РП=СКФЗР/ЗПФСЗП-фальсификация ПФ официального текста закона

-
01:19

 
Известен  официальный текст пункта 2 статьи 30 закона № 173-ФЗ (опубликован в "Собрании законодательства РФ" в 2001г.).

Этот официальный текст принят Думой, одобрен Советом Федерации, подписан Президентом РФ и являлся обязательным для применения на всей территории РФ  при назначении мне пенсии - всё в соответствии с Конституцией РФ.

Вот этот текст:

01:40
Продолжаю тему (копии не отображаются). Текст закона в "Собрании законодательства РФ":
 
КОПИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ТЕКСТА П. 2 СТАТЬИ 30 ЗАКОНА № 173-ФЗ (ред. 2001г.)
 

Мною был направлен запрос (электронный) в Исполнительную дирекцию ПФ:

Мне назначена трудовая пенсия по старости.    

  Конвертация пенсионных прав произведена по пункту 2 статьи  30 закона № 173-ФЗ (в первоначальной редакции закона от 2001г., которая не изменялась до 01.01.2010г.).

  В официальном тексте (копия бумажного носителя прилагается) пункта 2 статьи 30 упомянутого закона, опубликованного в "Собрании законодательства РФ",  2001г.,  № 52,  ст. 4920,  стр. 11220, указана расчётная формула для определения расчётного размера пенсии

                                        РП = СКФЗР/ЗПФСЗП,

правая часть которой содержит отношение величины СКФЗР (числитель дробного выражения) к величине ЗПФСЗП (знаменатель дробного выражения). Данный  вывод следует из того, что между указанными условными обозначениями стоит наклонная черта дроби. 

  При этом в пояснениях к этой формуле в законе № 173-ФЗ не содержится расшифровки условного обозначения "Ф", имеющегося в тексте указанной формулы.

  Данное обстоятельство не позволяет мне произвести проверку правильности выполнения Пенсионным Фондом РФ математических действий либо правильности определения Пенсионным Фондом  РФ  численных значений условных величин, входящих в расчётную формулу,  при их подстановке в формулу с целью определения расчётного размера моей пенсии при конвертации пенсионных прав.

  Прошу поэтому разъяснить,  в каком нормативно-правовом акте содержатся указания:  

    1) о том, какое математическое действие или физическую величину следует понимать под упомянутым условным обозначением "Ф"?

    2) о том, являются ли условные величины СКФЗР и ЗПФСЗП, входящие,  соответственно,  в числитель и знаменатель расчётной формулы, числами?

    3) о том, каким образом следует определять численные значения величин СКФЗР и ЗПФСЗП, указанных в тексте расчётной формулы, необходимые для последующего вычисления  их отношения?



И затем из областного Отделения ПФ был получен ответ:

 

ОТВЕТ

 

ОТВЕТ

 



Как полагают уважаемые посетители - ПФ злостно (в явной форме) фальсифицирует официальный текст закона?


Как проверять размер назначенной пенсии? В суде? Найдёт ли суд, что такое "Ф"? И где искать?


И что думать другим пенсионерам - назначенная  им пенсия  также заведомо не может быть проверена?


bb

18:06
"Ф" в числителе на "Ф" в знаменателе не сокращаются ли?
rzd
20:19
Ну вот, новый (неожиданный) математический подход к злосчастной формуле РП = СКФЗР/ЗПФСЗП 
В результате получается: РП = СКЗР/ЗПСЗП. Такое выражение чем-то напоминает мне это: РП = КПСС/ЕДРО  [шутка]
21:20
Чуть со стула не свалился - полчаса хохотал!
22:47
Явно же опечатка это просто. Смысл законодателей ясен: "Ф" это умножить.
23:11
Здравствуйте, уважаемый uopp!
 Вы, видимо (увы - шучу), не дочитали ответ ПФ - "Ф" в формуле нет, сократить его не получится (но, если Вы всё же увидели "Ф", оно существует, но, может быть, обозначает диаметр. Сокращать снова не получается).
 Однако (готов также, как и Вы, предположить), что  "Ф" можно сократить, но  - размерность РП какова будет? Рубль в степени минус один? И куда потом эту размерность подставлять? Математика из сумасшедшего дома получается (то есть, "спецпенсионная математика" - полный тупик, "не надо сюда ехать", как сказал герой Челентано). В таком случае вывод: - статья 30 неприменима вообще - о чём, собственно, я всем и рассказываю (однако ПФ думает, что ему это всё кажется, рассосётся само). Согласны ли Вы с таким выводом?
 С другой стороны, если предполагать можно Вам и мне, то - также можно и всем? Равноправие? Тогда всякий может предположить,  что  "Ф"  - это неизвестный математический оператор (к примеру, "возведение в мнимую степень").
 Когда Вы будете сокращать, иной - будет в мнимую степень возводить (и наоборот). Отсюда - правовая неопределённость для всех, нарушение права на равнозначное пенсионное обеспечение - снова вытекает невозможность применениея статьи 30.
 То есть - заявление прокурору о защите прав неопределённого круга лиц имеет возможность подать каждый (чем больше, тем быстрее закон будет исправлен - он же - в том виде, который рассматривается - не редактировался и является действующим? Вот где массовость, упоминаемая уважаемой AVE, закопана. Нарушаются здесь права всех).
 Поэтому (учитывая, что "Ф" не только в этой статье имеется, но и в иных, кроме одной, там сокращать никак не получится - всё-равно придётся ответ искать, что это такое) прошу высказать  мнение о том, является ли всё-таки, по-Вашему,  ответ ПФ фальсификацией? Возможно ли вообще осуществлять проверку расчёта пенсии (ПФ-то её рассчитает - но, не известно, по какой программе, для первого официального текста, или для второго официального текста закона).
  bb
23:44
Доброго здоровья, zavhozz! 
 Смысл в том, что надо закон исправить (носителем смысла законодателей опасно быть - ошибочка может получиться. Смысл - судом определяется - и более - никем).  А до того смысл, может быть, в том, чтобы признать назначенные (по неисправленному закону) всем пенсии незаконными? Смысл законодателя - его куда пришить, зачем он пенсионеру? Пенсионеру, может быть, просто пенсию надо в размере повышенном? Значит, закон (пока что бессмысленный) прокурор должен исправлять путём подачи иска о защите прав неопределённого круга граждан, нарушенных при назначении пенсии по бессмысленному закону, который имеет два официальных текста. Кстати, по-Вашему,  если заниматься поиском смыслов, ловить, так сказать, сигналы,  какой из двух текстов закона подписан Лицом уполномоченным (не опасно ли искать здесь смысл законодателя?) - один же из двух текстов подписан, не так ли? Но, если окажется, что подписан неправильный, а правильный - вообще никем не подписан?  Хорошенький  смысл законодателя Вы тогда откопаете - не обрадуется он, законодатель-то.
  Вот ещё  - о смысле законодателя  вопросик - правая часть формулы содержит ведь отношение двух чисел, не так ли ?  Поясните, пожалуйста, в таком случае - какова размерность РП - нет ли и тут ошибочки со смыслом?
  С уважением, bb
rzd
23:52
Смысл законодателей ясен:  "пенсы" - являются обузой для государства и от них следует избавляться.
00:56
rzd, рад приветствовать!
  Имеется ведь два совершенно официальных текста закона - оба подписаны Лицами уполномоченными, опубликованы (или нет? Тогда - какой из них - обман?).
  Смысл законодателя, допустившего таким образом возникновение правовой неопределённости, меня не интересует.
  Зато смысл пенсионера виден чётко - мне не нужен такой законодатель. Он, а не я - обуза (сколько-сколько официальных текстов одного и того же закона подписано, ась?     Сколько-сколько из них впоследствии редактировалиись? Которые из нередактированных являются действующими? Кому-кому не нравятся двойные стандарты? Сколько-сколько разных пенсий у каждого пенсионера должно быть по двум разным  стандартам - официальным действующим законам? Где-где прокурор на нашем сайте? Заходит ли? Не теряет ли звёзды?).
  А вы, уважаемый rzd, как думаете, какой текст из двух подписан? Будем искать ответ или - ну его?
  bb
01:00
bb, прочитала Вашу переписку с ПФ, пришла вдруг неожиданная мысль. В приведённом Вами тексте закона в обсуждаемой формуле два раза напечатана загадочная буква "Ф", пенсионный фонд в ответе на Ваше обращение заменил эту букву не менее интересной буквой "х".
Забавно получилось, не находите? ;-)
01:09
Здоровья Вам,
  Забавного нет ничего - просто ПФ смотрит в один официальный текст, а я - в другой (вот они:

https://yadi.sk/d/b3LX3jrm3Njmug) - и Вы можете заглянуть. И никогда ж мы с ПФ в один-то текст не глянем - я не соглашусь! Просто не соглашусь - и всё!  Никто ж не заставит! 

  Однако, где моя вторая пенсия? А где - Ваша? Законов-то - два? Третьего - не дано ли (по закону - официальные тексты публикуются в трёх изданиях. Известны ли Вам они? Почитаем?)?  Хотелось бы, чтоб у  три пенсии было (неплохо было бы заняться).
 
  До замены "Ф" на "Х" каков же знаменатель (таких формул с "Ф" в законе - не одна)? А после замены - какова размерность РП? А сама "замена" без упоминания двух текстов закона  - уголовка или нет? Ничего, как видите, забавного, всем ведь  "пенсам" пересматривать пенсию придётся, если в каждом регионе прокурор иск подаст о неопределённом круге граждан - как думаете?
  Что Вы думаете, кстати, об известной Вам записи этой формулы в статье Л. Вульф (как утверждают в сети, именно Л.Вульф является автором ИКП - не просто так всё)? Они (обе) тоже забавные?
08:03
bb пишет:
Будем искать ответ или - ну его?
А ну его на х...!
08:06
Совершенно согласен с ув. ZAVHOZ. 
 Читайте "Ф", как знак умножения. И мало ли опечаток бывает. Зациклились на этом и бьётесь с ветряными мельницами.
 С наступющим НГ.
rzd
19:04
bb  
уже в который раз вы задаете мне всяко-разные схоластические вопросы и вроде получается, что я должен на них отвечать (или искать ответ). Поэтому 
_1. У меня пока нет времени раздумывать об ответе на ваш вопрос, поскольку в голове неожиданно возникла другая неотложная приоритетная мысль и я ее думаю: -"Как правильно носить трусы?" 
_2. Поэтому отвечу не своими словами, а словами "Заслуженного негра" России: -"С Новым годом, пошел нафик" [шутка]
_3. Я в своей жизни много книжек прочитал. Но из-за склероза запомнилась только одна. "Каштанка" (называется). Так что в виде помощи вам - могу кого-нибудь в попу укусить.
22:37
Спасибо, Вы очень помогли мне разобраться в вопросе о количестве официальных, подписанных официальными же лицами, текстов закона № 173-ФЗ (даже если бы просто промычали - красноречиво было бы всё равно. А трусы - просто сверхлогика). Полагая, что интерес к теме Вы утратили, надеюсь, что  далее Вам не придётся напрягаться, и желаю экономить время и энергию (однако, если о книгах, прошу не упускать из виду  - Органчиков было тоже два. И оба - градоначальники, ни дать, ни взять. Правда, капитан-исправник увёз-таки обоих - для рассмотрения. А рассмотрение, как известно, бывает тоже двух видов - с сечением и без оного. И оба - вполне официальные).
  Рад видеть. Обходитесь и  впредь без всякого рассмотрения - это самая надёжная, во всех смыслах  - гражданская, позиция.
   bb
22:43
Я конечно могу ответить вам в том же стиле, но думаю - не стоит.
Если человек с маниакальным постоянством ведет "раскопки" старых печатных публикаций, то это его право.
Ну а коли человеку заняться нечем, то это тоже его право - развлекаться подобным образом.
Желаю удачных раскопок!


00:45
Извещаю уважаемых посетителей о том, что, общаясь с пользователем cosmos402 (право которого на любые формы поведения не оспаривается), следует сохранять тексты своих сообщений, ввиду того, что упомянутый пользователь удаляет свои сообщения, размещённые добровольно, без всякого предварительного предупреждения (о чём ранее сообщала также уважаемая Libra). Такое поведение было продемонстрировано сегодня в настоящей теме. После представления текста:
"Я конечно могу ответить вам в том же стиле, но думаю - не стоит. Если человек с маниакальным постоянством ведет "раскопки" старых печатных публикаций,...
РП=СКФЗР/ЗПФСЗП-фальсификация ПФ официального текста закона - Сегодня в 21:43 - cosmos402 " ,
все предыдущие комментарии этого пользователя были удалены (скрин представлен ниже)
 


скрин

 
 При этом удалён был размещённый мною фрагмент журнала "Социальная защита", № 2, 2005г. со статьёй "Какой заработок следует учесть" Л. Вульф:


ФОРМУЛА Л.ВУЛЬФ

ФОРМУЛА Л.ВУЛЬФ


 Статья Л.Вульф была размещена с целью предложить уважаемым посетителям обсудить вопрос о наличии/отсутствии опечатки в знаменателе формулы из пункта 2 статьи 30 закона № 173-ФЗ, представленной в этой статье, либо вопрос о невозможности составить о том суждение без соответствующего доказательства, созданного на основании соответствующего закона и затем, с учётом результатов обсуждения, продолжить (при желании) попытки поиска опечатки уже в тексте самого закона № 173-ФЗ.
  При этом прошу всех принимать во внимание, что необоснованные (немотивированные) высказывания в публичном пространстве о наличии/отсутствии опечатки в представляемой статье авторитетного автора могут привести к риску возникновения юридически значимых последствий, если автор статьи  Л.Вульф сочтёт такие высказывания порочащими её деловую репутацию. То есть, высказывания вида: "да тут ясно всё  - вот же опечатка, неужели не понятно..." - не вполне, как бы это выразить (может быть, вовсе не?), корректны и обоснованны.
 Вызывает особый интерес вопрос о размерности РП после выполнения вычислений  по представленной в статье формуле, и о порядке дальнейших расчётов с полученной размерностью РП.
  С уважением, bb
   
07:22
Думаю, что нет необходимости предупреждать пользователей о том, что пользователь bb иногда не совсем понятно ведет себя в отношении др. пользователей и почему-то позволяет себе какие-то странные "наезды" в виде требований что-то ему доказать.
Поэтому решила убрать свои комментарии в данной теме, дабы не участвовать в обсуждении очевидного. 
Так как пользователь bb в тот момент уже "отметился" не очень корректным комментарием персонально в мой адрес,  под моим сообщением о том, что я повторюсь об опечатке, то и его пост с выпадами в мой адрес, в котором он привел статью Л.Вульф, тоже удалился. 
Что касаемо названия этой темы "... фальсификация ПФ официального текста закона", то такие громкие заявления для автора данного утверждения (процитирую его практически дословно) чреваты "риском возникновения юридически значимых последствий".

И лично для bb: утверждать или не утверждать - это право любого человека, в том числе и мое. Кроме этого, высказыть мнение и утверждать не всегда синонимы.  Я написала свое личное мнение, на которое имею полное право, данное любому гражданину страны Конституцией РФ. Доказывать вам, что вы ищете черную кошку в темной комнате не вижу смысла.  Если бы вы внимательно следили за своей темой, то увидели бы, что про опечатку написала не только я, но "наезд" почему-то был именно в мой адрес...
За сим прощаюсь и желаю удачи в борьбе с ветряными мельницами!
22:02
сохранено
20:38
Извещаю заинтересованных граждан, что 30 декабря 2017г. мною подан иск к областному Отделению ПФ о возложении обязанности разъяснить, что такое "Ф", употреблённое в официальном тексте закона № 173-ФЗ (но которого, тем не менее, в законе нет). О результатах рассмотрения - извещу отдельно.
 Привет тебе, о ПФ ибн РФ (и - да накроет тебя макалан)! 
  bb
rzd
00:48
Осмелюсь спросить. Какой это ваш иск по счету (арифметически) в различные инстанции (по любым вопросам) за последние 10 лет?  
P.S. вот мне даже как-то неловко и стыдно. За всю свою жизнь - ни одного иска не подал.
01:42
На пенсии времени вагон можно и поизвращатся, если от этого имеется удовольствие...
19:12
Да, хотел бы подчеркнуть (упустил немного) - граждан заинтересованных известил. А правильные (которые без исков - интересно, как это - коррупция? шоколадки? или - просто поцелуи?) могли бы (не засоряя - тьфу - ядовитым выхлопом эфир) просто почитать.
 Очень (в последний раз) просил бы не напрягаться так отчётливо (как-нибудь уж обойдусь).  
20:29
Закрыто
09:58
Всё это какие то мелкие мелочи. Пенсионщики обманывают нас гораздо крупнее.Они самовольно отменили действующий закон № 340-1 и отказываются его применять. Они отменили п.17 ст.14 закона № 173. Они отменили целый раздел закона № 213 и т. д. это всё перечислять долго. Проще - наберите в поисковике ЮТУБА следующте слова:  "МЕХАНИЗМ ОБМАНА ПЕНСИОНЕРОВ В РОССИИ". Там подробное объяснение.
14:07
Что значит самовольно? ФЗ 340-1 отменён с принятием ФЗ 173, ФЗ 173 отменён с принятием ФЗ 400 за исключением тех его частей, которые используются для расчета ПК до 2015 года и не противоречат ФЗ 400. И тд 
Кроме ютюба нужно же ещё что-то посерьёзнее изучать.
rzd
15:43

Закон N340-1 отменили не пенсионщики. 

Закон "О государственных пенсиях в Российской Федерации" N340-1 от 20.11.1990 ,

который подписал Председатель Верховного Совета РСФСР  Б.Н. Ельцин , 

был отменен законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" N173-ФЗ от 17.12.2001 , 

который подписал Президент Российской Федерации  В. Путин .

Ежели кто лично удосужился прочитать текст закона N173-ФЗ , то должен был заметить, что об этом явно написано в п.2 Ст.31 закона N173-ФЗ . 

Загрузка...