Единовременная выплата из накопительной части

-
12:57
Если размер накопительной пенсии составляет 5 и менее процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии, застрахованные лица, согласно статье 4 Федерального закона от 30 ноября 2011 года N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений", имеют право на получение указанных средств в виде единовременной выплаты.
Вопрос такой: имеет ли право на единовременную выплату накопительной части пенсионер, который вышел на пенсию в 2005 году и за период с 2002г. по 2004 г. работодатель пенсионера  перечислял взносы на накопительную часть пенсии?
Вопрос возник так как ранее пенсионер обращался с этим вопросом о единовременной выплате в ПФ, но ему было отказано.
Кто что думает?

15:24
Я вышла на пенсию в 2016 году и единовременную выплату, накопленную с 2002 по 2004 мне одобрили, жду перевода денег. Вроде как начали выдавать единовременную всего 2 года назад. Поэтому зависит когда вам отказали - раньше 2014 или позже, распределяют вам накопительную по месяцам или она пока целиком лежит на счете в пенсионном. И если распределяют, то на 10 лет, как срочную выплату, или на срок дожития. Про 2 года,  то есть 2014 год я приблизительно написала, точно дату начала выплаты накопительной не помню, но не очень давно, не с 2005 года. Но взносы были только за мужчин 1953-1966, и женщин 1957-1966, если Вы вышли в 2005, то очень досрочно. У более старшего возраста все шло в солидарную часть, а не в накопительную.
Загрузка...