Как учитываются при расчете зарплаты доходы ЧП 1993-1998 гг

-
19:43

.Здравствуйте,  подскажите, пожалуйста,

 учитывается ли доход ИП, полученный в 1993-1997 г. для расчета зарплаты до 2002 г.

 Если доход учитывается, то какая сумма берется к расчету? Из Налоговой по моему запросу прислали заверенные копии Деклараций. В Декларациях есть годовой доход, суммы к вычету, сумма, облагаемая налогом.

Выхожу на пенсию в январе 2017 г.

18:40
Расскажу по своему опыту. Доход взяли, и сумму взяли ту, которая была указана в декларациях, т.е. в миллионах тогда было, но коэффициент отношений получился 0,856, расчет сделали по п.3 ст.30 Закона №173-ФЗ, получилась маленькая  пенсия, поросила пересчитать по п.4.этой же статьи, так они сумму дохода всю поделили на тысячу, потом умножили на мизерные коэффициенты, получилось еще меньше.Вывод, не должны были делить на тысячу и умножать на какие-то там мизеные коэффициенты, а должны были взять доход по факту, как при назначении первоначально.Все делается для того, чтобы получилось меньше. 
rzd
20:49
Nika, а почему вы выбрали период за 5 лет с 1992 по 1996 год.(как ИП)? Работники ПФР постоянно сообщают, что обычно будущие пенсионеры выбирают, как наиболее выгодные, периоды по зарплате в 5 лет подряд в 80-х годах, до "ельцинской разрухи".
13:58

Кому разруха, а мне, например,  90-е помогли перейти со 130 р., которые я 5 лет получала, как инженер с красным допломом, работающий над высокотехнологичными изделиями, на нормальные заработки по своим разработкам в программном обеспечении. Поэтому мне было  бы выгоднее взять 90-е " с разрухой" для расчета пенсии.

Сравните 130 р. специалиста  и  263 р.- средний заработок по СССР.

Загрузка...