Срочная служба во флоте в условиях Заполярья.

-
22:09
 Всем здравствуйте. Может кто вкурсе как засчитывается стаж срочной службы во флоте в Запалярье? А после срочной контракт. Три дальних боевых похода.
22:22
 Исходные данные - три года срочная служба. Пять лет по контракту. Три дальних боевых похода. Буду рад любой информации.
08:02
Считается год службы за год страхового стажа...Срочной или по контракту не имеет значения...  8 X 1,8 = 14.4 балла....
08:23
Судя по сроку службы, Вы служили до 1996 года. Засчитать службу для права по призыву можно как год за два, так и год за год. И для расчёта также, но год за два для расчёта  очень не выгоден. Годы службы до 2002 года включались в стаж или можно за них получить баллы, а после за них начисляются только баллы. С уважением. Территориально место службы значения не имеет. 
13:27
 Огромное спасибо ответившим. Уважаемый uopp,  призвался в 1978, уволился 1981 г. По контракту с 1981 по 1986 г. .  В Законе о государственных пенсиях 340-1 в ст. 94 нет ни слова о каких то баллах, там чётко говорится о срочной службе в двойном размере. О том же говорится и в ФЗ-173 ст. 30 - срочная служба в двойном размере. Даже в пресловутом ФЗ-400 говорится что срочная служба засчитывается за 1.8. Я не просто так упомянул ТРИ БОЕВЫХ похода. Участие в боевых действия вообще  применяется один к четырём!!!  Кто может пояснить эти ньюансы, пожалуйста поясните.
14:23
Можно посчитать по пункту 4 ст. 30, срочная служба в двойном размере, но тогда все годы до 2002 будут считаться по этому пункту... В итоге пенсия будет 7-8 тысяч, по пункту 3 ст.30 год за год, но пенсия будет побольше 10-12 тысяч, каждый решает сам, что важнее...  Больше стаж или больше пенсия....
15:09
Ньюансы Вам могу пояснить я.
 - служба по призыву считается ДЛЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА год за два. 
 - Боевая служба, если упомянута в ПП РФ 1993 года №941 посчитается в льготном порядке для пенсии за выслугу лет. 
  
15:47
Спасибо Белый Медведь. Только вот интересно кто поставил нам такую дилемму...  государство или пенсионный фонд..  или  оценить свои пенсионные права по законам того времени, когда приобреталось это право для выхода на пенсию, или выбрать размер  пенсии? Да. Государство как бы и разрешило производить оценку пенсионных прав по ст.4 ФЗ-173 решением конституционного суда..., но это же постановление и оставило право использовать закон 340-1  Получается это пенсионный фонд не хочет платить за советский стаж? Значит только через суд  добиваться своего права на своё???  Нет. К вам нет притензий за ответ. Если можете дайте ссылки на законодательные акты позволяющие пф так поступать.
16:08
 Спасибо. Всё равно не понятно..  Ну вот достиг я призывного возраста. Хотел я, не хотел меня призвали в армию. Ни кто не спрашивал хочу или не хочу, умею ли я плавать или не умею..  Тогда был один лозунг НЕ ХОЧЕШ-ЗАСТАВИМ, НЕ УМЕЕШ- НАУЧИМ.  Ну хорошо..  заставили, научили. Отслужил. ВОЗНИКЛО ПРАВО! Государство обещало..  даже законы издало соответствующие..  А теперь что получается и не возникало у меня ни какого права???  Оказывается его ещё надо доказать!!!  А потом ещё и выбрать..  жизнь..  или кошелёк
16:22
Ну давайте разберёмся что Вам государство пообещало и не дало. Кроме  права на трудовую пенсию через 5 лет работы.
16:34
 Белый Медведь. Не согласен с Вами, что надо выбирать, что важнее больше стаж или больше пенсия. Эти два действия к друг другу отношения не имеют. Выбираем сначала сваж для права. Потом годы стажа для оценки(расчёта)
18:11
Выбирать то выбираем... Только алгоритм расчёта пенсии по пункту 4 ограничен потолком средней зарплаты, а по пункту 3 коэффициент 1.2, тоже ограничение , но в меньшей степени... Пункт 4 выгоден тому, у кого зарплата была значитнльно ниже средней, но туда войдут армия в двойном размере и учёба в ПТУ, техникуме или институте... Если зароботок выше среднего, то только пункт 3, без вариантов.....
21:10
Согласен с Вами. Подсчётом по тому и другому пункту можно сделать выбор. Я посчитал себе. По п.4 вышло 30 баллов. А по п.3 вышло 38.
22:58
 Всем участникам обсуждения темы огромное спасибо. Будем выбирать жизнь...  или кошелёк..
22:35

«Один к четырём» для стажа. Сами придумали?

Загрузка...