Жалоба в ПФР на перерасчет пенсии

-
23:59
Скажите, а можно при отправке жалобы в ПФР сослаться на пенсионный калькулятор с сайта 40-95??
00:24
Ссылаться нужно на закон и на расчет в соответствии с формулами, приведенными в законе
01:02
вы наверное в пфр работаете.... чтоб по тому закону расчитать, нужно года три в пфр проработать
08:37
Сослаться можно, они о нем знают, но официально, как аргумент, не признаЮт.
Светлана права - лучше понять где и что они недоучли и недоначислили и ссылаться на соответствующие пункты законов ФЗ-400 и ФЗ-173.

12:14
Три года в ПФР не нужно конечно работать, лично мне хватило трех месяцев что бы понять как и что, иногда правда мозг "закипает" от ФЗ-400, ФЗ-173, ФЗ-385,СЗВ-СТАЖ и т.д. Очень хорошо,что есть в госусугах информация о ЛС ПФР, так как после назначения пенсии в Л.К. ПФР вся информация о стаже исчезает, а в госуслугах остается, после того как я отправил обращения и Исполнительную Дирекцию отсканировав данные из Л.К. и вложив файлы в обращения,через неделю пенсия увеличилась на 540р.11к, а ведь так они меня уверяли(ПФР),что все они посчитали правильно.
12:27
"ПФР вся информация о стаже исчезает, а в госуслугах остается"
Ну не знаю, у меня и там и там пропало все после назначения пенсии.
12:32
Может быть Вам повезло...Зашел специально на Госуслуги -получил выписку с ИЛС ...увы там тоже НУЛИ......ни стажа ни чего??
15:00
а я два года все выписки копировал.. есть матерьял для прокуратуры
15:00
а я два года все выписки копировал.. есть матерьял для прокуратуры
15:04
 Сомневаюсь что прокуратура вам поможет...  во всяком случае мне не помогла.
15:14
ну.. смотря что было.. если у меня полгода назад стаж был  в ИЛС был 28 лет, выкинули 3 года латвии и стало 22..Тупо убрали 3 года стажа, год назад была запись в ИЛС о работе в одной конторе, а сейчас нет..АНЕКДОТ!!! Хотя согласно закона основной документ о стаже до 2001 года--ТРУДОВАЯ КНИЖКА!!!!
00:18
В Госусуслугах есть раздел Лента уведомлений заходишь в нее там должна сохраниться ранее запрашиваемая Вами или ПФР информация, если сейчас запросить то конечно будут нули, а если Вы делали запрос до назначения пенсии то информация ранее запрашиваемая в ленте лведомлений остается, у меня лично осалась информация которую я запрашивал два года назад, а вот в ПФР вся исчезла.
11:17
В госуслугах  можно ответ переслать на свою электронную почту. При получении услуги увидете внизу - Переслать выписку по e-mail (пересылается специальный файл, заверенный пенсионным фондом РФ).
09:17
Добрый час! Хотел кое что ещё проверить по расчётам моей пенсии на калькуляторе 45-90* На пенсии с  ноября 2017г . Работаю.  К-45 90*теперь  не допускает 2017г подставить, а значения числовые уже считает по 2018г. Как быть? Поезд ушёл и теперь нет возможности вернуться для расчёта пенсии по 2017г. Кто знает? 
10:46
Все достаточно просто. В калькуляторе поменялись только стоимость пенсионного коэффициента и размер фиксированной выплаты.
Поэтому:
1. Проведите расчет как обычно по вашим данным и из результата (в Итоги) возьмите размер своего ИПК .
2. Умножьте этот ИПК на стоимость пенсионного коэффициента в 2017 г. - СПК17=78 руб 58 копеек.
3. Добавьте к полученной сумме размер фиксированной выплаты 2017 года - ФВ17 = 4 805 руб. 11 коп.
4. Полученный результат - ваша пенсия, начисленная в 2017 году.

                      Пенсия = ИПК * СПК17 +ФВ17

  45-90
12:49
Всем добрый день. У жены в индивид лицевом счете стаж начинается с1998 г. В декабре 2017 пошла с трудовой книжкой в ПФР Выборгского р-на Спб. Инспектор все "отксерила" -сказала все исправим. 20 февраля 2018 г. сделали выписку о сост. лицевого счета и ничего не поменяли.На пенсию она выходит 5 июня 2018 г. По трудовой стаж 22 года. Куда жаловаться ? 
Загрузка...