П в 500. А КСЗ сделали 0.9. Так? Поясните пожалуйста, что бы другим не уравняли
13:30
С Бабаем ситуация только возможна, если он работал в тёмную. Ото всех.  Какая пенсия, если страховые взносы не платил?Сколько ещё открытий у людей будет, которые полагают, что пенсию назначают только если возраста достиг.
14:29
Туапсе - это образно, конечно )), так, как, что в Башкирии, что в Краснодаре - 1,2, и не более того.
В моём случае - Расчёт 60 месяцев подряд в РКС (с указанным в справке районным коэффициентом 1,7) = 2,45 коэффициент отношения зарплат - на автомате 1,2 и никаких , для РКС предназначенных, 1,7.
И нахренА было сопли морозить, гнус кормить, да по болотам лазить по пояс в няше? с таким же успехом 2,45 (1.2) я и у себя в Башкирии в бурении туже самую зарплату зарабатывал и в ус не дул )))
P.S. с этой "уравниловкой" сейчас прокурор начинает заниматься - в свою защиту я много чего из законов накопал - пээф-крыски будут не в восторге ))*JOKINGLY*
AVE
15:41
Если возраста достиг - еще ничего,   меньше цепляются, т. к на минимальную пенсию, вроде есть шанс заработать, законы щедящи...  Осложнить могут, разве что -  придирки ПФР, а вот для досрочников: тут ПФР изобретателен и не предсказуем, т. к. много огрехов содержит законодательство и у ПФР - карт-бланш не допустить перерасходования пенсионных средств........
16:04
BluesMan53. Так Вы ознакомьтесь в 173-ем, кому КСЗ для оценки пенсионных прав сохраняют при выезде из РКС. Вам не по Закону расчитали?
16:27
Досрочники - они же работали на вредных, но очень нужных государству, производствах, на которых сейчас наши «олигархи» миллиарды «зарабатывают» и уже не знают, куда потратить. Или люди, растившие родных или опекаемых детей-инвалидов, или многодетные родители, или люди, жившие и работавшие в очень тяжелых климатических условиях и тд,
А руководители ПФ за эту «псевдоэкономию» получают огроменные ЗП, потом пенсии и награды от высших лиц.
Стыдно даже писать об этом. 
AVE
16:41
Libra, согласна... 

Но как поняла, что если пенсионеры по возрасту вписываются  в бюджет ПФР,  то досрочники не совсем, т.к. нет методикии определения, сколько досрочников потребуют пенсию  в текущем году,  а это доп. средства для ПФР,  и если эта контора сэкономит средства, то премии распределяются между ПФР, а если нет, то ПФР останется без премий, иначе почему такие  придирки, другого разумительного объяснения не нахожу, в том числе с учетом личного опыта. Справедливость побоку ПФР, если она ведет к справедливой выплате пенсий, т. к, если "удалось" сэкономить - им светит премия, но не списывать же выделенный бюджет?  Могу ошибаться, но практика общения с ПФР не в пользу решения  проблем досрочников,  к сожалению, иначе почему только через суд   можно решить вопрос назначения пенсии, это же не нормально, НО поощряется! ?
rzd
17:50
У моей однокашницы по институту муж в самом конце 80-х создал производственный кооператив (30-40 чел. наемных работников по договорам). Выплачивал зарплату "в конвертах" (и себе тоже), чтобы не уплачивать полностью налоги и сборы. Вышел на пенсию по возрасту(по старости) в 2009 году и официально перестал руководить кооперативом (стал "серым кардиналом"). Не инвалид (кулаки - с кирпич, морда - ящиком).  Пенсия ему была назначена мизерная и его жена (работающий пенсионер) оформила себе доплату к пенсии (увеличенная ФВ) за него, как за иждивенца. 
17:52
Бюджет ПФ рассчитывается в том числе исходя из того предположения, что все пенсионеры будут получать свою пенсию в течение всего установленного «срока дожития», который у досрочников ещё и больше, чем у обычных пенсионеров. И в этом очередной огромный цинизм, даже и писать не буду. Многие досрочники даже и не доживают до своей досрочной пенсии либо успевают пожить на ней несколько лет максимум. Остальное - в доход ПФ. Какой вообще может быть ДОХОД у учреждения, которое по идее призвано аккумулировать средства от будущих пенсионеров и потом распределять средства среди пенсионеров настоящих?
Иначе из каких средств они получают эти свои премии и огромные ЗП начальству? Строят и содержат свои «дворцы» и кучу сотрудников? Тошно даже думать об этом.
 
17:52
Знакомился, ознакамливался, даже прокурАтору (не Понтию Пилату) заяву заявил, а мне опять рекомендуют ознакомиться ... тоже хочу предложить кой-чего:
Одновременное применение сниженных стажевых требований и повышенного отношения заработков за работу в РКС (МКС):
С 01.01.2010, с учётом изменений, внесённых Законом №213-ФЗ:
абзац 11, п.3, ст.30 Закона №173-ФЗ предусматривает установление повышенного отношения заработков независимо от возраста лицам, проживавшим (работавшим) по состоянию на 31.12.2001 в РКС (МКС). При этом, повышенное отношение зарплат устанавливается к пенсии любого вида, независимо от продолжительности стажа работы в РКС (МКС), страхового  (общего) стажа и места жительства.

18:45
Тут уж, хоть бы остановить грабёж, раз 8 лет, как грабят ... (о "своём" я) :-$
но, уж если удилА закусил, и копыта убойной мощи - пипец грызунам! *YAHOO*
у нас ведь как? - Долго запрягаем .... блин!*SCRATCH*
21:40
uopp, то, что Вы мне почитать предлагаете - пф эту мантру всем озвучивает (и мне тоже в ответе на моё обращение) - об изменениях в №213-ФЗ ни-гу-гу! Ещё бы! такой лакомый шматок разве отдадут? они триллионы на "северянах" наварили, и эти изменения им, как серпом по ... ну, Вы знаете, по чему ... но "уравниловка" устаревает, жирные куски из глотки стали рвать по-маленьку ... я, ещё при оформлении пенсии в 2010 им показал эти изменения с ссылками на первоисточники, статья называлась "Северное Сияние Пенсии"- хееее! ... глазками хлоп-хлоп, ножками топ-топ, и какие-то хрипы стала издавать красавица в окошке - будто я с Плутона прибыл!%)
AVE
08:48
В Подмосковном Звенигороде имеется огромное! здание ПФР.     
    
 
 
https://yandex.ru/images/search?pos=3&img_url=https%3A%2F%2Fs.fishki.net%2Fupload%2Fusers%2F2017%2F02%2F05%2F494712%2F104eb4a26dd59d33b5744f6d156719f4.jpg&text=%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%20%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%20%D0%BF%D1%84%D1%80&lr=213&rpt=simage
 
(Это центральный вход, за этим зданием еще один корпус с несколькми подъездами, все это ПФР в одном небольшом городке!).
 
 
 
Его первоначально строили как больницу и сейчас оно напоминает огромную больницу внутри, полупустое, просторное, так вот там трудится пфр, а больницы нет, ПФР выкупил здание, как написано в интернете. Если это так, - вот пример тому, как аккумулируется и распределяется, нынешнему бюджету выгоднее пфр как аккумулирующая единица, чем больница, которая, как известно,  не аккумулирует взносы. Но что-то отвлеклась от темы... Наши больницы от слова "боль", Действительно, тошно, Вы правы
09:20
BluesMan53. Не могли бы Вы меня просветить, что изменил ФЗ-213 -ый в 173-ем, где право на сохранение  КСЗ и ФВ повышенные давалось при выезде их РКС за 15 лет работы? Буду очень признателен. В ныне действующей редакции 173-его изменений не увидел. 
  С уважением. 
15:22
Уважаемый uopp, Вы глубоко ошибаетесь, если в моём лице обнаружили просветителя, и, тем более, толкователя каких-либо законов. В предыдущем посте - Вы спросили - я ответил (то, что нашёл в сетях) - не более того, и не менее того. Прошу извинить меня, если Вас разочаровал. 
с Уважением.
16:17
BluesMan53. Так не понятно. Пишете :"отказали, такие, растакие". Спрашиваю:" Почему"? - В ответ: " Я не толкователь". Тёти из ПФ как то живо реагировали и хлоп-хлоп и топ-топ, когда Вы им изменения с ссылками на первоисточники показали. Покажите и мне. Или в личку отправьте, пожалуйста. А то получается, что ни чего из Вами сказанного и не происходило.
16:20
В нашем областном городе тоже огромное, аж в 7 этажей, с красивыми зеркальными окнами-витринами и тд, здание ПФР. Строилось именно для ПФ, на какие средства - ну видимо из «доходов» ПФР.
До его постройки весь ПФ города размещался в двухэтажном здании вместе с соцзащитой. Сейчас только у ПФ несколько зданий в городе, только в одном, которое я описала, и только на первых двух этажах, ведётся приём посетителей.
Что располагается выше - покрыто глубокой тайной. А уж в остальные здания даже и не пропустят никого постороннего.
Зато недавно наш областной руководитель ПФ получил государственную награду от высшего лица - то ли орден, то ли что другое - не помню сейчас. Писали в местной прессе.
  
16:57
Если речь о статье "Северное Сияние Пенсии" - сейчас отсканю, попробую Вам закинуть
17:45
Мы - проектировщики (3-4 человека, не на постоянной основе). Сколько просили - столько и давал, ко мне претензий ни у кого не возникало
Загрузка...