Откуда такая формула

-
20:17
просмотрела всю ст30 173фз. но так и не нашла формулу, у кого стаж менее 25 20лет
РП на 01.2002 г.  = (0,55 х КСЗ х 1671 – 450) х (Стаж до 02 / 20) - для женщин
подскажите, пож-та, где это прописано?
rzd
21:17
Это математическая интерпретация (практически абсолютно правильная) закона N173-Ф3 Ст.30 п.1 (текст в конце пункта).
22:02
Спасибо, пропустила эту фразу.
А сколько в годах юудет стаж 17лет 7 мес 26 дн = 17,65 - правильно? Если подставляю в формулу, то получается несколько больше баллов, чем в П ФР
rzd
22:41
(17 лет 7 мес 26 дн) = ( 17 +(7 /12) + ((26 /30) /12) ) = (17 + 0.58333 + 0.07222) = 17.65555  

До баллов еще далеко. Формулой ПФР не победишь. Количество баллов в ПФР - величина неизвестная. Извините - не экстрасенс.

P.S. глядя на ваши вопросы (один за другим), возникает ощущение, что вы собираетесь "варить кашу из топора". Читали такую сказку?
12:01
Собираюсь просто изучить закон, на основании которого рассчитывается пенсия. А как же баллы в личном кабинете? Или на них ПФР не опирается?
У меня 170 баллов в личном кабинете всего с начала моей деятельности, а у сосулживца вообще 260 - и что, это ничего не значит? Обидно однако. Поэтому и пытаюсь разобраться.
И еще вопрос: день рожения 26 февраля, была в ПФР в январе - какая базовая часть будет до 01.02.17 или уже новая? 
14:42
Как много балов!Особенно у сослуживца.  По логике вещей должны балы умножать на проиндексированную стоимость и фиксированная тоже. Во всяком случае на сайте ПФР уже проставлены новые данные и там тоже есть калькулятор, только он какой-то левый, уж слишком завышенно считает.....
15:52
Вы на баллы в личном кабинете не очень то рассчитывайте. Там порой количество баллов просто от балды. Скажу больше-личные кабинеты на сайте госуслуг все (не только лк Пенсионного) работают как бог на душу положит. Вот например у меня не отображается льгота по налогам хотя уже давненько получил из налоговой письмо о том что мне предоставлена льгота.
rzd
15:58
Виктория. Если хотите сами разобраться досконально, то почитайте на этом сайте статьи по расчету пенсии до 2002 года и после 2002 года.
170 баллов ИПК - хороший показатель по нынешним временам(для женщины в России) , но если вы выходите на пенсию досрочно, то количество баллов ИПК уменьшится. А если у вас есть северный коэффициент, то количество баллов увеличится.
Количеству баллов ИПК в выписке с ИЛС доверять не следует. Вот у меня (я уже ранее вышел на пенсию) в выписке с ИЛС указано, что на сегодняшний день у меня 70,8 баллов ИПК. Но я взираю на эту цифру с безразличием, поскольку у меня на самом деле 156,7 баллов ИПК и фактическую пенсию я получаю, которая соответствует этим 156,7 баллов ИПК.
Если день рождения (выход на пенсию)  26 февраля 2017 года,  то ФВ (базовая часть) будет  4805,11 руб(больше, чем до 1 февраля 2017 года). А если есть северный коэффициент, то будет еще больше.

P.S . а почему у сослуживца больше баллов? Он служил лучше вас?
21:20
Выписку  с ИЛС однозначно надо брать. ИЛС, плюс документы от работодателя позволяют проверитьрасчетом данные с ИЛС. А пока проводишь расчеты вникаешь в тему и уже можешь отстаивать свою позицию в ПФ. А иначе никак, ПФ любит водить людей за нос. 170 баллов ИПК -это невероятно много для обычного случая, повидимому у Виктории есть северный коэффициент, а следовательно и право на досрочный выход на пенсию и поэтому ПФ при окончательном расчете немного уменьшит  количество баллов за 2002-2014 годы.
Загрузка...