Коллекция косяков законодательства.

-
20:52
Коллекция косяков законодательства.
21:01
Подскажите, как включить в текст давно сделанный скрин экрана, а то, пока пыталась включить, уничтожила сам текст.Я на даче, пишу на планшете с андроидом, скрин лежит в галерее.
 
21:25
Скрин нужен для подтверждения косяка 400ФЗ в виде нагрузки на бюджет РФ. Впрочем, каждый может зайти на сайт ПФР и воспользоваться их калькулятором дважды: сначала с суммой годового дохода, равной взносооблагаемому максимуму, затем с этой же суммой*1,9/2.3.
08:59

Буду первой.

КОНСТИТУЦИЯ РФ:


Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельствЗапрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.


Статья 39

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

Статья 55

 

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.



Пенсионные законы не вижу смысла приводить в привязкой к данным статьям Конституции РФ.
Мы все знаем как мы "все равны", но кто-то ровнее.

16:31
Конституция РФ. ст.43 
 Всем гарантируется бесплатное среднее профессиональное образование. Никаких конкурсов, как на высшем. А в колледжах, текникумах и т.д мест бюджетных не много.
17:10
В этой теме косяки законодательства относительно пенсионных вопросов рассматриваем или любые косяки нашего законодательства?
00:18
Что именно будем понимать под "косяками"? Ошибки, несогласованность, неработающие нормы, что-то другое?
07:07
Тема направлена на мозговой штурм, где можно высказать несогласие с политикой государства в отношении пенсионных прав. Например, ст.55, п.2 КРФ нарушается законом о Т досрочникам. Кроме того, умаляются права работающих пенсионеров (общипывают, как кур. Но заботятся, чуть добавляют на "ж.пку прикрыть"). Стажевый коэффициент:  неправомерно выкидывать ЦЕЛЫЙ  год   стажа, если у человека, к примеру, не хватает до оного 2 дня (недостачу ПФ, уверена, обнаружит). Так и считайте до месяцев и дней, как делаете с неполным стажем.
Опять же закон об  иных декретных  периодах. Вот если так, то так. А если это не так, то тоже так и уже не так. Включили бы женщинам баллы без оговорок всяких с сохранением стажа.
 П.2 ст. 24 призван защищать право на получение информации о себе. ПФ - секретная база данных, где минимальная доступность, чтоб рот закрыть просящему. В диалоге ПФ и пенсионер  бююрократия машет красным флагом. Отвлеклась. Так что отмена формы СЗИ 5  - это уловка ПФ с целью сокрытия непрофессионального содержания персональных документов. Об этом свидетельствует форма СЗИ 6, где сплошь и рядом зафиксированы неверные данные.
Где-то так. 
07:25
Мой вчерашний ответ вам не отразился, к сожалению. Я писала о необходимости привязки как раз.
Про друое пишу. Ещё до н. э. Платон писал: "Я вижу близкую гибель тогот государства, где закон неи имеет силы и находится под чьей-либо властью. Там же, где закон - владыка над правителями, а они - его рабы, я усматриваю спасение государства и все блага, какие только могут даровать государствам боги".

.

 

08:25
В моем посте выше и без привязки все понятно.
Выделено жирным шрифтом то, что не соответствует действительности.
08:56
Это хорошо, это правильно, но нужны конкретные аргументы.  "Привязки", по вашему термину, отчасти несправедливого пенсионного закона.  В векторе "все равны перед законом,  неравенство в самом законе" (афоризм из инета). Мне так думается.
09:01
Если я не так понимаю смысл, поправьте меня.
09:12
Вы верно понимаете, но три приведенные статьи Конституции РФ противоречат друг другу и пенсионному законодательству.
Так как если все в стране равны, то и пенсионное обеспечение должно быть единым, без дополнительных законов для чиновников и депутатов.
Об этом как раз четко написано в п.2 ст. 19 и п. 2 ст.55. 
Про военных речи нет.

01:18
В отсутствии адвокатов нам хотя бы 400ФЗ одолеть! 
01:53
ПЫталась я бороться с законодательством конституционными методами. Результат 70 тр  нет, а воз и ныне там. Есть, конечно, предложения заплатить 600 тр и быть в шоколаде, но столько я не проживу, чтоб это стало выгодно.
Последний по времени косяк, с которого хотелось бы начатть, - внезапный и  порывитый (это понятно, надо было срочно отменить закон с прибавкой к БВ за стаж), приступ внезапной щедрости, который произошел от некомпетентности как сотрудником минтруда, так и депутатов, хоть и не дружно, но утвердивших 400ФЗ.
02:13
Вот некоторые удивлялись, почему к-во баллов за среднюю зарплату уменьшается. Отвчаю: потому, что оно резко увеличилось при переходе с 173 на 400. К 2021 придет в норму, но минфин столько ждать не хочет, посему индексацию заменил на ефдиноврефмеку.
Единицы измерения не могут быть переменными, поэтому методика расчета единицы 64,1 до сих пор не опубликована, и не будет.
02:19
И Голикова лапки вверх поднимает, не дано ей права требовать предоставления формулы 64,1=,  ибо в ответе появятся 2,3 и 19 вместо 14 для работающих.
 
02:53
У меня все хорошо, кроме конфликта андроида с этим сайтом в виде исчезновения клавы. 
Загрузка...