Отказ в назначении пенсии

-
10:23
10:45
....что то натупил с добавлением  темы. Такой вопрос. Мне отказали в назначении пенсии, нет подтверждения льготного стажа. На запросы ПФ в город Донецк ничего не пришло. Мое пенсионное дело находится в пролетарском отделении города Донецка, я звонил ткда, мне сказали, что никаких запросов небыло Перед подачей заявления на назначении пенсии я просил дать запрос мне на руки, мне отказали, ссылаясь на то, что они должны получить документы от компетентных органов. Правомерен ли отказ в выдаче на руки такого запроса. В ПФ Донецка мне сказали что без запроса дело не отдадут. Подскажите как затребовать у ПФ РФ такой запрос. И ещё. ПФ РФ делал запрос в город Славянск, там сейчас находится управление ПФ, подконтрольное Украине, отдала пришла только справка о выплатах пенсии(по какой срок я получал выплаты). Я подавал письменное заявление на выдачу запрос моего пенсионного дела,ПФ мне ответил, что они получили мое дело ,они имеют в виду справку о выплатах, и по причине отсутствия подтверждающих стаж документов вынесли отказное решение.
15:41
 Вы  уже на льготной пенсии по Украине. Я думаю вам надо собрать документы по новой и подать заявление на пенсию по законам РФ. Мне это пришлось сделать, хотя ПФ в одном и том же городе.
16:37
...да я на пенсии с 2007... когда переехал в РФ мне сказали что пенсию назначат по достижении 50 лет. в 2015 году в ПФ мне давали запрос на руки  на получение моего выплатного дела, я тогда не поехал, не было смысла на тот момент мне было 48  Виюле 2017 я снова обратился в ПФ за запросом, мне его не дали, сказали будут запрашивать сами. И вот, с июля запрашивают и по сегодняшний день.   Неоднократно звонил в Донецк,они ничего не получают
18:17
Не тратьте зря время. Попытайтесь собрать документы по новой.  Если вы с 2007 года на пенсии, значит у вас основной стаж до 2002 года. Получить документы на предприятиях или в архиве, думаю гораздо проще чем получить выплатное дело из ПФ. Если есть стаж в Украине после 2002 года, проще взять справку из ПФ Украины о том что вы...  или за вас предприятия платили взносы  в ПФ. И 100% у вас потребуют документ о том что вы не получаете пенсию в Украине.
20:55
Украина не пропускает письма или просто не отправляет их в ДНР-в ПФ вернулся запрос с пометкой "не может быть вручено зон АТО".Найдите адрес ПФ в Донецке и обратитесь к начальнику .а не к рядовому сотруднику с обьяснением ситуации .попросите отправить запрос именно в Донецк .Нам помогли родственники-получили нужную справку и отправили ее "Нашей почтой"-ее сотрудники везут почту в Ростов ,а там уже сдают на российскую почту.
21:31
В Крым тоже почта Украины не работает...   Запрашивал  справки с двух предприятий. Преписывался СЕМЬ!!! месяцев...  пока написали то что требовал пф.  Не надо надееться что пф Украины выдаст пенсионное дело, а пф России примет эти документы. Надо  собирать подтверждения стажа по новой!
22:28
.....Буду пробовать черз суд,   в понедельник к адвокату
00:12
Через суд будете требовать что?
00:37
В понедельник, после визита к юристу, наверное смогу ответить на ваш вопрос.
00:44
А, что бы Вы посоветовали??
02:55
Я бы внимательно прочитала те советы, которые Вам уже дали выше.
Требовать через суд от ПФР назначения пенсии при отсутствии подтверждения льготного стажа - вряд ли суд удовлетворит такое требование, ему тоже требуются подтверждающие документы.
Требовать, чтобы ПФР послал запрос в ПФ Украины на высылку Вашего пенсионного дела - как Вы себе это представляете? И даже если пошлёт - а оттуда не вышлют, тогда что? 
Думаю, проще и быстрее будет самостоятельно или с помощью друзей, родных собрать справки с предприятий (из архивов) заново и подать заявление на назначение пенсии. Или, может быть, сходить к местному руководителю ПФ, попросить выдать запрос на руки и самому съездить. И там попросить выслать.
Все варианты непростые, но ситуация такая, к сожалению. 

Поговорите с адвокатом, конечно, но вряд ли в такой ситуации он сможет предпринять что-то дельное. И надо знать местную специфику.
 
07:26
Документы, которые я соберу с предприятий  на которых я работал так же не примут к рассмотрению, потому что они получены не  по  их  запросу (здесь в "соседних" темах поднимались такие вопросы). К тому же с одного из трёх предприятий я не смогу взять справки, предприятие давно ликвидировано, городской архив почти весь сгорел, когда велись боевые действия.  Вернее сказать они примут документы,  будут снова делать свои запросы. Все вернётся на круги своя. ...даже не знаю что делать.
08:05
 Увожаемый, к юристу надо было ходить ДВА!!! года назад...  хотя и сейчас вам ни кто этого не запрещает. В дополнении к тому что уже написал раньше хочу добавить...  когда будете брать документы, проследите что бы в них указали список вредности и вашу полную занятость на выполнении этих работ со сылкой на Российское законодательство... или на Советское...  это важно. Мне дали  документы подтверждающие льготный стаж со ссылкой на  закон Украины, ПФР их вообще не принял, ссылаясь на то что ПФР назначает пенсию гражданам России и по законам РФ.  Изучите 
Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ                                                                                                          http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/
08:12
Будут они делать запрос или не будут...  это не ваша печаль. Вам надо предоставить подтверждение за ДЕСЯТЬ календарных лет льготного стажа по списку №1 и 25 лет общего стажа до 2002 года. Документ с подписью и печатью имеет юридическую силу неограниченный срок...  можно сказать вечно. Если сотрудникам ПФ что то не нравится...  они могут запрашивать что угодно..  хоть ООН...  ну или спортлото...
09:06
Два года назад в копейском ПФ РФ мены встретили с распростертыми объятиями, и запрос на руки давали и чаем угощали,,,,    приходите в 50,. Мы вам назначим пенсию, так сказать, усыпили мою бдительность      :-) ..
09:15
 Ну да..  как говорят умные евреи  если вам налили полный стакан чаю, то это не от любви и уважения к вам, а чтоб вы сахара не смогли  добавить...
09:50
Когда у вас на руках будут документы, подтверждающие и общий, и льготный  стаж, которые будут соответствовать требованиям российского пенсионного законодательства, а ПФР откажет вам или будет затягивать решение вопроса, вот тогда можно идти в суд.
Сейчас это пустая трата времени и денег на юриста, так как подтверждающих документов нет, а слова к делу не пришьешь.
11:56
 К юристу сходить надо...  500 руб.  за поговорить, тобиш консультацию...  это не столь существенно по сравнению с ожидаемой пенсией. Я тут подумал...  если товарищ 67 года рождения, то ему общего стажа надо и не 25 лет, а 15 лет. Льготного надо 10 лет..  ну если на пару лет будет больше, то как говориться- запас карман не тянет...  а если сможет за все 20 лет добыть документы, то это будет прекрасно..  для него.
16:24
Какой смысл платить 500 рублей за то, чтобы юрист, в лучшем случае, сказал собирать бумаги о которых тут уже написали?
Здесь мы советы бесплатно даем, причем советы  не абы какие, а те, что действительно могут помочь в сложившейся ситуации.
Разве только если ТС очень хочется пообщаться с юристом и заплатить ему деньги за  консультацию...
18:17
 То что даётся бесплатно не всегда, и как правило не правильно воспринимается....  и пока человек не упрётся в стену, сам думать и действовать не будет. Пусть сходит к юристу, пусть послушает что он ему расскажет. Ситуация, конечно не простая...  Но из каждой ситуации есть выход...  и не один.  Важно то что человек нашёл этот сайт и начал вникать сам!  
19:16
...очень полезный сайт.  Даже не знаю почему я не знал о нем.  Вообще я искал довольно часто инфу по всем этим вопросам., на этот сайт попал только  пару дней назад...... Огромное спасибо собеседникам  за советы
19:38
....... объясните пожалуйста __________  со ссылкой на Российское законодательство  ,,,.поподробней, пожалуйста,  может образец какой???. Я в 2007 г оформлял пенсию, тогда в справках   писали - с полным рабочимднем под землей..... что  еше там должно быть указано???....... По поводу закона. Я читал этот закон.  Инфу про подтверждение льготного стажа не  шел 
19:41
   про стаж 15-  не 25 поподробней можно???
20:33
 Для вас это ст.8 и ст.30 ФЗ-400
Загрузка...