Расчет стажа по п3 ст.30 - как считать срочную службу

-
18:15
Здравствуйте. Хочу рассчитывать будущую пенсию по п. 3 ст.30. По данным ПФ мой стаж на 01.01.2002 г.- 23 г. 10 мес.,что соответствует и записям в трудовой. Проходил срочную в 78-80 гг.. В данном случае будет ли считаться 1 год срочной службы за 2 года,что ,соответственно, увеличит стаж на 2 года или просто добавят 3,6 балла за службу в СА? Спасибо.
18:44
Посчитают год службы, как год работы.   Если коэффициент 1,2 то примерно 2,8 за год и того 5,6 балла за два года....Если коэффициент меньше чем 0,8   тогда посчитают 3,6 за два года....
22:14
Здравствуйте Белый Медведь и все кому интересен этот вопрос! Не очень понятно, обоснуйте пожалуйста почему если 0.8 то...?
08:29
 Читаем тут: http://www.45-90.ru/discussions/pensi-i-ih-nachislenie/612.html
08:41
 Тоже интересен этот вопрос. Когда задаю вопрос юристам делают круглые глаза..  привожу ссылки на закон тупят конкретно....
11:16
Ответ работника пф на сайте пф:
 Если гражданину не выгоден расчет пенсионного капитала на 1 января 2002 по пн.4 ст 30, то армия для него по призыву включается и в стаж и в расчет в календарном исчислении. И в баллах армия по призыву тоже не всегда выгодна при расчете. Я имею ввиду, если речь идет о части 12 ст. 15.
Если армия учитывается в баллах, как 1.8 ( по стоимости) , то она тогда исключается из страхового стажа и не включается в пенсионный капитал.

Пишут что консультация на сайте Социальный фактор частично неверно истолкована в части гражданского пенсионного законодательства. Предлагают изучить ФЗ-173 и ФЗ-400





Загрузка...