В чем фишка ПФ? Помогите понять

-
12:07
Нахожусь в судебных отношениях с ПФ. Между делом хочу добиться, что бы мой страховой стаж посчитанный в льготном исчислении (до 2002г на Крайнем Севере) и составляющий в таком виде более 30 лет был учтен ПФ.  Вначале, отказывая первый раз мне в льготной пенсии, они посчитали данный страховой стаж именно в льготном исчислении и он составил 34г 8 мес. Но в последующих "отказах", а их было уже 5 (правда, каждый раз всё больше и больше в мою пользу), страховой стаж (34и8) превратился в общий, а страховой составил  27 календарных лет. На мой  вопрос: Почему страховой перевели в общий? вначале ПФ доказывал, что мне  очень не выгодно считать страховой стах в льготном исчислении, т.к. тогда они будут вынуждены ограничить размер пенсии 3-мя минималками, рассчитав её по п.4 ст. 30 173-ФЗ.    Несмотря на то, что ПФ выгодно меня "опустить" и насчитать пенсию поменьше, они сейчас пишут в суд разные отзывы, где просят не идти у меня на поводу и не позволять мне требовать учета стажа в льготном исчислении (34 и 8). Из этого я делаю вывод, что ПФ очень не выгодно, что бы у клиента был такой стаж и, возможно, я могу требовать его посчитать не только по п.4, но и по п.3 ст 30 173 ФЗ. Хочется понять, чего они опасаются и где, в каких конкретно рассчетах  применяется страховой стаж? Может кто-то уже сталкивался с чем-то подобным?
18:32
 ПФ очень не выгодно, что бы у клиента была большая пенсия.. Вы для них клиент, а не пенсионер, т.к. это комерческая структура, которая сама для себя зарабатывает деньги и с этого идет у них зарплата. Государство им оклады не устанавливает и деньги на зарплату с бюджета не идут, что заработали, то и получают. И самое главное эта комерческая структура наделена очень большими полномочиями, как и другие комерческие  монополии Гос. уровня. Государство выделяет пенсионерам только фиксированные выплаты и федеральную доплату к пенсиям. А деньги, которые идут со страховых взносов делятся между ПФ и пенсионерами. Государство скинуло с себя зарплату работников ПФ и молчит. Так что ничего удивительного в их отношении к пенсионерам нет и вы не первый и не последний.
21:50
Это понятно как 2 Х 2. Главное разобраться, где будет участвовть страховой стаж при рассчете размера пенсии? Не там ли, где за каждый лишний год после 20 лет у женщин к коэф. добавляется 0,01?
Загрузка...