Расчет дополнительных баллов за рождение детей

-
11:15
Добрый день! У меня возник вопрос по баллам за рождение детей. Трудовую деятельность начала в 1985 году. Первый ребенок родился в 1983г., т.е до начала работы. Второй в 1990г. сколько баллов мне будут добавлять ?
23:45
Мне было намного выгоднее учесть периоды по уходу за детьми стажем. Если Вы не работали, когда родился первый ребенок, тогда можно учесть и баллами. Конечно, выгодно или нет брать баллами зависит от КЗП до 2001 года. Я считаю, что баллы придумали в основном для тех, кто родил после 2001 года, или у кого была маленькая зарплата, или за третьего ребенка. У меня получился перерыв после увольнения с первой работы до оформления на второй в 21 день- написала заявление на баллы- дали 0,1 балла за 21 день в 1992 году. Дети у меня 1992 и 1999 г.р.  
rzd
00:33
А сколько дадут баллов за 5-го или 6-го рожденного ребенка? В законе такая ситуация не описана, поскольку это  - выходит за рамки фантазий законотворцев
И некие  "злые языки" утверждают, что  смысл пенсионной реформы очень прост:   все будут получать самую минимальную пенсию и при этом ни у кого не будет претензий 
02:34
Я бы убрала слово "все". С остальным согласна.
13:50
При "коммунистах" все дети в стаж шли. Сейчас 4-ый и последующие государству не нужны. Не знаю медали разных степеней "мать -героиня" остались ли?
23:35
Здравствуйте! Явышла на пенсию 05 .09 .2016. Дети(1984 и 1988 ) Сначала расчитали пенсию без учёта детей ,но когда я через ЛК задала вопрос о нестраховых годах, мне пересчитали пенсию , убрали из стажа 3 года и добавили 8.1 балла за детей- итог добавили 17.48. к моей пенсии.
00:11
Не поняла, почему четвертый и последующие дети государству не нужны? За четвертого дают столько же, как и за третьего, то есть 5,4 за год, а это совсем не мало, за последующих дают столько же, но общий декретный ограничивают в 6 лет, то есть если с каждым ребенком сидеть по 1,5 и более, то хватает на четверых детей. А если сидеть по уходу по году, то и на шестерых хватит.
06:27
 С детьми погорячился. Извините. Не четвёртый и последующий государству не нужны, а пятый и последующие. В иные периоды засчитывают:
 "3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности" 
14:19
Здравствуйте! 17.48 рублей? А почему 8.1 баллов добавили? За двоих же вроде 3.6 балла добавляют?
14:50
У меня КСЗ 1.2 до 2001года. По идее , если добавлять баллы , то должны из стажа убрать 1, 5 года , за одного ребенка, а баллы добавить 3.6, за двоих. Но калькулятор этого сайта и калькулятор ПФ так не считают. поэтому и возник вопрос.
15:23
Все поняла, откуда 8.1:)) не внимательно читала закон:)).
19:02
Если КСЗ 1,2, то скорей всего получится более 3,6 баллов за год, а чем больше баллов до 1991 года, то еще и валоризация прибавляется. Но если с первым ребенком стажа не было, то только баллы, тут вариантов нет, а за второго 3,6 может и выгоднее оказаться, надо считать. Расчете хороший калькулятор, если вы не досрочник.
rzd
09:49

Если 2 ребенка:

Первый ребенок = 2.7 балла(максимум за 1.5 года).

Второй ребенок = 5.4 балла(максимум за 1.5 года).

(2.7 + 5.4) = 8.1 балла.  (8.1 / 3 года) = 2.7 балла/год

При КСЗ = 1.2  выгоднее годы ухода за 2-мя детьми(до 2002 года) учитывать как обыкновенный стаж, поскольку при любом количестве лет стажа(даже самом минимальном) получается более 3.1 балла/год.

Хотя есть и более выгодный вариант, если первого ребенка учесть, как стаж, а второго - как плюс баллы за второго ребенка, если по закону такое возможно, что второй ребенок объявился без учета первого.

13:54
Вся заковырка в том, что ребенка первого родила до начала трудовой деятельности(в институте училась), соответственно в декрете не сидела.  По логике: если убирать стаж, то за одного, (1, 5 года),  а если добавлять баллы , то сколько?  как за двоих?. :)) 3,6*1,5=5,4? балла 
rzd
15:50

Либо стаж, либо баллы.

Но в вашем конкретном случае за первого ребенка могут вообще ничего не дать(ни баллов, ни стажа). У вас кроме свидетельства о рождении есть еще какие-то справки, которые доказывают, что за этим ребенком осуществлялся уход в течение какого-то определенного времени?

Вот прочтите   небольшое обсуждение на зту тему

19:37
Вообще-то, пенсионный должен посчитать вариант, выгодный вам. И за первого ребенка у меня было достаточно свидетельства о рождении (для баллов на 21 день), больше ничего не просили, а насчет второго сами считайте, что вам лучше- баллы или стаж
rzd
20:19
Olga. Задающая вопросы MarinaA родила первого ребенка, когда она училась в ВУЗе и у нее не было вообще трудовой книжки.  А годы учебы в ВУЗе по нынешним "продвинутым" законам в стаж не включаются. Вот и получается, что:
_1. Трудовой книжки не было.
_2. Стажа не было.
_3. В декрете не сидела (точнее - нет соответствующих документов об этом периоде) 

тогда на основании чего ПФР должен ей добавить за рождение первого ребенка стаж (куда и сколько?)  или баллы(за сколько месяцев?)
23:20
На основании свидетельства о рождении. Мне же добавили баллы за период, который не вошел в стаж, какая разница, был до этого стаж или нет. К тому же диплом и время учёбы заносили в личное дело, просто не учитывали в расчете пенсии. Поэтому особой разницы не вижу, какой период был до рождения- трудовой или учебный. Нигде не видела ограничений, что баллы даются только после трудового стажа. Точно знаю, что армию засчитывают баллами и без начального трудового стажа или дают школьникам баллы по уходу за 80- летней бабушкой. А трудовая появилась, необходимый стаж выработан, а насчет в декрете не сидела- так я тоже переезжала из одного города в другой, оставив на эти 3 недели ребенка на бабушку - кого это интересует? Ребенок вырос, значит за ним ухаживали и никто до этого баллов на ребенка не получал. 
23:41
Согласно ФЗ 400, уход за ребенком можно вять в страховой стаж или баллами, за первого 1,8. Это конечно выгодно у кого не было стажа. А если работали, и ребенок рожден до 2015 года, то нужно сосчитать что выгодно.
Загрузка...