Что делать, если не согласен с начисленной пенсией?

-
11:19
Добрый день. Я с 17.01.2017г вышла на пенсию по старости. Сотрудники пенсионного фонда насчитали мне пенсию в размере 7 108 руб. 
Я же в свою очередь заранее побеспокоилась и так же просчитала свою будущую пенсию на вашем сайте. 
Мой рабочий стаж с 1980г по 2014г совпал с расчетами пенсионного фонда -15 лет, 4 мес. и 18 дней. Но в этот стаж не вошли 18 месяцев по уходу за новорожденным сыном. Правильно ли это?
Коэффициент среднемесячной зарплаты за 60 мес., по предоставленным мною справкам за период 1980 по 1985г, так же совпал с расчетами пенсионного фонда – 0, 658.
Страховые взносы и ИПК для расчета, я запрашивала на сайте ПФ в личном кабинете. По расчету пенсии на вашем калькуляторе, итог был такой: Размер страховой пенсии (рублей): 7971.40
В том числе:
1. Страховая пенсия по старости СПст (руб): 3412.47
2. Фиксированная выплата ФВ (руб): 4558.93 
Разница в подсчетах калькулятора и ПФ составила 863 руб. Для меня это существенно. Как то не хочется этот факт оставлять без внимания, тем более, что я больше доверяю вашему калькулятору, чем сотрудникам пенсионного фонда. Хотя и я конечно могла где то ошибиться.Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в моем случае? Заранее благодарю.
14:09
К сожалению, Вам, посчитали правильно... Каркулятор считает срок дожития 228 месяцев, ПФР 240, согласно закону... Отсюда и возникает разница в начислении....
rzd
14:36
По какому это закону  240 месяцев?  Она не досрочник.
19:24
Ваш стаж 15 лет, 4 мес. и 18 дней..., чтобы проверить правильность расчёта ПФР важно знать, как этот стаж распределился по периодам: до 1991 года, 1991-2001гг, с 2002-го...
16:50
Татьяна Валентиновна, запросите в ПФ письменный расчёт Вашей пенсии. Должны предоставить в течение месяца. Когда полУчите - можно будет проверить, что именно и как было рассчитано. Если найдёте ошибки - напишете в ПФ заявление с просьбой исправить.
rzd
19:22
Libra. Ничего, если я немножко встряну, поскольку у меня есть вопрос лично к вам.  У Татьяны Валентиновны ПФР 18 месяцев ухода за новорожденным ребенком и 4 года 3 месяца ухода за ребенком-инвалидом посчитал как обыкновенный стаж до 2002 года. А это конкретно для нее невыгодно. Если с уходом за новорожденным ребенком все понятно, там должны были дать 2,7 балла ИПК, то сколько в этом случае должны давать баллов по уходу за ребенком-инвалидом? 
00:51
rzd, не очень поняла Ваш вопрос. Речь идёт об одном ребёнке или о разных? Уход осуществлялся с рождения за одним и тем же ребёнком или за одним ребёнком с рождения 1,5 года, а за другим - с какого-то другого момента? И в каком смысле это невыгодно? Какой вариант, как Вы думаете, может быть более выгодным?
Насколько знаю, если был официально оформлен уход за ребёнком-инвалидом, то его просто включают в стаж наравне с другими периодами работы или нестраховыми периодами. Если уход этот был с рождения, то скорее всего можно 1,5 года из этого периода заменить баллами за уход за ребёнком до полутора лет - Вы об этом пишете, число баллов зависит от того, какой по порядку рождения этот ребёнок. За уход именно за ребёнком-инвалидом, насколько мне известно, никаких других баллов не добавляют. Разве что мать ребёнка-инвалида, если она воспитывала его до 8 лет, имеет право выйти на пенсию в 50 лет. Но при этом размер пенсии будут считать как всем досрочникам, с увеличением периода "дожития" (отвратительный термин), т.е. размер пенсии получится меньше, чем если выходить на пенсию в обычный срок.
 
Напишу ещё, вдруг пригодится. Этой маме, если она не оформила пенсию в тот срок, когда она получила на это право (в данном случае с 50 лет) либо откажется от неё на какой-то период больше года, по действующему сейчас закону размер пенсии должен быть увеличен  так же, как тем людям, которые выходят на пенсию позже установленного срока.  Только коэффициенты увеличения пенсии для досрочников меньше.
rzd
11:48
Libra. Я вам в личку напишу. Сегодня. Чуть попозже.
13:03
Здравствуйте у меня схожая ситуация очень большая разница между расчётами калькулятора на сайте и реальной назначенной пенсией. Назначили 14900 в калькуляторе выдаёт 21510 страховая 16951 фиксированная 4558 хотя должна быть больше т.к. проработал на севере 25лет  и имею еждевенца. Обращался в пенсионный фонд по месту жительства говорят могли напутать в пенсионном фонде РФ.
rzd
19:14
Да, с каждым последующим годом зарабатывать пенсию в России будет все труднее. Страшно становится за своих детей, как им придется жить в таком мире.
Даже за работу на Севере назначают урезанную(недостойную) пенсию. 
22:07
Непонятно. Что значит - обращались в пенсионный фонд и они говорят, что могли напутать в пенсионном фонде? А они тогда кто?
Напишите письменный запрос о полном расчёте Вашей страховой пенсии. Потом посмотрите, что именно и как они считали.
Фиксированная выплата при наличии иждивенца должна быть увеличена на 1/3 от обычной фиксированной выплаты - это как минимум.
10:33
Они это Абакан Хакасия а напутать говорят могут в Москве. Да так и сделала жду полный расчёт. Спасибо.
13:24
Шутники. Считают они сами, никак не Москва.
17:45
Здравствуйте. Объясните что значить полный расчёт пенсии как он выглядит? мне выдали на руки несколько листов данные о моём стаже. Сообщили что в стаж не включины годы учёбы в ПТУ в остальном всё правильно посчитано. Я сослался на пенсионный калькулятор с этого сайта в котором я убрал 6лет стажа и у меня всёравно очень большая разница в расчётах с реальной пенсией вответ ругань что такого рода калькуляторы не компетентны не нравится обращайтесь в выше стоящие органы.
19:09
На несколько листов - данные только о стаже? Сколько же организаций Вы сменили за время работы?

Расчет - он и есть расчёт, что и как считали, по каким формулам и по каким законам (с указанием пункта), какие исходные данные брали и сколько получили в итоге. Правильно или нет - можно проверить, только увидев эти расчеты и проверив их самостоятельно (т.е. самому посчитать). Все разъяснения, как это делается, есть на этом сайте: http://www.45-90.ru/news/raschet-pensi-v-2017-godu.html . Берёте свои данные, подставляете в формулы и считаете, как в школе на уроках математики.
19:11
Если Вы не досрочник и все правильно вводили, то калькулятор на этом сайте правильно считает. 
Только в спорах с ПФ нужно ссылаться не на калькулятор, а на свой расчёт на бумаге.
 
13:09
Я досрочник это много меняет?
13:12
если я досрочник то в моём случаи калькулятор не работает?
13:39
Да, это факт меняет размер пенсии в меньшую сторону. Почитайте, например, в этой теме:
 http://www.45-90.ru/discussions/pensi-i-ih-nachislenie/343.html 
Калькулятор здесь настроен так, что рассчитывает пенсию только для людей, выходящих на пенсию в положенный срок.  
00:00
Добрый вечер.
Подскажите,, пожалуйста!   Родственнику расчитали и назначили минимальную пенсию. Он не согласен с этим. Здесь пишут, что можно запросить расчет?  Это можно сделать самостоятельно на сайте ПФРФ? или надо идти туда, где рассчитывали и требовать расчет там? 
Заранее спасибо за ответ.
01:29
Можно и так, и так. Но лучше, я думаю, написать заявление в двух экземплярах и подать секретарю под роспись, чтобы зарегистрировали, входящий номер присвоили и тд. Обязаны ответить в течение 30 дней. 
Самому родственнику хорошо бы самому сделать расчёт, чтобы понимать, где конкретно неправильно посчитали.  
16:56
Здравствуйте! У меня вопрос. Открыла своё ИЛС в госуслугах, а там нет стажа советского стажа с 1981 по 1991. Что делать?
18:01
Были уже похожие вопросы и темы. Почитайте вот эту тему http://www.45-90.ru/discussions/pensi-i-ih-nachislenie/277.html
Думаю ответы на свой вопрос там найдете.

20:14

Спасибо!

13:11
Вышла на пенсию в начале марта 2017 г, рассчет по калькулятору на сайте 45-90.ru ненамного (примерно 240 р) болше, чем мне насчитал ПФР. Если считать без 4 кв. 2016 г. и января-февраля 2017 г., то рассчет и начисленное практически совпадают.  Запросила рассчет у ПФР для подтверждения своих предположений. Сегодня получен долгожданный ответ.  ПФР считает, что насчитал мне пенсию на 02.01.2017 и она составляет именно ту сумму которую мне озвучили в справке. Но балы за 2016 год в ответе зафиксированы в том размере, что и стояли в ЛК на 01.10.2016, т.е. как бы получается, что работодатель в 4 кв. за меня ничего не перечислял, хотя буквально вчера вечером в ЛК появлись данные за 4 кв в размере 2 балов.И что теперь, эти балы уйдут в никуда или их все же доначислят  в августе? Подскажите,посоветуйте что мне дальше делать .....
rzd
15:45
Уверен на 100%, что 4кв.2016 года не учтен в вашей назначенной пенсии. Вероятно учтут в августе 2017 года. Вы вышли на пенсию в 1 кв.2017 года и продолжили работу в качестве работающего пенсионера.  Теперь весь этот 1кв.2017 года вы будете считаться работающим пенсионером. За этот 1кв.2017 года и последующие месяцы в 2017 году перерасчет будет только в августе 2018 года. В августе 2018 года будет учтен весь 2017 год начиная с 1 января 2017 года. Но в сумме за весь 2017 год при перерасчете получите не более 3-х баллов.
16:33
 И я уверена что не вошел в рассчет 4 квартал 2016  и  два месяца 1 квартала 2017 г. тоже Но ведь так клятвенно заверяли, что все рассчитали аж на 02.03.2017 г, ни копеечки не укроили, все вошло...... , да и в ответе на три страницы напетляли, что учли мне типа все.......
Я тоже очень надеюсь что 4 кварталл вернут в августе (для меня эти два бала не лишние , все таки 163 р примерно) , хотя конечно обидно, что так врут прямо в глаза......... Зачем им это надо, я же вижу явное вранье  и  начну  дальше задавать вопросы, но уже через личный кабинет ....... 
Загрузка...