Личный кабинет в ПФР

-
06:02
Как я уже писал пару месяцев назад вышел на пенсию по второй сетке вредности-в 55лет. Перед пенсией завёл личный кабинет в ПФР.  В нём была кнопочка  "о сформированых пенсионных правах" нажав на которую можно было посмотреть учтёный стаж и количество учтёных баллов. Не буду касаться правильности учёта но сам же пенсионный фонд насчитал мне 114 с мелочью баллов. Сам же по ихней же формуле выложенной на сайте ПФР подсчитал пенсию-она оказалась немного больше 13 тысяч.
Пенсию назначили 12800 - когда я спросил а как же так мне сказали что так как ухожу раньше то пенсия мне считается по счтажу и заработку-то есть по старому.
Хотел написать обращение-вот мол распечатка из лк с мначисленными вами же баллами но не тут то было. После назначения пенсии при нажатии на кнопку "узнать о пенсионных правах" выскакивает "Сервис предназначен для тех кому не назхнапчена пенсия".
А теперь вопросы. Первый. Правы ли сотрудники ПФР считая мне пенсию по страрому? Ведь я вышел в 2016-значит расчёт должен быть по баллам? Как мне получить сведения из лк с этими баллами?
16:36
Попробуйте это сделать через сайт госуслуг. Старшая сестра вышла на пенсию в 2014 году, а в 2015 году я для нее такие сведения с гослуг сняла.*YES*
16:42
Здесь на сайте есть очень толковый и подробный алгоритм расчета пенсии. Попробуйте сами. Потом с тем что получиться в ПФ обратитесь. Они обязаны Вам объяснить, если у Вас и у них по другому получается.
19:41
Я тоже действующий пенсионер, с сайта госуслуг мне тоже выходят "как бы сведения" о состоянии моего ЛС. Но они совершенно не соответствуют тому, что должно быть на самом деле.
20:10
Я уже писала на этом сайте, что калькулятор с сайта не подходит досрочникам. Я вышла на пенсию досрочно в сентябре этого года. Мои расчеты по формулам этого сайта не сошлись с расчетом в пенсионном на 1 копейку. Формулы на сайте все правильные, но для досрочников существуют штрафные санкции по статье 32 ФЗ 173. Я вышла на 5 лет раньше положенного по закону- срок дожития на 31/12/2014 252 месяца, а не 228 как у всех, то есть пенсионный капитал 2002_2014 пересчитан на больший срок дожития, пенсия стала меньше  на 550 рублей. На госуслугах получается больше баллов, как если бы досрочники пошли на пенсию вовремя, то есть баллы не пересчитывают на больший срок дожития. Можете запросить в пенсионном подробный расчет пенсии, готовят обычно месяц, но хоть что-то становится ясно.
20:18
 Самому рассчитать пенсию пока для меня сложновато-буду конечно разбираться потом. Cейчас интересует вопрос почему окончательная пенсия оказалась меньше той котoрую они же мне насчитали если исходить из начисленных ими же- поджчёркиваю ими же- баллов. Ведь любые уточнения в документах могут привести лишь в увеличению но никак не к укменьшению.
20:36
Так потому и получается, что досрочно. В личном кабинете расчет не для досрочников. Как только подали заявление на досрочную пенсию - штраф, то есть пересчет на больший срок дожития
20:50
Я, конечно, отрицательно отношусь к данным штрафам, но читала мнение, что "вас никто не заставлял работать по вредности или на севере- собираетесь раньше на пенсию, значит будете дольше пенсию получать- надо ваш пенсионный капитал разделить на больший срок дожития, чтоб на дольше хватило", а то ,что из-за вредности или тяжелых климатических условий вряд ли дольше проживешь- вредность то не зря дают- так отлично, сэкономим на пенсионерах
23:42
Изначально досрочные пенсии "по вредности" и тп и придуманы были именно потому, что люди на таких работах раньше теряют здоровье и на пенсии проживут меньше, чем "средние" люди. Мой свёкор и многие его коллеги на "вредной" работе даже до своей досрочной пенсии не дожили.
Какая экономия.) 
06:07
Теперь понимаю -видимо действительно для досрочников другие сроки дожития . Видимо в ПФР всё насчитали правильно. Однако почему для пенсионеров закрыли доступ к странице лк пфр где были сведения об учтёном стаже и баллах-непонятно. Эта информация доступна только для тех кто ещё не на пенсии А для пенсионеров нет
rzd
17:02
Есть способ входа в ЛК. Это уже обсуждалось здесь 
Я, как работающий пенсионер (с 2010 года),  заходил туда. Там данные представлены в форме СЗИ-6.  Для интереса взял выписку с ИЛС в бумажном виде в местном УПФР. Все совпадает один в один. Только содержание ( не знаю, как у других) не соответствует фактическому состоянию. Делают, как могут. А лучше - не получается.
06:59
Спасибо. По ссылке https://beta.gosuslugi.ru/10042/1/ посмотрел что и как учтено. Но чёрт возьми- почему это нельзя сделать прямо из лк?
12:33
Сейчас посмотрел-у меня "Величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) застрахованного 116"  Это то что мне наcчитал сам-сам!!! пенсионный фонд. Получается  116Х74.27+4558.93=13.174 Сейчас назначили 12800 
вопрос Ждать ли в августе перерасчёта по баллам? 
15:11
Алексей, ждать - то, конечно, можно, но только на разницу 116-114, то есть вычесть то, что было учтено на момент назначения пенсии. Я уже писала, что досрочникам на сайте не пересчитывают в сторону уменьшения на больший срок дожития, на сайте оставляют расчет как при выходе в обычном возрасте, но запомнить, сколько было баллов на момент выхода на пенсию нужно. Потом на сайте баллы будут увеличиваться- и на это увеличение ждать прибавки к пенсии, но для работающих пенсионеров не более 3 баллов. Я вышла на пенсию в сентябре 2016 года, в пенсии учли взносы по июнь 2016, взносы по август еще не отражены и как мне сказали в пенсионном, перерастет вышедших в 3 квартале запланирован на январь 2016, то есть в январе мне добавят 90 рублей и разовую выплату по 90 за 4 месяца. А вот если с сентября набежало бы 3 балла, то как работающей пенсионерке выплатили бы в августе следующего года, но у меня ее набежит- не столько зарабатываю. А в госуслугах в ИЛС я вижу и так и буду видеть больше баллов, чем учли в назначении пенсии - они там не отражают штрафы за досрочный выход.
rzd
18:02
Что такое штрафы за досрочный выход на пенсию. В каких пунктах наших пенсионных законов это прописано? И каков максимальный размер штрафа? 100 лет или более?
18:22
Пункт 2 статьи 32 ФЗ 173 действует с 2013 года до сих пор. Увеличивает срок дожития для расчета пенсионного капитала 2002-2014, таким образом уменьшая расчетную пенсию 2002-2014. У меня лично на 550 рублей. Об'ясняют в пенсионном, если сильно пристанешь или дают об'яснения в письменном виде, если запросить подробный расчет
18:49
Ольга-173 закон сейчас не действует.. Действует 400 закон.. Что у вас написано в справке? У меня-назначена пенсия согласно ФЗ 400 статья 30 пункт 2.
Но такое ощущение что сотрудники ПФР при назначении пенсии до сих пор используют 173-вернее программа для расчёта построена на 173.
Согласно же новому закону-ну насколько я понял-все штрафы о которых Вы писали  уже отражены в количестве начислекнных пенсионных баллов.
Почему я собствекнно и спросил. Я думаю что мне насчитали сейчас пенсию по старому 173 закону-и собственно не в претензии поскольку понимаю не всё сразу. Но вот в августе надеюсь на тот что должны обсчитать по 400 закону. А это в моём случае больше чем прибавка 2 баллов. 
19:00
Да, в справке 400, но расчет фз173 действует в расчете пенсий до 2015.
И в Архангельской области и в Карелии однозначно применяют 252 месяца дожития. Введите в поисковике срок дожития для северян или досрочников и вылезет масса ссылок на эту статью. При этом в госуслугах был и остается расчет на 228 месяцев, то есть конвертация пенсионного капитала из взносов 2002-2014 в баллы ( это и есть 400 ФЗ), а формула использует ссылки на 173 ФЗ. Долго не могла добиться, почему 252, оказалось на 31/12/2014-из справки с пояснениями видно. То есть в 2013 у всех 228 + 12 досрочникам, и + 12 на конец 2014 года, далее все по ФЗ 400.
В Карелии в июне выходила на пенсию двоюродная сестра, поэтому про Карелию тоже точно знаю - справку запрашивали, ее надули на 670 рублей, якобы не заметили строку в трудовой, хотя в госуслугах весь-весь стаж был учтен, но мы с помощью этого сайта все пересчитали с поправкой на 252 месяца и ей доначислили и уже выдали за 5 месяцев. Так что спасибо создателям этого сайта, хотелось бы увидеть здесь калькулятор с доработкой для досрочников. 
19:08
Вы вышли на пенсию в сентябре 2016. Старый 173 действовал до 2015 пусть даже до 31 декабря. Но нам-мне и Вам должны были рассчитать пенсию уже по 400 закону-тем более что в спраке так и написано. А насчитали по 173...
19:14
Получается кстати интересно. Пенсию рассчитывают сотрудники по 173 закону. А то что согласно этому закону служба по призыву должна учитываться день за два-нет это они уже считают по 400 закону где день за день то есть где удобно-берём 173 где удобно-400.
19:15
Почитайте- 173 ФЗ действует в части расчета пенсий. Честно, там чёрт ногу сломит, разбираясь какие статьи действуют, а какие отменены.
19:19
Алексей, когда запросили подробный расчет- указано 252 месяца дожития без ссылки на закон. В 400 законе просто конвертация РК2 в баллы, а формула с применением норм 173 ФЗ.
19:26
 В смысле какие действуют? Никакие статьи 173 не действуют-с 2016 года. Но это де юре. Де факто- все пенсии сразу не пересчитать, программа под 173-такой бардак и получается. Тут наверное надо ещё добавить что ПФР не многовенно учиттывает взносы-так что может сказать что выходили в 2016 а взносы учли по 2015 включительно. И-как я уже писал-я не в претензии. Но в августе-когда наступит срок перерасчёта-должны пересчитать.По начисленным баллам и без всяких сроков дожития-их просто нет в 400-вернее они уже учтены в количестве баллов. Разве не так?
19:31
И хочу добавить, что прибавку в разных пенсионных делают по-разному. Мне пообещали перерастет на суммы,не учтенные при назначении пенсии в январе 2017 по пункту 7 статьи 18 ФЗ 400, а сестре в Карелии уперлись- в следующем августе по пункту 3 статьи 18 ФЗ 400, а там четко только август и не более 3 баллов, но ведь 3 балла это для работающего пенсионера, а неучтенные взносы за 2 месяца до пенсии она еще не была пенсионеров, то есть не должны ограничивать в 3 балла. Тут у нас с ней пока не стыковка.
19:33
Неправда, 173 ФЗ не отменен. Частично некоторые статьи не действуют. И программа здесь ни при чем- в пенсионном считают чуть ли не на коленке, как тогда можно не заметить строку стажа, если в госуслугах красота, все учтено.
19:40
В новом законе нет никаких месяцев дожития Там простая формула  Размер страховой пенсии по старости определяется по формуле:СПст = ИПК x СПК (Это не учитывая фиксированой выплаты согласно статье 16 400)
 
 А уже ИПК = (ИПКс + ИПКн) x КвСП И все сроки дожития и прочие "штрафы" определяют КвСП - коэффициент повышения индивидуального пенсионного коэффициента при исчислении размера страховой пенсии по старости
то есть грубо говоря-проработали 30 лет если ушли в 60-начислили 120 баллов ушли в 55 по вредности-начислили 116 баллов  Но когда 116 баллов начислили-и извольте заплатить 13174 рубля Согласны? 
 

19:49
Сейчас похоже мы попали в переходной период когда старый закон уже не действует де юре а новый не действует де факто. Но к августу 2017 надеюсь должны полностью перейти на 400 и пересчитать. А сейчас-вот такой бардак
19:51
Была бы рада согласиться и надеяться, что вернут 550 рублей штрафа. Но старалась хорошо все изучить, поняла, что государство сильно старается занизить пенсии, очень много подводных камней в законах, так что в лучшее уже не верю. По закону было четко- индексировать пенсии, приняли другой закон - не индексировать работающим, неработающим заменить разовой выплатой- ущемили всех, опять все по закону. Так что в подарки, что сейчас не учли при расчете новый закон, а потом догонят и подарят мои же 550, не верю - отобрали по закону. Извините, похоже слишком много излагаю, просто тщательно изучала нюансы своего расчета.
11:14
Зашёл в ПФ за разъяснениями. Говорю-вот распечатка с сайта госуслуг "сведения о состоянгии лицевого счёта"- в ней написано что у меня 116 баллов- где мои законные 13100 вместо 12800?
В общем мне ответили так что в личном кабинете много ошибок так как данные туда вносятся автоматически и фактически не проверяются а пенсию при назеначении обсчитывают вручную на коленке-то есть у меня правильная цифра 111 баллов исоответственно 12800 правильная цифра.
Так что получается считают всё таки не по стажу и заработку как раньше а по баллам как и положено по 400ф3. Но вот в личном кабинете бардак в учёте-цифры в лк и те что они используют не совпадают. 
11:58
Если бы потрудились изучить материалы этого сайта "Расчет пенсии", то узнали бы со ссылкой на НПА, что период стажа, заработанный до 2002 г. расчитывается по ФЗ 173 согласно стажа и СЗП. Затем полученные рубли превращаются в ИПК. Период дожития работниками Пф берется согласно фЗ. При этом он увеличивается на срок досрочного выхода. Какие штрафы? Откуда это слово в законах о пенсииях ?  Выходите в общеустановленный срок и будет Вам период дожития 228. Я себе вообще 288 мес. считаю.
21:23
Фраза из письма пенсионного: в соответствии с п10 ст15 ФЗ 400 величина ИПК за периоды, имевшие место до 31/12/2014 исчисляется по нормам ФЗ 173.
И к комментарию uopp- скорей всего Ваш срок дожития по статье 32 ФЗ 173 также будет 252, как пишут в пенсионном- максимальный срок дожития для страховой пенсии на 31/12/2014- 2013 228+12=240 и +12 за 2014=252.
Просто, если РПК2 небольшой, то и разница от 228 или 252 несущественна, а если эта доля в ИПК больше, чем за стаж до 2002 года, то терять полтыщи пенсии жалко- ведь придумали-то это совсем недавно, с 2013 года.
Конечно, в законе слово штраф не обозначено, но уменьшение суммы пенсии по сравнению с расчетом до 2013 года по сути является штрафом за досрочную пенсию, обозвать можно и так. 
22:10
Да до 2013 г. людям с пенсий получше было.Но МУЖИ в Думе посчитали, что больно много и долго получать пенсионеры будут. И что бы льготники получили столько же, сколько и обычные пенсионеры, решили делить соответственно на больший срок дожития. Это плата за ранний выход. Т.к право на пенсию имеет заявительный характер,  то можно "обмануть" ПФ и пусть считают как всем 228. Удачи и счастья,
11:36
А почему собственно период дожития для работников уходящих по вредности больше? Вредность то давали не за просто так. "Вредные" пенсионеры и живут меньше. Интересно- есть какя либо статистика-продлжительность жизни работников занятых на работах по списку 1? по списку2?
А так по логике увеличения дожития если взять к примеру инвалидов с детства то им надо исходя из периода дожития в 70 лет(Если инвалид с рождения) какую пенсию платить? 
12:05
Такие вопросы надо задавать законодателям
12:15
Можно еще медкомиссию перед пенсией проводить.
Если здоровый (увлекался здоровым образом жизни), то устанавливать большой период дожития. А если пил, курил и т.п. - большую пенсию платить.
12:50
Вот это логично. к концу дожития все примерно одинаково и получат. Голова .. .
18:42
Что то мне не верится в такие истории. Во первых если брать советские годы -когда было само понятие стыдно-стыдно здоровому лбу бумажки перекладывать например-то тогда всё делала бухгалтерия-она оформляла пенсию и никакого личного заявления не требовалось. если же это поближе, при капитализме, то уж совсем веры нет. Кому не нужны законные ну хотя бы несколько тысяч?
19:17
Не нужно всех мерить по себе, моего отца тем более. У меня и мама вышла на пенсию в 60 лет, а не в 50 как могла выйти. Отец вышел на пенсию в 65 лет в 2004г., никакой отдел кадров или бухгалтерия за него не ходили и не оформляли пенсию, все ходили туда сами. И для него именно стыдно было пойти в 55 лет на пенсию по вредному стажу. Отработал 30 лет по 2 списку, был высококлассным газоэлектросварщиком, как исполнилось 55 лет перевеся начальником цеха, т.к. образование позволяло. Зарплата у начальника цеха была не сказать что прямо высокая (газоэлектросварщиком получал больше, потому и проработал на рядовой должности столько лет) и несколько тысяч пенсии конечно же не были лишними, но видимо у нас немного иное воспитание и денежными средствами мы все не меряем. Поэтому  вот такое было его решение.
Что касается здоровья, то отец всегда занимался спортом, по врачам не ходил. Но вредный стаж все равно сказался, в 70 лет у отца случился первый инсульт и затем их было 6...4 года назад его не стало. После первого инсульта дали инвалидность, но отец был категорически против и требовал чтобы инвалидность сняли.
А смотрю здесь мужчины то о гендерном равенстве по возрасту выхода на пенсию песни поют, то про то как увеличить свою пенсию за счет инвалидности... мда...вот именно поэтому таким вот "мужчинкам" никогда не понять мотивы таких как мой отец.
Никого не хотела обидеть, но читать такие рассуждения неприятно.

У меня еще один пример есть. Женщина вышла на пенсию в 70 лет, до этого тоже считала что раз она в силах работать, то не красиво будет выглядеть если она оформит пенсию. Была руководителем организации, на виду у работников предприятия и  жителей города где жила, потому и считала так. 

Что касается меня, я тоже работаю, но пенсию сейчас оформляю из принципа, так как считаю, что закон "О страховых пенсиях" нарушает права нынешних пенсионеров, не позволяет получать именно заработанную пенсию, а только ту часть, которую нам определили сами знаете кто.  
Никогда не надеялась на государство и последние 5 лет самостоятельно плачу взносы в НПФ, через 5 лет закончится срок договора и начнутся выплаты накопительной части. По моим расчетам, при доходности  6% сумма ежемесячной выплаты будет примерно 9-10 тысяч.


21:34
Сказка от начапа и до конца. Немного яснее стало когда про про надежду на НПФ услышал.Нам на предприятии предложили вступить в НПФ несколько лет назад. Я пробил адрес оказалось адрес такой-улица фиг знает какая, строение такое то, офис такой-по карте вообще гаражи какие то -в общем к моменту пенсии "либо падишах помрёт либо ишак"
21:55
Ну кому сказка, а кому реальная жизнь реальных людей.
Проще же сидеть и ныть, что пенсия маленькая и как бы чего вымутить особо не напрягаясь... вместо того, чтобы заранее подумать и самостоятельно обеспечить свою старость. 
В рейтингах и надежности НПФ нужно хорошо ориентироваться, чтобы выбрать тот, который действительно работает. 
А то ведь как известно, плохому танцору всегда туфли жмут.
22:14
Ну ну. Вечер становится томным. Оказывается всего то надо выбрать НПФ котрый хорошо работает. Для информации-сравнение НПФ и ПФРФ.  http://www.45-90.ru/news/reiting-npf-po-urovnyu-dohodnosti-v-2013-2015-g.html
rzd
23:04
cosmos402 У нынешних пенсионеров, которые всю жизнь работали как "пчелки" , в пенсионном фонде ПФР никаких личных денег нет. Эти деньги (взносы) давно проедены,   профуканы и забыты. То бишь живем одним днем (или одним  бюджетным годом ПФР). И нынешние пенсионеры находятся на "содержании"  текущих взносов в ПФР от нынешних работников (очередных "пчёлок") и дотации (трансфертов) из федерального бюджета. А вот взносы в НПФ - они принадлежат пенсионеру (типа в банк положил под проценты и можно по наследству детям передать) или они все равно виртуальные и даже посмертно их наследникам не вернут?
23:51
То кому они на самом деле принадлежат показывает история с заморозкой. Ну а про "вернут наследникам"-я просто ухахатываюсь
06:59
rzd, вы меня явно с кем-то перепутали... 
07:06
Вместо ну-ну, попробуйте для начала пообщаться с работниками РЖД на этот счет и поспрошайте у них про корпоративную пенсионную программу.
Узнаете много интересного.

10:48
"Лихорадка" по пенсионным вопросам последних лет не предполагает пока никаких улучшений. Законы  и дополнения к ним "шлепают" один за другим, и все  - не в пользу пенсионера. Опять же муссируется вопрос о пенсионной реформе... И то, что Вы сейчас оформляете пенсию - это не принцип, скорее всего, а внутренняя интуиция, неосознанный самоанализ: "лучше синица в руках, а не журавль в небе", не возьмешь сейчас - не известно по каким законам дадут позже. То, что надеетесь на себя - отлично, но НПФ - ??? Да через 5 лет ???  Лучше - в "кубышку" (открыть счет и копить -САМОСТОЯТЕЛЬНО), чем в НПФ.
10:54
Как все пессимистично ... . А я еще в софинансирование вступил. 120 % ежегодного дохода. Думаете пропадут денежки?
11:09
Это не пессимизм, а анализ обстановки. Сейчас пообещают что угодно, необходимы средства. А потом можно так все откорректировать... Главное успеть до этих перемен. Долгосрочное планирование тут не подходит.
11:13
Немного посчитаем. Итак задачка. "последние 5 лет самостоятельно плачу взносы в НПФ, через 5 лет закончится срок договора и начнутся выплаты накопительной части. По моим расчетам, при доходности  6% сумма ежемесячной выплаты будет примерно 9-10 тысяч".
Итак через 10 лет надо на счёте иметь сумму котoрая даёт 10х12=120 в качестве процентов. Здесь и далее расчёты в тысячах. То есть основная сумма вклада должна быть 120/0.06=2000. Подсчитаем сколько надо для этого откладывать каждый месяц в течении 10 лет 2000/10/12=17.
Итак имеем результат. Каждый месяц в течении 10 лет откладывыаем  17 тысяч чтобы в итоге лет 12(средняя продолжительность жизни в Росссии по статистике 72 72-60=12) получать по 10 тысяч. Разумеется расчёт упрощённый без сложных процентов но даже ежели класть 10 лет по 10 тысяч что бы в итоге получит эти же 10 тысяч- согласитесь экономически такое вложение вряд ли целесообразно.
 
11:39
Ну у меня др.расчет. Плачу ежегодно на свой ЛС в НПФ 12000 руб. 1300 возращаю вычетом. Родина на сл. год добавляет еще 12000. И так с 2011 г. В 2019 думаю будет право на пенсию по возрасту. Т.к. НП будет больше 5%, расчитываю на ежемесячную выплату. На доходност НПФ и не рассчитываю. С уважением. 
11:49
Ирина342015, я вам в лс написала, здесь сообщение не прикрепляется как ответ к вашему сообщению.
 
Алексей, считать тоже нужно уметь.
Но расчеты это явно не ваше кредо, поэтому даже комментировать не буду.
Продолжайте  ждать с моря погоды ;-)
12:14
А чего там комментировать то? Расчёты очень простые. Вообще НПФ это очередное МММ для отъёма денег. Вот Вы говорили про фонд железнодорожников
Что ж почитаем  "пенсионные накопления сотрудников РЖД и прочих членов «Благосостояния» (которых 3 миллиона человек) потрачены на покупку гостиниц сына председателя советов директоров «Благосостояния» и главы РЖД Владимира Ивановича Якунина."  http://forum.glavpoezdrus.ru/index.php?showtopic=179&page=3
Людей если почитать загоняли туда в добровольно-принудительном порядке. И на форумах полно вопросов-как выйти?
Что такое вообще НПФ? Это структура котрой Вы даёте деньги сейчас а вот спросить с неё Вы сможете только когда наступит время Ч. Да, можно перевести свои денежки из фонда в фонд, но не более. Ежели у тех же банков Вы можете забрать свой вклад досрочно пусть даже с потерей процентов то с НПФ этот номер не пройдёт.
Даже кровопийцы банкиры о таком не смеют и мечтать-чтоб клиент им нёс деньги сейчас а вот спросить имел право лет через 10-15.
Потому и загоняют народ в НПФ.  
12:25
Что же Вы так жестоко надежду у электората отнимаете. У Буратино, когда над золотыми сидел, и то надежда была что вырастет к утру дерево.
12:43
Говорят в Москве кур доят...
Прочитать на форумах много чего можно и даже поверить в это. Сколько людей, столько и мнений. Ну вам бесполезно что либо писать и доказывать, вы ж везде только сказки читаете...
И да, видела я уже тут как Вы те же законы о пенсиях читаете и ориентируетесь в них, вон как расчеты пенсионных накоплений делаете тоже вижу. Бухгалтером видимо долго работали*JOKINGLY*
Поэтому спорить с вами не вижу смысла. 
Желаю благополучно ждать с моря погоды!

14:43
"Плачу ежегодно на свой ЛС в НПФ 12000 руб. 1300 возращаю вычетом. Родина на сл. год добавляет еще 12000. И так с 2011 г. В 2019 думаю будет право на пенсию по возрасту. Т.к. НП будет больше 5%, расчитываю на ежемесячную выплату. На доходност НПФ и не рассчитываю." 
Посчитаем и здесь. Итак в год платим 12-1.3=10.7. В месяц получается платим 10.7/12=0.892
Каждый год на счёте прибавляется 24 -за 8 лет(2019-2011) получается 8х24=192. При назначении пенсии срок дожития учтываемый в органах будет 228 месяцев. То есть прибавка составит 192/228=0.842
Итак результат. Платим 892 рубля в месяц 8 лет сейчас что бы в итоге получить прибавку 842 рублика в месяц.
Если учесть доходность 6%-[то получается получать будем 842х1.06=892 то есть никакого выигрыша не будет- в самом лучшем случае получите те же деньги что и потратили. Разумеется оставляя за бортом что это будут уже деньги подешевевшие.
Если кто не понял. Игры с государством  не могут кончится как то иначе. Так что увы но результат закономерен. Более того я бы удивился если бы он был иным.
15:23
Извините, но повторюсь - расчеты явно не ваше кредо. 
Индексацию пенсионного капитала видимо нет нужды учитывать (а она будет разная для каждого года пока платились взносы) и доходность кстати, может быть и 6%, и 8% и даже 11%.

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, 
А сапоги тачать пирожник...(с)

16:00
Хорошо поговорим и об этом.Про индексацию.Итак.Если человек не вышел на пенсию. "Накопительная часть трудовой пенсии (НЧП) не индексируется".А вот когда человек уже вышел на пенсию то "Когда трудовая пенсия по старости (в т.ч. ее накопительная часть - как в обычном порядке, так и в виде срочной пенсионной выплаты)назначена,ее размер подлежит ежегодной, с 1 августа, корректировке"  http://trudprava.ru/base/pension/860 А сейчас и вообще компенсацию заменили разовой подачкой 5 тысяч. Так что какую индексацию надо использовать в расчётах?-можете объяснить
Про доходность НПФ..Собственно говоря она базируется на двух китах-это инфраструктурные(читай государственные и местные проекты) и игра на бирже с акциями предприятий  http://npf.investfunds.ru/news/65715/ Что первое (а ну как кончаться деньги у бюджетов что второе(помнитте марксово д-т-д) чревато а в условиях кризиса и падения производства.
Так что рассчитывать на постоянные 6% да ещё в условиях кризиса и падения производства наверно наивно- я бы так сказал. 
16:39
Накопительной частью пенсии (по программе софинансирования), если мне не изменяет память, осуществляет управление НПФ Сбербанк.
За период с 2011г по 2015г. средняя доходность НПФ Сбербанк составила 7,17%. Доходность за 9 мес. 2016г. где-то на уровне 11,7%. 
Кроме этого, пенсии клиентов НПФ ежегодно также индексируются.
Не сможет человек, не обладающий экономическими знаниями нормально посчитать ни окончательный пенс. капитал с учетом ежегодной доходности, ни с учетом индексации.
Вы извините, но дальше рассуждать тут с вами о чем либо не вижу смысла, потому как для вас это сродни китайской грамоте. 

 
16:56
Ну так то пенсии. Да -я согласен-пенсии в том числе и накопительная её часть дoлжны компенсироваться .Хотя де факто  компенсацию сейчас заменили подачкой а накопительную заморозили но не будем о грустном. Хотя в расчётах надо учитывать  действительность а не то что в теории ну да ладно.
Но у нас совершенно иной случай.. Человек ещё не пенсионер а  только накапливает пенсионный капитал. Где Вы прочли о том что его взносы в этом случае будут индексироваться? Можно ссылочку- именно когда человек ещё не пенсионер
17:01
Расчёт не правильный Делим 192 с дивидентами на срочную выплату 120 мес
17:05
Читайте внимательно: пенсии клиентов НПФ...а не пенсионные накопления.

17:24
"Вы извините, но дальше рассуждать тут с вами о чем либо не вижу смысла, потому как для вас это сродни китайской грамоте". 
Ну ладно пусть для меня китайская грамота. Положим я нагородил такого что специалисту вроде Вас это смешно. Допустим.
Но тогда привидите свой расчёт-такой же подробный как у меня. Нет такого расчёта? тогда прекратите надувать щёки  
"Читайте внимательно: пенсии клиентов НПФ" А при чём тут пенсии? Ещё раз-специально для Вас/ Речь идёт о НЕПЕНСИОНЕРЕ А следовательно индексация пенсий в том числе и любой её части тут не при чём. Речь идёт об индексации именно вкладов -и-человека ещё не вышедшего на пенсию. Можете ОСОЗНАТЬ РАЗНИЦУ? Между индексацией пенсии пенсионерам и индексацией вкладов на пенсионныем счета людей котoрым ещё до пенсии как медному котелку. Где вот сказано про второе? 
17:36
"расчёт не правильный Делим 192 с дивидентами на срочную выплату 120 мес" Нет -здесь всё правильно. Видимо Вас смутил мой первый расчёт. Да -там  120 месяцев. Но там случай несколько иной. Там добавка к пенсии шла из процентов не затрагивая основного капитала. И эти 12 лет никак не влияли на размер добавки. Здесь же речь идёт о том что пенсия платится за счёт основного капитала с процентами(если последние будут)- поэтому там взята та цифра которая обычно используется для назначения пенсии. В этом случае это число влияет на размер добавки к пенсии и значительно.
17:48
Хм, т.е. значит северянам в расчет берут не 1,2 коэф.как обычным гражданам, а больше и тут же украивают за счет увеличенного срока дожития!!!! Вот ХИМИКИ......
17:52
Какие 12 лет? Какие "цифры которые обычно используются"? Я конкретный человек. У меня конкретная срочная выплата по НП - 120 мес. По моим расчетам с учетом затраченного и полученного я буду в выйгрыше. И мне нет необходимости кого то в этом убеждать. Но Ваши суждения и рассчеты мне интересны. С уважением.
18:06
То есть в договоре у Вас написано что накопительная будет выплачиваться 10 лет а ежели (дай то бог) проживёте больше то после 10  лет накопительной части не будет-она вся должна быть выплачена за 10 лет- я правильно понял?
ну тогда получается что платя сейчас 900 рублей(округляю) вы в итоге получете прибавку 1300рублей. Это конечно лучше но вот думаю к тому моменту сегодняшние 900 будут весить поболее тогдашних 1300.
Ещё раз. С государством играть в финансовые игры бессмысленно- всё равно окажетесь в прoигрыше-доказано всей историей. 
18:11
А мне лень приводить для вас свои расчеты, дабы убедить вас в чем-то. 
Не вижу смысла в этом, потому что понять все равно не поймете и опять начнете писать про сказки.
Лучше продолжайте в том же духе, я хоть повеселюсь читаючи :-D

18:16
Вот, понимает человек что к чему, поэтому и сказки не читает;-)
И убеждать кого-то в чем-то тоже не видит смысла...

Что касается рассуждений, то мне интересны мнения людей, которые умеют думать и правильно делать расчеты :-[
18:25
"А мне лень приводить для вас свои расчеты "Собственно именно такой ответ я и предполагал
18:33
"сказки не читает" Сказки тут Вы рассказываете. Об отце котoрому почему то стыдно получать честно заработанную пенсию, о даме котoрая -видимо решив заработать орден сутулого -пошла за пенсией только в 70 лет. О том что лень видите ли сделать расчёты и показать. Продолжайте в том же духе..
18:38
А я и продолжать не собираюсь. Вы читать и считать сначала научитесь...
А то в какой бы теме не отметились, везде один скепсис.
С вами и общаться-то нет желания, а надобности тем более. 

19:20
Так чего сюда пишете? Можете потереть все свои посты в этой теме-я буду не против
Загрузка...