Крамольные мысли о Судах и о пф (как беспредельщике)

-
08:57
Приветствую Вас, Уважаемые Форумчане! 
Тут вот крамольные мысли одолели, что не смог уснуть! 
Представим такую ситуацию - смолкли залпы орудий ("бодания" с пф и судебные дрязги), в результате чего, что-то удалось отыграть на "своё поле", чего-то нет, но перерасчёт произведён, справедливость (частично) установлена ... но "Ура" кричать не хочется - никто не ответил "за базар", то бишь, потери компенсировать никто не собирается! и об ЭТОМ все мы знаем! ЭТО - Система! Точнее, большая стая крыс, делающая "общее дело" - обокрасть Народ, и, желательно, побольше и почаще - и за ЭТО ничего не будет! ... хотя ... будет! премия! Премия всегда приятна - сталевару за тонны, буровику за погонные метры, лесозаготовщику за кубометры, а крысам-то за что? за порезанные стажи и украденные деньги у людей? Тут-то и мысль закралась интересная - а что, если зайти с другого бока? Предьяву предьявить не Системе (не пф)? а частному лицу? и именно тому "лицу", которое ИЗНАЧАЛЬНО принимало документы и проводило ВСЕ расчёты пенсии? ФИО этого инспектора известно (нет? так, можно узнать! это не сакральная тайна!) А "косяки" этого "лица"  (т.е. факты некорректных расчётов) тоже известны из решений выигранных судов! Разница размеров  "настоящей" и изначальной "корявой" пенсиями - тоже факт налицо - Превышение должностных полномочий в этом деле даже слепой увидит ))) Встрянет на защиту своей крыски начальница пф - и её тоже туда же - в ответчики - Она же подписывает всю эту хрень! Компенсация за моральный, и, главное, материальный ущерб истца - из собственного кармана ответчика!
Вот такие мои крамольные мысли вслух )) А что? Может хватит ягнятам молчать? 
Если по мне - то меня обьегорили, на вскидку,  минимум на пол ляма (!) (за 100 месяцев на данный момент) - я не шучу!
P.S.  Маленькая просьба к Вам - решить одну очень интересную простую задачку: 
03 года 06 месяцев 19 дней + 02 года 05 месяцев 12 дней + 05 лет 06 месяцев 09 дней = ?
Жду ответ (на задачку) и Ваших мнений на вышесказанное!




AVE
10:31
Встречалась информация в интернете о том, что если  написать жалобу в прокуратуру на должностное лицо, которое явно переоборщило с пенсионером, прокуратура может! Наложить взыскание (но это скорее прецеденты) на начальника и тогда, если у Вас возник ущерб, вы можете подать иск о возмещении к этому лицу. Но не факт, что суд много взыщет да еще и установит потери во взаимосвязи с ущербом одного лица, обычно суды не создают такие прецеденты. Если бы это была некая коммерческая  организациия, шансов  было бы больше. 

По второму вопросу. Я не математик. Но месяцы считаются за 30 дней в пфр согласно их правилам подсчета + добавляется по дню, за каждую запись по увольнению в трудовой.

А что,  еще проблема и в трудоднях?
12:02
AVE, Здравствуйте!
Да, по второму вопросу, вообще странные странности произошли ))) и все цифры (а так же дни, месяцы и годы) не я сам самолично подсчитал и указал - пф сам считал льготный стаж, исходя из справок с мест "северных" и "вредных" работ! Тут нет никаких подвохов и даже каких-либо "загадок" с моей стороны ))) и я в жизни не поверю, что Вы не знаете, как суммируются дни, с переходом в месяцы, а месяцы с переходом в годы ))) Вобщем-то, тут и загадок никаких нет - считаем хоть справа налево, хоть слева направо, хоть с середины вправо-влево - сумма  получается 11 лет 06 месяцев 10 дней, как ни крути! Правильно? Правильно! Арифметическое действие для 5го класса!, но ... только не для "специалистов" пф! Они умудрились  (калькулятор заглючил?) получить сумму 10 лет 10 дней!  Отсюда и не корректное определение даты возникновения моих Прав на пенсионное обеспечение!
Полтора года (на такой срок меня обьегорили) дают пол года на "досрочность", что повлекает за собой перерасчёт даты возникновения Права и, собственно, самой пенсии
Какие у пф есть варианты выкрутится по этому эпизоду?
Возможно ли пээфу арифметический косяк прикрыть каким-нибудь Законом?
А, может, я чего-то не догоняю?
P.S. Это один эпизод из четырёх!  
Продолжение следует ...
18:15
Полагаю, что продолжения не последуют ... и чего воздух сотрясать, когда никому не интересно?:-$
AVE, Спасибо за поддержку! @}->--

Ввиду открывшихся горячих обстаятельств и благодаря Уважаемой Olga и её посту в теме - Жизнь (а с ней и эта тема) Продолжается!!! *BYE*
19:07
Добрый день ! 
Большое спасибо за добрые слова поддержки, благодаря Вашему сайту, есть уверенность что двигаемся в правильном направлении.
Написала заявление в СК г. Димитровграда , но пока не ходила на прием, хочу доработать это заявление, чтобы все было понятно.
Сегодня на сайте Аргументы и факты № 45 07/11/2018 , появилась очень интересная информация:
Как пенсионеру добиться правды? Новые поправки сделают ПФР ближе к народу.
В ноябре рабочая группа Госдумы рассмотрит новые предложения по изменению пенсионного законодательства.
В Федеральный закон " О страховых пенсиях" хотят внести несколько поправок !
Во первых, обязать ПФР предоставлять людям при выходе на пенсию письменный расчет начисленной пенсии.
Сейчас эту информацию дают лишь по запросу или ее приходиться выбивать у чиновников со скандалом !!!При этом хотят установить ответственность сотрудников ПФР за неисполнение указанной обязанности.
Во вторых, предлагаетс заранее письменно сообщать пенсионерам, на сколько и почему у них уменьшилась пенсия.
Сейчас люди узнают это по факту.
В - третьих, хотят редусмотреть материальную ответственность ПФР за нарушения при начислении и выплатах пенсий.
В- четвертых, хотят ввести норму о возмещении моральног вреда, причиненого пенсионеру в случае нарушения его имущественных прав. Сейчас таковой нет.
Инициатором предложений стала депутат Госдумы и член центрального штаба ОНФ Наталья Костенко.
Вскрылся целый пласт проблем, многие из которых люди могли бы решить быстро и без нервов. 
Многие пенсионеры жалуются на " потерянный стаж", из-за чего пенсия вышла меньше. 
 
rzd
22:26
Уважаемая olga  
Прочитав это ваше сообщение, сразу написал и отправил обращение на имя Натальи Васильевны Костенко (депутат Госдумы)  со следующим содержанием: 

" Уважаемая Наталья Васильевна Костенко. Очень рад, что наконец-то в вашем лице нашелся человек, который хоть в какой-то (даже незначительной) мере намеревается ограничить "беспредел" со стороны ПФР.
В настоящий момент времени сложилась парадоксальная система, в которой есть исполнитель в лице ПФР и куча «участвующих»: Правительство со своими Постановлениями, Гос. Дума, принимающая законы, ЦБ, Минфин, Минтруд, всяческие проправительственные структуры, сочиняющие хитрые пенсионные формулы, но нет единого органа отвечающего за пенсионное обеспечение в целом. Каждый гражданин, выходящий на пенсию, вынужден бороться за свои права в одиночку с возможностью отстаивать права только через суд, а это далеко не каждому под силу, большинство тихо соглашается с тем «что насчитали». Каких только контролирующих и надзорных органов у нас нет, а вот в пенсионной системе они считаются лишними. Таким образом, государство экономит дважды, на каждом «обсчитанном» пенсионере в отдельности и на системе в целом. Очевидно, что государству так удобнее, создана пенсионная система с коллективной государственной безответственностью за результат, как очевидно и то, что с этим надо что-то делать… "

P.S. не знаю, каков будет конечный результат, но действительно - с этим надо что-то делать.  
01:10
Здравствуйте, Olga! 
Хорошая новость! И очень полезная инициатива Натальи Костенко! ))) Закопошились ЕдРосы ... ещё бы - рейтинг стремится к нулю, губернаторы выборы проигрывают, да, и Народ стал недОбро на них смотреть не стесняясь в выражениях! Наш новый ВРИО тоже призывает чиновников (разных мастей и величин) быть поближе к Народу, в социальные сети почаще заглядывать ... хооооо! я им не завидую - начитаются про себя такогоооо ...  Вообще-то, давно пора и глобальные "чистки" инициировать!... начиная с моих (и ещё многих) "кровников" кровососущих (ну, Вы знаете кого ))) ... прийти к ним с мётлами, да лопатами совковыми (большиииими ... стахаааановскими) ... а тех, кто к креслу прикипел - ломом выковыривать! Мдааааа ... и чо этт я до сих пор не Призедент РФ? 
Сегодня отправил заяву прокуратору (в ответ на ответ пф на моё второе обращение), начал готовить вторую заяву (в ответ на ответ на моё первое обращение), на третье обращение ответ ждать не буду (бесполезно ожидать у моря погоды) 20 ноября слишком далеко, а время не ждёт - буду готовить третью заяву прокуратору ... Ну, а там уж видно будет, куда путь держать!
Желающим более подробно статью почитать, ту, что Ольга нам принесла (спасибо ей!), вот тут -  ссылка  
02:05
Уважаемый rzd! ... нет, не так ... (после ознакомления с Вашим обращением)!
Много-Много-МногоУважаемый rzd!!! *HI*
Отличное Обращение! До балдетизма! В меру лаконичное, содержательное и последовательное! Но чувствовалось, что эмоции еле сдерживаются - ярость и гнев (да, простит нас, Боже, за смертный грех) наружу рвутся , но Вы их чудесным образом удержали! Класс! +1000 (по пятибальной) - я бы так не смог ... наверное? а, вообще-то, если с утра писать буду (пока эмоции толком не проснулись), то, может быть и смог? :-[
Вот, если б ссылочку Натальи, нашей, Васильевны мне б закинули (можно и сюда blueshouse@mail.ru) - тоже поучаствовал бы! 
Вместе весело шагать по просторам ... *DRINK*   День (и ночь) сегодня удались!:-)
bb
03:52
Отписал и я (спасибо, olga !) - утонуть может Наталья Васильевна (боюсь):
 "В 2009г. мне назначена пенсия в размере, определённом по формуле РП=СКФЗР/ЗПФСЗП, указанной в п. 2 ст. 30 закона №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" (в ред. от 17.12.2001г., действовавшей до 01.01.2010г.), текст на бумажном носителе  ("Собрание законодательства РФ", 2001г., № 52, часть I) прилагается.
Во всём тексте не имеется пояснений о том, что следует понимать под условным обозначением "Ф".
На официальный запрос по данному поводу ПФР сообщил: в тексте п. 2 ст. 30 закона №173-ФЗ в приведенной формуле величина "Ф" отсутствует.
Решением (https://...) и апелляционным определением (https://...) суда установлено, что такой ответ предоставлен в рамках компетенции ПФР.
Т.о., юридически значимым актом, вступившим в законную силу, установлена компетенция ПФР по своему усмотрению вносить изменения в официальную формулу, определяющую сумму пожизненного содержания неопределённого круга граждан РФ (пенсионеров).
Но такого рода компетенции не имеется ни у одного органа, либо лица РФ, т.е., решение суда нарушает  Конституцию РФ.
Нормативно-правового акта о внесении каких-либо изменений в текст приведенной расчётной формулы не имеется.
Областной суд устно сообщил, что в тексте формулы имеется ошибка, не приводя никаких обоснований, о чём мною поданы замечания на протокол судебного заседания.
Т.о., именем РФ судом и ПФР, на основании незаконной компетенции, сфальсифицирован официальный текст закона, подписанный Президентом РФ.
Предлагаю внести законопроект об отмене с даты вступления в силу и изменении формулы в п. 2 ст. 30 закона №173-ФЗ для  устранения нерасшифрованного условного обозначения "Ф", наличие которого не позволяет ни понять закон, ни проверить правильность установленных размеров пенсий неопределённого круга граждан РФ".

bb
03:58
BluesMan53, обращения в Думу  - сюда (указать только фамилию депутата).

15:04
bb! Жжёте, однако! )) Тут не тонуть, тут из ступора как бы выйти - как так? кем он (пфр) себя возомнил? -  "тут играем, тут не играем, а тут, вообще рыбу заворачивали ...!" какая буква? не нужна нам никакая буква - чик, и нету буквы - её ошибочно в Законе нарисовали! Ах, её (букву "Ф") сам САМ подписал? ну и что? вот она была, и нету ... и так далее. Мдааа ..." трудно быть Богом!" (думает пф), "совсем оборзели - тут и до государственной измены недалеко!" (думает Наталья Васильевна о пф) - надо реагировать! ну, а дальше, мною нарисованный сюжет - ломы, лопаты, мётла ... и ВсеНародный Праздник (с массовыми Гуляниями)! Ура! *YAHOO*
Пойду тоже свои пять копеек вставить (пардон, подкинуть) Думе и Наталье Васильевне!, но ... сначала надо картошку почистить! моя очередь ))*BYE*
P.S. Благодарен за ссылку!!!*HI*
16:38
Добрый день ! 
Хотела тоже написать обращение к депутату, не могу пока создать личный кабинет !? сайт говняный, как всегда ? 
зашла в службу поддержки сайта, написано: активация  личного кабинета происходит в течении Двух  дней !!! СОВОК не умер, СОВОК  жив !!! 
bb
17:59
Уважаемая olga! Доброго Вам здоровья!
Обращение может быть направлено без личного кабинета (я, к примеру, такого не создавал. Часов 6, правда, редактировал до размера 2000 знаков - никак не вписывался).
bb
18:34
Только юридически значимые факты, уважаемый BluesMan53 - никакого жжения. Ежели кто-либо в Думе хочет действовать - у меня ещё много "паролей, адресов", пусть обращаются.
Для Вас у меня есть подарок - (также, как и для любого желающего, кому пенсия установлена на основании формулы пункта 3 статьи 30 закона № 173-ФЗ) в моём профиле (под единственным и известным Вам фото) имеется небольшой текст, который, дополнив предложением о внесении депутатом (профессиональным законодателем - по специальности, то есть, по нужному адресу всё будет) законопроекта о признании этого пункта недействующим и внесении новой редакции формулы, содержащей (всего лишь) не наклонную, а горизонтальную черту дроби, Вы в любой момент (формула ведь ещё долго будет применяться!) имеете возможность (не забыв приложить копию этого фото) направить в Думу (потому, что у меня такой возможности нет - у меня формула-то по предыдущей редакции).
Однако - Наталье Васильевне могут "бога" и по рукам надавать (какое уж тут гуляние). К тому говорю, что - поглядывать надо теперь - не требуется ли ей самой лом от граждан?
А так - "всё хорошо у нас и нам ничего не надо".
20:18
Вас понял, Дорогой bb!:-)
Но мне придёться с таким ходом повременить!*PARDON*
Ведь может статься так, что мне, всё-таки, удасться восстановить свой спецстаж 3,6 лет + 1,5 лет (косяк арифметики) = 5, 1 лет!? - В таком случае должена последовать иная дата возникновения моих пенсионных Прав! - а они (права) чудесным образом перекочуют в самое начало ... 2009! *JOKINGLY* 
и засияет мне звезда, той самой, восхитительной буквы "Ф"! @=
Личный кабинет на думском портале тоже (пока) не активен - сообщат на почту, когда заработает! Вот тогда и общаться будем! *YES* с думскими, конечно же!*THUMBS UP*


bb
21:32
Совершенно верно, BluesMan53 (об этой тонкости Вашего положения мне известно).
Время - любое (оно - терпит в данном фундаментальном вопросе). Это всё - по Вашим возможностям (сам утопаю в беспределах пф).
Однако - пункт 2 (когда ещё возникнет?) не препятствует извещению Лиц Уполномоченных о неправильности, имеющейся в пункте 3  (ведь пока Ваша пенсия рассчитана именно  по этому пункту. Когда сможете перейти к п.2 - п.3 будет для Вас уже недоступен, поскольку невозможно ссылаться на нарушение прав одновременно по двум аналогичным  положениям  закона, действовавшим в разное время - я и сам не понял, что сказал. Но - вроде бы, так и должно  быть).
Ваши  действия - зависят  от  Вас.
00:50
Всё правильно сказали, bb! Тем более, у меня время будет дохрена (как только отправлю ещё две заявы ПрокурАтору нашему) - как активируется "личный кабинет" на думском портале - сразу начну с ними плотное общение! Особенно с Натальей Васильевной - кроме депутатства, она ещё и в Народном Фронте не последнее Лицо  - а это есть очень хорошо! Будет что сказать! Будет что спросить!*YES*
10:26
Я тоже написала Костенко Н.В. и нашему деп. по ОДИНЦОВО - ПУШКИНОЙ О.В..
11:18
ellana65! Молодец! Чем больше "сигналов" - тем оно продуктивней! Завалим нашу Васильевну обращениями и предложениями - инициатива-то хоть и "в нашу сторону", но мяговатая - для пэфэ - как мёртвому припарка! Я тоже написал, как "предложение" ... написал, а потом пришлось немного сократить - не уложился в 2000 знаков с прогалами ))) Народ, можете меня поправить, текст подкорректировать ...

 Здравствуйте, Уважаемая Наталья Васильевна Костенко!

Внимательно изучил статью в «АиФ» о Вашей инициативе «Как пенсионеру добиться правды?», даже вздох облегчения получился сам-собою «Ну, наконец-то!» Спасибо Вам! Спасибо от ВСЕХ (возьму на себя смелость) пенсионеров, объегоренных ПФом! И «Ура!» кричать ещё рано – разбираем по-порядку:

Абзац 1 – личный кабинет мой 3 года как, но за 8 лет стажа – на табло одни нули! И зачем мне такой кабинет?

Абзац 2 – тут всё как-то странно – как может пенсия уменьшаться, когда инфляция? Но фокусники в ПФ умеют ВСЁ.

Абзацы 3, 4, 5 – суперправильные, но нуждаются в корректировке – дело в том, что Суды практически не поддерживают истцов-пенсионеров в материальной (и, тем более, моральной) компенсации от ПФ, ссылаясь на то, что деньги страхователей не должны уходить на компенсации – отсюда и Беспредел, Вседозволенность и Беззаконие – Творю, что хочу, за ЭТО всё-равно ничего не будет! Предлагаю  обе компенсации извлекать из личного кармана начальника(цы) ПФ - Он(а) подписывает все бумаги с «порезанными» стажами, с «исчезнувшими» льготами и «откушенными» коэффициентами! + игры и фокусы с Законами РФ – а это «Незаконный Отъём Материальных (последних(!), заметьте) Ценностей у Граждан с Использованием Служебного Положения! Как ЭТО называется – сами знаете.

Мы рождены и воспитаны в СССР, с детских лет Нас учили чужого не брать, в руку дающего не плевать, старших уважать! Мы трепетно относились к такому понятию, как Родина, Государство, ОНО заботилось о Нас, когда Мы учились, болели и Мы так же заботились о Государстве, поднимая Сибирскую Нефть, ломаясь в шахтах, и стоя у станков. Мы не думали о пенсии – Просто были уверены, что, когда придёт время, Государство защитит Наши тылы! А Мы защитим и Родину и Государство! Но, что Мы получили взамен? Извечный русский вопрос: «Что делать?» Но с ЭТИМ что-то НАДО делать! И Народный Фронт Вам в помощь!  Само название «Фронт», а тем более «Народный», предполагает Наступление!

С Уважением и Надеждой!

 

16:26
Я тоже писала про беспредел ПФ, про единственную справку с архива, которую год проверяют, и это написала в Москве, а уж людям на окраине РОССИИ,  Ближнего зарубежья у которых справки с производств,и говорить не о чем, никогда правды с таким ПФ, КОТОРЫЙ ВСЕ ЗАРУБАЕТ, НЕ ДОБЬЮТЬСЯ!!!! ( У меня брат работал хирургом в Узбекистане, Терасполе, закончил наш Томский Медицинский институт  в 1985 году и стаж не засчитали!, ни один адвокат не помог! Это кому такой ПФ НУЖЕН? Мы лишние на их празднике жизни.! 
От ПУШКИНОЙ О. пришел ответ, что направлен запрос в ПФ  по МОСКВЕ И ОБЛАСТИ. ИЗВЕСТИТ.
19:49
Позволю с Вами не согласиться, Дорогая olga ))) Совок ни сном, ни духом про личные кабинеты )) тут совсем другое (сам жду вторые сутки!) - на "высоких" порталах тотально проверяют (из разных баз) нашу с Вами благонадёжность и лояльность к "небожителям" )) и, может статься так (мне, например), что придёт отказ в регистрации личного кабинета.
На портале ИФНС РФ я доооооолго (неделю) ждал сертификат пользования порталом, с электронным ключом в придачу (а вдруг террорист?) - но обошлось ))) А иначе я просто не смог бы получить (вернее, выдрать) из местной налоговой справку о моих доходах ИП за период 1997-2001 годы! А, ради этого, стОило потерпеть и месяц, и даже два!
22:06
Ну! Блин! Вот-вот словами "справка" и "пээф" детей начём пугать! Год (!) проверяют какую-то паршивую долбанную справку! ellana65, как говориться, на Пушкину надейся-сама не плошай - надо побольше шума поднять - Общественная Палата, Народный Фронт, в прокуратуру жалобу - что, мол, так и так ... умышленное затягивание и "заматывание" дела по оформлению Права на пенсию ... побольше шума поднемите! пыли!]:-> воришки не любят, когда много шума рядом ...*STOP*
В 2013 году я через свидетелей доказывал пять лет стажа (рассказывал уже про "плохую" печать)! Доказал! в 2013м! В марте! Свидетелями! но, вот не задачаааа ... Альцгеймер (тут помню - тут не помню) гуляет по пээфууууу, просто ужасссс (объявлен карантин на 4(!) года) - Пе-ре-рас-чи-та-ли! Ура! В 2017м! в ноябре! ... пусть не расслабляются (я-то помню!) - 4,5 года в "копилку" должников ))) Хоть и дОжил пол-срока своего дожития (дооообрые, однако, щеееедрые) ... не дождуться! пора собирать долги ... )):-D
10:52
rzd, Доброго дня, я тоже хотела  написать обращение к Н.В Костенко, по поводу как мне учли периоды ухода за детьми, но  на сайте ГД три рубрики  "заявление", "жалоба" и " предложение" не могу понять,  в какую из них будет правильным направить обращение? И жаль, что не имею доказательства ответа (устно общались) специалиста ПФ, как она ответила мне, что,  разъяснения С.А Чиркова по учёту нестраховых периодов, не являются руководством к действию для их,  местного ПФ. 
Кстати, ссылаются теперь на то, что в моих справках нет сведений, что я находилась в декретном отпуске.
16:27
Да, забыл спросить (может, кто знает?) =-O о существующих Нормах и Правилах (подкреплённых Законами РФ) о СРОКАХ  рассмотрения каких-либо Справок (и иных документов) и последующих Действий (на основании Данных и Значения этих Справок или иных документов) ... во, завернул ... аж сам толком не понял что сказал (спросил)! :-$  ну ... не 4 года же!?*STOP* как в моём случае "с плохой печатью и свидетелями"?!?*PARDON*

Личный кабинет на портале Гос Думы так и не дождался (очень сильно задумалась дума о моей кандидатуре в собеседники ))) - своё предложение Костенко Н.В. отправил без всяких кабинетов!:-)
16:56
Из ГОС.ДУМЫ ОТ КОСТЕНКО Н. пришло сообщение, что мое обращение отправлено Дроздову... о результате сообщит...
19:11
Мдааааа ... Ну, ооооочччень впечатляет!
Этт, типаааа ... мантры наших "небожителей" - Врали, врём и будем врать!
мало того, ещё и ...

СуперБоевик! 2 сезона! Голивуд нервно курит!
bb
23:35
Получил также ответ за подписью Н.В. Костенко (приведу почти дословно):
 
"В соответствии со статьёй 77.1 Регламента Государственной Думы Ваше обращение по вопросу изменения пенсионного законодательства по территориальной принадлежности было направлено заместителю председетеля Комитета Государственной Думы по финансовому рынку".

Всё.
Не могу только понять (удивляюсь. Заметил давно, что - когда удивляюсь - ничего хорошего из удивительного не выходит), какова должна быть территориальная принадлежность гражданина, чтобы вопрос изменения пенсионного законодательства рассматривался не Комитетом по финансовому рынку (что же это означает - пф оперирует пенсиями на финансовом рынке? пф - участник финансового рынка? При чём же здесь пожизненное содержание граждан - даже если и так? Начинаю побаиваться, что изменение расчётной формулы для определения размера пенсий граждан может обвалить какие-нибудь акции), а  Комитетом по социальной политике (очень всё мудрено  - без бутылки - не входи).
Ну, хорошо, хоть так - может, ещё кто-нибудь, кроме меня, удивится пенсионному закону - то есть, даже за это малое - спасибо Наталье Васильевне.
00:16
Уважаемый RZD!
Я писала и ВВП и в думу о "недостаткаХ существующей пенсионной системы, о бесконтрольности ПФР в вопросах расчета размера пенсий при назначении, корректировках и перерасчетах. Все дело в том, что им пенсии расчсчитываются рпо другим законам, и пенсии у них не страховые, а государственные. А что творит ПФР с гражданами, получающими страховые пенсии, их мало интересует.  
00:22
Как всегда... Вы проверьте там, и если не правы, сами себя высекете, если сочтете нужным. 
rzd
22:28
Удалено. 
19:54
 Написала в ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ.
  Здравствуйте, не думала, что когда нибудь к Вам обращусь за помощью, всю жизнь рассчитывала только на себя, но здесь... бессильна перед Пенсионным фондом ОДИНЦОВО!
И я бы не писала, если только со мной так поступали, а почитала форумы у них это дело поставлено на поток.
Представляю, сколько они жизней загубили, ведь львиная доля болезней - от переживаний!!!
   А КАК НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ, ВЗЯТЬ МЕНЯ, КОГДА все ДОКУМЕНТЫ В ПФ уже почти год находятся ( с 29.12.2017 г , ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО), На пенсию вышла 10.07.2018, но ее назначили без учета архивной справки по совместительству. якобы все ее проверяют (Из Объединенного ЦЕНТРАЛЬНОГО Архива, через Мои документы получила за полгода до пенсии)
 20.04 18г. Сообщила в ПФ по эл.п., что баллы до сих пор не изменились в большую сторону ( ПОСТАВИЛА НА ВИД, если вдруг про меня забыли - до пенсии оставалось ЕЩЕ 3 месяца!) 
04.07. (когда уже должна быть назначена пенсия по закону ФЗ - 400, звонит из ПФ Румянцева Ю.В. и сообщает, что будут посылать запрос в архив...Нужна еще дополнительная справка о зачислении на работу, я волнуюсь, параллельно послала запрос в архив и получила через мои документы,
  04.09 предоставила ее в ПФ, 
 Идет уже сентябрь, звоню в ПФ, он СООБЩАЕТ, ЧТО ОНИ ПОСЛАЛИ ЗАПРОС ПО ПОВОДУ СПРАВКИ о зарплате, КОТОРУЮ Я ИМ ПРИНЕСЛА В 2017 ГОДУ!!!!! Далее они обнаруживают несовпадения справки (- 2 месяца) за 2000 год и личного моего кабинета, посылают новый запрос...( у меня справки с 1988г. по 2002г, зачем искать недочеты, неужели тогда нельзя взять годы, более ранние? До 2002 года, данные могут не совпадать, независимо от того зарегистрирована я или нет в ИЛС ( ПОСТ. Конституционного Суда )
 И до сих пор пенсия не назначена в полном объеме ( справки по совм. за 15 лет работы не учтены. понятно. что нужно 60 мес.)
  Все проблемы из - за того, что я была в декрете ( в 2000 году, тогда государство разрешало до 3.5 лет находиться с сохранением стажа но без оплаты, а в 2002 году вышел закон, что только до трех лет, и мало того, я эти полгода даже перепрыгнуть не могу при учете баллов за 60 месяцев,...!!! Поэтому у меня получился коэф. 1.013, а надо 1.2. Я и решила взять справку. но не тут то было... право есть а воспользоваться им невозможно! С 1988 года я работала заведующей здравпунктом фабрики "КРАСНЫЕ СУКОНЩИКИ" - фельдшер, высшая категория, и параллельно была оформлена на фабрике, по совместительству уборщицей на своем здравпункте ( тогда так принято было.) 
  ПФ все делает, чтобы умышленно занизить пенсию! А ВЕДЬ У МЕНЯ СТАЖ - 36 ЛЕТ., перерыв между работами был только на субботу и воскресенье!!!, За всю жизнь поменяла три места работы!
 Всю жизнь работала только с белой зарплатой. Не думайте, что я к ПФ не обращалась, одни отписки... проверяют! ( последний раз в ноябре прислали, что в справке нет года рождения, на это я им еще в 2017 г. указала..., (в справке о приказе и стаже есть год рождения). 
    Это у меня данные из архива! а у кого с ликвидированных производств?.Им надо, чтобы у людей была мизерная пенсия! Какие там комсомольские билеты?, как положено в законе!! если даже с архивной справкой такая морока, а ведь там вся зарплата по месяцам за 15 лет, сказано, что все взносы уплачивались в полном объеме, и в то время они были обезличены!
 Помогите, пожалуйста, восстановить Справедливость!
Справки прилагаю, где четко ВСЕ расписано, как требует закон! У меня таких еще три комплекта! и все с архива, но разные даты, последняя за 20 ноября 2018.
Это уже какой - то Государственный "терроризм"!
С Уважением...
21:07
Ellana65, Нормальный Ход! ещё и в Народный Фронт не помешал бы такой же сигнальчик! и, до кучи, прокурору - скажите ему (прокурАтору), что, мол, измором Вас берут, вынуждают согласиться с отьёмом пенсионных денег и трудового стажа! Геноцид какой-то! ("терроризм" для прокурора будет слишком круто )! 
Я прокурора завалил "сигналами" - пока передышка у меня ))) - дальше видно будет, что предпринимать - всё зависит от реакции надзорного органа, его действия или бездействия!
Как бы то нИбыло, остановиться мочи нет, удилА закусившему - только до победного! с привлечением Общественных Структур вплоть до Главы Республики!

13:13
Получила ответ... передают в  ПФ, А это значит, все бестолку...( я туда уже писала )
Ваше обращение № 13191/2018 от 20.11.2018, поступившее в Общественную палату Российской Федерации, по поручению Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов рассмотрено.

В связи с тем, что Общественная палата Российской Федерации не уполномочена принимать решение по изложенному Вами вопросу (и не вправе давать соответствующие указания в удовлетворении Вашей просьбы), в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено в Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области с просьбой проинформировать Вас о результатах.

18:58
Добрый вечер!
Я сам возмущен, не менее Вашего, но к сожалению привлечь к материальной ответственности(материальный, моральный ущерб нельзяяя...!!!)
Есть Решение КС РФ по этому вопросу, сам когда прочитал, со стула чуть не упал...Если кратко - в Российском законодательстве нет Закона позволяющего привлечь ПФ!!!!
Нонсесс....

Пенсионный фонд Российской Федерации и другие. Выступая в качестве потерпевшего в рамках производства по ст. 1069 ГК РФ, неизбежно возникает вопрос о том, могут ли такие юридические лица быть участником деликтного обязательства и выступать в качестве кредитора? Если учитывать принцип равенства, закрепленный в ст. 1 ГК РФ, то некоммерческие организации, являясь субъектом гражданского права, не пользуются каким-либо преимуществом по отношению к другим субъектам и обладают равными юридическими возможностями в защите нарушенных прав, в том числе в выборе правовых средств защиты в зависимости от характера правонарушения. С этой точки зрения такие организации также обладают правом на судебную защиту и, следовательно, ничего не должно препятствовать им в реализации прав кредитора по деликтному обязательству ст. 1069 ГК РФ.

Полагаем, что причина сложившейся ситуации в том, что в рамках теории гражданского права остается пока неисследованным вопрос о том, какое влияние оказывает публичная функция на гражданскую правосубъектность юридического лица. Обстоятельный анализ в этом направлении предопределяет необходимость проведения глубоких научных исследований. В рамках поставленной проблемы с учетом примера из судебной практики приведем свои доводы в обоснование того, что Пенсионный фонд РФ и, следует предположить, другие некоммерческие организации, созданные публичным собственником и выполняющие публичные функции, не могут быть участниками деликтного обязательства и выступать в качестве кредитора при применении ст. 1069 ГК РФ.

Первое. В соответствии с Постановлением Верховного Совета РФ от 27 декабря 1991 г. N 2122-1 "Вопросы Пенсионного фонда Российской Федерации (России)" Пенсионный фонд Российской Федерации образован в целях государственного управления финансами пенсионного обеспечения в Российской Федерации, является самостоятельным финансово-кредитным учреждением. Денежные средства Пенсионного фонда находятся в собственности Российской Федерации, не входят в состав бюджетов, других фондов и изъятию не подлежат.

Пенсионный фонд по своей организационно-правовой форме является некоммерческой организацией, на которую в соответствии с законодательством возложено осуществление публичных функций. В общественных отношениях по государственному управлению финансами пенсионного обеспечения Пенсионный фонд выступает как субъект публичного права, а не частного. В этом случае такой фонд свою гражданскую правосубъектность не проявляет, выступая юридическим лицом, действует в интересах государства. Средства Пенсионного фонда, помимо страховых взносов, могут формироваться за счет средств, взыскиваемых с работодателей и граждан в результате регрессных требований. Между МВД России и Пенсионным фондом до предъявления иска о возмещении вреда по ст. 1069 ГК РФ регрессных обязательств не возникает.

При предъявлении иска необходимо обращать внимание на то, что должно иметь место посягательство на охраняемые законом интересы заявителя. Иск Пенсионного фонда направлен в защиту не своих интересов как субъекта частного права, а в защиту интересов государства. В соответствии со ст. 46 ГПК РФ право на обращение с иском в защиту законных интересов других лиц возникает лишь в случаях, прямо предусмотренных законом. В настоящее время такое право в соответствии с законом Пенсионному фонду предоставлено лишь в одном случае - при взыскании средств с работодателей в результате предъявления регрессных требований.

Второе. Применение ст. 1069 ГК РФ связано с возложением мер гражданско-правовой ответственности в виде возмещения вреда. При этом в деликтных отношениях юридическое значение имеет именно гражданская правосубъектность юридического лица: организация-потерпевший должна выступать как субъект частного права, а не субъект, осуществляющий в силу закона публичные функции. В частности, при подаче иска необходимо представить доказательства того, какие имущественные или неимущественные гражданские права Пенсионного фонда как субъекта гражданского права были нарушены. В этой части Пенсионный фонд доказательств не представляет, поскольку его обращение в суд не связано с восстановлением имущественных прав самой организации, а преследует иные цели - восполнение денежных средств, которые должны принадлежать на праве собственности иному лицу - Российской Федерации для того, чтобы обеспечить нужды пенсионеров.

Необходимо также учитывать, что выплаты, произведенные Пенсионным фондом, производились за счет средств федерального бюджета, т.е. за счет средств казны. В этом случае, учитывая, что Пенсионный фонд выполняет публичную функцию, при предъявлении иска на основании ст. 1069 ГК РФ следует вывод о том, что осуществляется защита имущественных интересов казны (бюджета) Российской Федерации посредством взыскания за счет средств также казны Российской Федерации. Возникает ситуация, когда, по сути, в деликтном обязательстве кредитор и должник совпадают в одном лице. Из этого следует, что на основании ст. 413 ГК РФ обязательство должно прекращаться совпадением должника и кредитора в одном лице, если иное не установлено законом или не вытекает из существа обязательства. В правовой позиции Верховного Суда Российской Федерации, которая отражена в Определении Верховного Суда РФ от 1 июня 2016 г. N 305-ЭС15-18795 по делу N А40-183357/2014 (Судебная коллегия по экономическим спорам), сделан вывод о том, что в делах о возмещении вреда взыскивать с Российской Федерации денежные средства в доход бюджета РФ за счет ее казны недопустимо.

В настоящее время иное законом не установлено и не вытекает из существа обязательства. Суть деликтного обязательства сводится к тому, чтобы восстановить имущественное положение потерпевшего, которое существовало у него до нарушения права. При удовлетворении иска Пенсионного фонда потерпевшим выступает государство, однако восстановление имущественного положения не происходит, поскольку речь идет о взыскании средств федерального бюджета за счет средств федерального бюджета. Цель, которую преследует Пенсионный фонд, а именно восстановление бюджетных средств - не достигается. Кроме того, восстановление имущественного положения возможно, когда в бюджет будет произведено зачисление денежных средств со стороны. Напротив, применительно к данной ситуации происходит перераспределение денежных средств внутри бюджета.

Третье. Применение мер защиты должно быть адекватным совершенному правонарушению. Пенсионный фонд требует взыскать в свою пользу денежные средства. Учитывая, что речь идет о денежных средствах, которые выплачивались из федерального бюджета и составляли государственную собственность, взыскание в пользу Пенсионного фонда как субъекта частного права невозможно. В противном случае возникает неосновательное обогащение и появляются обязательства, которые основаны на нормах главы 60 ГК РФ (приобретение Пенсионным фондом денежных средств, которые нужно вернуть в федеральный бюджет).

Также необходимо учитывать, что по своей правовой природе общественные отношения, связанные с установлением, выплатой и возвратом начисленных ежемесячных выплат в результате ненадлежащего исполнения обязанностей отдельных должностных лиц, нельзя отнести к отношениям, которые регулируются нормами гражданского права. Гражданско-правовое регулирование возможно, если отношения возникают по поводу материальных благ, и участники отношений, осуществляя свои гражданские права и обязанности в своем интересе, выступают равными по отношению друг к другу, т.е. не находятся в подчинении, организационно и имущественно независимы.

В ситуации, связанной с возвратом выплаченной ежемесячной денежной выплаты в результате ненадлежащего исполнения обязанностей отдельных должностных лиц государственных органов, Пенсионный фонд действует не в своем интересе, при назначении и принятии решений о возврате сделанных ранее выплат, не проявляет свою гражданскую правосубъектность как юридическое лицо, однако имеет властные полномочия, затрагивающие права и обязанности граждан. Такие полномочия устанавливают правовой статус организаций или носят межведомственный характер, что следует из Указа Президента Российской Федерации от 20 марта 2001 г. N 318 "О введении государственной регистрации актов, издаваемых Пенсионным фондом Российской Федерации, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и Фондом социального страхования Российской Федерации" . В соответствии с п. 3 ст. 2 ГК РФ к имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством. Иное, в частности, применение ст. 1069 ГК РФ к отношениям, связанным с возвратом начисленных ежемесячных выплат в результате ненадлежащего исполнения обязанностей отдельных должностных лиц государственных органов, законодательством не предусмотрено.

Четвертое. Применение ст. 1069 ГК РФ предполагает установление состава гражданского правонарушения: наличие вреда, противоправности поведения, причинно-следственной связи и вины.

Возмещение вреда, как мера ответственности, применяется только при нарушении гражданских субъективных прав. Однако суды не обращают внимание на то, какое именно субъективное гражданское право Пенсионного фонда было нарушено, в то время как обращать внимание необходимо. Возмещение убытков - мера ответственности, которая применяется при наличии гражданского правонарушения. Правонарушение - это юридический факт в виде действия (бездействия), которое характеризуется тем, что нарушаются нормы объективного права закрепленные в законе или ином нормативном правовом акте, а также нарушаются субъективные права. При недоказанности гражданско-правового правонарушения возложение мер ответственности невозможно.

Заявляя требования по ст. 1069 ГК РФ, Пенсионный фонд указывает, что нарушены нормы объективного права, но не обосновывает, какие субъективные права при этом нарушены. При отсутствии обоснования нарушения субъективного права вести речь о возмещении вреда нельзя, поскольку нельзя достоверно установить причинно-следственную связь между действиями причинителя вреда и возникшими у потерпевшего неблагоприятными последствиями.

Пятое. Важно отметить, что незаконность действий органов внутренних дел в целях применения ст. 1069 ГК РФ должна быть установлена отдельным судебным актом, который на момент рассмотрения требования Пенсионного фонда отсутствует.

Таким образом, изложенные выше положения позволяют сделать предположительный вывод о том, что некоммерческие организации, созданные публичным собственником и которые в соответствии с законом осуществляют публичные функции, не могут быть кредитором в деликтном обязательстве в рамках применения ст. 1069 ГК РФ. Препятствием этому служит влияние публичной функции на гражданскую правосубъектность юридического лица. В то же время пределы и последствия такого влияния должны быть обстоятельно рассмотрены юридической наукой.

19:44
Чем же тогда занимается т.н. "общественная палата"? травку сажают на газонах? так,могли бы перенаправить Ваше заявление, Ellana65, хотя бы в прокуратуру!? Блин, вякнуть боятся на "неприкасаемых"! Придётся вычеркнуть из списка потенциальных своих помощников этих тимуровцев!*STOP*
20:36
да, уж)) 
rzd
21:10
К сожалению в Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов, входящей в состав Общественной Палаты РФ, недавно сменился председатель этой комиссии. Вместо всем известного добропорядочного Владимира Слепака эту Комиссию теперь возглавляет Наталья Починок - вдова Александра Починка, который считается "крестным отцом" пенсионного закона N173-ФЗ.  
21:54
Пока у нас с Ольгой есть передышка, во время которой есть ещё что подсобрать )) да, и защищать свои Права кто нам запретит?
P.S. Чёт, пефе заклинило! Сроки на ответ к моему обращению давно закончились! Что? Ответить нЕчем? Ум раскарячился? или мозги набекрень?
Как бы там нибыло, но кошка чует чьё мясо съела!, что в этой теме читается, как "крысы чуют, чьё мясо сгрызли"!
21:56
Уважаемый Tusa4122, конечно же, КС прикрывает пефе-разбойников во многих их ... мгм ... "проказах", но и пефе в долгу не остаётся, и в благодарность ложит болт на многие Постановления КС, шалит, однако! 
Так ведь, крамольные мои мысли-то совсем не от "морального кодекса строителя коммунизма" в голове возникли-то! И претензии у меня не к пфр, как Госструктуре РФ, а совсем наоборот - чисто к Гражданину (ке) РФ (если я правильно что-либо понимаю - гражданка Абубукирова В.Р. является Гражданкой РФ?), которая, используя своё служебное положение начальника ПФР, нагло меня грабила в течение 8 лет, нарушая Законы РФ и Постановления КС РФ и многократно(!) совершала подлоги, подмену понятий Законов РФ, и применяла фальсификацию документов! И моральную, и материальную компенсацию взыскать не с пф (как гос структуры), а из огромного кармана гр Абубакировой. 
А карманы у НИХ, судя по: http://www.45-90.ru/discussions/boltalka/757.html#p8776  бездонные! А говорят, что они неприкасаемые!
bb
00:52
"Генаральный" - тоже перенаправляет "туда" же (ему бы маньяка какого-нибудь бы сдали - вот, звёзды, бы, понападали. А так - "пескаришки", скука: возни - вагон, а "проку" - пшик). Пар - весь в гудок уходит (цитата. Из "Фитиля").
А Палата же - не уполномочена (бабки жрут, да и только. "Взаимодействие с профсоюзами", не к ночи будь помянуты, вишь ты. Кто из них - активный, интересно, взаимодеятель?). Ну, понятно же (как день ясно) - обращались в палату, а обращение (вдруг. Почта - нахимичила. Это она - за всё в ответе) поступило - куда? Так правильно - в комиссию  же (она же, комиссия-то, потом, поручила палате?). Вопрос - а сама комиссия - зачем тогда? Для какой нужды она-то? На что уполномочена сама комиссия? Загадка (пудрить, пудрить и - ещё раз - пудрить).
16:10

Попалась статья от 2011 года! Ничего не меняется!

КТО ОСТАНОВИТ ПРОИЗВОЛ ПЕНСИОННОГО ФОНДА?

Опубликовано: 16.11.2011 20:40 

 С мая 2009 года я получил право на трудовую пенсию. Сдал необ­ходимые документы и думал, что дело сделано. Опытные работники управления Пенсионного фонда во всем разберутся и назначат мне пенсию в полном соответствии с действующим законодательством.

Но не тут-то было. Я обнаружил со­вершенно случайно (меня об этом даже не уведомили), что в мой тру­довой стаж не включено более трех лет, 1 год и 8 месяцев из которых- период, за который мой работода­тель не заплатил страховые взносы.

Началась переписка с отделени­ем Пенсионного фонда РФ в Астра­ханской области, в ходе которой я напомнил госпоже Золотовой Н.И. (руководитель отделения ПФР в АО) о том , что есть Постановление Конституционного Суда РФ № 9П от 10 июля 2007 года, которое обя­зало ПФР в этих случаях перечис­лять страховые взносы за работо­дателя, а работник при выходе на пенсию не должен страдать из-за его недобросовестности. Б ыл я у нее на личном приеме ( три раза), обращался письменно , но не по­могло.

Обратился в суд, который 8 дека­бря 2010 года удовлетворил мои исковые требования и обязал ПФР произвести перерасчет моей пен­сии в полном соответствии с выше­названным Постановлением.

В феврале 2011 года управление Пенсионного фонда РФ в Советском районе г. Астрахани выполнило ре­шение суда в полном объеме и в соответствии с действующим зако­нодательством, а в марте я получил пенсию, размер которой был боль­ше прежней почти в два с полови­ной раза!

Но уже в следующем месяце, после вмешательства госпожи Зо­лотовой Н.И., размер прибавки к пенсии уменьшился почти в 2 раза! При этом никто мне ничего не объяснял и ни о чем не пред­упреждал. По странному стечению обстоятельств работник, который произвел в феврале перерасчет моей пенсии в соответствии с дей­ствующим законодательством, и начальник, подписавший соответ­ствующее распоряжение, в настоя­щее время уволены.

После этого я трижды обращался в приемную Президента РФ в Астра­ханской области. На последнее об­ращение мне пришел документ из прокуратуры Астраханской обла­сти, из которого следует, что в адрес УПФР в Советском районе г. Астра­хани ,которым реально руководит родная сестра госпожи Золотовой Н.И., вынесено представление. Но размер моей пенсии остался преж­ним. Законность немного «придре­мала».

Не стал бы поднимать этот вопрос в газете, если бы это касалось толь­ко меня одного. Отнюдь! Это каса­ется десятков тысяч людей в нашей области. Дело в том, что упомянутое Постановление Конституционного суда наконец-то защитило пенсион­ные права работников от произвола недобросовестных работодателей , не перечисляющих страховые взно­сы, и бездеятельности пенсионно­го фонда, который обязан следить за своевременностью и полнотой перечисления страховых взносов. Если он этого не сделал, то распла­чивается государство из федераль­ного бюджета. Расплачивается за нерадивость работников Пенсион­ного фонда!

Казалось бы, всё ясно: есть поста­новление Конституционного суда, выполняй - и радуй пенсионеров, как настоящих, так и будущих. Но, не тут-то было! Это - не про Пенсион­ный фонд в Астраханской области.

Мне доподлинно известно, что 900 бывших работников рыбо­ловецкого колхоза « Посейдон», проживающих в поселке Киров­ский, а также в других населенных пунктах Камызякского района, по­страдали точно так же, как и я, их индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц до настояще­го времени не пополнены, хотя у отделения Пенсионного фонда РФ в Астраханской области для этого есть достаточно оснований. В це­лом по области таких людей набе­рется более двух тысяч!

Еще об одном хотелось бы сказать. Сейчас ставка страховых взносов со­ставляет 26 %. Государство предо­ставляет отдельным предприятиям льготы по уплате страховых взно­сов. К таким предприятиям относят­ся производители и переработчики сельскохозяйственной продукции, в том числе и рыбы, что очень акту­ально для нашей области.

Указанные работодатели пере­числяют страховые взносы в Пенси­онный фонд в количестве 15,8% от заработка работника, а оставшиеся 10,2% Пенсионный фонд должен перечислить на лицевые счета за­страхованных лиц из Федерального бюджета. Тогда в будущем работ­ник получит такую же пенсию, как и аналогичный работник, работаю­щий на предприятии, не имеющем льгот. Но этого не произойдет, по­скольку Пенсионный фонд должен дополнительно пополнять лицевые счета, но не пополняет. Почему? Спросите у госпожи Золотовой Н.И.

Подобное поведение Пенсион­ного фонда объясняется чувством полной безнаказанности: ничего за это не будет! Никто не спросит, по­тому что некому!

Тут требуются пояснения. После выхода постановления Конститу­ционного суда №9П от 10.07.2007 г. Правление Пенсионного фонда Российской Федерации направило в адрес своих структурных под­разделений циркулярное письмо, суть которого сводилась к одному: решение суда - не выполнять, по­скольку Пенсионного Фонда оно не касается. Свою правоту пенсио­неры должны доказывать только в судах, но если и докажут, то не сто­ит решения выполнять, поскольку инструмента для их выполнения не выработано.

Замечаете, уважаемые читатели, полное соответствие линии пове­дения Пенсионного фонда в Астра­ханской области указаниям цирку­лярного письма Правления Фонда? А ведь это - Государственный Пенси­онный Фонд! Вот и получается , что одна ветвь государственной власти полностью игнорирует постановле­ние другой ветви государственной власти, каковым является Консти­туционный суд РФ, постановления которого окончательны и подлежат немедленному исполнению всеми на всей территории страны. Вот вам и «правовое государство»! Анархия отдыхает! Проще говоря, единорос­сы доуправлялись!

В связи с этим уместно спросить «партию власти» , имеющую пода­вляющее большинство в Госдуме РФ. Читали ли господа указанное постановление Конституционного суда? Если -«ДА», то почему не вы­полнили его в той части, которая ка­сается федерального законодателя.

Для тех, кто не читал, цитирую: «Суд постановил: ...Федеральному законодателю в целях обеспечения ...прав застрахованных лиц... на тру­довую пенсию надлежит установить правовой механизм, гарантирую­щий реализацию приобретенных ими в системе обязательного пен­сионного страхования пенсионных прав, в том числе источник выплаты той части страхового обеспечения, которая не покрывается страховы­ми взносами страхователя.

Впредь до установления законо­дателем соответствующего право­вого регулирования ... право за­страхованных лиц ...на получение трудовой пенсии... при неуплате или ненадлежащей уплате их стра­хователями (работодателями) стра­ховых взносов... должно обеспе­чиваться государством в порядке исполнения за страхователя обя­занности по перечислению Пенси­онному фонду Российской Федера­ции необходимых средств в пользу тех застрахованных лиц, которым назначается трудовая пенсия (про­изводится ее перерасчет), за счет средств федерального бюджета»

Прошло более четырех лет, це­лый президентский срок! Но по­становление Конституционного суда «партией власти» не выполне­но, оно попросту заблокировано. Пенсионные права граждан по- прежнему нарушаются. Кто за это ответит?

«Единая России» с пафосом заяви­ла о том, что берет на себя ответ­ственность за все, что происходит в стране. Ответственность предпо­лагает « держать ответ, отвечать». Так вот пусть и ответит народу, от имени которого она так любит гово­рить, на вопрос: « Почему у нее «не дошли руки» до решения жизненно важного для десятков миллионов наших граждан вопроса? Почему, имея все законные основания для получения пенсии определенного размера, пенсионеры обязаны до­казывать это в судах, решения кото­рых не выполняются, блокируются, и никто за это не несет ответствен­ности?»

Именно из-за попустительства «партии власти» к «шалостям Пен­сионного фонда» царит произвол в отношении настоящих и будущих пенсионеров. Своим бездействи­ем она обрекла миллионы наших сограждан на судебные тяжбы и бесполезные поиски истины в раз­личных инстанциях пораженной коррупцией власти.

На этом фоне общероссийского обмана пенсионеров смешными выглядят повышения пенсий на 6 процентов, о чем трубят все сред­ства массовой информации. За­бирают у пенсионеров во много раз больше, но об этом те же СМИ молчат.

Подобные факты подтвержда­ют полное безразличие « Единой России» к нуждам настоящих и бу­дущих пенсионеров. Это - реалии, которые резко расходятся с тем, что нам постоянно вещают с экранов телевизоров их лидеры, пытаясь убедить нас в « отеческой заботе» «партии власти» о простых людях. Хотелось бы верить, но жизнь учит обратному!

Товарищи! Не будьте равнодушны к судьбе и размеру своей пенсии. Внимательно и с пристрастием проверяйте состояние своего ли­цевого счета застрахованного лица. Не дайте себя обмануть. При воз­никновении каких-либо сомнений немедленно бейте тревогу. Готов помочь каждому, кто в этом нуж­дается.

Объединяйтесь для борьбы с этим злом. Время отсидки в окопах про­шло!

Так кто же все-таки остановит про­извол Пенсионного фонда?

Только сам народ, мы с вами, если изберем именно народную власть снизу доверху!

ЧТОБЫ «ПАРТИЯ ВЛАСТИ» ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТВЕТИЛА ЗА ВСЕ, ЧТО НАТВОРИЛА В СТРА­НЕ ЗА ГОДЫ СВОЕГО «ПРАВЛЕ­НИЯ», НУЖНО ЗАБРАТЬ У НЕЕ ЭТУ ВЛАСТЬ, СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА! И ЗАСТАВИТЬ ОТВЕТИТЬ! И ЭТО СВЕРШИТСЯ! ТАК БУДЕТ! ЛИЧНО Я В ЭТО ВЕРЮ.

Анатолий БУТКО

20:32
Что же на ЭТО сказать? Если только это?:
С
коро воздух нам продавать начнут ... дозированно!
rzd
21:42
В том самом случае не было никакого циркулярного письма от Правления Пенсионного фонда Российской Федерации в адрес своих структурных подразделений о том, что решение суда - не выполнять, поскольку Пенсионного Фонда оно не касается. Это некая фантазия (или "пиар") со стороны обиженного человека. Естественно, что  не приводится номер и дата этого циркулярного письма.  
На самом деле подобное письмо было тогда направлено от руководства Пенсионного фонда РФ в адрес Конституционного Суда РФ с требованием разъяснений. Но это - уже совсем другая история. 
22:43
rzd, с "пиаром" соглашусь )) но, он "правильный"... правда, пфрки после этого ещё пуще обнаглели (особенно после "разъяснений" КС!).

22:08
Уважаемый rzd, а Вам пришёл ответ от Костенко Н.В.? Мне - нет.:-$
Наверное задумались в думе над изначально невыполнимым (для думы) вопросом "Что Делать?"?*SCRATCH*
Там на много легче решаются вопросы "Что делать с налогами на колбасу?"!*JOKINGLY*
09:19
Ай да, Платошкин! Ай да, сукин сын!   
Но это НАШ ... сукин Сын! :-)*HAPPY*
Да, вот ещё один смелый монолог о прошлой, настоящей и будущей пенсии,
не знаю, как Вы, но я очень впечатлился!   
Надо-же, Бог миловал угодить Мавроди в лапы, а тут ... =-O похоже - полнейший пипец *SCRATCH*:-$
13:07
Вчера три часа долбилась с Личным кабинетом на сайте Госдумы !
Кошмар закончился после жалобы в техподдержку, почему не активируется Личный кабинет !
потом еще через пол часа пришло на Email сообщение , что ваше обращение зарегистрированно под входящим номером № вх. 2.8-15-180182 от 23/11/2018
Т . е прошла неделя !!! Это в Гос Думе такой говняный сайт !!!   
20:55
Сегодня получил ответ от Костенко Н.В., в котором меня извещают, что моё обращение отправлено на рассмотрение начальнику пф рф Дроздову - и что? Ждать-то чего? Что Дроздов побежит в церковь грехи замаливать?*JOKINGLY* или чёрный воронок у подьезда моего дома?*PARDON*
21:33
Пока ЦАРЬ ВСЕЯ РУСИ каманду даст (фас).:-[
21:40
Там пишется когда устроился и когда уволился  и по клаве стук и ВСЁ(однако 21век) 
bb
00:49
А если "девочка" (из пф) не туда (не в тот год или месяц) ткнёт? Нет-нет, только карандашик (с календариком)!
bb
01:17
Извещаю уважаемых посетителей, что получил ответ от 4 декабря 2018г. на своё обращение к дупутату Н.В.Костенко, перенаправленное в Комитет по финрынкам Думы.
Исключая преамбулу (вступление) ответа, по сути, то есть, цитирую:
"Ваша точка зрения и внесённые предложения приняты к сведению для возможного учёта в законотворческой деятельности.
Благодарю Вас за активную гражданскую позицию".
Всё. Подпись.
Придётся, видимо, для "стимуляции" (чтоб ускорилась) "возможной" (будет она? не будет?) упомянутой деятельности, обратиться (уж наверняка чтобы ускорилась Дума) прямо к гаранту: да, в самом деле, подписывал Он закон или - нет (в смысле  - чего кота-то тянуть, какая там ещё "возможная" она может быть? Тут же сливай, как говорится, свет и туши воду).
А кто в суд не обратился (по вопросу невозможности применения пункта 2 статьи 30 закона № 173-ФЗ в редакции, действовашей до 01.01.2010г., содержащего ошибку в тексте формулы РП=СКФЗР/ЗПФСЗП), может и не получить пересмотра размера пенсии  - в связи с "возможным" признанием - по причине  упразднения в результате осуществления "законотворческой деятельности"  - этой формулы не соответствующей Конституции (ведь не известно, что именно последует за таким признанием/упразднением).
Но - ещё совсем не поздно обратиться с (таким же) иском о невозможности применения формулы РП=СКхЗР/ЗПхСЗП (тоже содержащей ошибку), указанной в действующем в настоящее время пункте 3 статьи 30 того же закона, каждому (любому) гражданину, если ему пенсия установлена в размере, определённом по этой формуле.
 
11:30
И я вставил свои пять копеек в общую копилку,обращение к дупутату Н.В.Костенко - Ваше обращение зарегистрировано в Государственной Думе за № вх2.8-15-185649 от 05/12/2018 
12:22
Хорошие новости, Дорогие Форумчане!*HI*
Глобальные чистки в ПФР начались, даже не дожидаясь 2019 года!
Но, Самое Главное, чистить начали с "самых верхов"! *YAHOO*
Четверо замов Дроздова уже покинули свои посты! 
Осталось за малым - скинуть главного "крысака" - самогО Дроздова - 
тогда, возможно, сработает "принцип домино"? и в регионах так же полетят 
головы и головёшки оборзевших крысоматок?!*GAMER*
Но, как говориться - Лиха Беда - НАЧАЛО!:-)*DRINK**BYE*

14:46
Информация какая-то застаревшая )) май 2013 )) да, и сам крысак там ещё худой совсем )) *JOKINGLY*
Ему самому сейчас как-то усидеть на хлебном месте-то - какой там "свои" ... эти "свои" уже полетели далеко неведомо куда ...:-P
rzd
20:06
Удалено. 
15:37
Приветствую Вас, Форумчане!*HI*
Чудеса расчудесные от пефе продолжаются! =-O

Возмутительно смешно! :-/Такое может произойти с каждым из нас!=-O
А пеефу хоть бы хрен - подумаешь, сбой системы произошёл!:-$

bb
00:13
Лично знаком с шахтёром, у которого (как выяснилось при подготовке к пенсии) - оказалось два СНИЛСа. На одном производстве выдали, а потом - на другом (никакого сбоя, простой идиотизм персонифицированного - слова-то какие! - учёта). А о подробностях - то есть, о дальнейшей судьбе страховых взносов, имевшихся на обоих этих счетах, знакомый мой умолчал после выхода на пенсию, не захотел поделиться. Сказал только, что - назначили пенсию - и XP с ними. Ну, хоть так. Не пострадал, значит, от сбоя башки у пф.
Вот придёт ИЙ, вставит каждой писилистке из пф флеш именно туда, в мозг - тогда и заживём. У ИЯ если сбой случится - всем (совсем) хана (к примеру, о рунете сегодня, вишь ты, забеспокоились Эй вы Там, Наверху, закон придумали - чтобы он всё равно работал, именем революции, то есть, если вдруг чего не тую. Готовьте барабульки. Подкрадывается, значит, ИЙ. Близко уже).
Но сбоя не будет. А если и будет - о нём мы уже не узнаем (значит, его не и было).
Тут другое печально - никто даже и пальцем не шевелит, чтобы за сбой (когда сам пф признаётся - чего проще) хотя бы проценты взыскать (или другое чего). Отбили совсем у народа уже всё. Суд всегда прав (не доказал ты ничего). пф всегда прав (пенсия 8 раз пересчитана во всё более строгом соответствии с законом, а что в законе написано - мы щас нарисуем сами). ФНС, таможня - всегда правы (заплатил - спи). Пристав всегда прав (гони алименты). Гаец всегда прав (превысил на 10 - гони плати). Прокурор всегда прав (неправильно ты закон понимашь). Дума (яровая) всегда права (под колпак - строем, за ваши бабки) - далее по списку (бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхай).
Зато народ у нас - умный (цитата. Не я Сказал).
07:41
У меня тоже 2 СНИЛСА, да, на разных работах давали в 1998-2000гг. Но они под одним номером. При предварительном консультировании по поводу пенсии, я обратила внимание ПФ, на это она ответила, они же под одним номером ( хотя разные места рождения, в одном место рождения, а в другом место жительство) Наверное не страшно, их может хоть 10 быть, но под одним номером, чтобы на этот номер взносы стекались... я правильно понимаю?
11:43
ellana65, Народ у нас умный (цитата. Не мы с bb сказали), Он (Народ) всегда ВСЁ правильно понимает, но ... пефе - Не Народ, пефе всегда понимает только то, что ему выгодно понимать - сегодня он нам может спеть "за здравие", а завтра "за упокой", типа "ну-ка все вместе уши развесьте - лучше по-хорошему хлопайте в ладоши вы (мы)!"  А Народ наш по своей сути простой и доверчивый, и уши продолжает развешивать, но хлопать в ладоши уже перестал - устал Народ принимать от пефе-роботов обглоданные косточки (то бишь, обглоданные пенсии)! Да, и времена уже не те, когда от слова "интерфейс" бабки-дедки истово крестились, а от слова "флешка" вообще в обморок падали! И, думается, напрасно и запоздало, верхА призывают чиновников (в целом) и пефе (в частности) хоть как-то сблизиться с Народом - тут пропасть такая, что никакими механизмами эту пропасть не заузишь! Для этого нужно полностью менять ВСЮ Систему! Представить невозможно, что бы Система меняла самоё-Себя?!!  А ещё труднее представить, что придёт Добрый Кузя, и взмахом "волшебной палочки" мир наш поменяет ... 
Как и отметил справедливо выше Уважаемый bb, Народ Всегда Не Прав! (я сам уже с опаской на унитаз сажусь - а вдруг там, в недрах унитаза, "жучек" с камерой, яровая со товарищи, незаметно прилепила?!)
Я, конечно, дико извиняюсь, что меня "занесло куда-то вдаль" от проблем Двух (и более) СНИЛСов, но, как говориться, что написано пером ...
16:05
https://lenta.ru/news/2018/12/07/pfrfirred/
16:15
Дроздов не сдает !!! Сдадут другие !!! Эти упыри из пенсионного фонда воруют у своих коллег !!!
 https://lenta.ru/news/2018/11/26/pfr/ 
16:18
https://lenta.ru/news/2018/11/26/pfr/
rzd
22:06
"А друга съесть - особенно приятно" (философия паука)  
23:48
Ну, что ж, Друзья, вчера ночью (сегодня утром) отправил я обращение Главе Республики с просьбой о поддержке - взять под особый контроль работу районной прокуратуры над моими пятью заявлениями (по трём эпизодам), а именно: 1. об усечённом коэффициенте отношения зарплат. 2. о незаконном отъёме льготного стажа по списку-2, включая применение пеефом позорной арифметической ошибки (суммарно 5 лет). 3. незаконный отъём общего трудового стажа (работа ИП) периода 1995-2001гг (6 лет 8 месяцев) ... 3й эпизод подкреплён двумя дополнительными заявлениями с доказанными фактами фальсификации документов. Заявления отправлял с интервалом 3-7 дней, значит с первыми уже работают (срок результата 30 дней) - все заявления на бумажном носителе. В общем, мины и растяжки расставлены ))) и, если Глава поможет (искренне на это надеюсь), то взрывы мы услышим ... а в каком тротиловом эквиваленте - ВСЁ зависит от Главы!
Господа, делаем ставки? ... пардонннн ... комментарии??
rzd
00:08
Делаю ставку    
1 : Ф  
bb
01:55
Ф - это опечатка (неправильная ставка. Снова Вы, rzd - в точку. Как это получается - загадка). 
Только что получил определение суда третьей инстанции - как-то так и написано: "в законе опечатка, вызванная техническим сбоем в представлении текста, "Х" заменили на "Ф"". А в постановлениях первых двух инстанций - об этом ни гу-гу. То есть, четыре формулы в законе - от этой опечатки с "Ф" - означают, что текст не является официальным. Но - он всё же официальный, пока не доказано иное!
И (ко всему хорошему) написано - я не представил доказательств, что пенсия расчитана по букве "Ф" (сам, то есть, дурак). Так и не собирался же (ещё) представлять, оснований нет - просил просто разъяснить, что такое "Ф" (а уж потом - представлять. Фиг - мне!).
Доказательств иного, конечно, то есть, доказательств факта совершения опечатки (справка пф о том, может быть, или сведения, полученные от гаранта, ну, хоть что-нибудь!) - в определении суда не приводится (откуда же им взяться, если суд третьей инстанции не имеет права устанавливать факты и исследовать доказательства. Но - он их всё равно исследовал, хоть их и не имеется, и установил-таки, чертяка, "опечатку", то есть, четыре "опечатки" сразу. Проворный суд, однако - даёшь доказательства - не видит, а не даёшь - видит. А устранять-то кто будет? Неустранённые ведь они, опечаточки)!
Официальных текстов закона, значит - два (но - оба правильные, неотменённые, действующие, тьфу ты - ничего иного не могу сказать).
Ставка, выходит, такая - 1 : ФИГЕ.
13:26
Ну, вот - очень обнадёживающую информацию я выискал сегодня! *YAHOO*
Оказывается, мой "любимый и благословенный" пефе, пребывая в судах в качестве ответчика, выигрывает суды 1%, проигрывает 48%(!), прочее - остальные проценты )))*JOKINGLY*
Это данные не предвзятые с независимого сайта! Я такими цифрами воодушевлён и оптимизирован! - и воодушевлён именно тем, что мой районный суд не склонен покрывать моих грабителей-крысок (похоже, и суду они надоели своей неуёмной прожорливостью)! ]:->Ура! Мои ставки растут! (и без всяких "ф")!*DRINK**THUMBS UP**BYE*
rzd
22:01
bb ,  
вы все переиначиваете под свои взгляды на букву "Ф",  поскольку последние годы озабочены борьбой именно с этой буквой.  
Но я подразумевал совершенно другое (наверное неожиданное для вас), а именно - выражение "фифти-фифти".

Фифти-фифти, наречие и неизменяемое (разговорное). То же, что половина на половину.
(Слово "фифти-фифти" может использоваться сокращенно в тексте как "Ф." или "ф.") 
bb
22:31
Это - по американскому или по нэмэцькой (а мою stavku - ничего, что я не по-русски? -  рассматривайте, как дезу для пф)? Не силён в языках (прошу прощения).

12:32
Как говориться, под лежачий камень вода не течёт - шевелюсь по-тихоньку )))
три дня назад уведомление пришло от Главы Республики - обещают разобраться
по существу, назначив ответственного в республиканском пефе - отписки не отписки
,но, главное - сигналы! )) а это неплохая "подпорка" для походов в Суд !

УВЕДОМЛЕНИЕ
Настоящим уведомляем, что Ваше обращение получено и зарегистрировано 17.12.2018 года за № 1-Г-19286 .
В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» указанное обращение направлено на рассмотрение по компетенции в следующий орган власти (орган государственной власти, орган местного самоуправления, учреждение), должностному лицу (далее – исполнитель):
-Х..................ов Ф.Г. - Отделение Пенсионного фонда РФ по РБ
Ответ по существу будет направлен в Ваш адрес исполнителем.

Жду большую отписку от прокуратуры (от 5 моих заявлений) - а потом ...
Весёлый Новый Год! (желательно, с победами в судах)!
Всех с Наступающим!*DRINK*

15:54
Мне тоже недавно ответ пришел, который я посылала в ГОС.ДУМУ на имя нашего депутата Пушкиной. Исполнительный комитет ПФ известил, ( много чего не просили..., одно и тоже, что мне назначена пенсия....) нужная справка в ПФ ПОСТУПИЛА из архива 10.12.18. о результате будет сообщено дополнительно. Это было 14 декабря, на дворе 23 декабря  - ждемс!!!
16:11
ellana65, мне так же писали три раза (на три обращения) "Вам назначена пенсия ... " противно читать с первых строк (как красная тряпка на быка)!*STOP*
Нет бы честно говорить, по существу, и всё, как есть "Вам назначены обломки пенсии ... " или "Вам назначены огрызки Вашей пенсии ... " или "Вам назначено то, что осталось от Вашей пенсии ..." ))) - циничные дамы в нашем пефе, однако ))))*PARDON*
bb
23:39
Всем - всего!
Обещанное обращение (две недели мучился, хорошо -  кассационный суд на подмоге, после его определения - веселее дело) направил сегодня, о чём и извещаю.
Текст добавлю путём редактирования.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ  ЗАПРОС

 по  факту  наличия  двух  разных  официальных  текстов  одного  и  того же  пенсионного закона

Уважаемый  Владимир  Владимирович!

Исполнительная  дирекция  ПФР  известила  (копии  моего  заявления  и копии  ответов  ПФР  прилагаются)  меня,  что  произвести  расчёт  размера  моей  пенсии  с  применением  формулы  (копия  бумажного  носителя  официального  текста  прилагается)  РП=СКФЗР/ЗПФСЗП  («Собрание  законодательства  РФ», 2001г., № 52,  часть  I,  ст. 4920, стр. 11220)  не  представляется  возможным  в  связи  с  тем,  что  такая  формула  не  предусмотрена  федеральным  законом  от  17.12.2001г.  «О  трудовых  пенсиях  в  РФ»,  при  этом  ПФР  разъяснено,  что  на  странице  11220  бюллетеня  «Собрание  законодательства  РФ»,  2001г.,  № 52,  часть  I,  такая  величина  «Ф»  имеет  место  быть,  но  никак  не  расшифрована,  а  подлинность  расчётной  формулы,  по  которой  мне   Пенсионным  фондом  РФ  рассчитан  размер  пенсии,  я  могу  проверить  на  официальном  портале  www.pravo.gov.ru  по  тексту  закона  № 173-ФЗ. 

Юридически  значимый  факт  об  отсутствии  в  официальном  тексте  закона №173-ФЗ   в  расчётной  формуле  РП=СКФЗР/ЗПФСЗП  условного  обозначения   «Ф», установленный при рассмотрении моего иска к ПФР судебными постановлениями https://...  и https://... (копии  прилагаются),  вступившими  в  законную  силу,  противоречит  определению  (копия  прилагается  кассационной  инстанции,  которым  установлен  новый  юридически  значимый  факт   наличия  такой  буквы  «Ф»  в  официальном  тексте  этого  закона,  и  при  этом   эта  буква  является  опечаткой,  на  месте  которой  должна  быть  буква  «х».  Из  наличия  обозначения  «Ф»  в  математической  формуле  вытекает,  что  мой  иск  о  разъяснении  порядка  вычисления  размера  пенсии  не  может  быть  отклонён  на  том  основании,  что  «Ф»  не  имеется  в  законе.  Но  иск – именно  отклонён  по  этой  причине.

Нормативно-правового  акта,  установившего  факт  наличия  опечатки  в  официальном  тексте  закона,  указанной  в  определении  суда  кассационной  инстанции,  в  постановлениях,  принятых  по  моему  иску,   не  приведено.  Такого  акта  не  существует,  а  упомянутое  определение   суда  третьей  инстанции  при  таких  условиях  является  постановленным  с  использованием  ничем  не  обоснованного  предположения.

Однако  предполагать   могу  и  я – обратное,  то  есть,  что  опечаткой,  наличие  которой  в  официальном  тексте  закона    173-Ф  установил  (не  имея  права  в  третьей  инстанции  устанавливать  новые  факты  и  исследовать  доказательства – так  разъяснил  сам  же  суд)  судебный  орган,  свидетельствующей,  якобы,  о   технической  погрешности  при  преобразовании  текста,  является  не  буква  «Ф»,  а  именно  буква  «х»,  поскольку  простого  обозрения  официального  текста  закона  недостаточно  даже  для  предположения  (буквы «х»  нет  в  этой  формуле  в  Собрании  законодательства  РФ – откуда  она  может  появиться!  Почему  именно  «х»,  а  не  «Х»?),  что  в  приведенной  формуле   существует  какая-то  опечатка,  нужны   надлежащие  доказательства,  но  указаний  на  такие  доказательства  в  судебных  постановлениях  не  имеется,  так  же,  как  не  имеется  их  и  у  меня. Подобные  предположения,  следовательно,  не  доказаны  и  не  могут  быть  положены  в  основу  постановления  суда. 

«Разъяснение»  (которым  мне  надлежит  руководствоваться?)  суда  кассационной  инстанции  о  наличии  «технической  погрешности»  в  официальном  тексте  закона просто  смехотворно  без  приведения  соответствующих  доказательств  органа,  уполномоченного выдавать  такого  рода  доказательства. 

Компетенция  суда  и  ПФР  (которые,  утверждая,  что  обозначение  «Ф»  есть,  но  его  вовсе  нет,  в  явном  виде  не  в  состоянии  принять  логичного,  разумного,  однозначного,  мотивированного,  доказанного  документальными  фактами,  очевидного  и  простого  решения – о невозможности  применения  статьи  закона,  содержащей  математическую  формулу,  результат  вычислений  по  которой  не  может  быть  установлен  по  причине  отсутствия  расшифровки  обозначения  «Ф»),  вызывающая  большие  сомнения  (буква «Ф»  имеется,  но  мой  иск  о  её  разъяснении  отклонён  в  связи  с  её  отсутствием.  Жалобы – оставлены  без рассмотрения,  а  произвол  признан  законным.  Как  в  таком  случае  установлен  размер  моего  пожизненного  содержания?  Именно  по  произволу  ПФР,  который  присвоил  себе  компетенцию  утверждать,  что   официальный  закон  -  не  закон и применяться  будет  иной,  придуманный  в  ПФ,  закон.  «Логика»,  как говорится,  «железная»)  в  её  наличии  и  тем  самым  подрывающая  доверие  к  властям  Российской  Федерации,  при  этом  мною  не  обсуждается  в  настоящем  обращении. 

В  то  же  время,  законодательства,  регулирующего  порядок  одновременного  применения,  либо  неприменения,  двух  различных  официальных  текстов  одного  и  того  же  действующего  пенсионного  (специального)  федерального  закона,  не  имеется  в  Российской  Федерации. 

Таким  образом,  в  настоящее  время  в  Российской  Федерации  одновременно  существуют  два  разных  официальных  текста  одного  и  того  же  пенсионного  федерального  закона  № 173-ФЗ    редакции  от  17.12.2001г.)  «О  трудовых  пенсиях  в  РФ»,  имеющих  одинаковую  юридическую  силу,  поскольку  ни  один  из  них  не  отменён  и  в  силу  Конституции  РФ  эти  два  текста  обязательны  к  применению  на  всей  территории  РФ  до  тех  пор,  пока  не  будет  установлено  иное.

Такое  создавшееся   положение  означает  наличие  правовой  неопределённости  в  математической  формуле  пенсионного  закона,  из  которой  вытекает  невозможность  вообще  применять  положения  закона,  предназначенные  для  определении  размера  моей  пенсии    виду  возникновения   двух  различных   результатов  вычислений,  каждый  из  которых  является  верным  в  силу  Конституции  РФ,  что  математически  недопустимо).

Прошу  поэтому  Вас,  как  лицо,  непосредственно  подписавшее   упомянутый   закон,  официально  разъяснить,  содержит  ли  подлинный,  подписанный  Вами  17.12.2001г.,  текст  в  пункте  2  статьи  30    редакции  от  17.12.2001г.)  закона  № 173-ФЗ  расчётную  формулу  РП=СКФЗР/ЗПФСЗП,  включающую  упомянутое  условное  обозначение «Ф»,  либо  этого  условного  обозначения  действительно  не  имеется  в  подписанном  Вами   тексте  закона  № 173-ФЗ,  поскольку  имеющееся  несоответствие  судебных  постановлений    разъяснений ПФР)  официально  опубликованному  в  бюллетене  «Собрание  законодательства  РФ»  тексту  закона № 173-ФЗ  создаёт  такую  правовую  неопределённость  (двусмысленность)  закона,  устанавливающего  на  основе  Конституции  РФ   размер  моего  пожизненного  содержания,  которая  препятствует  осуществлению   моего  личного  права,  закреплённого  федеральным  законом  № 152-ФЗ  «О  персональных  данных»,  убедиться  в  правильности  и  полноте  размера  назначенной  мне  ПФР  в  полностью  автоматизированном  режиме  пенсии.

Обращаясь  к  Вам,  как  к  должностному  лицу,  обладающему  правом  законодательной  инициативы,  прошу  Вас  также  с  целью  устранения   указанной   правовой  неопределённости   внести  в  Государственную  Думу  Федерального  Собрания  РФ  соответствующий  законопроект  об  исправлении  в  официальном  тексте  расчётной  формулы,  опубликованной  в  пункте  2  статьи  30   закона  № 173-ФЗ    редакции  от  17.12.2001г.)  в  упомянутом  бюллетене  «Собрание  законодательства  РФ»,  2001г.,  № 52,  часть  I,  статья. 4920,  страница  11220,   ошибки,  если  ошибка  имеется.