Справка о подтверждении стажа

-
12:51
Добрый день, уважаемые форумчане! Очень нуждаюсь в вашем совете. В ПФР я предоставила справки из архива о зарплате за 60 месяцев советского периода. Сотрудник ПФР при проверке Трудовой книжки обнаружила ошибку в оформлении (отсутствовала печать при увольнении). В связи с этим затребовала справку о стаже за тот же период, что и предоставленная справка о зарплате. Форму справки она не назвала. В архиве недоумевают, какую справку мне нужно выдать. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Подскажите, пожалуйста, какую форму мне нужно запросить?
13:23
Так и просите: прошу выдать справку о подтверждении стажа в таких-то организациях за такой-то период (а лучше всего за все периоды трудовой деятельности). И справки о ЗП тоже лучше брать за все периоды, вдруг при расчёте другой период окажется выгоднее.
 
17:10
 Я заказывала недавно в Моих документах. Срок изготовления 30 дней. В Одинцово сейчас даже с архива справки проверяют, делают сами запрос в московский архив в моем случае., короче 10 июля вышла на пенсию и справку еще не проверили, пенсия недоначислена, учтена без справки по совместительству. Там есть специальные 2 бланка. 1 - СПРАВКА  о зарплате, можно вкючить 2 предприятия где вы работали. И 2 бланк, справка о стаже ,  тоже самое.. Заполняете как предприиятие называлось до 1991 года.... к какому министерству относилось, но это чтобы быстрее нашли наверное. нужна точная информация.
AVE
20:05
Мой совет, не надейтесь на Мои документы, а пытайтесь найти архив Вашей организации сами, т.к. Вы также можете обратиться в архив с запросом о справке. Я так делала сама.
 
Так как эти конторы под названием "МФЦ или Мои документы" - посреднические структуры, задача которых принять документ и передать по инстанции. Остальное их не интересует, каук  и положительный  результат. Я когда-то по одной организации обращалась с заявлением о получении справки из архива. Получила ответ, что не представляется возможным и т.д. Потом сама нашла концы. И это было результативней.
 
Аналогичное дело по перерасчету пенсии. Приняли в МФЦ, передали и сказали: ждите. Неполучение ответа - им не ставится в вину. Пришлось самой узнавать и выяснилось, что дело передано и  где-то пылилось. Пока не стала звонить и жаловаться, так бы и пылилось.
 
Не очень надейтесь на посредников, особенно в сфере пенсии и архивов. Предпринимайте параллельные действия. Хуже не станет. МФЦ не станет за Вас выяснять, в какой архив передавать. Заявка может просто ходить по кругу неких архивов, это не исключается. Формальный подход.
 
По другим вопросам с МФЦ проблем, с частью, не  возникало, вопросы более-менее решались, а по этим  - имеется личный опыт.
22:25
Мне с архива только на третий раз пришел ответ, а до этого писали, что сведения на хранения не поступали!!!!. Дело в том что Объедененный архив Москвы не работает с гражданами напрямую, только запрос на мос.ру или в МФЦ. ЕСЛИ НЕТ СВЕДЕНИЙ У НИХ, они обязаны в течении 5 дней дать отрицательный ответ, а если есть - 30 дней.
AVE
22:39
Не факт, что дело в объедененном архиве, в Москве - огромный список архивов, нужно действовать параллельно, и пытаться узнать, куда сдавался конкретный архив. Про свою работу я сама выяснила, т. к. мне подсказали на приеме в одном из архивов. Можно и в МФЦ обратиться, конечно, иногда прямо туда и посылают. Но не факт, что МФЦ выйдет на нужный архив. У МФЦ свой порядок. Везет курьер в одну контору, там раз в неделю принимают, эта контора по территориальности -  в другую пересылает, там целый круг, я это выясняла по своему вопросу, т. е. Может случится так, что письма долго ходят по кругу, и это никак не возбраняется, а пенсионер не дополучает пенсию
21:11
 У меня цирк продолжается, сегодня разговаривала  по телефону с начальником ПФ ОДИНЦОВО,ОНА СООБЩИЛА, ЧТО ПРИШЕЛ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ИХ ЗАПРОС в архив о моей  справке о зарплате. Якобы опять послали запрос. Это какими надо быть не компетентными, чтобы не сделать правильно запрос уже о готовой справке? или умышленно! Мне прислали. а им нет! НА ПЕНИЮ ВЫШЛА 10 ИЮЛЯ.СПРАВКИ ОТДАЛА 28.12.2017Г.  и речь идет о 0.187, НЕ ХВАТАЕТ ДО 1.2 КОЭФ.
21:59
«Уж сколько раз твердили миру...») 
Все эти разговоры по телефону, тем более с сотрудниками ПФ - лишняя трата времени и нервов. Для начала сходите сами в этот архив (ну или позвоните лично), узнайте, приходил ли им вообще этот запрос от ПФ. Если ответ будет «нет» - пишете в ПФ обращение в двух экземплярах с просьбой предоставить дату, исходящий номер того запроса и копию ответа из архива (она должна иметься в Вашем пенсионном деле, по Вашему запросу Вам обязаны предоставить копии любых документов из Вашего дела). Подаёте надлежащим порядком - им один экземпляр, себе второй с отметкой о вручении, подписью принявшего сотрудника, печатью и датой.
«en guerre comme en guerre» - на войне как на войне.

 
AVE
22:18
Если бы это был цирк, было бы проще, но это к сожалению,  целенаправленная политика... 

Я сама уже устала от этой конторы и  их вранья, когда они сообщают одну информацию и  обещают оказать содействие, а письменно  отказывают без объяснения причин и ссылок на закон.

На все мои письма и запросы отвечают только на те вопросы, которые меня не интересуют, а на основной -  даже не пытаются дать ответ по существу,  или не "замечают" или отвечают не напрямую, вскользь, типа послали запрос на уточнение, ждите, Это их стиль общения. 

В отношении одного и того же периода в трех письмах дали три противоположных взаимоисключающих траковки ответа, из чего сделан вывод, что если не хотят давать информацию - надо или в суд идти или жаловаться и проявлять настойчивость. Может, будет прогресс,  Вот такой личный опыт общения с этой "специфической" конторой по увеличению ранее назначенной пенсии.

Они мастера вешать лапшу на уши пенсионерам, если речь  идет об увеличении размера пенсии, за что получают свой куш от начальства.
rzd
23:22
Разница в коэффициентах  среднемесячной зарплаты (ЗР / ЗП) между :  1,2  и  (1,2 - 0,187) = 1,013  для женщины очень существенна при расчете пенсии. Гораздо более существенна, чем для мужчины, поскольку полный требуемый стаж до 2002 года у женщины обычно составляет 20 лет, а у мужчины полный требуемый стаж до 2002 года обычно составляет 25 лет.  
Для женщины:  
При стаже до 2002 г.  = 20 лет (из них до 1991 г.  = 9 лет) и коэффициенте (ЗР / ЗП) = 1,2  количество баллов до 2002 г.  ИПК = 68,052 балла 
При стаже до 2002 г.  = 20 лет (из них до 1991 г.  = 9 лет) и коэффициенте (ЗР / ЗП) = 1,013  количество баллов до 2002 г.  ИПК = 50,138 балла 
Разница = (68,052 - 50,138) = 17,914 балла 

При нынешней стоимости одного балла = 81,49 руб получается (17,914 * 81,49) = 1459,81 руб(ежемесячно).  Весьма существенная разница.  

06:34
Да ужжж... для пенсионера 1500 это деньги ! Сегодня сама хочу сделать запрос приложу  свою справку о зарплате и справку о стаже. Причем говорит, в справке по совместительству  большая зарплата, я дала указание проверить ( без справки коэф. 1.013, со справкой - 1.3 !!! ).  На вопрос, почему это надо делать после наступления пенсии, мы так проверяем. Я представляю, сколько они людям здоровья унесли!!! Государственный терроризм какой то, поставленный на поток.
Спасибо большое, Вас послушаешь, хоть руки не опускаются...
15:56
Дозвонилась я до архива, дай бог им здоровья, руководитель подняла справки и ответила, что справки никакие не разные, так и сказала, что они вам врут, единственное, они запросили по периодам, мы все предоставили. Жду. 24 отослали в ПФ.  Уже не надеюсь, что то еще должны придумать, деньги то надо как то крутить...
20:13
Не нужно ничего ждать. Пишите письменное заявление в ПФ с просьбой предоставить копию ответа из архива ... на запрос, сделанный ПФ относительно . И параллельно я бы ещё сходила в этот архив, раз там попались такие отзывчивые люди, и попросила выдать Вам копию ответа, который они выслали на адрес ПФ и дату отправления этого ответа.
Чтобы спорить с ПФ, нужно иметь доказательства своей правоты, не «мне сказали по телефону», а бумажный документ с печатями и подписями. 
21:14
Я уже 2 недели назад написала заявление в Прокуратуру ОДИНЦОВО, и вчера в исполнительный комитет ПФ. МОСКВЫ. Вот и посмотрим через 2 недели, что скажет Прокуратура. А заявление, конечно, напишу.... так как это еще далеко не конец. СПАСИБО  за Советы, сама я в таких случаях немею...
17:54
Я тоже писала в прокуратуру г. Димитровград Ульяновской обл. Пришла тупая "отписка" что они не занимаются пенсионными вопросами. Сейчас готовлю заявление в Следственный Комитет о возбуждении уголовного дела о мошенничестве при расчете пенсии по ст. 159 УК РФ п. 3 
Мошеничество с использованием служебного положения на начальника ПФ г. Димитровграда Дружинина М. , который подписал справку о расчете пенсии и как выяснилось украл из общего трудового стажа 8 лет работы предпринимателем и страховые взносы в сумме 45 000 руб.
19:36 (отредактировано)

Браво,olga! Настоящая Воительница! Львица! Восхищён!
Я примерно тоже самое выносил на обсуждение в своей новой теме (теперь уже закрытой за ненадобностью) — а тут Вы! 
Даааааа! Естественно, я сразу несказАнно вдохновился! Так Держать! Искренне буду за Вас болеть! 
Приходит пора Ягнятам зубки Волкам показывать! Молодчина!
Мне же до ЭТОГО нужно ещё Время — 3 суда придётся затевать — жду ещё одного ответа на три моих обращения, потом
начну очччень Большую Войну!, а в «довесок» (есть шаловливая мыслишка) применить опыт Нашего Уважаемого bb (дай Бог ему Здоровья!) с таинственной буквой«Ф»  — с удовольствием хочется… хммм… поиздеваться над пф и, если районный суд с ним в тандеме, то и над нашим самым гуманным! Только после ЭТОГО будет прокурор и СК!
А Сейчас — Удачи Вам, Ольга! 

bb
00:08
Здравствуйте, olga!
Ваш опыт (если он состоится) с СК  - очень будет полезен (пф совсем одолел!). Пожалуйста, сообщайте о результатах (хотя бы и в настоящей теме. А лучше бы создать отдельную, в разделе об обращениях и исках).
С наилучшими пожеланиями, bb
12:57
Спасибо всем! Со справкой разобрались. Заказала в том же архиве, где и справки о зарплате мне выдавали. Срок - 30 дней. Теперь переживаю о другом. При приеме документов инспектор приняля только две справки из трех, что я предоставила.Она отказалась брать справку с места работы за период с мая по декабрь 2001 года, ссылаясь на то, что эти данные есть в ПФР. Но, уже дома я вспомнила, что под диктовку инспектора на писала на обороте заявления фразу " прошу для расчета пенсии за период до 2002 года использовать данные справок"(две справки за советский период). Без справки за 2001 год коэф.1.2 не получится. Что делать?
AVE
13:38
Людмила, если Вы написали под диктовку, а ПФР любит "диктовать" в свою пользу,
можете написать новое заявление с приложением справки и указанием, что Написанное под диктовку такого-то числа фразу текстом  о том, что...... прошу счиать недействительной,  аннулировать, и рассмотреть ранее переданные справки  от ...... с даты их передачи, и в том числе  и справку
, прилагаемую к настоящему письму, которая согласно разъяснению инспектора от .... имелась в выплатном деле...
 
Т.к. написанная  под под диктовку фраза:    ограничивает мой стажевый коэффициент, что нарушет мои пенсионные права...  можете написать в своей редакции, главное, передать смысл...,
12:09
Спасибо AVE за совет! Я им воспользуюсь. Завтра пойду, напишу заявление.
19:30
Сегодня прокуратура написала ответ, что в целях проверки справки ПФ направил запрос в архив, но ответа до сих пор не получил. А я звонила в архив , они 24.10. отправили ответ.
Извините, никто не знает? сколько  по закону. пф может проверять? Кстати, и дописали, если меня это не устраивает, обращайтесь в суд.
rzd
20:33
Попросите в архиве сообщить вам почтовый идентификатор заказного письма, которое они отправили в ПФ.
Почтовый идентификатор состоит из 14 цифр и печатается на чеке о приемке заказного (или ценного) письма в виде 
РПО  N  xxxxxxxxxxxxxx 
где
РПО - сокращение от "Почтовое Отправление по России" 
N - атрибут номера
xxxxxxxxxxxxxx  -  цифры почтового идентификатора (или по другому трек-номер)   

Отследить передвижение заказного письма по России можно на сайте Почты России  https://www.pochta.ru/TRACKING  с помощью ввода этих 14 цифр идентификатора в соответствующую предложенную графу этого поисковика. 
20:36
Я бы на Вашем месте направила в ПФ письменное обращение с просьбой сообщить дату и реквизиты направленного ими запроса в архив такой-то по такому-то вопросу. Получив письменный ответ, направила бы письменный запрос в архив с просьбой сообщить дату отправки и реквизиты ответа на запрос ПФ от такой-то даты по тому же вопросу. Слова по телефону что с той, что с другой стороны - это всего лишь слова, это не аргумент ни для прокуратуры, ни тем более для суда. 
А уже с двумя ответами на руках Вы можете жаловаться хоть в прокуратуру, хоть в суд.
 
13:12
Это точно. Если слова не сохранены на бумажном или электронном носителе информации, то для должностного лица они ни чего не значат.
Загрузка...