Мошенники в НПФ

-
17:44
18:19
Но ведь те деньги уже несколько лет заморожены- если я правильно понимаю.
Что бы перевести с замороженого счёта надо этот счёт сначала разморозить-не?
19:07
Что  про "заморозку", то у Вас каша в голове. Деньги в НПФ не заморожены и работают. Заморожены отчисления с З/П на НЧ пенсии. Денег в ПФ не хватает и они идут только  на СЧ. НПФ очень этим не довольны, т.к. рассчитывали на них и лишены поступлений. А их работа и правила игры от государства были определены на далёкое будущее.
09:13
Говоря прямо я считаю что правительственное "заморозили" надо понимать как украдены-то есть пошли на всякие ЧМ, Сирии и ещё бог знает какие мегапроекты...
09:39
Ну не факт. Утвержддения про Мосты, ЧМ, Сирии голословны. Или можете подтвердить?  Правительство уверяет, что в бюджете ПФ не хватает средчств для выплат страховых пенсий. Ежегодные транши из бюджета в ПФ как то решают проблему, но очень разорительны. Вот они и придумали с НЧ таким образом. Минус для гражданина такой - НЧ это его деньги. Можно получить разово, или за 10 лет или наследникам. А в страховой части прибывают только баллы(палочки).
 При СССР не было чёрных и серых З/П. Пенсии по покупаьельской способности были очень достойные. Вот если бы Власть разобралась с отсутствием отчислений в ПФ огромного количества взносов, то и денег бы на всё хватало. У нас в подмосковье повсеместно З/П или серые (15 т.руб) остальное в конверте.Или чёрные
11:51
В Советское время то же было по всякому. Лично я отработав всю свою трудовую деятельность на Ж.Д транспорте машинистом электровоза был бы доволен пенсией в Советское время она была 132 рубля, а вот мои бабушка с дедушкой которые жили в деревне и прошли круги "ада" детство гражданская война,молодость-коллективизация,отечественная война,далее до самой пенсии работали в колхозе( у деда помню рубахи от пота на нем "тлели") и потом пенсия, 30-60рублей, справедливости ее и раньше и сейчас не было нет и не будет, а насчет НПФ то же однозначно ответить трудно во многом мы виноваты сами, опять же не всегда конечно.Вот например мой личный пример, вступи я в НПФ до 2004 года(как меня уговаривали) не верил, сейчас бы получал пожизненную пенсию 18-19 тысяч (20% от среднего заработка) в 2007 году условия поменялись и я вступил в НПФ только в 2008 году год назад при выходе на пенсию мне насчитали пожизненно 7100рублей,я выбрал период срочный (опять же это мое решение) первые пять лет получаю 11400р. вторые пять лет буду получать 9300р. Моих личных взносов в НПФ 610000р остальные РЖД+инвестиционный доход. Но опять же не смотря на то что НПФ существует уже 21 год и все мои одекватные знакомые очень довольны второй пенсией, очень много таких которые говорят все это обман, все развалится, жить нужно сейчас, не доживу до пенсии, вот только когда наступает пенсионный возраст мы начинаем понимать какая же она маленькая эта пенсия! В отличии от многих кто прочтет мой комментарий у меня она 17200р + вторая не совсем уж так и все плохо.
13:27
Ну не всем так повезло с работадателем. Отрадно. Все мы сами кузнецы своих пенсий. Кто то откладывает во всякие НПФ, кто то "проедает" и живёт сегодняшним днём. Потому, что эта далёкая пенсия кажется очень не сбыточной. Я вот то же в софинансирование вступил. Прибыль в 130 % годовых.
Загрузка...