В справках за 60 месяцев есть месяцы без цифр

-
08:38
Здравствуйте Всем! Не первый раз задаю вопросы, вот и сейчас понадобились ответы умных людей! Мои справки из трех разных организаций, в одной из справок очень много пропусков,  один год полностью в архив не сдавался, есть месяцы с символической зарплатой, т.к. я училась заочно и уходила в отпуска, в то время учебный отпуск оплачивался 100р, и есть полностью пустые (без цифр) месяцы. Поэтому полноценных 60 месяцев нет. Можно ли пустые месяцы исключить из подсчета и добавить следующие  в календарном порядке месяцы? В законе прочитала что можно исключить неполные месяцы при приеме на работу и при увольнении, а у меня пустые  "внутри" периодов работы.
14:49

Можно.

А что бы оценить ПК-1 (максимум 1,2 учитывается) подставьте данные в калькулятор. Увидите свой  реальный ПК-1.

18:14
Можно исключить неполные месяцы работы, не обязательно при приеме и увольнении. Например, человек часть месяца работал, а потом ушёл в декретный отпуск (так у меня было - неполные месяцы исключили), или наоборот: был в декретном отпуске, а потом вышел на работу. В Вашем случае это будет учебный отпуск, во время которого Вы не работали. В справке должны быть указаны даты этих отпусков и приказы с номерами и датами о предоставлении этих отпусков.
Что означает «полностью пустые месяцы»? Отпуск без сохранения ЗП или что-то другое?
rzd
22:52
Если в представленных в ПФ сведениях хоть за 60 месяцев работы подряд, хоть за 20 лет работы подряд имеются месяцы подтвержденные, как стаж (период работы, например согласно записей в трудовой книжке), но неподтвержденные конкретными цифрами зарплаты в эти месяцы, то ПФ поставит в эти месяцы зарплату равную 0(нуль). И исключать такие месяцы из подсчета нельзя, поскольку такие месяцы нельзя заодно исключать и из стажа. Стаж (как период работы) и зарплата должны быть взаимосвязаны. Либо выбирайте другой период для подсчета (рассмотрения), либо придется согласиться с величиной зарплаты равной  0(нуль) в этих самых "пустых зарплатных" месяцах.
10:37
Месяцы без цифр это видимо халатность при сдаче документов, т.к. в этой организации вообще один год в архив не сдан. Даже если был больничный, должна, наверное быть сумма по оплате больничного листа, в 80-е годы просто так,  без оснований, человек не мог не работать, никаких административных отпусков без оплаты я не оформляла. Я в это время еще работала по совместительству и справка есть с зарплатой. Вот теперь и думаю как аргументировать, чтобы увеличить средний заработок этими цифрами. Цифры не велики, но все лучше, чем нули. Но ПК-1 хоть как ни считай даже 1 не набирается. 
11:20
Такая же ситуация у меня. Взял справки о зп за 5 лет подряд с 3-х организаций. Справки за 1988-1992 гг. За 1991 г есть только зарплата за первые 3 месяца,за оставшеся 9 месяцев данных в архиве нет. Предприятие тоже не существует. Записи в трудовой о работе в данный период имеются. Подсчитал сумму зарплат за 51 месяц и разделил на 60 месяцев. Средняя получилась 2186 рубмес. Средняя по стране за этот период 1440 руб. Получается  коэффициент К=1,52. Мне в ПФ предлагают брать еще справки по зарплате. Типа, они сами выберут подходящий для меня период. А мне это надо? И вправе ли они требовать другие справки?
13:08
Все заработки за один и тот же месяц, пусть и в разных организациях (по совместительству) суммируются. Главное - должны быть правильно оформленные справки о ЗП, с основаниями выдачи, печатями, подписями и тд 
15:38

Вы данные в калькулятор подставляли? Средння зарплата по годам разная... http://www.45-90.ru/articles/vsyo-o-raschyote-pensi/srednemesjachnye-zarabotnye-platy-s-1960-po-2001-g.html

Калькулятор - http://pensonline.ru/calc/vrp.php

17:56
Я считал на калькуляторе,который указан на данном сайте  http://www.45-90.ru/ksz . Или указанный Вами калькулятор считает иначе? Просто в 1992 году у меня зарплата была в 1,8-2 раза больше средней по стране. И зарплата уже исчислялась тысячами и десятками тысяч рублей в отличие от сотен рублей предыдущих 88-91 гг
Загрузка...