Получение российской пенсии на Украине

-
20:17
Живу в Питере и получаю пенсию на социальную карту Сбербанка. Так как не работаю то свободен. Если летом переду на Украину на длительный срок-конкретно рассматриваю Счастливцево на Арабатской стрелке с мая по сентябрь  то возникнут ли трудности с получением пенсии в смысле налички из банкомата того же Сбера?
То есть выдаст ли мне украинский Сбербанк по моей российской социальной карточке маэстро(не мир) денежки-в гривнах? Возможно ли получить денежки на Украине не в Сбере а в Приватбанке?-его банкомат есть в Счастливцево а до банкомата украинского Сбера надо будет ехать
22:09
 Алексей, знакомые живут в Украине. Получают пенсию через сбербанк. Лучше всего спросите у себя дома...  в том же сбербанке.
05:28
Спросил разумеется но ответили как то мутно А Ваши знакомые получают российскую пенсию от российского ПФ?-то есть начисление идёт в рублях а снимают в гривнах?
Или  они перевелись в украинский ПФ и им пенсию платит Украина в гривнах?
11:20
Алексей, мои знакомые получают именно российскую пенсию, именно через сбербанк...  и уже давненько. Получают в рублях и тут же в банке меняют на гривну. Не давно в сети была небольшая темка о том что сбербанк уходит с Украины. Я бы вам оччень не советовал связываться с каким нибудь украинским банком..  тем более  "Приватбанк".  Поищите в Питере банк который работает со Сбербанком в Украине на всякий случай, на пример с Украиной и с Бербанком работает "Генбанк". Переводить пенсию в Укро ПФ  вам скажу...  об этом даже и думать не надо!!! Узнайте точно обо всём в том месте куда собираетесь ехать. В Крыму сбербанк не работает, санкции видите ли, но работает "Генбанк" Узнавайте на месте.
17:08
Разумеется речь не идёт о переводе пенсии на Украину- речь о том как снять поступившие на российскую сберовскую социальную карточку маэстро рубли на Украине  в конкретном месте.
Счастливцево Стрелковое или Геническ.
18:03
 Алексей, те п. которые вы назвали это Херсонская обл.. Звонил в Херсон, сказали что Сбербанк в Херсоне работает...  значит работает и в районах.  Тем более карта маэстро...
20:47
В Херсоне есть Сбербанк- в Геническе нет ни отделений ни банкоматов.Судя по этому  https://www.sberbank.ua В Геническе есть Раффайзен из тех что у нас.Ну и в Счастливцево банкомат Привата.Судя по поисковикам.
12:38
Да без проблем...  Переведите пенсию в Раффайзен банк, если ПФ с ним работает...
21:58
Можно открыть карту VISA,  переводить через Сбербанк онлайн  с  соцкарты на VISA  и снимать в любом банке,правда будут за съем проценты брать.
Загрузка...