Об изменении порядка индексации пенсий раб пенсионерам

-
11:43

Внимание! Начиная с 1 января 2018 года уволившимся пенсионерам индексация будет производится с 1-го числа следующего месяца после прекращения трудовой деятельности. Данная норма прописана в Федеральном законе от 01.07.2017 N 134-ФЗ "О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона "О страховых пенсиях". Как пояснили в ПФР, пенсионер начнет получать полный размер пенсии спустя те же три месяца после увольнения, но эти три месяца будут ему компенсированы. К примеру, пенсионер уволился с работы в апреле. В маев ПФР поступит отчетность от работодателя с указанием того, что пенсионер еще числится работающим. В июне ПФР получит отчетность, в которой пенсионер работающим уже не числится. В июле ПФР примет решение о возобновлении индексации и в августе пенсионер получит уже полный размер пенсии, а также денежную разницу между прежним и новым размером пенсии за предыдущие три месяца – май, июнь, июль. То есть пенсионер начнет получать полный размер пенсии спустя те же три месяца после увольнения, но эти три месяца будут ему компенсированы.

11:45
Я думаю работающим пенсионерам это будет интересно
16:59
Вроде обещали это с 1 июля 2017 г. Наверное, я неправильно поняла. Но новость хорошая.
05:24

А чем провинились пенсы, уволившиеся до этой благославенной даты???

Им придется свои денежки запросто так подарить...

20:45
По сути закон о работающих пенсионерах  циничен. А эта поправка - наживка перед предстоящими выборами.
00:07
Дроздов обещал, что они (ПФР) готовы к 1 июля, но ждут закон. Закон принят. НО! Поработай еще хоть полгода, тогда эту часть долгов вернем. 
У меня сложилось впечатление, что отвадив солидную часть работающих пенсионеров от белой зарплаты с помощью 400ФЗ, минтруд  выжимает из доживших последние копейки в пользу теневой экономики и своего права чиновника на ошибки в арифметике.
06:19
Прямо дело о "Чиновниках-вредителях" вырисовывается, хотят как лучше , а народ все изобретательнее. Кстати пенсионерам в черную работать выгоднее, вся зарплата ему и крои на какие хочешь прибавки к пенсии, а не эти жалкие 3 бала.Раньше год работы приносил к пенсии 400-600 р, а теперь 200 с копейками............Думаю многие массово ушли в тень и продолжают работать.
13:26
Как у нас всегда умудряются трактовать любой закон не в пользу пенсионеров.И чем очевидней предмет,тем сладострастней чиновники придумывают ответный ход не в нашу пользу.Я согласна,что эта поправка-популярный шаг перед выборами.Одним словом,живем мы по понятиям,а не по законам
Загрузка...