Выходим с мужем на пенсию в этом году. Вопросы

-
19:31
Здравствуйте! Мой муж выходит в апреле на пенсию по старости. Пенсию назначили без учёта баллов за 2017 год, не говоря уж про 1 квартал 2018. Прочитала многие обсуждения на эту тему здесь на форуме, но никак не могу понять: перерасчёт с учетом баллов 2017 года сделают в августе, но поскольку работу бросать муж не собирается, то ему добавят только три балла? или учтут баллы за 2017 год полностью? Жалко терять 400 рублей. И второй вопрос. Я выхожу на пенсию в августе этого года. Я так поняла, что мне баллы за первое полугодие этого года не зачтут. Неужели, будет сделан перерасчёт только через год в августе?
16:41
За 2017год мужу учтут баллы полностью, за 1 кв.2018г тоже полностью- столько, сколько заработал за 1 квартал пока был "не пенсионером" Пересчитают, тогда, когда у них появятся данные. Я выходила на пенсию в июле 2017 - в зачет пошел только 2016год -пересчитали и доначислили все, что было недосчитано в январе 2018г. И Вам, скорее всего, пенсия будет насчитана без учета первого полугодия 2018г, но баллы за него насчитают и вернут позже. Перерасчет пенсии к августу не привязан. В августе делается индексация пенсий работающим пенсионерам за предыдущий год. Вас это коснется в 2019 году.
Загрузка...