Срок дожития для досрочников

-
23:57
Коллеги - досрочники, те, кто недавно оформлял или собирается в ближайшем будущем пенсию раньше общепенсионного возраста!
Прошу поделиться, какой период Т использует ПФ для расчета Вашей пенсии. 

Мой вопрос возник не на пустом месте. В моем понимании в законе довольно однозначно сформулирован этот момент и до недавнего времени не имела сомнений на этот счёт. Но недавно узнала, что у двух разных людей, проживающих в разных регионах, совсем недавно, в 2016 году, рассчитывалась досрочная пенсия (за 5 лет до общего возраста), и обоим применили период Т=252, тогда как мне кажется, что у них должен был быть Т=276.

Развейте мои сомнения, ошибаюсь ли я? 
15:32
Друзья, ну неужели здесь нет ни одного пенсионера-досрочника? Откликнитесь, пожалуйста.
18:23
Вышел на пенсию в 55 лет, сентябрь 2016...  город Мурманск, срок дожития 252 месяца... 
18:29
Большое спасибо, ув. Белый Медведь. Вы мне очень помогли.
10:15
Вышла на пенсию в 50 лет  в марте 2016 г , г. Норильск, срок дожития 252 месяца *JOKINGLY*
13:09
Большое спасибо, SV.
Кажется вопрос начинает проясняться. :-) Посмотрим, какой срок посчитают моему супругу.
18:04
Вышел на пенсию в декабре 2016 по северу в 55лет. В лк 198 ипк. посчитали 164ипк  34 балла наверное раскинули на дожитие
rzd
18:50
34 балла ИПК на "дожитие"?  Не может быть такого.  Это неимоверно много и противозаконно.  Скорее всего эти 34 балла ИПК "зажуковали" - на "развитие пенсионного фонда".
20:01
Возможно, Я ещё не интересовался. Натыкался в интернете на потолок северянам в три минимальных пенсии
rzd
20:53
Некоторым северянам (даже если не из руководящего менеджмента) при выходе на пенсию выдают "парашют"(помимо пенсии). Вам такое планируют выдать?
21:02
У нас они отменены, давно. Два оклада+ корпаративную насчитают,после увольнения
07:57
При оценке пенсионных прав по п.4 ст.30 ФЗ 173 добавляют 100 руб на увеличение стоимости жизни. Их добавляют до применения РК, или после?
Загрузка...