Бессрочная пенсия превратилась в срочную

-
14:45
Загялнула в личный кабинет ПФР и обрадовалась,наконец-то ПФР пересмотрел мою пенсию и в сторну увеличения ( не в полной мере как я заявляла, но хоть что-то) аж на 7,41 балла увеличили. Узнать за что пока невозможно,нужно заказывать выписку из выплатного дела. Очень смущает следующее: если раньше в справке о назначении пенсии было указано с даты рождения по бессрочно, то теперь с даты рождения по 28.02.2018 года. К чему бы это? Может кто-то знает? С октября по декабрь прошлого года не работала. С января 2018 года вновь устроилась на работу. Пенсия ( первоначальная) была проиндексирована и выплачена в январе с учетом индексации. Может ли ПФР  "забрать" индексацию в связи с тем,что я теперь работающий пенсионер?
rzd
22:35
Если устроились на работу с 1 января 2018 года, то индексацию отберут.
10:52
у меня тоже проиндексировали и у мужа с 1 января 2018 года, хотя мы оба работали весь 2017 год и сейчас продолжаем. Посмотрим какая пенсия придёт 21 февраля, а там посмотрим. 
13:34
И для этого есть основания? Интересно какие?
14:08

8. В случае возобновления работы и (или) иной деятельности пенсионерами после осуществления индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с частями 6 и 7 статьи 16 настоящего Федерального закона и корректировки размера страховой пенсии в соответствии с частью 10 статьи 18 настоящего Федерального закона страховая пенсия, фиксированная выплата к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) выплачиваются в сумме, причитавшейся на день, предшествующий дню возобновления работы и (или) иной деятельности.частями 6 и 7 статьи 16 настоящего Федерального закона и корректировки размера страховой пенсии в соответствии с частью 10 статьи 18 настоящего Федерального закона страховая пенсия, фиксированная выплата к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) выплачиваются в сумме, причитавшейся на день, предшествующий дню возобновления работы и (или) иной деятельности.
То есть,если устроились на работу 01.01.2018 года,то пенсию будете получать в размере на день предшествующий индексации, то есть пенсию, которая была начислена на 31 декабря 2017 года. Вот так! 

14:50
Посмотрел в лк ПФР-у меня по прежнему бессрочная. От души отлегло.
14:43
Добрый день. Я правильно поняла, что если я на пенсии  с 2013 года  и не работала, а сейчас ( с 1 марта 2018) хочу возобновить работу, то с меня не снимут индексацию, произведенную в  январе 2018 ? т.е. моя пенсия сохранится на уровне февраля 2018г.? А августовский перерасчет я получу только в 2019г?
19:37
Да, все верно
Загрузка...