ПФР и иммиграционная справка.

-
23:12
При подаче документов для назначения пенсии ПФР потребовал иммиграционную справку о снятии с учете страны Украина. И назначение пенсии приостановил, об этом сообщили мне заказным письмом.Правомерно ПФР требовать такую справку? Спасибо.
10:16
А в чём проблема??? Требует...  предоставте. На счёт правомерности...  думаю  что да. А вдруг вы и в Украине оформите пенсию...
11:40
А проблема, что надо самому как-то делать запрос и ждать ответа месяц или три. И в конечном итоге ПФР сам будет делать проверки. По работе в Украине до 2002 года весь стаж проверял ПФР, и пол года все это длилось.   Самому ехать на Украину на основании какого документа (по паспорту РФ) справку иммиграционной службы не дадут. Вот такой каламбур. Я думаю ,что они должны такие важные документы проверять сами.Но как им это все доказать,если я может быть прав. Ведь нигде нет такого требования. А может быть я чего то не знаю?
13:28
Не знаю как сейчас, но два года назад, когда я собирал документы я ни куда не ездил.  Нашёл электронный адрес предприятия, узнал телефоны...  Всё решил.
13:42
Но вы запросы делали по предприятиях - это понятно. А мне надо делать запрос в иммиграционную службу Украины. И по переписки это не возможно, я так понимаю. Или можно?
14:08
Предполагаю, что все можно сделать по электронным каналам, по крайней мере попробовать. Можно даже по телефону позвонить для начала, узнать, как это лучше сделать.
Где-то год назад попадалось в интернете обсуждение крымчан, где они делятся опытом, как можно оформить сразу две пенсии: российскую и украинскую. Видимо ПФР это просек и теперь требует подобные справки.  
14:17
Спасибо, теперь буду знать откуда все берется. И что спавку надо ПФР.
Загрузка...