Как исправить ошибку в справке о зарплате

-
10:11
Здравствуйте. Я получила справку о зарплате из архива за период работы на Барнаульском Меланжевом комбинате. В ней рубли не отделены от копеек, вместо суммы283-80 напечатано 28380. Архив отказывается исправлять ссылаясь на то что документы были получены в таком виде, на БМК тоже отказались т.к. раньше было госпредприятие, а теперь частное и они все документы за советский период отправили в архив (справка за 1978-1980 годы). В нашем пенсионном отделении тоже не знают как исправить ошибку, уже два месяца разбираются, а через суд возможно исправить эту ошибку? Оказывается раньше такая программа стояла и не только на текстильных предприятиях, а страдают теперь люди.
11:52
А в чём проблема? Если в ПФР такие формалисты то говорите им  -вот бумага с печатью -получала 28380 рублей-если считаете что это не не так  доказывайте а у меня бумага.Пусть считают что у Вас была зарплата 28380 рублей в то время. Вам же лучше.Вы справку принесли? принесли Дальше уже их проблема
12:36
в пенсионном бодаются :-)
13:07
В смысле ?Справку не принимают ?На каких основаниях? Нет такого основания-мне кажется сумма чересчур. Ваше дело-отдатьь справку а их принять.  А еcли им что то не нравится- пусть делают запрос. Но сами-Вам то зачем влезать в эти канцелярские склоки
rzd
13:51

Пусть посчитают по 3-м вариантам:  28380 ,  2838.0  и  283.80  .  А вы выберите наиболее выгодный. [шутка] 

Это уже придирки.  Варианты  28.380 и 2.8380  при нашей рублевой (со времен царя Гороха) системе не могут существовать, а даже и при наихудшем варианте  283.80  руб/мес. за 1978...1980 гг. получится  КСЗ больше, чем 1.2

Хотя, может быть,  28380  это зарплата за целых 3 года, а не за один месяц?

Косвенно можно еще посмотреть (сопоставить) по взносам (профсоюзным, комсомольским, партийным).  Билеты эти (и карточки) многие повыкидывали, а вот может и зря.

15:27
 Галина, если можно обойтись без этого периода не сдавайте эти справки. Пусть начислят пенсию.
15:33
283.80 это зарплата за один месяц, работала прядильщицей с выработки, поэтому работа тяжелая, зарплата хорошая, КСЗ эта справка вытягивает за остальные месяцы до 1.16 (60 месяцев) поэтому и буду биться с пенсионным до победы))) мне нужно сделать перерасчет пенсии. Сейчас у меня КСЗ 0.22, пенсия по инвалидности с 1999 года. 
15:35
без этого периода никак не обойтись, у меня было три декретных отпуска, а потом в стране начался бардак, между декретами успела заработать 60 месяцев хорошей зарплаты)
rzd
22:44
У меня знакомый в 1997 году  (до деноминации)  в суде высудил  у ответчика  (работодателя) 70 млн.руб.  Ответчик умер, но деньги не отдал. 
23:23
Совершенно согласна с Алексеем. Не принимают справку на приеме - сдавайте в канцелярию под роспись с входящим номером и тд На всякий случай сделайте копию, заверьте у нотариуса (на случай, чтобы не "потеряли" случайно).  Обязаны принять и рассчитать пенсию. Если не нравится - пусть разбираются с архивом, запрашивают у них копии первичных документов и тд Это совсем не Ваша проблема, не сами же Вы себе справку нарисовали. 

 
rzd
00:33
Дело не в том, что они справку не принимают.  Они справку то принимают (справка уже находится в ПФР), но они там ее считают не соответствующей общепризнанным нормативам. А ответственность за решение по такому случаю никто на себя брать не хочет. Вдруг - примешь решение (по человечески), а потом тебе - по шапке дадут. В таких случаях требуется УКАЗАНИЕ  СВЕРХУ (желательно письменное),  а иначе - пошел нафиг.

P.S . а вот воруют в нашей стране  "по-черному", без всяких указаний сверху.
02:53
В чем выражается это "считают"? Мало ли, кто и что считает, нужно выполнять предписанные законом процедуры. Они обязаны в течение 10 дней после подачи заявления назначить пенсию. В самом крайнем случае можно протянуть до 3 месяцев, но не дольше. А потом должны назначить "по имеющимся документам". 
Я бы написала письменный запрос (лучше через сайт, адресовала в исполнительную дирекцию ПФР) и попросила объяснить, по какой причине Вам за такой срок не назначена пенсия.
Если бы в справке была ошибка "в обратную сторону", то их вряд ли бы что-то смутило, я так думаю.
Пусть объяснят в письменном виде и сами принимают меры для исправления ситуации, если их что-то смущает. Делают запросы, собирают комиссии, принимают комиссионное решение. Если будут долго волокитить, можно ведь и в прокуратуру обратиться. 
12:39
Здравствуйте. Сегодня я посетила отделение ПФ, в итоге взяли у меня справки на перерасчет. За два месяца они сделали повторные запросы по всем справкам, а ошибка с рублями и копейками решается на местном уровне. Собирается комиссия из работников отделения ПФ и выносится решение отделить рубли от копеек посредством проставления между ними запятых))) Специалист в окне смотрела на меня ну ооочень удивленным взглядом, типа ничего не знаю, про комиссию впервые слышу. Все вопросы были сняты начальниками отдела и отделения. Не стесняйтесь обращаться к начальнику отделения и всё решится. Теперь буду ждать как пересчитают, результат узнаю с 1 июля! Главное при общении с ними показать, что вы знаете законы.
21:10
 Спасибо что поделились результатом... Приятно читать такие сообщения на этом сайте.
23:21
Галина, тоже рада за Вас. Только Вы пока все же не расслабляйтесь, эти комиссии - тоже могут как угодно закрутить. 
 И я надеюсь, что Вы написали заявление и зарегистрировали (или получили расписку), а не только отдали справки? Если нет, то очень советую сходить и по свежим следам сделать это. 
Удачи.  
13:50
Мне выдали уведомление о том , что я сдала справкио зарплате и справки архивного учреждения. Слишком доброжелательно они ко мне отнеслись, это меня насторожило, чувство, что будет подвох не проходит)) подожду месяц. потом узнаю конечный результат)


13:53
да, еще...справки у меня на девичью фамилию, а пенсия уже на другую. Специалист даже не обратила на это внимания, я сама предложила ей отсканировать документы подтверждающие смену мной фамилии, что она и сделала.
Загрузка...