Нужны ли справки о зарплате за Весь советский период?

-
15:33
В ПФ я предоставила справку о з/п за 5 лет и спросила, а за остальные годы тоже нужны справки? Мне ответили, что ничего больше не надо, этого достаточно. Вот теперь и думаю, что могут сослаться, что за остальной период до 2002 г нет сведений о том, что отчислялись страховые выплаты, а поэтому - фиг Вам стаж! Мне вообще стаж не учли - везде 00лет 00 мес.00 дней! Как с ними бороться, они ведь нарочито не предоставляют НИКАКОЙ информации и заведомо  уверяют, что ничего больше не надо, а потом за счет этого "ненадо" лишают вас пенсии либо частично, либо полностью! Слов нет - одни эмоции!!
18:51
Нужны справки о зарплате за весь  трудовой стаж и двадцать лет трудового стажа для женщин.
02:16
Татьяна, Вас уже чего-то лишили? Вы сами не знаете, сколько времени и где Вы работали в советские годы и сколько зарабатывали? Вы думаете, что это все должен знать пенсионный фонд?
 
Стаж до получения СНИЛС учитывается на основании записей в трудовой книжке, трудовых договоров и тд, читайте Правила подсчета и подтверждения страхового стажа. С даты регистрации в системе обязательного пенсионного страхования стаж учитывается на основании данных ИЛС. 
Справка о ЗП нужна либо за 2000-2001 годы, либо за любые 5 лет подряд до 2002 года. Пенсионер может сам выбирать, за какие годы выгоднее взять такую справку, чтобы коэффициент отношения суммы заработков за этот период к сумме средних ЗП по России за тот же период был максимальным (учитывается этот коэффициент в размере не больше 1,2, все, что выше - обрезают). 
Смотрите алгоритм расчёта пенсионного капитала до 2002 года, станет понятнее.
 
10:56
До 2002 г. справки о зарплате с момента регистрации в ПФ не пройдут т.к. с момента регистрации в качестве застрахованного лица по настоящее время учитываются только уплаченные за вас работодателем страховые взносы и эти данные должны быть в ПФ, а если нет, то идите к своему работодателю и разбирайтесь с ним, можете подать на него в суд. Я например ИНН получил в 1997 году и с этого момента мои данные там есть , но не все. Сейчас разбираюсь со своими работодателями, но справки по зарплате от них уже никакие не примут, только через суд, если вы докажете что работали у него и получали зарплату и с него должны удержать недоплаченные взносы. У меня оказалась заниженной самая важная зарплата за период с 2000 по 2001 год.
14:14
Справки о заработной плате за любые 60 мес. до 2002 года как раз и принимают.
И стаж работы до 2002г. подтверждают записи трудовой книжки.
А после 2002 года учитывают уплаченные работодателями страховые взносы.
14:19
Точно, у меня прошли даже справки за практику за два года по три месяца, хотя работник ПФР пытался от них отпихнуться. Я потом проверяла по ответу на запрос о расчете пенсии, все учли в стаж.
16:25
Все принимают. Только сверяют с теми данными, которые у них уже есть. Если после даты получения СНИЛС данные в справке не совпадут с данными на ИЛС, то ПФ делает запрос по месту выдачи справки с просьбой уточнить данные. Уточняют, исправляют, если нужно - подают изменения в ИЛС. У меня такое было по одному месту работы - три раза там переделывали справку о ЗП, чтобы страховые взносы "сошлись". 
Но, естественно, нужно все это контролировать, не пускать на самотёк.
 
03:41
Если вы выбираете 2000-2001 г. то никакие справки с вас требовать не будут, а возьмут свои данные . Трудовая подтверждает только стаж.  Если вы до 2000 года не состояли на учете в качестве застрахованного лица, то вам прийдется искать справки о зарплате. Если вы принесете справку о зарплате с места работы за период в котором вы состояли на учете и данные разойдутся, то работодатель должен доказать что он уплатил за вас столько то взносов,т.е. у него должны быть квитанции или счета на оплату этих взносов за тот период.
14:30
 Я для себя поняла  следующее-если з/п до 2002 г была больше 210 руб то стоит собирать справки,если нет-то и смысла особого нет,т.к если не получается 210 руб,то ставит её расчет .А стаж должны засчитать не со справок,а с трудовой,а если есть какие-либо вопросы,тогда дополнительно стаж нужно подтверждать доп.документами.Может я и не совсем права,я тоже недавно в этот вопрос "погрузилась"...
17:11
Извините, не смогла найти. как вставить сообщение, я на пенсии с 2007г., с  мужем по всей стране. Работала, но больше 2-3 лет на месте не жили,  результат , части расформированы, теперешние бывшие республики стали заграницей. В результате моя пенсия около 8000руб. Не учли мой уоэф.0.5% Стаж мой 33 года также никому не нужен.Обидно, что всех под общий алгоритм удобно для ПФ. Подскажите, могу ли я из ранее взятых лет заменить 2-3 года ? И может ли справка за 1986-7гг. изменить мою пенсию. И куда мне написать, если НПО в Ленинграде, где я в то время работала перерегестрировалось? Спасибо
00:05
filus52, чтобы точнее ответить, может ли увеличиться Ваша пенсия при пересчете, нужно точно знать, как рассчитана Ваша пенсия сейчас. Если Вы сами точно этого не знаете, советую для начала написать заявление в ПФ по месту Вашего жительства с просьбой выдать Вам полный расчёт Вашей пенсии: какие именно годы учтены в стаже, какие заработки, какой коэффициент (отношение Ваших заработков за выбранный период к средним заработкам по стране) получился и какие годы были для этого взяты и тд. Пусть напишут со всеми данными и использованными формулами. 
Пишете такое заявление в двух экземплярах и подаёте в канцелярию под регистрацию, один экземпляр остаётся Вам. Должны дать ответ в течение 30 дней.
Далее уже можно будет смотреть, что именно можно поправить и можно ли, чтобы размер пенсии стал больше.
Возможно есть смысл учесть баллы за детей, если они у Вас есть. Может быть ещё какие-то нюансы, но это все можно решать, исходя из Ваших конкретных данных.
 
16:03
Извините за вторжение.подскажите пожалуйста, если можно.
Добрый день!  Объясните пожалуйста, начисляется ли  заново действующая  пенсия  пенсионеру-переселенцу?  Нужна ли легализация пенсионного выплатного дела? Если она начисляется заново, то  какими нормативно - правовыми документами вы руководствуются в работе. Заранее благодарю.
Загрузка...