Привычка жить бедно. Почему в России такие маленькие пенсии?

-
21:58
rzd
rzd
22:08
Что-то не так создалось и не удаляется.
Ладно. Ссылка на статью из АиФ  
Оказывается, что в России появилась привычка жить бедно. Через 100 лет после Октябрьской Революции. Плохая привычка.
09:22
Здравствуйте. Статья честная. Конкретная. Читая на форуме об увертках ПФР при взаимодействии с пенсионерами, ассоциативно приходит на ум цитата из "Короны Российской империи", вычитанная мною из статьи Роджерса: "Ты спрашиваешь у меня, сколько есть выходов у катакомб у моря? Фима знает пять, я - двенадцать, а мой папа, который там жарит бички - восемьдесят шесть". Я к тому, что на "скрытой кухне"  фонда аргументов найдётся "выше крыши",  И ничегошеньки народ поделать не сможет. 
rzd
23:29
3 дня назад в Омске вице-мэр Инна Парыгина честно заявила (чтобы все знали), что у нее очень маленькая зарплата (3.6 млн. руб/год).  Хотя могла бы и промолчать, а  не "выступать".
07:21
Омичи, точнее ЛДПР(ровцы) приволокли ей корзину с гуманитаркой (чойсы и т.п.). "Пожалели".  И теперь оказалось, министершу не так поняли, - было сказано именно о рядовых работниках администрации. А прибыль у неё от продажи квартиры, (носочков, платочков, картошки мешками). 
02:50
Позволю себе вставить анекдот в тему:
Британские ученые успешно разработали и испытали на мышах средство от старости: ни одна мышь до старости не дожила. Средством очень заинтересовались работники Пенсионного фонда России. 
Хотя понятно, что рядовые работники ПФ тут не причем... А тех, кто причем - надо искать на сайте www.виноватых.net...
09:31
Прочёл статью. Очень интересно и познавательно. Но, к сожалению, только добавляет она пессимизма, а не наоборот. Что тут на уровне "букашки" можно изменить? Ну только баллов за год побольше заработать. Не надо джинсов и иномарок. Хочу в СССР на пенсию в 120. Никто от голода не умирал. Как то и проблемы текущие решались. А сейчас, работая 30 лет за минималку, и получать пенсию 8000 рубов - это просто НИЩЕТА. И одинаково по уровню обеспечения что работал, что нет.
Загрузка...