НЕТ ДОХОДА - работающий пенсионер!

-
12:01
12:14
Получил письмо из Министерства труда и социальной защиты Департамент пенсионного обеспечения, перлы из этого письма, достойны быть увековечены :

   - .. в России 12.3 млн. работающих пенсионеров и для востановления индексации потребуется выделение свыше 200 млр.руб.

    - Целевое назначение всех видов стаховых пенсий - предоставление страхового обеспечения гражданину, который в силу нетродоспособности. связанной ...

Ну и далее текст на рисунке выше 



15:31
Нет такого НПА "ПИСЬМО"
10:14
Я живу в Росиии. Может и нет такого НПА, но есть ПФР, который действует согласно таких писем и который штрафует работодателей, если они в отчетности не указывают пенсионера...
И бух подает отчестность указывая в графе выплаченная заработная плата  0, отчисления в ПФР 0
17:47
starik, это где вы так успешно работаете и не получаете зарплату?


23:13
Считается работающим. То есть зпл 0, отчисления 0, а СТАЖ идет? Или как?
13:09
Я "успешно" работаю членом совета директоров одного из государственных предприятий ( акционерное общество), еще до выхода на пенсию избрали и так и "забывают переизбрать", у общества второй год убытки и соотвественно членам СД по итогам года ничего не выплачивается. Предлагали еще председателем ТСЖ пойти, именно за порядком в доме следить, так как у нас в ТСЖ только бухгалтер что то там получает, но мне показалось, что будет засада) и как "в воду глядел"))
13:14
Да з/п =0 отчсиления =0 Дискутировал с ПФР, почему меня считают работающим и не платят индексацию, убедить не смог, написал письмо в администрацию Президента, те отфутболили в Минтруд и ПФР. Вот получил первый вот такой ответ из минтруда....
А зачем стаж пенсионеру?

ЗЫ посмотрел в ЛК в ПФР стаж 0 лет 0 месяцев 0 дней
16:55
Тут либо выходить из Совета директоров, либо считаться работающим пенсионером. Решать вам.

rzd
18:33
А каков примерно будет размер "золотого парашюта" при выходе из Совета директоров?  Этот "золотой парашют" скомпенсирует потери от "замороженной" индекcации пенсии?  
10:32
Вы видимо путаете Ростелеком с примерно 200 акционированных государственных предприятий, убыточных предприятий в стране, в которых денег хватает только на выплату заработной платы работниками по минимуму. О  каких "золотых парашютах" там может быть речь?
Как правило, за кольцевой дорогой, там где начинается Россия, про  существование "золотых парашютов" только из зомбиящика и можно узнать...
10:35
это да, тут и решать нечего, если государство издает такие законы для пенсионеров, то пусть это государство ...
Загрузка...