Не правильно начислили пенсию по старости! Что делать?

-
14:29
Добрый день! Дело в том, что 28 января я вышел на пенсию по вредности, начислили 14638 рублей. В Госуслугах в извещении о индивидуальном лицевом счете количество баллов равнятеся 132.042. Посчитав по формуле (ИПКх81,49)+4982,9 получаем 15743 рубля. Вопрос? Почему так произошло? Кто в этом виноват? Что мне делать? Ах да, заявление на перерасчет написали сразу же в день выплаты пенсии 19.02.2018, потому что заранее посчитали размер будующей пенсии, и до сих пор не ответили.
14:41
Здравствуйте,  мне кажется, что для начала нужно запросить в Пенсионном фонде расширенную справку о расчете пенсии. В ней будут указаны все расчеты за все периоды м вы сможете определить где есть несоответствия и потом уже писать заявление на перерасчет пенсии.    Такие несоответствия , я думаю, могли возникнуть из-за  ограничений на индивидуальный пенсионный коэффициент ( по -моему до 11,4) Но точнее можно узнать только при получении ответа и тогда уцже действовать. 
14:46
Что за ограничения?
 
15:17
Предполагаю, что Вы вышли на пенсию досрочно.
Когда Вы ранее смотрели в ЛК свой ИПК, то он был предварительно рассчитан, исходя из срока дожития Т=228, который применяется для людей, выходящих на пенсию в обычном возрасте. Для досрочников применяется другой срок дожития Т, сейчас он равен 252. И на эту величину делят весь Ваш пенсионный капитал при расчёте пенсии. Видимо поэтому Ваша реально назначенная пенсия оказалась ниже предварительно рассчитанной.
Напишите в ПФ заявление с просьбой предоставить полный расчёт назначенной пенсии. ПолУчите ответ через 30 дней, далее можно будет проверять, что и как учтено и посчитано.
 
rzd
21:17
Выписка с ИЛС по форме СЗИ-6 - это некая информационная реклама электронного сервиса  (демонстрирующая "заботу правительства о народе").  Никакой юридической силы не имеет и не используется при назначении пенсии.  На самом деле "на местах" в УПФР формируется другая (специальная) выписка из ИЛС совершенно по другой форме,  которая нам неизвестна и недоступна.  
Загрузка...