Как доказать что расчёт пенсии верный...?

-
06:32
Мною был сделан расчёт пенсии на пенсионном калькуляоре, но в месном отделении ПФР только посьмеялись над ним.
Хотел подать на них в суд и обратился к адвокату за помощью. Но тот обьяснил, что считать он не будет, мол это не его дело и вникать в это он не собирается. Он может только доказывать правильность расчёта на основании закона.
Передумал. Ведь плучается что закон "дышло" как расчитали (специалисты) из  ПФР , то оно вышло...
Интересно есть ли среди создаьелей данного пенсионного калькулятора хоть один человек, котрый сожет защитить верность  его расчётов?:-$
rzd
23:50
Насколько я понимаю, вы вышли на пенсию в 2015 г. Но величина назначенной пенсии вас не устроила (маловата по вашим понятиям) и вы пытаетесь найти способы ее увеличения. Поздновато, но не смертельно (у нас - правовое государство). В ПФР вы уже ничего не докажете (и не ходите туда). Следует обращаться в суд.  
Предположим, что некий  " Вася (специалист в арифметике и алгебре(десятичные дроби) )" сделает и оформит в надлежащем виде "правильный"  расчет вашей пенсии на основе ваших субъективных  данных о стаже и взносах в ПФР, в котором каждая строчка расчета будет подтверждаться ссылкой на  существующие законы.  Но суд (судья) ничего не понимает в этих расчетах и потребует заключения независимой экспертизы такого расчета (вот тут может помочь адвокат (не бесплатно)). Предположим, что вы получите положительную оценку такого расчета от независимой экспертизы. А ответчик (представитель ПФР) заявит, что некоторые записи в вашей трудовой книжке нелигитимны. И стаж у вас не тот, о котором вы заявляете в иске. Например устроился в одну организацию, а уволился уже из другой. Или устроился на работу в организацию, а из нее не уволился, а устроился в другую организацию. И такие периоды будут вычеркнуты из стажа и никому вы ничего не докажете. Представитель ПФР будет прав. Много нюансов может быть. Хорошо бы заглянуть в ваше досье -  "Пенсионное дело", но посторонним его никому не покажут. (и вы - тоже посторонний)
P.S. один мой знакомый (мужчина) 1956 года рождения вышел на пенсию 16.08.2016 года. Всю жизнь проработал на одном месте. Общий стаж (полный) 42 года. Стаж до 1991 года 17 лет, стаж с 1991 до 2002 года 11 лет. Назначена пенсия 14 578 руб, ИПК = 134,9 балла. Никаких расхождений с калькулятором пенсий 45-90 и никаких конфликтов с ПФР.
21:32
Всё гораздо проще. Когда я подл заявление на назначения пенсии мне просто отказали потребовав за услугу 50000 рублей. Однако одумались после моего обращения в прокуратуру и всётаки назначили.  
Прокурор мне объяснил, что докозать то, что тебовали взятку практически невозможно.
Однако приэтом,  я заметил странную особенность что иные граждане при гораздо меньших показателях имеют более высокую пенсию.
Для проверки я расчитал свою пенсию на пенсионном калькуляторе 45-90ru который находится на данном портале разница оказалась довольно значительная? это почти семь тысяч рублей.  Не долго думая отнёс данные своих расчётов в ПФР, к которым приложил заявление с просьбой перерасчёта пенсии. 
Когда, получил отказ с приложенным расчётом призведённым работниками ПФР.  Просмотрел их расчёт  и нашёл одну невероятную особенность пенсия была расчитанна не на основе КСЗ по предоставленной мною справке о среднем заработке за 60 месяцев, а про среднему заработку за 2000 год. И удивляться тут было чему, ибо в этот период я был нетрудоустроен и никакого заработка иметь не мог.  
Для моего семейного бюджета ежемесячное кража 7000 рублей, это хищение в особо крупном размере... 
Суд конечно дело хорошее, но вот вопрос: - " Когда преступник пойман с поличными должен ли пострадавший доказывать в судебном порядке что его действительно обворовали"?
Или Глеб Жиглов всёже был прав, произнося сою знаменитую фразу: - "Вор должен сидеть в тюрьме"!
Хочу заметить что, семь тысяч рублей в месяц, для пенсионера это очень большие деньги.....

 
13:43
Не верится, что за назначение пенсии могут требовать взятку.
rzd
23:04
Это хорошо, что вы сюда обращаетесь. Пенсионер пенсионеру всегда поможет. А вот адвокаты - нет. Как пример: одна дама-пенсионерка  обратилась в юридическое агентство и заплатила им 16 тыр за заключение, в котором в итоге было сказано, что это юридическое агенство не может проверить правильность расчета ее пенсии. Дама обиделась и опубликовала  на некоем ресурсе статью  об этом агентстве, о "неправильной формуле" в законе N173-Ф3 (не прочтя п.7 ст.30  этого закона) и заодно  "обкакала" программистов-математиков  нашего сайта 45-90.  Бог ей судья. А вот я выставляю программистам-математикам нашего сайта по большому счету оценку "ОТЛИЧНО". 

Для вашего случая: перемещение  данных о зарплате по справке  за 1986...1990 в рублях   в другой период  за 2000...2001 год со стороны ПФР неправильно и противозаконно. 
Поскольку вы воспользовались калькуляторами сайта 45-90 (а их несколько разных) сообщите пожалуйста нам  результат расчета вашей средней зарплаты за период 1986...1990 год на калькуляторе расчет средней зарплаты и расчет коэффициента среднемесячной зарплаты на калькуляторе расчет КСЗ. После этого можно будет сделать выводы и дать рекомендации.





05:25
Не вериться, что КСЗ, не достигая 1.2, может так отличатся, разница в пенсии может быть 7 000 руб.
21:10
Средняя месячная зароботная плата за выбранные 60 месяцев период 1986 - 1990 годы, расчитанная на калькуляторе 
 http://www.45-90.ru/ksz  получилась    243. 94
Коэфициент среднемесячной зарплаты за периоды 01.1986 - 01.1991: 1.2
Так как я проживаю в местах приближённых к северу районный укоэфициент у нас прибавлен +0.2 и составляет :  1.4
Насколько я понимаю районные коэфициенты в програме калькулятора не учтены и поэтому их следует прибавить после рачёта пенсии на данном калькуляторе.                                                                                                                                                Однако как говорят - :"Собака зарыта глубже".  Пробемма  заключается в том , что мой индвидуальный лицевой счёт  в ПФР, плученный при помощи  портала государственных услуг, вообще заполнен неконкретно и исходя из его данных мне пенсия неположена ибо в графе стаж учтённый для расчёта пенсии стоит цифра 1.5 лет.    В местном отделении ПФР мне заявили: - " Пенсионерам лицевой счёт ненужен"...                                                                                                   




17:24
тут давно уже отмечали, что после достижения возраста информация из ЛК пропадает. Надо заранее фиксировать данные
20:29
Да её там никогда и не было, а которая есть не соответствует действительности. Граждане предоставляют все документы в ПФР, однако работники ПФР не выполняют своих обязаностей и не вносят информацию в личные счета застрахованных лиц.  Чиновники из ПФР не заитересованы в прозрачности своей работы ибо, так любой гражданини может самомтоятельно расчитать свою пенсию им это не кчему....8-)
Загрузка...