Подскажите, кто знает

-
15:32
Подскажите, пожалуйста, кто знает. На пенсию вышла в январе 2018 года. В ЛК на Госуслугах  отслеживала все взносы, уплаченные в ПФР работодателем. За 2017 оплачено все  полностью и вовремя. После назначения мне пенсии вся информация обнулилась и за 2017 год у меня проставлено 1 г. 0 мес .0 дней и 3 балла. Думаю, что и при назначении пенсии 2017 год не учтен. Правомерно ли это? Возможно ли это из-за того, что заявление на назначение пенсии я подала в конце декабря 2017 года?
19:44
У меня такая же ситуация. Заказала справку о полном расчете пенсии. Жду получения. Из нее будет видно, что учли за 2017. Если не учтен, то буду писать заявление, тогда думаю быстрее доначислят. По 400-ФЗ должны учесть всё на дату наступления права на пению. Но из сообщений на сайте поняла, что ПФР не спешит и не стремиться всё сделать по закону, т.к. ему это выгодно (ошибки, неучет части баллов и т.д.). А в ИЛС просто бардак.
rzd
21:11
ПФР - крупнейшая организация России по оказанию социально значимых государственных услуг гражданам. 

Данные об уплате страхователями (работодателями) обязательных страховых взносов за работника, сведения о страховом (трудовом) стаже, отражаются на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица, который ведёт Пенсионный фонд РФ для каждого официально работающего гражданина России. Порядок ведения этого лицевого счета регламентируется Федеральным законом от 01.04.1996 N 27-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования». Любой гражданин РФ, имеющий СНИЛС, может проверить сведения об уплате обязательных страховых взносов своим работодателем, на своем индивидуальном лицевом счёте в ПФР, с помощью интернет-портала «Госуслуг».

Пенсионный фонд России занимает первое место в мире по численности сотрудников: 121 670 человек. Например, численность сотрудников Social Security Administration в США в два с лишним раза меньше, хотя население США более чем в два раза больше российского, а объем пенсионных и социальных выплат почти в девять раз больше. 

И тем не менее,  в сведениях на ИЛС - бардак (и уже давно).  Да и другие аспекты (и результаты) деятельности этой монструозной организации - тоже не радуют.
Надо что-то делать с этой "бешенной армией".
22:04
Я периодически распечатываю Сведения из ИЛС, чтобы можно было сравнить или показать при необходимости -вот сначала было так , а теперь вот так, почему?...У меня было 26 лет стажа, через 2 недели откуда-то 27 появилось....Может, где-то еще годы "спрятались"))))
11:01
К сожалению, данные ИЛС только для информирования застрахованных лиц, для сотрудников ПФР данные выглядят по другому и другие (так сказала нач. территориального отделения ПФР) и для них наши распечатанные справки особого значения не имеют. Если чел. обнаружил какие-то ошибки в ИЛС, то исправлять ПФР будет только после подтверждения бухгалтерскими отчетами организации. Причем, после электронного обращения бухгалтера с приложением отчетов и протоколов исправляют в течении 1-3 дней. Я уже писала про ошибки ПФР, так вот мне удалось вернуть в ИЛС страховые взносы за четыре квартала за месяц до начисления пенсии. Чтобы найти потерянные страховые взносы (или периоды работы) надо сравнивать отчисления по бухгалтерским отчетам с данными ИЛС. Спасение пенсиоенра - дело рук самого пенсионера.
rzd
18:02
"Бди" [Козьма Прутков] , 
поскольку свои ошибки ПФР никогда не признаЕт, а только "исправлЯет", и то только при повторной "предъяве" бухгалтерской отчетности из первоисточников.  

P.S. и вообще в рамках существующего законодательства РФ не существует ни одного органа, который мог бы "по закону" наказать ПФР (как организацию) или конкретных работников ПФР за противоправные действия в отношении граждан РФ.  Не знаю ни одного случая, чтобы конкретный работник ПФР, неправильно назначивший пенсию (и таким образом натурально обокравший пенсионера), а тем самым лишивший его средств для достойного человеческого существования, попал под суд и получил за это несколько лет тюрьмы.
20:53
Не зря же в ПФР все ответственные решения принимает комиссия.
Это как в медицине - можно привлечь к ответственности отдельного врача, но как привлечь консилиум? 
20:57
Спасибо большое всем за подробные ответы. Почитала больше сообщений на сайте и поняла, что это проблема у всех, у кого право на получение пенсии наступает в 1 квартале года. Наверное, надо было повременить с подачей заявления на назначение. Отправила запрос в ПФР на перерасчет, жду, что ответят. 
09:05
В моём случае извинились ссылаясь на программное обеспечение и исправили ошибку, а после вновь применили в расчёте не выгодный вариант. И до сих пор из местного ПФ нет внятного ответа, почему повернули вспять. Написала в Областной ПФ, посмотрим что ответит, если вообще ответит. 
rzd
16:41
Татьяна ,
работников вашего местного (провинциального) УПФР давно пора проверить на профпригодность. Также, как проверяют врачей на подтверждение квалификации.
Наглые. Пальцы веером. Все 5 предоставленных официальных расчетов из УПФР вашей пенсии в течение последнего года содержат законодательные и элементарные математические ошибки.  
11:51
ПФР ещё тот сказочник! Мне в четвертый раз по "моему заявлению" пересчитали пенсию. Радует,что не уменьшают, а помаленьку подбрасывают. Ознакомиться с выплатным делом можно только по записи, я с декабря прошлого года сначала была записана на февраль, явилась,сказали,что дело пересматривают, ждите звонка. Подождала, подождала - не позвонили. Теперь запись на середину мая. Просмотрела судебную практику, нет ни одного решения в пользу пострадавшего пенсионера. Аргумент суда- ПФР существует на страховые взносы, а тратить их на выплату неустойки и прочих штрафов нельзя по Закону. Вот так!
15:11
Уважаемый rzd, вы правы, проверить ПФ на профпригодность  давно пора, особенно программное обеспечение, на которое они так спокойно ссылаются, да что толку, если никто им не указ. 
У меня вопрос (извиняюсь что в чужой теме спрашиваю о своём), если не предоставят расчёт, куда ещё можно обратиться? Расчёт необходим для обжалования в судебном порядке.
Спасибо.
16:35
Что значит не предоставят?
Вы пишете им заявление, подаёте в установленном порядке. Они обязаны дать Вам ответ в течение 30 дней. Либо выдать то, что Вы просите (расчёт, например, или другую информацию), либо отказать и написать обоснование этого отказа.
А с другой стороны, если уж совсем никак, то суд может истребовать у ПФ необходимые сведения для разрешения спора, в том числе и расчёт.
 
19:07
  можно ещё сделать и адвокатский запрос.....
Загрузка...