Подтвердить сведения о ЗП до 1989года

-
07:21
Добрый день!
Ситуация: в январе 2018 года я вышла на пенсию по старости . ПФРсделали запрос о ЗП в "Астраханьгазпром", где я работала с 1985 по 1990год.В ответе на запрос была указана ЗП за 1985год , 6месяцев 1986года, за1987год, 1989год, и один месяц 1988года,соответственно КЗС. получается низкий .Как мне восстановить ЗП за эти периоды?

Какие варианты решения посоветуете.

 Кроме этого ПФР не берет в стаж 10 лет, так как не читаются печати хотя в  ИЛС. этот стаж был записан (стаж с 1993 по 2002)
14:49
Сами пишите заявления по всем бывшим местам работы, их правопреемникам или в архив. Просите выслать справки с подтверждением стажа работы и заработков. Можно такие запросы сделать по почте, через интернет. Ищите, звоните по телефону, узнавайте - будьте настойчивы, это нужно Вам, а не ПФ.
С даты регистрации в системе персонифицированного учёта (получение СНИЛС) все данные о стаже учитываются только по сведениям, имеющимся в ИЛС, никакие печати тут уже не нужны. За остальные периоды берите подтверждающие справки и предъявляйте в ПФ самостоятельно с подачей соответствующего заявления о перерасчете.
Общаться с ПФ нужно только в письменном виде, письменный вопрос-заявление, письменный ответ.
 
18:24
+1
По второму вопросу советую писать исковое заявление в  суд. 
Вот аналогичные случаи:
 
Кратко опишите истроию взаимоотношений с ПФ, потом на невзятый ПФ период напишите свое обоснование,
основанное на конкретной статье закона, почему Вы считаете, что этот период подлежит включению в стаж для назначения пенсии. 
ПФ нарушил мое конституционное право на материальное обеспечение в старости, прошу восстановить мои права.
Прошу включить в расчет пенсии этот период, произвести перерасчет и выплату недополученной пенсии.
Платите 2 госпошлины по 300 руб. за каждое требование. И пускай ПФ теперь парится и придумывает как ему отдуваться теперь.
У многих моих знакомых ПФ подрезал пенсию, но большинство просто не хочет связываться с судом. Вот на таких и рассчитаны действия ПФ, что люди не пойдут в суд.
Написание всяких писем, жалоб  в ПФ и вышестоящие организации считаю абсолютно непроизводительныой потерей времени. На основании жалобы ничего не начислят.
Не тратьте зря времени. Удачи!
08:45
Спасибо, последую Вашему совету и пойду в суд.Но почему две госпошлины?
У меня еще не включили в стаж период с 01.01.2002 до 07.2003 мотивируя это тем , что это не отражено в ИЛС , хотя печать читаема.Этот период я то же могу оспаривать в суде?
08:53
Спасибо.Может быть в архиве запросить и приказы о приеме на работу?Архив в ПФР ответил странно, дав сведения о ЗП частично,хотя я работала на одном предприятии "Астраханьгазпромэнерго", только менялись должности все сведения хранятся в архиве "Астраханьгазпром", попробую сама направить запрос.
AVE
11:41
Пенсионеры освобождены от уплаты госпошлины при решении пенсионных вопросов
16:01
Ещё раз посоветую. Сами напишите запросы во все места работы, если они существуют. Если нет - правопреемникам либо в архив, если предприятие ликвидировано. Просите подтверждение периодов работы и сведения о заработках. Вам должны будут в ответе указать номера и даты приказов о зачислении и об увольнении. В сведениях о заработках должны будут указать основание - лицевые счета, зарплатных ведомости или что-то иное. 
Если Вы живете в том же городе, сходите в бухгалтерию сами, поговорите, задайте вопросы. Пусть покажут Вам копии из архива, на основании чего они дали такой ответ на запрос ПФ.

Начиная с даты регистрации в системе персучета все периоды работы засчитываются в стаж согласно сведениям ИЛС. Т.е. период за 2002-2003 годы просто не могут засчитать на данный момент, если он не отражён в ИЛС, т.е. работодатель за вас в своё время не отчитался. Если он ещё существует, также можно написать ему заявление, приложить копии записей в трудовой книжке и копии с ИЛС, попросить подать корректирующие сведения в ПФ за тот период. Это возможно и это делают на практике, у меня лично в прошлом году была такая ситуация. Все подали и в ПФ период учли.
 
06:28
Печально.Период за 2002-2003 потерен, фирма частная и уже не существует, буду остальные периоды отстаивать
06:36
Получила ответ из ПФ."Одновременно сообщаем, что периоды работы согласно Вашей трудовой книжке:с 12.03.1991 по 17.01.1999г. не засчитаны в Ваш общий трудовой стаж, в связи с тем, что записи о стаже внесены не корректно, что противоречит правилам ведения трудовых книжек. Для подтверждения указанных периодов работы Вам УПФ РФ в г.Оренбурге было рекомендовано предоставить свидетелей, знающих Вас по совместной работе и распологающих трудовыми книжками с соотвествующими записями о записями о переодах работы.Согласно Вашему заявленю свидетелей , знающих Вас по совместной работе Вы не можете.Решение УПФ РФ в г.Оренбурге об отказе в зачете в Ваш стаж периодов работы может обжаловано в судебном порядке."Нужно идти в суд, но на что упирать?То что это не моя вина в  ответственность за качество заполнения трудовой книжки.
Подскажите старожилы
09:47
+1
Вам Libra не единожны написала что необходимо делать в данной ситуации:

Сами пишите заявления по всем бывшим местам работы, их правопреемникам или в архив. Просите выслать справки с подтверждением стажа работы и заработков. Можно такие запросы сделать по почте, через интернет. Ищите, звоните по телефону, узнавайте - будьте настойчивы, это нужно Вам, а не ПФ.

 

 

Вот эти справки за период с  12.03.1991 по 17.01.1999г. и нужно собрать от всех  работодателей
Эти справки и трудовая книжка и будут основаниями, на это опираться в  исковом заявлении и в подтверждении стажа работы. 
Подавайте исковое заявление в суд с описанием ситуации, приложите к исковому заявлению все полученные справки. 
И главное в требованиях укажите, что кроме того, что засчитать указанный период в  страховой стаж, но и  выплатить пенсию с момента возникновения у вас права на  пенсию. 

14:58
 Вот тут возникает проблемма.Предприятия частные и давно закрытые, доков не каких у их учередителей не осталось.Из доказательств только трудовая .Хватит ли этого?
15:05
За период 2002-2003 годы должны быть сведения на ИЛС. Или фирма за Вас не отчитывалась и взносов не платила? 
 
15:43
Если из документов только трудовая книжка, то тут только суд рассудит.

07:28
Да, скорее всего так.Сведения в ИЛС появились только в 2003г.
10:15
Получила, данные о ЗП  с Астрахани за период с 1985-1986г.Звонили с ПФ готовы пересчитать пенсию на основании новых данных.Будет ли пересчитана пенсия с момента назначения ,то есть с 01.01.2018г. или с момента получения справки о ЗП?
17:50
Можно поточнее? Кто получил данные о ЗП за период 1985-86 годы? Вы лично, в ответ на свой запрос? Когда? В ПФ уже предоставили эти данные?
Почему ПФ звонил Вам о «готовности пересчитать пенсию»? Вы писали заявление об этом? Сами пробовали посчитать? Больше получается?
В любом случае перерасчёт пенсии по новым данным, которые ранее отсутствовали в пенсионном деле, может быть произведён только с месяца, следующего за тем, когда эти данные были предоставлены. Если только Вы не представили эти данные в течение трёх месяцев с даты подачи заявления на пенсию.
 
12:50
Получил ответ Оренбургский ПФ на свой повторный запрос.Ответы полученные гражданами у нас в городе не берутся , только ответы на запросы ПФ.Действительно произведен перерасчет со следующего месяца.Но в результате перерасчета пенсии, она отличается от результата, который я получила расчетав на этом сайте.Я сделала повторный запрос в ПФ предоставить новый расчет.Жду
10:43

Здравствуйте. А для суда нужно взять письменный отказ пфр зачислить период работы в стаж? И ответы по их запросам в архив о предоставлении сведении...? Или все будет у их юриста в пенсионном деле на суде? Может справка о начислениях нужна, что там нет оспариваемой организации или полный расчет пенсии? Спасибо. 

Загрузка...